6233 посетителя онлайн

США никогда не признают аннексии Крыма Россией, - Байден

украина байден

Об этом заявил вице -президент США Джозеф Байден после переговоров с украинским премьером Арсением Яценюком на совместном с ним брифинге, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США предоставят Украине техническую помощь на сумму $20 млн, - Байден

«Перед Украиной стоят очень серьезные вызовы, и по экономике, и по безопасности. И по сохранению территориальной целостности... США никогда не признают аннексию Крыма Россией. Не может одна страна в 21- м веке просто взять и завладеть частью другой страны », - сказал он.

Джозеф Байден добавил, что руководство США понимает, что к расшатыванию ситуации на Востоке Украины причастна власть Российской Федерации. Со своей стороны, вице -президент Соединенных Штатов заверил, что США начали оказывать Украине техническую, экономическую помощь, что спецслужбы обоих государств активно сотрудничают для укрепления украинской национальной безопасности.

Топ комментарии
+14
Нашел на Севастопольском форуме:
Сегодня проходила мимо Меджелиса, висит наш украинский флаг на своем месте и татарский рядом, так приятно стало, даже слезы на глаза навернулись, увидела свое, родное... это единственное место в Крыму, где висит украинский флаг [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.04.2014 16:05 Ответить
+12
Крым будет наш! Точка!
Слава Украине!
показать весь комментарий
22.04.2014 15:59 Ответить
+12
ПРО КРЫМ.

- Крым добровольно вошел в состав России!

- Официально?

- Ну да, представители Крыма официально подписали с Путиным договор и на
основании этого договора были внесены изменения в Конституцию РФ - всё
правильно!

- А с кем именно подписал Путин договор?

- С мэром Севастополя Чалым, премьер-министром Крыма Аксёновым и председателем
Госсовета Республики Крым Константиновым - с официальными лицами.

- В Севастополе есть мэр?

- Ну пока был в составе Украины, то согласно Конституции не было, но севастопольцы
избрали народного мэра?

- Народного? Мэра всегда избирает народ своим голосованием, зачем эта
приставка?

- Тут ситуация особенная, севастопольцы избрали своего мэра на митинге, он
гражданин России, другого пути избрания, к сожалению, не было.

- То есть Чалый не может называться мэром, как минимум, по двум причинам: в
Севастополе, согласно действующей на момент его избрания Конституции, не было
поста мэра, а Чалый, согласно закону не мог быть избранным мэром, даже если бы
такая норма в Конституции была. Поэтому его и называют не просто мэром, а
народным мэром, декоративным или же попросту - незаконным.

- Согласно законам Украины - да.

- А Россия после присоединения Севастополя подтвердила его полномочия?

- Не знаю, вроде как отстранила от исполнения обязанностей...

- А Аксенов премьер-министром стал легитимно?

- Ну да, голосованием депутатов Верховной рады Крыма.

- Можно увидеть видеозапись заседания?

- Нет, там журналистов не было.

- Почему?

- Ну, самооборона Крыма захватившая здание, не пустила журналистов.

- Это ведь были российские военные, по словам Путина.

- Путин сказал не так, он сказал, что за спинами самообороны стояли российские
военные.

- А какая разница?

- Ну, небольшая...

- Аксёнова избрали премьер-министром украинской административной единицы в
здании, захваченном российскими военными без присутствия прессы?

- Получается, что так, но все-равно избрали.

- А кворум был?

- Не знаю, но говорят, что был. Была бы видеофиксация, мы бы это увидели...
Перегнули палку немного.

- Был бы кворум - была бы видеофиксация, Аксёнов нелегитимен. А насколько
легитимен Константинов?

- Он-то уж точно легитимен - председатель Госсовета Республики Крым.

- Председатель чего? Согласно Конституции Украины есть лишь Верховная Рада
Автономной Республики Крым. Откуда взялся "Госсовет Республики Крым"?
Согласно Конституции какой страны есть такой орган?

- Республики Крым.

- Есть такая страна?

- Да нет же, Крым вошел в состав России.

- Но до вхождения в состав России в Крыму не могла действовать конституция РФ,
значит Госсовет Республики Крым - неконституционный, незаконный орган.

- Но референдум подтвердил законность воссоединения.

- А референдум организовали эти трое?

- Да, но важно, не кто организовал, а как люди проголосовали.

- А кто подтвердит, что люди проголосовали? Были наблюдатели? Откуда?

- Были, из России.

- Опять только из России. А из Украины, ОБСЕ, других стран и международных
организаций, журналисты?

- А как же! Были - наблюдатели из стран Европы были - из Сербии, Венгрии,
Латвии, Испании...

- Да, но это были представители правых, ультра-правых и прочих консервативных,
лояльных к Путину западных организаций. Проще говоря - западные нацисты и
фашисты, от венгерских "********" до сербских четников, купленные за
"черный нал" мерзавцев и негодяев, собранные Институтом СНГ под крыло
CIS-EMO. Глава CIS-EMO - фашист из баркашовского РНЕ (оттуда же и донецкий
"народный губернатор" Губарев) Алексей Кочетков.

Верно?

- Ну... Ну, потому что ситуация такая... напряжённая.

- Такая же, как и при избрании Аксёнова премьер-министром. Не уполномоченные
люди незаконным способом провели незаконный референдум.

- Ну и что, не смотря на все это, Крым все равно в составе России.

- Совершенно верно, несмотря на нарушение всех законов и международных
соглашений, Россия присоединила к себе Крым, или иными словами аннексировала.

- Восстановила справедливость.

- Совершив другую несправедливость?

- Хрущёв незаконно передал Крым.

- Незаконно? Юридические претензии есть?

- Ну ладно, законно, но несправедливо.

- Несправедливо? Крым был передан в обмен на территории, равные по площади
Крыму: чернозёмы Восточной Слобожанщины и Таганрог в обмен на убитый после
депортации крымских татар Крым. Если и несправедливо, то по отношении к кому?

- Ну хорошо, хоть и справедливо, но неразумно.

- Неразумно было интегрировать Крым в экономику Украины? Организовать поставку
воды электричества и газа с территории Украины?

- Ну может экономически и оправдано, но исторически неверно.

- С чьей точки зрения? Коренного народа Крыма - крымских татар? Мирового
сообщества? Стабильности в регионе?

- С точки зрения национальных интересов России.

- Значит национальные интересы России не предполагают ни законности, ни
справедливости, ни здравого смысла?

- Нет! Россия настолько великая страна, что сама себе является законом, справедливостью
и здравым смыслом, ей не важны ваше международное право, законы, стабильность,
мир, благосостояние, демократия, свобода и прочая чушь. России важны лишь ее
национальные интересы и ее не волнуют проблемы других стран, потому что Россия
- священная наша держава, Россия - великая наша страна!

- ОК.

- Жаль, что вы, хохлы, не любите Россию.

- Нам тоже очень жаль.
показать весь комментарий
22.04.2014 16:02 Ответить

Загрузка...