10176 посетителей онлайн
4 628 97

В ближайшие дни МВФ рассмотрит программу предоставления кредита Украине

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) в ближайшие дни получит подготовленный сотрудниками фонда доклад о кредитной программе для Украины, на основании которого в начале мая советом должно быть принято решение о выделении денег Киеву.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В докладе анализируется экономическая ситуация в Украине, прогноз ее развития и потребности страны в финансировании, а также предлагается набор шагов, которые Киев должен предпринять в рамках согласованной с международными кредиторами программы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На экстренном заседании Кабмин примет решение по МВФ и ряд актов по Киотскому протоколу, - Яценюк

Обычно, по словам источника агентства, у членов совета бывает две недели на изучение документов о выделении кредита, но на этот раз этот срок может быть сокращен до недели. Общий объем международного пакета помощи Украине должен составить $27 млрд, из которых $18 млрд выделит сам МВФ.

Ранее украинская сторона заявляла, что рассчитывает на принятие исполнительным советом МВФ решения о кредите объемом $14-18 млрд до конца апреля.

Топ комментарии
+26
рассмотрит программу предоставления кредита Украине.....Уже готов расширить...готов ускорить реализацию...Украина рассчитывает получить...может быть предоставлено...ожидается получение ...готова инвестировать...рассматривает возможность предоставления ...могут быть существенно увеличены...которые могут претендовать на получение...Бла-бла-бла.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:01 Ответить
+12
Опять кидалово
показать весь комментарий
23.04.2014 08:59 Ответить
+12
Если не можете жить без кредитов - то лучше не живите вообще!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.04.2014 09:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Опять кидалово
показать весь комментарий
23.04.2014 08:59 Ответить
Да вы ******* козломордые. Че вы нагнетаете. Та брали мы уже кредиты у МВФ неоднократно - вас это не волновало, а сейчас резко всем кацапам нужно высказать свое мнение...
показать весь комментарий
23.04.2014 09:05 Ответить
Да берите сколько хотите, нам то что?
показать весь комментарий
23.04.2014 09:07 Ответить
задолбали - опять рассмотрят
показать весь комментарий
23.04.2014 08:59 Ответить
Исключительно ради улыбки, вот наши собрали все обещания:

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=26755 Как Запад шутит над Украиной
показать весь комментарий
23.04.2014 09:13 Ответить
В ближайшие дни МВФ рассмотрит программу предоставления кредита Украине - Цензор.НЕТ 6386
показать весь комментарий
23.04.2014 09:19 Ответить
Она сразу садится на жопу.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:46 Ответить
Взамен кредита угробят всю промышленность Украины
показать весь комментарий
23.04.2014 08:59 Ответить
Путлер говорит, что на территории Украины нет российских боевиков. Тогда кто этот http://vk.com/id158135803 террорист
У кого есть facebook, скиньте Авакову ссылку на него
показать весь комментарий
23.04.2014 09:00 Ответить
Гражданин иностранного государства, который захватывает оружие и участвует в незаконных боевых дейсвиях в чужой стране - это международный ТЕРРОРИСТ
показать весь комментарий
23.04.2014 09:24 Ответить
Не живите в долг, господа!!!
показать весь комментарий
23.04.2014 09:00 Ответить
Вот будет потеха если и мвф денег не даст, или даст, но мало
показать весь комментарий
23.04.2014 09:01 Ответить
Шо,опять?!?
показать весь комментарий
23.04.2014 09:01 Ответить
рассмотрит программу предоставления кредита Украине.....Уже готов расширить...готов ускорить реализацию...Украина рассчитывает получить...может быть предоставлено...ожидается получение ...готова инвестировать...рассматривает возможность предоставления ...могут быть существенно увеличены...которые могут претендовать на получение...Бла-бла-бла.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:01 Ответить
Если не можете жить без кредитов - то лучше не живите вообще!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.04.2014 09:02 Ответить
А что раньше то рассматривали?
показать весь комментарий
23.04.2014 09:03 Ответить
гы. сколько лет еще обещать будут ? до сих пор никто и копейки не выделил ))))
показать весь комментарий
23.04.2014 09:04 Ответить
Ты принёс нам еды?

В ближайшие дни МВФ рассмотрит программу предоставления кредита Украине - Цензор.НЕТ 2453
показать весь комментарий
23.04.2014 09:05 Ответить
до выборов они бабла не дадут
показать весь комментарий
23.04.2014 09:05 Ответить
Есть гарантии. Но нет банков, желающих выдать кредит. На это влияет плохая кредитная история
показать весь комментарий
23.04.2014 09:06 Ответить
Режь,Грабь,Убивай и Насилуй ....Три дня нам позволено ВСЕ!
Список деяний, подлежащий амнистии по версии Кабмина:
109 ККУ - Дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення
конституційного ладу або на захоплення державної влади
110 ККУ - Посягання на територіальну цілісність і недоторканність України
112 ККУ - Посягання на життя державного чи громадського діяча
113 ККУ - Диверсія
121 ККУ - Умисне тяжке тілесне ушкодження
122 ККУ - Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження
125 ККУ - Умисне легке тілесне ушкодження
128 ККУ - Необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження
129 ККУ - Погроза вбивством
146 ККУ - Незаконне позбавлення волі або викрадення людини
147 ККУ - Захоплення заручників
161 ККУ - Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової,
національної належності або релігійних переконань
162 ККУ - Порушення недоторканності житла
170 ККУ - Перешкоджання законній діяльності професійних спілок,
політичних партій, громадських організацій
174 ККУ - Примушування до участі у страйку або перешкоджання участі у страйку
182 ККУ - Порушення недоторканності приватного життя
185 ККУ - Крадіжка
186 ККУ - Грабіж
187 ККУ - Розбій
189 ККУ - Вимагання
194 ККУ - Умисне знищення або пошкодження майна
195 ККУ - Погроза знищення майна
196 ККУ - Необережне знищення або пошкодження майна
231 ККУ - Незаконне збирання з метою використання або використання
відомостей, що становлять комерційну або банківську таємницю
241 ККУ - Забруднення атмосферного повітря
255 ККУ - Створення злочинної організації
256 ККУ - Сприяння учасникам злочинних організацій та укриття їх
злочинної діяльності
257 ККУ - Бандитизм
258 ККУ - Терористичний акт
258-1 ККУ - Втягнення у вчинення терористичного акту
258-2 ККУ - Публічні заклики до вчинення терористичного акту
258-3 ККУ - Створення терористичної групи чи терористичної організації
258-4 ККУ - Сприяння вчиненню терористичного акту
258-5 ККУ - Фінансування тероризму
259 ККУ - Завідомо неправдиве повідомлення про загрозу безпеці
громадян, знищення чи пошкодження об'єктів власності
260 ККУ - Створення не передбачених законом воєнізованих або збройних формувань
261 ККУ - Напад на об'єкти, на яких є предмети, що становлять
підвищену небезпеку для оточення
263 ККУ - Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або
вибуховими речовинами
264 ККУ - Недбале зберігання вогнепальної зброї або бойових припасів
267 ККУ - Порушення правил поводження з вибуховими, легкозаймистими та
їдкими речовинами або радіоактивними матеріалами
270 ККУ - Порушення встановлених законодавством вимог пожежної безпеки
270-1 ККУ - Умисне знищення або пошкодження об'єктів
житлово-комунального господарства
277 ККУ - Пошкодження шляхів сполучення і транспортних засобів
279 ККУ - Блокування транспортних комунікацій, а також захоплення
транспортного підприємства
286 ККУ - Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації
транспорту особами, які керують транспортними засобами
289 ККУ - Незаконне заволодіння транспортним засобом
291 ККУ - Порушення чинних на транспорті правил
293 ККУ - Групове порушення громадського порядку
294 ККУ - Масові заворушення
295 ККУ - Заклики до вчинення дій, що загрожують громадському порядку
296 ККУ - ***********
304 ККУ - Втягнення неповнолітніх у злочинну діяльність
325 ККУ - Порушення санітарних правил і норм щодо запобігання
інфекційним захворюванням та масовим отруєнням
335 ККУ - Ухилення від призову на строкову військову службу
336 ККУ - Ухилення від призову за мобілізацією
337 ККУ - Ухилення від військового обліку або спеціальних зборів
338 ККУ - Наруга над державними символами
340 ККУ - Незаконне перешкоджання організації або проведенню зборів,
мітингів, походів і демонстрацій
341 ККУ - Захоплення державних або громадських будівель чи споруд
342 ККУ - Опір представникові влади, працівникові правоохоронного
органу, державному виконавцю, члену громадського формування з охорони
громадського порядку і державного кордону або військовослужбовцеві,
уповноваженій особі Фонду гарантування вкладів фізичних осіб
343 ККУ - Втручання в діяльність працівника правоохоронного органу,
працівника державної виконавчої служби
344 ККУ - Втручання у діяльність державного діяча
345 ККУ - Погроза або насильство щодо працівника правоохоронного органу
346 ККУ - Погроза або насильство щодо державного чи громадського діяча
347 ККУ - Умисне знищення або пошкодження майна працівника
правоохоронного органу
348 ККУ - Посягання на життя працівника правоохоронного органу, члена
громадського формування з охорони громадського порядку і державного
кордону або військовослужбовця
349 ККУ - Захоплення представника влади або працівника правоохоронного
органу як заручника
350 ККУ - Погроза або насильство щодо службової особи чи громадянина,
який виконує громадський обов'язок
351 ККУ - Перешкоджання діяльності народного депутата України та
депутата місцевої ради
352 ККУ - Умисне знищення або пошкодження майна службової особи чи
громадянина, який виконує громадський обов'язок
353 ККУ - Самовільне присвоєння владних повноважень або звання службової особи
355 ККУ - Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань
356 ККУ - Самоправство
365 ККУ - Перевищення влади або службових повноважень
376 ККУ - Втручання в діяльність судових органів
377 ККУ - Погроза або насильство щодо судді, народного засідателя чи присяжного
382 ККУ - Невиконання судового рішення
386 ККУ - Перешкоджання з'явленню свідка, потерпілого, експерта,
примушування їх до відмови від давання показань чи висновку
396 ККУ - Приховування злочину
436 ККУ - Пропаганда війни
показать весь комментарий
23.04.2014 09:06 Ответить
Как там говорят: обещать - не значит жениться.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:07 Ответить
Друзья !!! Не забывайте отмечать как спам ВСЕ высеры майданутых тролей и их прихлебателей
показать весь комментарий
23.04.2014 09:10 Ответить
Не заплатят. Кредит разворуют
показать весь комментарий
23.04.2014 09:11 Ответить
Вы бы для начала поинтересовались условиями предоставления возможного кредита от МВФ для Украины, и задумались бы над тем, какие будут последствия будут для страны. Кот Базилио и лиса Алиса в сказке про "Буратино" были гуманнее.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:10 Ответить
Эти условия по-любому получше 5% на два года Путинских
показать весь комментарий
23.04.2014 09:16 Ответить
немецкий штоле?
показать весь комментарий
23.04.2014 09:12 Ответить
В ближайшие дни МВФ рассмотрит программу предоставления кредита Украине - Цензор.НЕТ 8428Илбюша,тебе привет от Папы Карла
показать весь комментарий
23.04.2014 09:15 Ответить
http://kriminal.tv/news/krim--kurort-v-stile-nostaldgi-vagnie-novosti-ob-obshchej-situatsii-na-poluostrove.html Крым - курорт в стиле «ностальджи». Важные новости об общей ситуации на полуострове Население активно стучит друг на друга в ФСБ, гривна закончилась, украинских прокуроров погнали в шею за «не соответствие», чиновников массово меняют на «своих», никакого строительства моста Керчь-Кубань в ближайшее время не будет, туризма - тоже, полуострову реально грозит засуха.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:12 Ответить
В ближайшие дни МВФ рассмотрит программу предоставления кредита Украине - Цензор.НЕТ 746
показать весь комментарий
23.04.2014 09:16 Ответить
придумывать работа кацапских троллей, в погоне за креативом. мне и четкой объективной информации достаточно, без креатива. )) и без капса.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:17 Ответить
Водички из моря набрал? Попей, попей, сбей желчь.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:22 Ответить
Американцы потрясены работой российской армии

Современная российская армия уже не та, что показала себя такой слабой в Афганистане, утверждает в статье для The Washington Post Дэвид Игнатиус. По мнению журналиста, сейчас это - слаженная и дисциплинированная организация, профессионализм которой помог избежать кровопролития в Крыму.Судя по фотографиям, запечатлевшим действия бойцов российского спецназа в Крыму, можно сделать следующие выводы, пишет в статье для The Washington Post Дэвид Игнатиус. Они действуют тайно, без опознавательных знаков, и часто прикрывают лица. Они дисциплинированы и решительны.Дипломатическая реакция на российскую интервенцию в Крым еще продолжается, но власти Пентагона уже начали оценивать результаты полученных уроков. Общий итог таков, утверждает журналист, российские действия в Крыму стали уроком по скоростному размещению сил спецназа для достижения строго ограниченной цели.Хорошо организованная операция в Крыму демонстрирует улучшение качества и обучения в российской армии. 10 лет назад в Чечне и в 2008 году в Грузии они, по мнению журналиста, действовали куда менее слаженно. Очевидно, что Россия начинает получать результаты увеличенного финансирования и модернизации своей армии.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:12 Ответить
В ближайшие дни МВФ рассмотрит программу предоставления кредита Украине - Цензор.НЕТ 4489
показать весь комментарий
23.04.2014 09:18 Ответить
Чем больше я смотрю на АТО,тем больше убеждаюсь в правильности действий власти.Еще 2 недели назад на пророссийские митинги выходили тысячи людей. С каждым днем их становится все меньше и меньше.Постепенно народ понимает,что люди,захватывающие здания ,вовсе не защитники ,а бандиты и все больше их ненавидят.На сегодняшний день на власовских митингах всего 150-200 человек. Поддержки среди местного населения практически нет.И скоро их можно будет брать тепленькими,не переживая за жизнь местных( они сами будут рады концу беспредела)
показать весь комментарий
23.04.2014 09:15 Ответить
Наглым, подлым, лживым кацапам удавиться своей злобой! А русским и украинским братьям и сестрам доброго утра и мирного дня!
показать весь комментарий
23.04.2014 09:17 Ответить
В ближайшие дни МВФ рассмотрит программу предоставления кредита Украине - Цензор.НЕТ 1560
показать весь комментарий
23.04.2014 09:20 Ответить
вы это, за прокат Крыма расплатитесь сначала, Хрущёву привет
показать весь комментарий
23.04.2014 09:26 Ответить
пнх в клуб радиолюбителей, ты ***** орловская губерния, у раши своего интернета нету.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:21 Ответить
Кацапы. Вы пока в ватной эйфории тут скалитесь, маетесь, только помните, что Аннушка для вас уже разлила масло.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:18 Ответить
Интересно, а каким образом Каспийское море было открыто американцам?
показать весь комментарий
23.04.2014 09:28 Ответить
МВФ, в очередной раз что-то рассматривает. Ещё года полтора будут рассматривать, а затем ещё года три утверждать))
показать весь комментарий
23.04.2014 09:21 Ответить
Каждый новый кредит все глубже погружает нашу страну в долговую яму. Не кредиты нужны, а добровольно-принудительные пожертвования олигархов. Ничего, не обеднеют - сами грабили, сами пусть и спасают. Но все, конечно. будет как всегда - нам долги и повышение цен и тарифов, олигархам - финансовая амнистия и регионы на откуп.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:22 Ответить
Пусть Коломойский выделит беспроцентный кредит и спасет экономику.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:28 Ответить
Закон о люстрации не работает, зачем на Киевском майдане народу лапшу на уши вешали полевые командиры майдана. (Нет врага хуже врага чем бывший друг)...
показать весь комментарий
23.04.2014 09:36 Ответить
Ничего они не дадут до выборов . Байден вчера чётко сказал - вся Украина насквозь коррумпирована . До сих пор . Вы против этого боролись , ребята ?
показать весь комментарий
23.04.2014 09:25 Ответить
Скоро уже РФ будет просить у МВФ помощь для Украины, или сказали бы что "не дадим", а то как морковку на удочке с этими кредитами вот-вот, вот-вот, а время-то идет.....
показать весь комментарий
23.04.2014 09:25 Ответить
Если провести люстрацию среди власть имущих особенно среди олигархов - можно не только рассчитаться с внешним долгом но утроить гос бюджет как минимум в трое, и не надо МВФ, кстати на котором некоторые гос депы попытаются нажиться...
показать весь комментарий
23.04.2014 09:28 Ответить
не хило так в 9 раз бюджет поднять(утроить в трое)
показать весь комментарий
23.04.2014 09:30 Ответить
Мне все равно кто даст деньги Украине - европейцы, американцы, китайцы, русские, денег должны дать однозначно, иначе дефолт государства, которое находится в сердце европейского континента, от которого (дефолта) пострадают экономики большинства стран. Меня волнует то, что мои родственники, проживающие в Украине говорят, что жить стало хуже. И мне придется больше помогать им. Ни какой политики, сплошная бытовуха.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:30 Ответить
Мои в Запорожье уже задумываются о переезде . Просвета не видят пока .
показать весь комментарий
23.04.2014 09:35 Ответить
Раскулачить олигархов. И не нужно никаких кредитов
показать весь комментарий
23.04.2014 09:30 Ответить
Начнется майдан, на этот раз бывшие однополчане будут рвать друг друга как волки позорные.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:38 Ответить
Народ , вы что совсем очумели? Вам то что от того даст денег МВФ или не даст!!
Что вы сидите и как попугаи, - ,, даст, не даст, а может того, не не того" .
Кацапчики, вы опять расспереживались, мне искренне вас жаль!! Не хворайте...))
показать весь комментарий
23.04.2014 09:38 Ответить
Переезд, это может и решение проблемы. Но я живу в Питере, покупка любого жилья здесь не подземная задача для них, да и мне это задача не по карману, кроме того нарушается весь их уклад жизни, здесь ни огорода, ни приусадебного хозяйства. Ни хрена не растет. Вопрос вопросов, что дальше? Вот и посылаю ежемесячно деньги, хоть как-то помочь
показать весь комментарий
23.04.2014 09:44 Ответить
Не поверишь...

В ближайшие дни МВФ рассмотрит программу предоставления кредита Украине - Цензор.НЕТ 8360
показать весь комментарий
23.04.2014 10:52 Ответить
в Карелии относительно недорогое жилье есть, насчет растет не знаю..
показать весь комментарий
23.04.2014 10:00 Ответить
Питер не самое дешевое и не самое седьскохозяйственное место. Я сам в Москве, тут такая же картина. А вот Волгоград и вообще низовья Волги и Дон, так там речь даже сильно схожа с украинской и цены в раз ниже. Климат то же, а услышать что типа "хлопчики пошукайте", это вообще запросто.
показать весь комментарий
23.04.2014 10:32 Ответить
Деньги дадут на определенные цели, точнее на погашение долгов
показать весь комментарий
23.04.2014 09:49 Ответить
Сыроежка, вырастить все можно, а где жить, где работать? Зарплата в 1000 долларов сша, ни чего не гарантирует. Снять жилье - в среднем одно комнатная квартира около 20000 руб. В месяц плюс камуналка, а на что жить? Маршрутка 35 руб., стрижка 400 и т. Д.
показать весь комментарий
23.04.2014 09:58 Ответить
Опять где работать и кем? 2500000 руб. На землю и домик, машина - то же нужна, до Питера доехать надо, а работа нормальная только в Питере.
показать весь комментарий
23.04.2014 10:07 Ответить
ля тех кто еще верить в помощь США

Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов во вторник поддержала пакет экономической помощи Украине и санкции против России.

Согласно этому решению Украине будут предоставлены госгарантии США на 1 миллиард долларов. Кроме того, дополнительно в рамках законопроекта планируется выделить 50 миллионов долларов на различные нужды. К примеру, на "совершенствование демократического управления".

Однако, как говорят эксперты, гарантии США - это вовсе не кредит. Деньги придется искать самостоятельно, да еще и потратить их можно будет не на любые цели.

- Система госгарантий США работает следующим образом: юридическое лицо, а это может быть только очень большая украинская компания, обращается к американским консультантам, которым могут помочь получить такого рода гарантии, - объясняет экономист Александр Охрименко. - Услуги эти составляю около 4-5 процентов от суммы гарантий. Эту сумму придется
заплатить консультантам, аудиторам, юристом. Хотя сами гарантии не дорогие, около 1-2 процентов. Это все единоразовые платежи. Получив госгарантию, украинская компания может разместить свои еврооблигации на международном рынке. Если она будет просто размещать свои еврооблгиации сейчас ставки будет около 15-18 процентов валюте, при наличии госгарантии ставки будет 3-6 процентов годовых.

По словам эксперта, США выставляет жесткое условие - эти деньги можно потратить только на покупку американского оборудования. И, самое важное, госгарантия может покрывать только 50 процентов выпуска еврооблигаций. Остальная часть денег, это должны быть собственные деньги украинской компании.

В итоге США впарит Украинцам некие свои товары по завышенной цене. Получив двойную тройную прибыль, как с собственно товара, так и с процентов по кредиту, так и политические очки "мы помогли украинскому народу". А если это будет некий вариант "окорочков Буша", то США ещё задушат украинского производителя и закрепятся на новом для себя рынке.

Это вам не $15 млрд которые согласилась дать Россия - деньгами, безо всяких условий и уже здесь и сейчас."
показать весь комментарий
23.04.2014 10:15 Ответить
Уже писал , только в другой ветке. Вся проблема в том, что банки не интересуют украинские облигации. Никто под американские гарантии тупо не даст денег. Америка сама на грани дефолта, а дефолт, это как раз отказ от всех гарантий. 50 млн, это вообще как издевательство звучит. Выручка небольшой российской компании за 6 месяцев.
показать весь комментарий
23.04.2014 10:41 Ответить
Сыроежка, все правильно. Смотря какой спец. Все правильно. Нужно желание, я сам переезжав около 20 раз. Нужна воля, люди которые прожили на одном месте около 45 лет, очень трудны на такой " подвиг", как переезд. Тем более, что человеку 70 и он давно пенсионер, а еще есть брат жены с семьей, а в Украине свой дом. Вопрос не простой, одним махом не решается.
показать весь комментарий
23.04.2014 10:24 Ответить
Полно пригородов. Более того - работа есть и в них. Я лично сознательно сдауншифтил с Невского в пригород.
показать весь комментарий
23.04.2014 10:54 Ответить
Блаблабла. Берешь чужие на время, отдаеь свои навсегда.
показать весь комментарий
23.04.2014 10:28 Ответить
"Эти условия по-любому получше 5% на два года Путинских"

Честно? Откровенная глупость.

Вот они эти условия кредита Украине от МВФ:
http://e-news.in.ua/in-ukraine/2619-mvf-nazval-usloviya-predostavleniya-kredita-ukraine.html

Озвучены еще в конце февраля, и МВФ ни на какие не уступки не пойдет, так как только такие радикальные реформы обеспечат платежеспособность Украины.
Подумайте повнимательнее над этими условиями, посмотрите на аналитические статьи экономистов и социологов. Общий смысл: кредит от МВФ (а точнее те кабальные условия, на которые согласится Украина... а Украины согласится, так как "торговаться" в переговорах абсолютно нечем) приведут в самые ближайшие годы к понижению качества и уровня жизни и увеличения смертности среди наименее социально защищенных слоев населения. Причем, это не какие-то условные "социальные слои", а вполне конкретный граждане Украины, родители, бабушки-дедушки, близкие, друзья многих пользователей, которые отписываются в этих темах. Да и сами некоторые пользователи, чего уж таить греха. У России условия были проще: подальше держаться от НАТО. Причем с Россией еще можно было договориться в любой момент в случае возникновения проблем с платежами.

Я напомню, что 4 украинских города-миллионника (точнее 3 из них уже бывшие миллионники) возглавляют четверку самых быстро вымирающих городов мира. Не СНГ, не Европы, а всего мира! И это признание увы официальное. Как вы думаете, каким образом принятие условий Украины от МВФ повлияет на эту ситуацию? Впрочем, кажется, задумываться уже поздно. Украина теперь пойдет на любые условия Запада, а там люди прагматичные.
показать весь комментарий
23.04.2014 20:51 Ответить
вы еще забыли про свободный курс гривни. ну отпустили- на 13 с копейками, решили снова зажимать подобно ненавистному азирову, ибо"мощные" пенсии и зарплаты превратились в уникальные шорты