10819 посетителей онлайн

Реверс газа из Словакии покроет больше половины потребностей Украины, - "Нафтогаз"

Об этом свидетельствуют документы компании «Нафтогаз Украины», сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

По данным украинской компании, реверс может гарантировать получение 30 миллиардов кубометров газа при годовой потребности 50 миллиардов кубометров.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина сделала "Газпрому" предложение по цене на газ

На фоне высокой напряженности в отношениях двух стран Россия решила резко повысить цену экспортируемого в Украину газа.

Словакия дала понять, что в течение ближайших месяцев готова осуществить необходимые технические действия, чтобы предоставить около восьми миллиардов кубометров в год. Украина считает, что Словакия может поставлять гораздо больше газа.

Существуют опасения, что в случае реверсных поставок российский «Газпром», доля которого в энергетическом балансе Евросоюза составляет около трети, может обвинить Словакию в нарушении условий контракта.

Министры энергетики Украины и Словакии 24 апреля в Братиславе провели с комиссаром Евросоюза по энергетике Гюнтером Оттингером переговоры по этому вопросу. Продолжение обсуждения ожидается в Киеве 25 апреля.

Также читайте: Реверс газа в Украину через Словакию не противоречит никаким законам, - Еврокомиссия

Топ комментарии
+12
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
25.04.2014 02:10 Ответить
+8
Реверс газа из Словакии покроет больше половины потребностей Украины, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 8453
показать весь комментарий
25.04.2014 04:49 Ответить
+5
СЛЫШЬ ОЛЕЖИК! ТЫ ЧЕ ТАКОЙ БОДРЫЙ И ************ БЫДЛО-ХЛОПЕЦ! Если не понимаешь что тебя дальше ждет, объясняю: цены будут расти на все, топлива у вас уже *** - цены на него дальше будут расти,соответственно продукты подорожают, коммуналка взлетит в разы, работы у вас нет - а кушать то надо и жить как то надо!!! Через месяц вам выберут ПАРАШЕНКО в президенты и начнется веселье!!! А через год ты все поймешь,как тебя ******* твое правительство!!! Но будет поздно-а пока ты тут желчью исходишь твое правительство твоих же братьев убивает на Востоке,ты как тупая послушная шавка-ей сказали ФАС на кого-то, и она гавкает в ту сторону! Включай мозги свои и думай что будешь делать дальше!!!
показать весь комментарий
25.04.2014 07:35 Ответить

Загрузка...