9651 посетитель онлайн

Реверс газа из Словакии покроет больше половины потребностей Украины, - "Нафтогаз"

Реверсные поставки газа из Словакии может покрыть около половины потребностей Украины в этом энергетическом ресурсе.

Об этом свидетельствуют документы компании «Нафтогаз Украины», сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

По данным украинской компании, реверс может гарантировать получение 30 миллиардов кубометров газа при годовой потребности 50 миллиардов кубометров.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина сделала "Газпрому" предложение по цене на газ

На фоне высокой напряженности в отношениях двух стран Россия решила резко повысить цену экспортируемого в Украину газа.

Словакия дала понять, что в течение ближайших месяцев готова осуществить необходимые технические действия, чтобы предоставить около восьми миллиардов кубометров в год. Украина считает, что Словакия может поставлять гораздо больше газа.

Существуют опасения, что в случае реверсных поставок российский «Газпром», доля которого в энергетическом балансе Евросоюза составляет около трети, может обвинить Словакию в нарушении условий контракта.

Министры энергетики Украины и Словакии 24 апреля в Братиславе провели с комиссаром Евросоюза по энергетике Гюнтером Оттингером переговоры по этому вопросу. Продолжение обсуждения ожидается в Киеве 25 апреля.

Также читайте: Реверс газа в Украину через Словакию не противоречит никаким законам, - Еврокомиссия

Топ комментарии
+12
Реверс газа из Словакии покроет больше половины потребностей Украины, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 6814
показать весь комментарий
25.04.2014 02:10 Ответить
+8
Реверс газа из Словакии покроет больше половины потребностей Украины, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 8453
показать весь комментарий
25.04.2014 04:49 Ответить
+5
СЛЫШЬ ОЛЕЖИК! ТЫ ЧЕ ТАКОЙ БОДРЫЙ И ************ БЫДЛО-ХЛОПЕЦ! Если не понимаешь что тебя дальше ждет, объясняю: цены будут расти на все, топлива у вас уже *** - цены на него дальше будут расти,соответственно продукты подорожают, коммуналка взлетит в разы, работы у вас нет - а кушать то надо и жить как то надо!!! Через месяц вам выберут ПАРАШЕНКО в президенты и начнется веселье!!! А через год ты все поймешь,как тебя ******* твое правительство!!! Но будет поздно-а пока ты тут желчью исходишь твое правительство твоих же братьев убивает на Востоке,ты как тупая послушная шавка-ей сказали ФАС на кого-то, и она гавкает в ту сторону! Включай мозги свои и думай что будешь делать дальше!!!
показать весь комментарий
25.04.2014 07:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
чо там его рабирать...перевезти можно все за неделю....не переживай ты так....у вас газ зато есть....проживете и без капитала из за бугра....Вы как что....хохлы рвутся в гейевропу....а сами уже то давно там...по самые помидоры))))
показать весь комментарий
25.04.2014 08:11 Ответить
От какая вам разница не пойму...шо будет у нас....куда мы войдем....с кем будем бизнес вести.....мы же к вам не лезим....какого вы *** прете на нас....??????
показать весь комментарий
25.04.2014 08:47 Ответить
Давно не был в России? Тяжелое машиностроение, атомная энергетика,стройматериалы
показать весь комментарий
25.04.2014 07:11 Ответить
)))))да уж)))))стройматериалы это конечно круто))))
показать весь комментарий
25.04.2014 07:13 Ответить
Французская фирма Сен-Гобен Груп, ветонит и прочие строительные смеси. Куча заводов по всей России
показать весь комментарий
25.04.2014 07:18 Ответить
Ну так правильно....то шведское,то немецкое,то французкое или китайское......а ваше где????Только газ и навоз !!!! Вы вяликие ,а все заводы с Евросоюза !!!
показать весь комментарий
25.04.2014 07:21 Ответить
Часть акций наша, плюс рабочие места, плюс налоги. Вам еще предстоит учиться, как грамотно размещать иностранный капитал на своей территории, т.к. в Украине его просто нет
показать весь комментарий
25.04.2014 07:23 Ответить
Нашему бывшему быдлу Азирову и Янукоовощу расскажи....
ЮжМАШ больше вам ракеты не продаст....подписали договор с НАТО...теперь ракеты САТАНА...только улучшенные будут нацелены на кацапоффф)))
показать весь комментарий
25.04.2014 07:32 Ответить
На практике эти ракеты Сунь *** в Чай нацелит на Рассеюшку. А на дольнем востоке и в восточной Сибири китайцев уже в разы больше русских. там уже все холосо
показать весь комментарий
25.04.2014 07:57 Ответить
Вывезут весь инженерно-технологический состав и все,правда работяги могут не поехать,ибо в возрасте
показать весь комментарий
25.04.2014 08:23 Ответить
Яка доля з виробленого російськими промисловими підприєствами припадає на продаж російській державі і підконтрольні державі нафтогазові корпорації?
показать весь комментарий
25.04.2014 11:24 Ответить
чуркиН и лавров и путин так врут на международной арене, что кацапов во всем мире уже считают нацией **********.
показать весь комментарий
25.04.2014 07:07 Ответить
Ничего не будет. Никакого реверса.газ как шел так и будет идти. Украина сколько надо столько и будет отбирать. А Европа недополучать и кипишиться... Нажимать... Требовать... Причем от России...
показать весь комментарий
25.04.2014 07:11 Ответить
Достроят. Только хаб хотят перенести из Болгарии в Австрию в целях экономии
показать весь комментарий
25.04.2014 07:15 Ответить
За реверс тоже надо платить... А денег нет! И не будет...
показать весь комментарий
25.04.2014 07:14 Ответить
реверса не будет, также как и денег у хохлов... никогда
показать весь комментарий
25.04.2014 07:17 Ответить
С кацапов уже во всем мире ржут)))

http://video.yandex.ua/users/advandpub/view/7/?ncrnd=4016
показать весь комментарий
25.04.2014 07:14 Ответить
А зачем вам или нам этот реверс нужен???? Два варианта. Первый- это движение в сторону избавится и Украине и ЕС от российского газа. Вторая - помощь Украине. И в первой и второй случай ЕВРОПА И УКРАИНА БЕЗ россии. А можно было бы и проще решить данный вопрос. ЕС покупает газ у россии на границе с Украиной и платит россии по ценам без транзита. а Украина транспортирует газ в Европу. Газ ЕС закупает и с рассчётом Украинского потребления и хранения. ВСЁ. проблема решена. Денонсируется договор между газпромом и нефтегазом и до лучших времён. И самое главное уйдёт корупционная составляющая на которой зарабатывали правители Украины от продажи и перепродажи газа начиная с куЧУМЫ и кончая овощем...
показать весь комментарий
25.04.2014 07:17 Ответить
Все логично и правильно....однако правители то остались по сути те же...и этот путь для них губителен....
показать весь комментарий
25.04.2014 08:53 Ответить
Без приветствия, вы степан бубнов, по жизни, ниже прописной буквы, звать вас никак. и забудут вас послезавтра, а Россия. была и будет; вы и детей своих грамоте не обучите, с таким правописанием. А такая расстановка акцентов -УКРАИНА БЕЗ россии, даёт вам неверное соотношение вещей
показать весь комментарий
25.04.2014 08:59 Ответить
Я шо-то пропустил...
А в Словакии газ откуда берется?
Не от гас-прона?
показать весь комментарий
25.04.2014 07:20 Ответить
От него, родимого. Немцы еще могут притащить в Украину маленькую часть алжирского газа, а словаки никак
показать весь комментарий
25.04.2014 07:22 Ответить
из диверсификационных источников
показать весь комментарий
25.04.2014 07:29 Ответить
Внедряем разработки Б.Болотова и забываем о газе!!!
показать весь комментарий
25.04.2014 07:21 Ответить
Правильно....и еще переходим на уголь....соответственно поднимаем Днбасс....
показать весь комментарий
25.04.2014 07:25 Ответить
котельни можно перевести на уголь
показать весь комментарий
25.04.2014 07:27 Ответить
Время - главный судья. Все выводы будут сделаны к началу отопительного сезона, тогда картинка сложится. А еще через пару лет когда будут завершены альтернативные ГТС, Украина перестанет быть весомым игроком в транспортировке газа. Думаю, к этому времени Украине нужно будет решить проблему с энергоносителями. К этому времени политический кризис будет окончательно решен, хотя уважение к конституционной смене власти на Украине подорвано лет на 20.....
показать весь комментарий
25.04.2014 07:26 Ответить
скоро кацапы свой газ сами нюхать будут
показать весь комментарий
25.04.2014 07:26 Ответить
Природосберегающие технологии не стоят на месте. Предприимчивые аргентинские ученые разработали уникальную технологию сбора метана из коровьих кишечников. Представьте, сколько одна корова пускает шептунов в день. А теперь представьте, сколько добра пропадает. Теперь ни одна корова в Аргентине не будет пердеть вхолостую. Специальный рюкзак способен собрать до 300 литров ценного газа в день благодаря трубке, вставленной корове в задницу. Количества готового топлива, полученного в результате переработки этого сырья, хватит на сутки езды в легковом автомобиле.
показать весь комментарий
25.04.2014 07:27 Ответить
А зачем вам с коров пердёж собирать?
В паРаше тот что есть газ никто покупать не будет, а они ищут новые технологии.
Вы чи ********?
показать весь комментарий
25.04.2014 07:36 Ответить
НУЖНО ПРИГЛАСИТЬ АМЕРИКАНСКУЮ КОМПАНИЮ, ЧТОБЫ ДЛЯ НАС СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ ДОБЫВАЛА.

https://www.youtube.com/watch?v=sdL8eufSdLc
показать весь комментарий
25.04.2014 07:28 Ответить
А ты думаешь чо кацапы за Славянск воюют....там запасы сланцевого газа на 500 лет !!!
показать весь комментарий
25.04.2014 07:35 Ответить
Слышь пиндос....в Новосибирске трубу нефтянную прорвало....от это не грязные технологии???
показать весь комментарий
25.04.2014 07:41 Ответить
ТАК РОССИЯ И ХОЧЕТ ВОЙНОЙ УНИЧТОЖИТЬ ДОНБАСС, ЧТОБЫ ОН БЫЛ НЕЗАСЕЛЕННЫМ МЕСТОМ
показать весь комментарий
25.04.2014 07:45 Ответить
Я воду из под крана уже лет тридцать не пью))))) Есть другой метод добычи....так что не тормози!!!!
показать весь комментарий
25.04.2014 08:08 Ответить
Ну так это ботексному ****** вашему расскажи...добывать то газ будем на востоке....Ростов и Белгород будут страдать....это же вроде бы ваши пока города))))
показать весь комментарий
25.04.2014 08:14 Ответить
Прикольно
показать весь комментарий
25.04.2014 08:42 Ответить
Какой реверс? Вы ***..и за такой газ не платите а за европейский откуда деньги возьмете? Или думаете ЕС вом как Россия все простит и ждать будет? Хер вам на воротник, а не газ.
показать весь комментарий
25.04.2014 09:08 Ответить
москалики там всі перенюхались газу
показать весь комментарий
25.04.2014 09:15 Ответить
Нет, нет. Слово надежда не опошляйте! Это фаллоимитатор, дает временное удовлетворение в тоскливом существовании.
показать весь комментарий
25.04.2014 10:43 Ответить
не ***** путіноїд. може і всі 15 "по мощности трубы"
http://www.eustream.sk/en_transmission-system/en_network-utilization-and-flows
Реверс газа из Словакии покроет больше половины потребностей Украины, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 7016
показать весь комментарий
25.04.2014 10:14 Ответить
Сыроежка
Технология добычи сланцевого газа не изменилась с 19-го века. Почему все всполошились в 21 веке - понятно, попытка испугать Газпром
________________________________________

Вот как раз эту мерзопакостнейшую чушь распространяет именно Газпром с чекистами! Технология сейчас абсолютно другая, штатники ее усовершенствовали до такого уровня, что сами стали самодостаточными по добыче сланцевого газа, поэтому перестали покупать катарский газ. Технология секретна, и штатники пока ее особо продавать не собираются.

У Катара у него теперь избыток газа. Совсем недавно напр. Сингапур обошел газпром и сделал контракт с Катаром на 20 лет, газпром "был возмущен". А как Иран выйдет на рынок, ****** Газпрому, в Иране газа больше всех в мире!
показать весь комментарий
25.04.2014 11:20 Ответить
В них і власне споживання сильно виросло, але так, з урахуванням проектів газопроводів через Ірак в Туреччину, і з Азербайджана в Туреччину, іранці теж піднажмуть на розробку родовищ, щоб влізти як постачальник в нові транзитні проекти турків в Європу.
показать весь комментарий
25.04.2014 11:29 Ответить
Страница 4 из 4