7170 посетителей онлайн
1 509 61

МВФ может выделить Украине 16,8 млрд долларов, - Шлапак

Министерство финансов Украины надеется, что 30 апреля 2014 г. МВФ примет решение о выделении Украине 16,8 млрд долл.

Об этом министр финансов Украины Александр Шлапак заявил сегодня журналистам перед заседанием Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина, сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МВФ готов выделить Украине $17 млрд кредита, - Bloomberg

"Вы наверняка слышали о том, что было официальное объявление заседания (МВФ) 30 апреля. Я еще не помню случая, когда официально объявленное заседание закончилось бы непринятием решения. Не хочу забегать наперед, но надеюсь, что решение будет положительное", - заявил Шлапак.

Он отметил, что программа МВФ stand-by предполагает две "ипостаси": или это casual обычный 200% квоты, или 800% квоты - максимальная возможная сумма, которую может получить государство.

"Нам предложена максимальная сумма 800% квоты, что равняется почти 16,8 млрд долл.", - сказал Шлапак.

Топ комментарии
+9
МВФ - Мы пообещали Украине многомиллиардную помощь, и если будет необходимо, то мы можем пообещать ее еще раз.
показать весь комментарий
25.04.2014 12:26 Ответить
+8
А может и не выделить.... Шо за постоянный треп?Де бабло?
показать весь комментарий
25.04.2014 12:21 Ответить
+3
Задолбали уже обещать. Уже на коммунизм наобещали, если все обещанное суммировать.

Понятно уже, что бабла не будет.
показать весь комментарий
25.04.2014 12:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А может и не выделить.... Шо за постоянный треп?Де бабло?
показать весь комментарий
25.04.2014 12:21 Ответить
Где-где....уплыло по вашей 3,14зде
показать весь комментарий
25.04.2014 15:17 Ответить
Может но не хочет, хочет но молчит
показать весь комментарий
25.04.2014 12:22 Ответить
А КАК ЭТИ ДЕНЬГИ БУДУТ РАЗПРЕДИЛЯТЬ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ?
показать весь комментарий
25.04.2014 12:23 Ответить
Ты чё дебил? "Между людьми". Даже если вам 100 лярдов дадут, вы их не увидите. Даже понюхать не дадут.
показать весь комментарий
25.04.2014 13:34 Ответить
Задолбали уже обещать. Уже на коммунизм наобещали, если все обещанное суммировать.

Понятно уже, что бабла не будет.
показать весь комментарий
25.04.2014 12:24 Ответить
А почему не 17 ?
показать весь комментарий
25.04.2014 12:24 Ответить
О господи, да успокойся ты чмо кацапское, раньше мая никто ничего не даст, такие базары с первого дня ходят, процедура у них такая. А кредиты стабильно дают под 3%. Не то, что кацапы на два года и 5%.Братья-славяне
показать весь комментарий
25.04.2014 12:57 Ответить
Именно так и дают кредиты те, кому нужно, чтобы кредит вернули. Кредит дается для подъема экономики, а не для проедания. А тот кто дает кредит для проедания тот хочет потом шантажировать и диктовать условия, то есть фактически захватить страну. А по поводу экспорта тут ты ошибаешься. У нас ведь много стратегического не в Россию идет. Металл, допустим.Ну обрежут химию, удобрения, да продукты ими и так сечас шантажируют, то придумают какие-то проблемы, то забудут про них. Учат,короче жить, братья-славяне. Кредит ведь нужен и для того, чтобы экономику перепрофилировать.
показать весь комментарий
25.04.2014 13:31 Ответить
А не надо так, подъем и так пойдет и без кредита, главное, чтобы не воровали. У нас если без коррупции и так нормальная, прибыльная экономика. Это самое главное. А кредит подъем только ускорит, сейчас разворовать мы уже не позволим. Майдан не допустит. Вот только доброжелатели в виде братьев-славян, которые дерут двойную цену за газ и за транзит платят ниже рыночной цены это страсть как хотят. Ну неймется им, страсть как боятся, что мы лучше жить начнем. "Шел хохол-насрал на пол, шел кацап-зубами цап"-народная поговорка.
показать весь комментарий
25.04.2014 14:10 Ответить
МВФ - Мы пообещали Украине многомиллиардную помощь, и если будет необходимо, то мы можем пообещать ее еще раз.
показать весь комментарий
25.04.2014 12:26 Ответить
Теперь Украинцы будут должны МВФ на 16,8 млрд долл больше!

.
показать весь комментарий
25.04.2014 12:26 Ответить
не хочу тебя расстраивать, но должны украинцы будут гораздо больше...и процентики будут ойойой
показать весь комментарий
25.04.2014 12:32 Ответить
Та-а-ак. Начинает доходить кое-что до ваших голоФ.
показать весь комментарий
25.04.2014 13:36 Ответить
Да уже достали эти педики европейские, только и могут на словах помогать, осуждать, озабочиваться и пальчиком грозить. противно слушать.
показать весь комментарий
25.04.2014 12:27 Ответить
кому должны - всем прощаем и параше в том числе.
показать весь комментарий
25.04.2014 12:29 Ответить
Не разжигай. России не нужна Украина в руинах и с бандами. Нам нужны сильные и богатые соседи.
показать весь комментарий
25.04.2014 13:20 Ответить
ты то можешь и простится, со своими денежками
показать весь комментарий
25.04.2014 13:05 Ответить
Ахаха,все обещаютНадо было стране сначала бабла взять,а потом уже лечь под ЕС и США,с этих господ надо деньги вперед брать.
показать весь комментарий
25.04.2014 12:29 Ответить
надо было взять...чудной ты будешь в старости) кто ж вам их даст-то?))
показать весь комментарий
25.04.2014 12:34 Ответить
на эти 16,8 млрд нужны как минимум 16 млн 800000 честных ревизоров. чтобы отбивать нашим демократам-ворам наманикюренные ручки
показать весь комментарий
25.04.2014 12:34 Ответить
Что толку с этих кредитов, если не идёт ни одна реформа, не приняты антикоррупционные законы? Чтобы прожрать, на поддержание курса, а остальное растащить?
показать весь комментарий
25.04.2014 12:35 Ответить
Ну а кто же ещё?
показать весь комментарий
25.04.2014 13:38 Ответить
Так, кто еще из руководства Украины не сообщал, что МВФ деньги дадут?.....похоже по-очереди идут, чтобы не повторяться .....
показать весь комментарий
25.04.2014 12:41 Ответить
В свете наших долгов за российский газ.Что именно МВФ предлагает погасить за Украину? 2,2 мрд за реально закачанный газ либо 11,4 мрд штрафных "за воздух" при общей сумме кредита 16,8 мрд.
?? Проясните, господа из МВФ ?!
показать весь комментарий
25.04.2014 12:42 Ответить
Ой, хоть бы дали, хоть бы дали...

МВФ может выделить Украине 16,8 млрд долларов, - Шлапак - Цензор.НЕТ 982
показать весь комментарий
25.04.2014 12:45 Ответить
Ключевое слово здесь " надеемся", что в переводе на общедоступный - а хрен его знает.
показать весь комментарий
25.04.2014 12:49 Ответить
да никто не утверждает что дадут !

Говорят МОГУТ ДАТЬ )

дальше денег не обещают - обещают преференции "Он отметил, что программа МВФ stand-by предполагает две "ипостаси": или
это casual обычный 200% квоты, или 800% квоты - максимальная возможная
сумма, которую может получить государство. https://censor.net/n282647Источник: https://censor.net/n282647" Квоты на торговлю , то есть Вам позволят продать в Европе товаров на 16,8 миллиарда. А где Вы эти товары возьмете - Ваше дело .
показать весь комментарий
25.04.2014 12:53 Ответить
Не очень-то надо!!К комментарию " кому должны- всем прощаем" МВФ может выделить Украине 16,8 млрд долларов, - Шлапак - Цензор.НЕТ 6850 МВФ может выделить Украине 16,8 млрд долларов, - Шлапак - Цензор.НЕТ 6628
показать весь комментарий
25.04.2014 12:58 Ответить
сухими пайками
показать весь комментарий
25.04.2014 13:01 Ответить
в долг
показать весь комментарий
25.04.2014 13:02 Ответить
под проценты 800
показать весь комментарий
25.04.2014 13:03 Ответить
Уже в МВФ заявили что первый пойдет прямо в Россию за газ. Живых денег Украина вряд ли получит. Боятся этому ворью деньги так давать все равно разворуют
показать весь комментарий
25.04.2014 13:21 Ответить
Мда, красивая картинка кто то на Украине не хило наварился на газе мвф отдает долг России , а Украина счастливо выплачивает кредит под охренительные проценты за счет граждан. Что сказать европейцам молодцы! Каталы экстра класса.вроде руку помощи протягивают в тяжелый момент а по факту в добровольную кабалу расписка. Чудеса! Молдавия с Грузией поливали ассоциацию с ЕС, спрашивают, мы все сделали, когда примите? Европа- а? Че? А ассоциация чем плоха? Евросоюз не резиновый! Вон турки 20 лет ждут и ни чего! Еще 100 подождут, ассоциация нас вполне устраивает! Ле Пен та вообще отжигает- а зачем в Европе 55 миллионов граждан согласных работать за 500 евро? Своих безработных хватает! Во доброходы Мда в этом мире полно хороших людей но среди политиков их нет.
показать весь комментарий
25.04.2014 13:23 Ответить
МВФ - мы вам обещаем и обещаем, а вам все мало!
показать весь комментарий
25.04.2014 15:21 Ответить
Так говорят 30 апреля рассмотрют за те 16, 8 млрд и дадут рекомендации МВФ.
показать весь комментарий
25.04.2014 15:24 Ответить