6032 посетителя онлайн
6 626 52

Коломойский предложил срочно создать Совет губернаторов Юго-Востока Украины

Председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский обратился к руководству южных и восточных областей Украины


"Уважаемые коллеги! Сегодня наша страна переживает самый тяжелый за годы Независимости период. В результате цепи политических событий, в том числе, инспирированных извне, над Украиной нависла реальная угроза утраты территориальной целостности. Поскольку сценарии по воплощению этой угрозы разыгрываются, в первую очередь, в юго-восточных областях, назрела необходимость создания координирующего органа для согласованной и эффективной работы губернаторов указанных территорий", - говорится в обращении, размещенном на сайте Днепропетровской ОГА, сообщает Цензор.НЕТ.

Коломойский предлагает в ближайшее время создать Совет губернаторов Юго-Востока Украины с включением в него председателей ОГА Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей. Главная задача Совета - создание необходимых условий для проведения 25 мая 2014 года прозрачных и честных выборов Президента Украины под контролем международных наблюдателей.

"Рабочим органом Совета предлагается сделать Штаб территориальной обороны юго-восточных областей со штаб-квартирой в Днепропетровске. В рамках Штаба действия местных властей будут координироваться с СБУ и МВД в рамках борьбы с сепаратизмом и диверсионной деятельностью незаконных силовых структур.

Кроме того, члены Совета смогут выработать согласованные предложения по децентрализации власти в Украине, повышению роли органов местного самоуправления как основы для гармонизации отношений между центром и регионами. Предложения могут быть оформлены в виде проекта новой редакции Конституции Украины", - говорится в обращении.

По мнению Коломойского, негативные тенденции в юго-восточных областях имеют схожую природу, но преодолеваются по-разному. "В рамках Совета губернаторы получат возможность обменяться успешным опытом нормализации обстановки на вверенной территории, сформулировать взаимоприемлемые принципы ведения общественного диалога, консолидировать население вокруг общих ценностей свободы и демократии", - говорится в обращении.

Топ комментарии
+26
Коломойский предложил срочно создать Совет губернаторов Юго-Востока Украины - Цензор.НЕТ 4776
показать весь комментарий
25.04.2014 16:57 Ответить
+9
тогда уж лучше совет губернаторов всех областей. чтобы у центра и запада не было ощущения что от них что-то скрывают.
хотя от такого органа ощущение параллельной властной структуры

но идея интересная
пусть коломойский разъяснит подробнее
показать весь комментарий
25.04.2014 17:02 Ответить
+9
Беня молодец, после того как разрулил ситуацию в Днепре его инициативы вселяют оптимизм.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а потом губернаторы юго-востока примут решение сдаться роиси? чего нельзя в обычном режиме решать проблемы, обязательно создать надо непонятно что.
показать весь комментарий
25.04.2014 16:55 Ответить
ЗАБАВНО. ЕВРЕЙ УБИВАЮЩИЙ РУССКИХ РЕШИЛ НЕ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЕЛЯМ ВЫБРАТЬ А САМ РЕШИЛ) НУ НУ
показать весь комментарий
25.04.2014 16:57 Ответить
Коломойский предложил срочно создать Совет губернаторов Юго-Востока Украины - Цензор.НЕТ 4776
показать весь комментарий
25.04.2014 16:57 Ответить
))))
показать весь комментарий
25.04.2014 16:59 Ответить
ПЕРЕД ВАМИ ЕВРЕЙСКИЕ ОБЕЩАНИЯ ТИМОШЕНКО)))
показать весь комментарий
25.04.2014 17:00 Ответить
шикарно!
показать весь комментарий
25.04.2014 17:21 Ответить
Коломойский предложил срочно создать Совет губернаторов Юго-Востока Украины - Цензор.НЕТ 9525
показать весь комментарий
25.04.2014 16:58 Ответить
временный совет и.о. губернаторов так называемого юго-востока
показать весь комментарий
25.04.2014 16:59 Ответить
тогда уж лучше совет губернаторов всех областей. чтобы у центра и запада не было ощущения что от них что-то скрывают.
хотя от такого органа ощущение параллельной властной структуры

но идея интересная
пусть коломойский разъяснит подробнее
показать весь комментарий
25.04.2014 17:02 Ответить
Чому до Сходу постійно КЛЕЮТЬ Південь. Тільки в двох областях РИГИ ще хоч якось можуть впливати на ситуацію але це тільки до виборів!
показать весь комментарий
25.04.2014 17:02 Ответить
надо быстрей создавать...Беня дело говорит...
показать весь комментарий
25.04.2014 17:03 Ответить
Откуда миллиарды у Коломойского?Станки для бритья..господа украинцы!!Один станок-50 гр..в неделю..В год-50 станков или 2500 гривен..Учитывая<что Беня в жизни не брился ,и ему-51 год,то 2500х51=127500гр.(беру с детства,т.к.у таких и на спине-лес густой)Плюс пенка для бритья..Плюс-чистить зубы для него-как серпом...Вобщем-стартовый капитал где-то 1 лям!!Не буду на экономии туалетной бумаги..
показать весь комментарий
25.04.2014 17:04 Ответить
Еще говорят он не бухает. Тоже экономия.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:12 Ответить
не для кацапа бухнуть -святое...у него мысль даже не шевельнулась бухло на кон поставить
показать весь комментарий
25.04.2014 17:34 Ответить
Беня молодец, после того как разрулил ситуацию в Днепре его инициативы вселяют оптимизм.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:04 Ответить
жидяра кинул простых людей на бабки в крыму а теперича пасть разевает прикидывается патриотом и ворует под шумок
показать весь комментарий
25.04.2014 17:06 Ответить
Не він -вони самі так вирішили . Кримчани не хочуть грошей Коломойсикиго.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:09 Ответить
что они решили это их дело
а то что этот фуцен ******* бабки в основном пенсионеров с депозитов за это его жидовское очко порвать надобно
показать весь комментарий
25.04.2014 17:13 Ответить
а ,так это он виноват,что у него сеть отделений оттяпали?
показать весь комментарий
25.04.2014 17:36 Ответить
Сказано не раз: езжайте на материк, получите деньги в любом банкомате!...
показать весь комментарий
25.04.2014 23:28 Ответить
Это тех, которые кинули его на возврате кредитов?
показать весь комментарий
25.04.2014 17:13 Ответить
Неверно про станки-51х2500х50=около ляма грн
показать весь комментарий
25.04.2014 17:06 Ответить
Интересно Тарута отреагирует на заявление Коломойского? или опять советоваться с Ахметовым будет?
показать весь комментарий
25.04.2014 17:08 Ответить
По сути это предложение ничего больше чем название губернаторов остальных проблемных областей недееспособными и предложение слить полномочия и ответственность Коломойскому. Не знаю как далеко это зайдет но пока что все что Игорь К делал, все было очень эффективно
показать весь комментарий
25.04.2014 17:14 Ответить
млять..может Коломойского надо в презы..он один проявляет инициативу
показать весь комментарий
25.04.2014 17:15 Ответить
ОТМАХАЙТЕСЬ ВЫ ОТ ЮГА ! Спокойно здесь, пока все спокойно ! Разбирайтесь с Донбассом а вернее со Славянском.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:15 Ответить
Надо быть на чеку в тех областях, на которые положил глаз Путлер. Чтобы не было неожиданностей.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:34 Ответить
я бы не был так уверен...им нужно сухопутное сообщение с крымом-а это как раз юг.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:42 Ответить
Удивляют комментарии относительно отделения некоторых областей. Не иначе как тролли играют на Путина. Или кто- то до сих пор не понимает, что организовано в Донбассе все Россией ( ее цель хаос и уничтожении Украины, а не только Донбасса) при поддержке местной власти и партии регионов ( которые издеваются над Донбассом 20 лет и не хотят сесть за решетку) плюс представители низших социально-обделенных слоев населения ( возможно, их больше, чем в других областях, так как Донбасс густонаселен и очень плохая социальная ситуация благодаря все той же ПР) и плюс явно криминальный элемент. И при чем тут 80% населения Донбасса?!
показать весь комментарий
25.04.2014 17:16 Ответить
Реституция и вступление Украины в ЕС из Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F1%F2%E8%F2%F3%F6%E8%FF
На Украине представителями еврейской общины неоднократно поднимался вопрос о реституции собственности, принадлежавшей евреям в период до 1917 года. 1 июля 1993 г. был составлен Меморандум-соглашение между http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&action=edit&redlink=1 ВЕРО и представителями еврейских организаций и общин Украины о совместных действиях по вопросу реституции, в начале 1994 г. ВЕРО и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%B8_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%BD_(%D0%92%D0%B0%D0%B0%D0%B4)_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Ассоциация еврейских организаций и общин Украины подписали договор о совместной деятельности по описанию и возвращению еврейской общинной собственностиhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F1%F2%E8%F2%F3%F6%E8%FF#cite_note-18 [18] . Вопрос сохраняет актуальность и в 2013 годуhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F1%F2%E8%F2%F3%F6%E8%FF#cite_note-19 [19] , реституция еврейской собственности рассматривается как необходимое условие евроинтеграции Украиныhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F1%F2%E8%F2%F3%F6%E8%FF#cite_note-20 [20] . Кроме того, вопрос о реституции собственности поднимали http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C Украинская греко-католическая церковь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F1%F2%E8%F2%F3%F6%E8%FF#cite_note-21 [21] и крымскотатарские организацииhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F1%F2%E8%F2%F3%F6%E8%FF#cite_note-22 [22] http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F1%F2%E8%F2%F3%F6%E8%FF#cite_note-23 [23]
показать весь комментарий
25.04.2014 17:21 Ответить
и чо?ворюги комуняки боятся ,что им насчитают пеню за незаконное использование чужой собственности?
показать весь комментарий
25.04.2014 17:44 Ответить
Коломойский предложил срочно создать Совет губернаторов Юго-Востока Украины - Цензор.НЕТ 2912
показать весь комментарий
25.04.2014 17:24 Ответить
Ты, мразь нацистская и рашистская будешь учить нас? Сиди в своей рашке вонючка и скажи лучше своему презику, чтобы не посылал сюда быдло вроде тебя. Перейдешь тварь границу будем уничтожать как вонючих клопов, особенно антисемитов маргиналов. Этож надо еще путлер паршивый визжит, что у нас антисемитизм, а свое быдло под носом не воняет?
показать весь комментарий
25.04.2014 17:33 Ответить
шо за национальность казаки,чувырло?до сих пор вроде не было...крымтатары гордятся,что они украинцы.многие русские тоже гордятся,что они украинцы,и что они не в россии.все это гэбнявые выдумки ,шо ты перечислил-работают,только если негодяев разных национальностей бабками подкармливать.а так -ищут другие способы заработать.впрочем -то твои проблемы,бабки то расейские
показать весь комментарий
25.04.2014 17:49 Ответить
Это кто тут разжигает межнациональную рознь? И чего это люди раньше относились вполне толерантно к этой "новой" национальности, а как Масквабад вмешался сразу перестали принимать? Что-то я ни разу не слышал, чтобы у шахтеров возникали какие-нибудь трения по поводу национальности русские или украинцы.

Этот еврей платит по 10000 зеленых за каждого "зеленого человечка". Это он так своё добро спасает? Раздавая другим? Он этих "человечков" будет на органы продавать или какой ему резон? Перед властью выслужиться, чтобы добро не отобрали? А почему Ахметов так не выслуживается или у него добра нет?

Национальность стерта? Слышь, провокатор, вот он я України вірний жид. И национальностью своей горжусь, и тем, что выходец с Украины. Это вы, лапотники, перекати-поле, ни родства своего не знаете, ни Родины.

Сгинь нечисть, москальский провокатор. Ты тут не брызгай своим юдофобским ядом, в Украине люди понимают, откуда ноги растут. Сейчас - евреи, русские, потом - поляки, кр.татары, потом - венгры и румыны.

Дулю тебе и твоим хозяевам и золотой батон в зад. "Разделяй и властвуй!" не катит.

Слава Україні!


Слава Нації!


Смерть ворогам!
показать весь комментарий
25.04.2014 17:50 Ответить
и правильно, вообще-то давно пора было.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:26 Ответить
А тебе то что? карлик-шизик -фашыст путяра лучше чем еврей?

Как по мне, так лучше Беня.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:49 Ответить
не,хочет помешать рыгам оседлать по новой юго-восток. .и у него неплохо получается
показать весь комментарий
25.04.2014 17:50 Ответить
Хитрый еврей хочет Путлера на ноль помножить. Кстати, не первый из евреев. Дай Бог, чтобы у Коломойского это получилось.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:52 Ответить
Коломойского в президенты Украины!!! Жаль не зарегистривался. Единственный человек из власти в Украине кооторый карлику правльный диагноз поставил - шизофрения. И в Днепре порядок держит.

Господи хоть бы послушали все гурнаторы умного человека, а то и врямь беды не избежать.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:48 Ответить
Вижу, ведется целенаправленная работа по стравливанию народов, проживающих в Украине, между собой: украинцев, русских, евреев, поляков, венгров, румын, молдаван, кр.татар. Это работа ФСБ по разложению украинской Нации изнутри. Путлер понял, что своими руками сделал для сплочения украинской нации больше, чем все предыдущие правители в Украине и России вместе взятые и теперь срочно хочет исправить свой просчет.

Поздно!
Слава Нації!!!
Смерть ворогам!!!


Геть путлерівських провокаторів!
показать весь комментарий
25.04.2014 17:59 Ответить
Ну Игорь Валерьевич, как всегда на высоте!!! Жаль умные люди не идут в президенты)))
Может ему намекнуть ?
показать весь комментарий
25.04.2014 18:09 Ответить
очередной респект Коломойченку! патриотизм - это не национальность.
показать весь комментарий
25.04.2014 18:20 Ответить
Я ФИГЕЮ а причем тут ЮГ я живу в Николаеве у меня в городе все спокойно ну никто в Рассею не хочет разве некоторых 50 пиз...ков НА ВОСТОКЕ творится и приписывают туда ЮГ В Херсоне тоже все спокойно и никто несобирается в эту Парашу за Одессу не знаю.
показать весь комментарий
25.04.2014 18:58 Ответить
Андрюша та рассею не хочешь а она тебя хочет.Крым без Херсона и Николаева-сартир на обочине
показать весь комментарий
25.04.2014 20:40 Ответить
КОЛОМОЙСКОМУ-ВИВАТ!!!
показать весь комментарий
25.04.2014 20:37 Ответить