11045 посетителей онлайн

В Константиновке террористы выкрали "свободовца" из собственного дома

В Константиновке Донецкой области сегодня ночью сепаратисты взяли в плен руководителя местной организации ВО "Свобода" Артема Попика.

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода", передает Цензор.НЕТ.

"О коло 01:00 преступники напали на дом активиста, брызнули газовым баллончиком ему в лицо и пытались захватить. Свободовцу удалось отбиться и закрыться в доме. Он успел набрать "102", но при первых его словах на другом конце провода положили трубку. Сейчас Артем находится в плену у террористов", - говорится в сообщении.

Читайте также: Силовики ликвидировали блокпост сепаратистов под Красноармейском: изъят арсенал оружия

Топ комментарии
+30
и та дрянь, положившая трубку
показать весь комментарий
01.05.2014 11:45 Ответить
+26
террористическая гоппота, подлежит уничтожению
показать весь комментарий
01.05.2014 11:44 Ответить
+17
Денис Казанский о побоище в Донецке . "

Не буду лишний раз описывать http://lb.ua/news/2014/04/28/264712_donetsk.html побоище, происходившее в Донецке два дня назад .
В сети и без моих впечатлений достаточно видео и фотоматериала на эту
тему. Скажу лишь, что зрелище было ужасным. Я много раз видел драки, в
том числе массовые, но на этот раз драки не было. Было избиение мирной,
безоружной демонстрации агрессивными вооруженными людьми. Гадкое,
отвратительное избиение.

Если оставить эмоциональные эпитеты за скобками,
остается только констатировать - мы получили урок. Хороший урок по
закреплению знаний украинской истории. Прошли практику в наказание за
недостаточно хорошее знание теоретической части. После этих трагических
событий я поверил, что Россия действительно всегда хотела уничтожить
украинскую нацию, как утверждают украинские националисты.
Каюсь, прежде я сомневался в этом. Я не считал Голодомор
геноцидом украинцев, хотя и понимал, почему Ющенко напирает именно на
такой версии. Я думал, что голод не был направлен против этнических
украинцев, и был скорее результатом бездарной политики коммунистов, чем
спланированным геноцидом. Я всегда занимал более умеренную позицию по
отношению к России, чем украинские националисты. Я читал, что вражда УНР
с Советской Россией, а бандеровцев с советской армией была главным
образом классовой, а не национальной. Я не считал, что Россия
планировала стереть нас с лица земли.
Но теперь - спасибо за урок - я понял, что ошибался.

После того, что я увидел в эти несколько дней, я больше не
сомневаюсь, что Россия всегда хотела физически уничтожить нас. Морила
голодом, ссылала в лагеря, ассимилировала совершенно осознанно - именно
за украинское происхождение. Теперь у меня нет в этом никаких сомнений,
потому что я своими глазами видел, как пытались убить за украинские
флаги и украинскую позицию в Украине.

Я сам лично пережил то, о чем раньше читал только в
книгах, отказываясь верить в прочитанное. Теперь я знаю, как это
происходило раньше в СССР. Прежде не представлял, пока не увидел.
Казалось
бы, ну как русские могут в самом деле ненавидеть украинцев? Ну что за
глупости? Ну понятно, могут ненавидеть друг друга разные социальные
группы - гопники и интеллигенты, бандиты и милиция и т.д. Но разве может
русский бить украинца только за украинский флаг, украинский язык,
любовь к своей стране?
Оказывается - может.

В Константиновке террористы выкрали "свободовца" из собственного дома - Цензор.НЕТ 2408

Фото: Предоставлено Денисом Казанским

До последнего сохранялась какая-то глупая, наивная
вера, что весь нынешний конфликт - последствия какой-то чудовищной
дезинформации, бессовестной пропаганды. Что пророссийские шовинисты на
самом деле введены в заблуждение своими лидерами, своей бесконечно
лгущей пропагандистской машиной. Что достаточно просто доказать им, что
мы не фашисты, объяснить, как следует, наши цели, как они опустят биты,
снимут маски и разведут руками. Мол, ошибочка вышла. Так-то мы братья с
вами, просто не разобрались.
Конечно, это была большая глупость - думать так. Конечно, дело вовсе не в фашистах, не в боевиках из Правого Сектора ,
не в «хунте» Турчинова - Яценюка. Дело в самом факте существования
самостоятельности украинской нации, которая наконец-то официально
объявлена Кремлем и его берсерками «не нашей». Наконец-то в Москве это
признали.
«Крым - наш, Юго-Восток - наш, Украина - не наша». Формула Кремля теперь такова.

Откуда-то появился извлеченный из нафталина старорежимный термин
«Новороссия», объявлены глупцами большевики, присоединившие ее к
Украине. Сама Украина уже больше не братская страна. Теперь Украина -
это враг, отхвативший себе чужие, русские земли. В официальной
пропаганде Кремля мы теперь противники, от которых нужно защищать
«русскоязычных соотечественников». Все, кто не согласен с этой линией,
объявлены фашистами и нацистами. Таких и убить не жалко.

Теперь я понимаю, как была устроена советская
пропаганда. Разумеется, в советской истории нет ни слова правды про
петлюровцев, Холодный Яр, УПА - они такие же «враги и фашисты», как и
те, кто выходил с украинскими флагами в Донецке. Я понимаю, каким
образом из всех этих людей слепили отъявленных негодяев. Я вижу, как
Россия врет сейчас, в новостях на ТВ и в газетах, и я не сомневаюсь, что
она точно так же она врала всегда. Что все, что написано про Украину в
российских книгах, снято в российских фильмах - ложь и клевета.
Во всей украинской демонстрации, избитой радикалами в
Донецке, не было ни одного человека, который бы говорил на украинском
языке. Не было никаких других знамен, кроме национальных, украинских.
Никакой символики «Свободы» или «Правого сектора». Вся вина
демонстрантов заключалась только в том, что они были украинцами и
посмели заявить об этом в городе, находящемся под контролем у
пророссийских экстремистов. Они оказались теми самыми «чужими» на
«своих» русских землях, «по недоразумению» отданных большевиками
вражеской Украине. И поэтому подлежали избиению.
Побоище в Донецке не было столкновениями на почве
"фашист-антифашист", даже в том извращенном понимании, которое обычно
вкладывает в это противостояние Россия. Это было избиение украинцев
русскими нацистами за то, что они украинцы. Прообраз этнической чистки,
тень которой отчетливо замаячила над регионом в случае его отделения от
Украины.
Станут ли русские шовинисты терпеть на своей территории
«чужих хохлов» - еще очень большой вопрос. Ведь любое зверство они
всегда могут оправдать тем, что издевались над «фашистами», которые
только и заслуживают такого обращения. Все это мы уже много раз
проходили. "
показать весь комментарий
01.05.2014 11:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В Константиновке террористы выкрали "свободовца" из собственного дома - Цензор.НЕТ 8603
показать весь комментарий
01.05.2014 11:55 Ответить
В Константиновке террористы выкрали "свободовца" из собственного дома - Цензор.НЕТ 4316
показать весь комментарий
01.05.2014 11:55 Ответить
В Константиновке террористы выкрали "свободовца" из собственного дома - Цензор.НЕТ 3046
показать весь комментарий
01.05.2014 11:56 Ответить
В Константиновке террористы выкрали "свободовца" из собственного дома - Цензор.НЕТ 1724
показать весь комментарий
01.05.2014 11:59 Ответить
Надя: не кто давно уже не спит а дончани не исключение.
Они демают не куда невлазия остатся выигрише.
Мол рассия выиграет они в шаколаде.. Украина выиграет также
показать весь комментарий
01.05.2014 11:57 Ответить
http://novosti.dn.ua/details/224055/
В Донецкой области патриоты Украины разгромили блокпост сепаратистов
показать весь комментарий
01.05.2014 11:58 Ответить
В Константиновке террористы выкрали "свободовца" из собственного дома - Цензор.НЕТ 8983
показать весь комментарий
01.05.2014 11:59 Ответить
За это Свобода должна поблагодарить Авакова, ЮТ и ТУ.
показать весь комментарий
01.05.2014 11:59 Ответить
Як ця бютівська мразь задовбала (Дурчинов, Асраков, Ярема Вишневецький, ПаруВбий, Падлинський та інші). Схоже, що відмінити вибори вони не зможуть, але зірвати вибори на Сході і тим поставити під сумнів разом з федерастами легітимність нового президента -- це їхня ціль.
ВАЖЛИВО для всіх: баб(п)тисти не мають право навіть для захисту Батьківщини стріляти у ворогів і давати наказ застосовувати зброю іншим. Вони не беруть в руки зброю і проходять альтернативну службу замість Армії. Так що треба подякувати цього пастора за службу і відправити подалі за "поребрік".
Дурчинов визнав, що влада не контролює Схід. Але Донецьк і Луганськ, і ще 15 міст -- це ще не весь Схід! Значить знову зрада? Якщо не контролюєте головні міста, створіть в іншому місті тимчасову владу Сходу, СБУ, МВС, формуйте батальйони патріотів, що б люди знали -- влада діє.
показать весь комментарий
01.05.2014 17:14 Ответить
Граждане Украины , патриоты, лучшие люди страны безоружны перед диверсантами кацапскими! Сколько это будет продолжаться?
показать весь комментарий
01.05.2014 12:00 Ответить
По зелло сообщают, что двоих альфовцев отпутили в обмен на своих сторонников.

Я бы всех обменяла так, чтоб в захваченных ога не осталось заложников, а потом бесконтактно ликвидировала здания вместе с террористами.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:00 Ответить
В Константиновке террористы выкрали "свободовца" из собственного дома - Цензор.НЕТ 1395
показать весь комментарий
01.05.2014 12:00 Ответить
Люстрировать русскоязычное население Эстонии и вывести товарными вагонами в рашку, чтоб не смердили в приличном обществе.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:11 Ответить
Это про вас. НЕграждан. Валите из "пиндосского" итернета в свою .***-рашку.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:32 Ответить
Ну зачем так, мой брат там живет - самый ярый эстонский патриот, хотя эстонского не знает и не имеет гражданства, с молодыми эстонцами говорит по английски. В Нарве живут одни русские, город большой, но разница в уровне жизни делает их лояльными гражданами Эстонии, Европа она Европа
показать весь комментарий
01.05.2014 12:56 Ответить
В Константиновке террористы выкрали "свободовца" из собственного дома - Цензор.НЕТ 3205
показать весь комментарий
01.05.2014 12:01 Ответить
Как Гоголя то можно было записать под российский флаг. Считается что современная украинофобия уходит корнями во времена Гоголя и является реакцией русской интеллигенции на разоблачительные произведения Гоголя.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:15 Ответить
Ваша картиночка говорит всем украинцам только об одном - вы ничего о нас и нашей культуре не знаете и знать не хотите. Вы нам чужие. И общаться с вами если и хочется, то только из-за высокого забора по всему периметру границы. Оставьте нас в покое, живите своей жизнью, а не нашей. Хоть размножаться начните, а то на такой огромной территории вас всего то - ничего уже осталось.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:17 Ответить
Похищение людей, это даже не преступление. Это терроризм, и реакция силовых ведомств должна быть однозначной, вплоть до физического уничтожения террористов.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:04 Ответить
Говорите, как Янукович в январе-феврале
показать весь комментарий
01.05.2014 12:05 Ответить
Вы считаете похищение людей нормальным обыденным явлением??
показать весь комментарий
01.05.2014 12:09 Ответить
Не считаю, но за похищения людей из Партии регионов и погромы на западе страны в январе-феврале многие наказаны?
показать весь комментарий
01.05.2014 12:14 Ответить
Судя по Вашим высказываниям, Вы нашли оправдание ЛЮБЫМ деяниям во славу чего бы-то ни было. Дай Бог ни Вам, ни Вашей семье никогда не столкнуться с чем-либо подобным.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:21 Ответить
Вам само понятие "логика" вообще знакомо?
показать весь комментарий
01.05.2014 12:33 Ответить
Понятно, не наказаны.
Я о констатирую факт, что стороне, которой симпатизирует человек, он способен просить что угодно, оправдав любые действия.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:29 Ответить
Не приписывайте мне слов, которые я не говорил.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:32 Ответить
Вы постарались перевести тему с неприятной Вам в нейтральную. Что же, и Вам удачи.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:35 Ответить
Приведите мне примеры похищений, погромов. Только без киселевщины, пожалуйста.
Мое первое сообщение вполне однозначно и человечески понятно. Вы предпочли размахивать кумачом, Ваши проблемы.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:42 Ответить
рабам не понять

вы своего путина любить до конца жизни будете, будучи по уши в говне
а у нас еще есть шанс что-то изменить
показать весь комментарий
01.05.2014 12:34 Ответить
Так никто и не возражает, шансы у вас есть, реализовывайте.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:36 Ответить
людей из Партии регионов никто не похищал, не пытал и не убивал

и здания с автоматами никто не захватывал и не вешал флаги страны-агрессора
что не понятно?
показать весь комментарий
01.05.2014 12:30 Ответить
у тебя только одна правда

почему не говоришь о том, что беркут зверски избил студентов, и с этого то все и началось
в том же youtube много видео, можешь ознакомиться
русские слышат только то, что им хочется слышать, остальное их не волнует
показать весь комментарий
01.05.2014 12:40 Ответить
И флаги ЕС я не найду в архивах за январь-февраль?
показать весь комментарий
01.05.2014 12:37 Ответить
еще раз повторяю - флаги страны-агрессора

не ес оттяпал крым
показать весь комментарий
01.05.2014 12:42 Ответить
ЕС посадило в Киеве своих эмиссаров, которые всё подписали без всяких референдумов, замечу, о которых столько слов громогласно говорилось на Майдане.
Россия ответила своими эмиссарами в Крыму, которые тоже всё подписали.

Бардак в стране полный, кто виноват и что вам теперь делать - мне, как стороннему наблюдателю, всё равно.
показать весь комментарий
01.05.2014 13:37 Ответить
бардак благодаря твоей любимой россии, которая любит всюду совать свой нос

референдум для ассоциации не нужен
в ес нас никто не зовет, в нато тем более
показать весь комментарий
01.05.2014 13:50 Ответить
Вы давно ярлыки лепите и ищите, на кого бы ещё стрелки перевести по принципу "А себя оправдать каждый повод найдет" ?
Это вы. украинцы, выбрали Януковича.
Это вы, украинцы, позволили ему развести коррупцию.
Это вы, украинцы, протестами на западе заложили оправданность таких же действий на востоке страны.

Это ваше государство, как бы вам не хотелось перенести ответственность на кого - угодно за бардак созданный вами же.
показать весь комментарий
01.05.2014 14:19 Ответить
и что дальше?

это наши проблемы
какое право имеет соседнее государство вмешиваться и диктовать свою политику?
показать весь комментарий
01.05.2014 14:45 Ответить
ЕС - это не страна-агрессор. Это вообще не страна, а союз европейских государств. Флаг ЕС был не приглашение ввести войска, а идентификация европейского выбора развития, а не таежного союза. Неужели это не понятно???
показать весь комментарий
01.05.2014 13:12 Ответить
Когда появится понимание, что Украина на 30% проевропейский запад, 30% пророссийский юго-восток и 40% пофигистов, готовых примкнуть куда угодно, желательно к побеждающей стороне, тогда можно вести речь про выбор Евросоюза или Таможенного союза.
И европейские эмиссары не подогревали прозападный Майдан? Ну, в таком случае, Россия тоже ничего не делает.
показать весь комментарий
01.05.2014 13:31 Ответить
Надо остановить сепаратистов иначе нас ждёт это:
https://www.youtube.com/watch?v=GXISTcz-sO0
показать весь комментарий
01.05.2014 12:06 Ответить
ну так очко у тя не железное, а то давно бы остановил
показать весь комментарий
01.05.2014 12:09 Ответить
Да что ж у вас таких интерес повышенный к чужим "очкам"? Петушиные воспоминания мучают?
показать весь комментарий
01.05.2014 12:11 Ответить
Пора валить из Свободы, шо за фигня людей вытаскивают из дому, а защищать свои семьи не чем. Можит Тягныбок пояснит нам мы чего то не понимаем?? Вы шо ****** и стали такими как Аваков,Юля и Турчинов...
показать весь комментарий
01.05.2014 12:21 Ответить
Расею--в міжнародний суд за тероризм!!!
показать весь комментарий
01.05.2014 12:23 Ответить
АЙ-ЯЙ-ЯЙ админиcтрация сайта. Что ж вы сообщения из России скрываете или удаляете. Мне что зарегиться как украинцу? Вам легче станет? Где же ваша свобода к которой вы так рветесь? Не нравится альтернатива?
показать весь комментарий
01.05.2014 12:25 Ответить
К сайтам путина вход свободен, валите отсюдова стадо козломордое в парашу.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:28 Ответить
Да я это тоже сперва думал, но тут вроде у каждого комментатора есть право любое сообщение отметить как спам, ну и чего не нравится патриотам в спам посылают Вообще свобода печати в Украине на высоте, в Израиле модерируют и банят почем зря, но эти майданы и антимайданы с избиениями и убийствами уже не демократия, а анархия, вот в Израиле 7000 марихуанщиков собрались напротив Кнессета вроде, передали требования легализовать марихуану, покурили травки и мирно разошлись
показать весь комментарий
01.05.2014 12:35 Ответить
пнх кацап недоразвитый!
показать весь комментарий
01.05.2014 12:28 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=UOfNmqwLD1Y Россия: и помни, что ты - дипломат.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:38 Ответить
Вы чё ещё верите бандерохунте?
Читайте Шпигель если до Правды не доросли!
показать весь комментарий
01.05.2014 12:29 Ответить
та до такой правды как в россии и не х..й расти . одно гав..но про украинцев.а вы деб...лы всему верите.птн пнх на все времена!!!
показать весь комментарий
01.05.2014 12:33 Ответить
Губернатор Тамбовской области Олег Бетин предлагает бесплатно отдавать неиспользуемые в регионе земли желающим приехать в регион на постоянное место жительства. ПОЧЕМУ НЕ ЕДУТ КОЗЛОМОРДЫЕ В РОДНЫЕ КРАЯ, ТАМ ЛУЧШЕ ЧЕМ В ЕС И УКРАИНЕ.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:34 Ответить
да ладно, все обочины трасс забиты приезжими с ...
показать весь комментарий
01.05.2014 12:35 Ответить
Действительно, а почему Вы в январе-феврале не "свалили в гейропу", как призывали радикалы с востока страны?
показать весь комментарий
01.05.2014 12:45 Ответить
Я то думаю чего радовались Палестинцы упавшему самалёту, в Чёрное море по курсу из Москвы.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:48 Ответить
усраина цэ зимбабва!
В Константиновке террористы выкрали "свободовца" из собственного дома - Цензор.НЕТ 7526
показать весь комментарий
01.05.2014 12:39 Ответить
Скоро у Тягныбока террористы заберут в плен всех глав организаций. Жуйте сопли и ходите рука об руку из сранной коалицией.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:40 Ответить
Вы чё ещё верите бандерохунте?
Читайте Шпигель если до Правды не доросли!
показать весь комментарий
01.05.2014 12:42 Ответить
http://censor.net.ua/user/58800
Анализ безупречен, как будто бы излагали мои мысли.
показать весь комментарий
01.05.2014 12:44 Ответить
Вы чё ещё верите бандерохунте?
Читайте Шпигель если до Правды не доросли!
показать весь комментарий
01.05.2014 12:45 Ответить
Українці хочуть отримати чітку відповідь на запитання, хто і що стоїть на перешкоді рішучим антитерористичним діям та на якому рівні влади не вистачає політичної волі для ліквідації терористів", - заявив Олег Тягнибок. Заяви! Заяви! людей і надалі викрадають, де зброя?
показать весь комментарий
01.05.2014 12:45 Ответить
Трусливая твоя влада!!!!!!!!!!!Тебя обьегорила, а есть другие, которых не обегоришь!!!!!
показать весь комментарий
01.05.2014 12:56 Ответить
это вам Россия глаза открыла?
показать весь комментарий
01.05.2014 13:28 Ответить
Предлагаю поддержать голосование на сайте
Белого дома о признании " России
пособником терроризма"