5286 посетителей онлайн

"Газпром" угрожает Украине перекрыть газ уже в июне

"Газпром" угрожает в июне ограничить поставки Украине, если не будет предоплаты.

"Газпром" может ограничить объем поставок газа Украине в июне, если в мае не поступит предоплата, сказал в пятницу в Варшаве глава российского Минэнерго Александр Новак, сообщает "Цензор.НЕТ" со сссылкой на "РИА "Новости".

"16 мая - это срок, когда будет выставлен счет за газ в июне и дает возможность до 31 мая оплатить поставки. Если оплаты не будет, "Газпром" фактически будет иметь возможность ограничить объем поставок газа в Украину", - сказал Новак.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина, ЕС и Россия не договорились по газу на трехсторонней встрече в Варшаве

Также Новак заявил, что Украина на трехсторонних переговорах по газу в Варшаве не озвучила сроки оплаты газового долга России. "От украинской стороны не услышали, когда и в каких объемах будет оплачен долг", - сказал Новак, напомнив, что задолженность сейчас составляет 3,5 миллиарда долларов.

Он положительно оценил предоставление МВФ кредита Украине и сообщил, что не получил ответа от Украины, какая часть кредита будет направлена на погашение долга за газ. "В целом часть средств кредита должна быть выделена на погашение задолженности", - сказал он.

Топ комментарии
+21
Могли б перекрыть - уже б давно перекрыли. Это не так просто.
показать весь комментарий
02.05.2014 16:32 Ответить
+16
Крым тоже не платит ни за свет, ни за газ и воду. Можем тоже перекрыть. Только предоплата.
показать весь комментарий
02.05.2014 16:34 Ответить
+13
СРАШКА БЬЕТСЯ В ПРИПАДКЕ ПАДУЧЕЙ. гггг
показать весь комментарий
02.05.2014 16:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да пусть перекрывают!!!!
Людям будет трудно но они выкрутятся!!! А потнряют рассийские олегархи с украискими поспортами.
показать весь комментарий
02.05.2014 16:42 Ответить
Никуда вы нах... не денетесь и ниху... не перекроете! Вы только угрожать да пеной срасть можете! Поживем - увидим, но что-то мне подсказывает, что все будет ОК!
показать весь комментарий
02.05.2014 16:42 Ответить
"Газпром" угрожает Украине перекрыть газ уже в июне - Цензор.НЕТ 7806
показать весь комментарий
02.05.2014 16:46 Ответить
Перекрыть газ они могут только втырчиванием чопика себе в жопу после обеда гороховым супом
показать весь комментарий
02.05.2014 16:45 Ответить
Кацапы пустите газ себе в сраку!!!
показать весь комментарий
02.05.2014 16:46 Ответить
Какие угрозы, констатация факта.
показать весь комментарий
02.05.2014 16:46 Ответить
Дорого Европе встали печенюшки. Тетя Меркель уже месяц мечется между Старым и Новым светом.
показать весь комментарий
02.05.2014 16:50 Ответить
А ***** было в августе 41-го танки на Донбасс поворачивать...
показать весь комментарий
02.05.2014 18:10 Ответить
все только за!!! если Украина возьмется за голову и начнет экономить, газ российский не нужен!!!
показать весь комментарий
02.05.2014 16:49 Ответить
ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ПАРТИОТА СТРАНЫ НАЗВАТЬ НАЦИСТАМИ, А ТЕРРОРИСТОВ, КОТОРЫЕ РАЗВАЛИВАЮТ СТРАНУ НАРОДНЫМ ОПОЛЧЕНИЕ, ЖЕДАЮ ВАМ В РОССИИ ИМЕТЬ ТАКИЕ ЖЕ НАРОДНЫЕ ОПОЛЧЕНИЯ В КАЛИНИНГРАДЕ, ПИТЕРЕ, НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ И ПАРОЧКУ ПО ПАРУ ТЫСЯЧ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ИЗ СОСТАВА МУСУЛЬМАН КОТОРЫХ ВЫ ТАМ УЖЕ ЗАМУЧИЛИ РУССКИЕ СВОИМ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ЛЮБОВЬЮ К ЧИСТОТЕ НАЦИИ
показать весь комментарий
02.05.2014 17:16 Ответить
Комрад из германии. Патриот отличается от Нациста тем, что Патриот любит свою страну. А Нацист ненавидит всех других.
Террорист по определнию тот, кто своими действиями запугивает жителей страны, и этим, в данный момент занимаются ваши "патриоты".
Народное ополчение защищает жителей своего города от этих самых "патриотов", которые не скрывают, что пришли убивать безоружных людней... Наверно они не правы... "Патриотам" ведь дозволено убивать всех несогласных?
показать весь комментарий
03.05.2014 10:17 Ответить
Яишню пожарить - да. А экономике - писец.
показать весь комментарий
02.05.2014 16:53 Ответить
После того, как козломордия напала на Крым, а теперь вот еще и на Донбассе ***********, я вообще не понимаю за что Украина должна ей платить. Платить теперь будет исключительно козломордия и платить она будет очень много. Сегодня один козломордый хоккеист возмущался, что после обязательного после окончания матча рукопожатия, хоккеисты, если не ошибаюсь, Швеции, демонстративно вытерли свои руки об лед, показывая, что они вообще не хотят прикасаться к этим выродкам рода человеческого. Мало того, что козломордия совершенно не договороспособна, так она еще и не рукопожатна. Короче, козломордые отныне опущенная нация и порядочному человеку с ними на одном гектаре срать западло. Но самое прикольное, что они на столько тупы, что даже не способны этого понять.
показать весь комментарий
02.05.2014 18:34 Ответить
Истеричные вопли психованных бандерлогов вызваны тем, что завышенные ожидания, возникшие у них после захвата власти в Киеве, столкнулись с суровой реальностью! Вместо уверенного движения по "пути европейского процветания", Украина начала погружаться в хаос. Ну кто бы мог подумать, что вооруженный мятеж и незаконный захват власти, могут так аукнуться его организаторам!
показать весь комментарий
02.05.2014 19:20 Ответить
Боїшся отих, як ти кажеш "бандерлогов", і правильно робеш, вони, як видно давно таким, як ти, пукінолюбам і твоїм попередникам, послідовникам леніна-сталіна, поперек горла стали, як ту свою пащеку широко не відкривай, як своїм язиком не верти, скільки слюною не брискай, а проковтнути не зможеш, подавишся.
показать весь комментарий
12.05.2014 22:31 Ответить
Если только остановить всю промышленность Украины, то газ и в самом деле не будет нужен! Но самое главное, вы тогда оставите с носом грабящих Украину москалей!
показать весь комментарий
02.05.2014 18:51 Ответить
некогда Украине экономить - они сепаратистов по вей незалежности гоняют...
показать весь комментарий
03.05.2014 10:11 Ответить
Без домбасни Украине хватит своего и реверсного газа.
показать весь комментарий
02.05.2014 16:50 Ответить
Проблема в том, что ты родного языка не знаешь. Изучай значение союза "и": своего и реверсного газа.
показать весь комментарий
02.05.2014 23:12 Ответить
та ты подожди, тут вопрос в другом, как быстро загнется ********* без денех за газ, через сколько времени голодные расейские мужики начнут ковырять брусчатку на красной площади Я ставлю, к сентябрю будет пылать белокаменная
показать весь комментарий
02.05.2014 17:15 Ответить
Доходы бюджета России от продажи газа в 5-6 раз меньше ,чем от продажи нефти.23 МЛРД долларов это менее 1 трлн рублей ,что для российского бюджета не смертельно.Но это если Россия перестанет СОВСЕМ продавать газ на экспорт. Что бы возникли проблемы в России надо полностью отказаться от импорта нефти или уронить цену до 70 баксов за бочку ,Вы думаете это возможно .....
показать весь комментарий
02.05.2014 17:39 Ответить
Нам,советским людям,любые горы по плечу! Когда будет надо,сделают по 15..)
показать весь комментарий
02.05.2014 18:08 Ответить
Времена когда было по 15 ушли в небытие .Ни ОАЭ,ни Норвегия ни Венесуэла ,не собираются ронять цену ,это не выгодно ,а следовательно невыполнимо
показать весь комментарий
02.05.2014 19:45 Ответить
К сентябрю вы сами будете ковырять брусчатку на майдане если мы газ перекроем))) Готовьте дровишки)
показать весь комментарий
04.05.2014 20:46 Ответить
Само придумало, чумаходище? Или в методичке так?
показать весь комментарий
02.05.2014 17:22 Ответить
Как можно нормальному человеку повторять бредни украинской пропаганды! Доля "Газпрома" в структуре ВВП России составляет 7%, что сопоставимо с ВВП Украины. Только вдумайтесь, бюджет одной, пусть и крупной российской компании, сопоставим с бюджетом Украины! Даже офисному планктону в украинской версии должно быть очевидно, что для компаний масштаба "Газпрома" не существует неразрешимых проблем!
показать весь комментарий
02.05.2014 19:52 Ответить
Не отключит только Украине.Невозможно технически.
показать весь комментарий
02.05.2014 17:04 Ответить
Нееееееееееее................. Просто квоту на поставки уменьшим , уКраина начнет УКРадать у ГЕЙропы ..........А те , в свою очередь - уКраину на четыре мосла поставят..............Хотя, и так уже страна в позе пьющего оленя...........Печально все...........
показать весь комментарий
02.05.2014 17:30 Ответить
Ваш газ в Европе занимает 30%. Его отключение выживем с палцом в носе. Чем скорее его отключите, тем скорее найдем другое, на вас не зависимое, решение.
показать весь комментарий
02.05.2014 17:37 Ответить
Каждый год кто то изобретает велосипед ,но его название от этого не меняется .Если можно цивилизовано жить с газом ,то только глупец будет переходить на дрова или пытаться купить такую же жижу на стороне только процентов на 20 дороже из за бредовых принципов.Вопрос несанкционированного отъёма газа который транзитом будет идти в Европу будет завязан с кредитами ,которые Евросоюз выделяет Украине .
показать весь комментарий
02.05.2014 17:50 Ответить
А то.... 500 баксов за транзит 1000 кубов- и вперед...Не устраивает- носите ведрами...Или вдувайте в Южный поток....
показать весь комментарий
02.05.2014 17:12 Ответить
Где накрутят..???? В долгосрочных контрактах..??? Думай...прежде чем пукнуть...
показать весь комментарий
02.05.2014 17:19 Ответить
причем тут Газпром, цена привязана к формуле биржевой цены нефти.

без скидок получается около 500, норвежский и катарский стоит около 600.
показать весь комментарий
02.05.2014 17:30 Ответить
а почему не 5000 ,вот уж кто кто а европейцы цену за транзит отрегулируют быстро
показать весь комментарий
02.05.2014 17:52 Ответить
Напугали😆 Перекроем газ в Европу и России будет жопа😂
показать весь комментарий
02.05.2014 17:12 Ответить
А ведь европейцы ради собственного благополучия могут дать карт бланш господину Путину на охрану газопровода .Псковская дивизия ВДВ готова выполнить любой приказ.Украинская армия с ополченцами не горазда воевать ,а уж с профессионалами.....
показать весь комментарий
02.05.2014 20:12 Ответить
вот жопа будет вам как раз....европа вас самих на газовую трубу натянет если перекроете)
показать весь комментарий
04.05.2014 20:48 Ответить
Лоханкин снова перевернулся и уткнул толстый нос в скользкую холодную клеенку.

- Так вот и буду лежать в подтяжках, - донеслось с дивана, - пока не умру. И во всем будешь виновата ты с инженером Птибурдуковым.

Жена подумала, надела на белое невыпеченное плечо свалившуюся бретельку и вдруг заголосила:

- Ты не смеешь так говорить о Птибурдукове! Он выше тебя!

Этого Лоханкин не снес. Он дернулся, словно электрический разряд пробил его во всю длину, от подтяжек до зеленых карпеток.

- Ты самка, Варвара, - тягуче заныл он. - Ты публичная девка!

- Васисуалий, ты дурак! - спокойно ответила жена.

- Волчица ты, - продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. - Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом!

Упиваясь своим горем, Лоханкин даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать.

- Васисуалий! Перестань паясничать, - сказала волчица, застегивая мешок. - Посмотри, на кого ты похож. Хоть бы умылся. Я ухожу. Прощай, Васисуалий! Твою хлебную карточку я оставляю на столе.

И Варвара, подхватив мешок, пошла к двери. Увидев, что заклинания не помогли, Лоханкин живо вскочил с дивана, подбежал к столу и с криком: "Спасите! "-порвал карточку. Варвара испугалась. Ей представился муж, иссохший от голода, с затихшими пульсами и холодными конечностями.

- Что ты сделал? - сказала она. - Ты не смеешь голодать!

- Буду! - упрямо заявил Лоханкин.

- Это глупо, Васисуалий. Это бунт индивидуальности.

- И этим я горжусь, - ответил Лоханкин подозрительным по ямбу тоном. - Ты недооцениваешь значения индивидуальности и вообще интеллигенции.

- Но ведь общественность тебя осудит.

- Пусть осудит, - решительно сказал Васисуалий и снова повалился на диван.

Варвара молча швырнула мешок на пол, поспешно стащила с головы соломенный капор и, бормоча: "взбесившийся самец", "тиран", "собственник", торопливо сделала бутерброд с баклажанной икрой.
показать весь комментарий
02.05.2014 17:12 Ответить
Во всех крупных магазинах России , ЛЕНТА,О,КЕЙ,КАРУСЕЛЬ продаются конфеты ,,рошен,,на которых написано сделано в Украине .Интересно как отреагирует господин Порошенко на Ваше заявление .Может Порошенко не знает ,кто является потребителем его сладкого товара .......
показать весь комментарий
02.05.2014 20:20 Ответить
и прекратить экспорт сала...тогда нам точно будет тяжело)))
показать весь комментарий
04.05.2014 20:49 Ответить
сие будет хреновей ,чем военное вторжение,вернее оно потом и на хрен не нужно будет.
показать весь комментарий
02.05.2014 17:17 Ответить
Ну и на *** он нужен этот сраный газ, мы уже приперли из сарая старый котел, что углем топиться...будем поддерживать своих Домбасских шахтеров, пусть себе в жопу свой газ задувают и сухари сушат.
показать весь комментарий
02.05.2014 17:28 Ответить
Борщ , конечно, на инфракрасной печке сварить можно, а вот производства !
показать весь комментарий
02.05.2014 17:47 Ответить
Кто-бы говорил,козломордые- вашим лесничим не за что ручки купить,уже всё вырубили.Что осталось догорит...
показать весь комментарий
02.05.2014 18:23 Ответить
Ватники,требуйте бабло у Хряка!Хотите перекрыть?Куда вы его денете,только факелов обогревающих атмосферу добавится.
показать весь комментарий
02.05.2014 18:09 Ответить
****** в спам игорек. Там остроумием блистай.
показать весь комментарий
03.05.2014 06:16 Ответить
так мы же не покупаем как можно перекрыть то что не покупается?
показать весь комментарий
02.05.2014 18:24 Ответить
**** ты тут трешься матрешка в кокошнике. Иди ***** на свой чебурашнет ДОМ-2 смотреть.
показать весь комментарий
03.05.2014 06:14 Ответить
От мертвого осла уши вам за газ,как говорил Остап Бендер. И он прав. Вы нам за Крым парашники должны 3000000000000000000000000баксов и еще 23 копейки.
показать весь комментарий
02.05.2014 19:15 Ответить
Зачем вы разговариваете c козломодными троллями? Это не человеки и даже не боты. Это
новейшая разработка рузсских ученых - оживленный кусок гавна, подключенный к интернету.Всех
в спам!
показать весь комментарий
03.05.2014 06:12 Ответить
Через год запустим южный поток в обход украины ..... тогда тырить будет нечего ....... пусть вам меркель в трубу пердит .... а дядя сэм печенюшки подкидывает! Украина это ЕВРОПА!!! Свободу Великим Украм!!!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:37 Ответить
За що москалі цікаво збираються жити. Вони рубають своє власне коріння.
Практично зруйнували добросусідські відносини з Україною, зі
стратегічних партнерів ми перетворилися на стратегічних ворогів. У світі
вони підтримки не мають. А тепер своїми власними руками перекривають
одне з вагомих джерел фінансових надходжень.
показать весь комментарий
12.05.2014 22:10 Ответить
Вообще то Нафтогазу можно нахер послать Газпром с его газом - Украина добывает 27 млрд.кубов газа в год, для населения нужно 27-29 млрд. кубов, т.е. при нормальном энергоаудите нам своего газа хватает вполне (пи случае немцы с реверсом могут помочь), а вот остальной газ используют компании Ахметова и Фирташа ( эти твари - основные ненавистники Украины ) и пусть Ахметов с Фирташем берут нужный ИМ газ где хотят, какого *** мы всем народом Украины должны расплачиваться за их благополучие?
показать весь комментарий
12.05.2014 22:44 Ответить
Страница 2 из 2