8106 посетителей онлайн
12 903 214

Столкновения в Одессе были результатом спецоперации ГРУ РФ, - Тымчук

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ.

"С начала марта и до конца апреля 2014 года мы констатировали прибытие на территорию Приднестровья подразделений ВС РФ и ГРУ ГШ ВС РФ, казачества и представителей российских ультранационалистических организаций. С середины апреля наши источники в Республике Молдова фиксировали прибытие в Кишинев из России групп молодых людей спортивного телосложения, отправлявшихся далее на территорию Приднестровья. Их сопровождали сотрудники ФСБ РФ", - пишет Тымчук.

По его словам, в итоге к началу мая на территории Приднестровья было сосредоточено около 1 700 российских военнослужащих и около 2 200 координируемых ФСБ представителей различных российских организаций (в основном - казачества). Из общего числа российских военнослужащих около 800 чел - в составе подразделений ГРУ ГШ ВС РФ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Сепаратисты стреляли по безоружным украинцам в Одессе. ФОТОфакт

"По нашим данным, с конца апреля забрасываемым на территорию Украины ДРГ российского спецназа и группам провокаторов ставилась задача, во взаимодействии с местными пророссийскими сепаратистами, дестабилизировать ситуацию на юге Украины. И в первую очередь - в Одессе", - написал Тымчук.

Кроме того, он добавляет, что "активная фаза операции, целью которой был захват местных органов власти, намечалась на 9 мая - когда под идеологическими лозунгами Дня Победы появлялась возможность инициировать активность пророссийски настроенной части населения. После достижения тактических успехов в Одессе подобные акции, с помощью прибывших «туристов Путина», должны были инициироваться в Николаеве и Херсоне".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Установлен офицер ГРУ, который руководит операцией в Славянске. Его голос опознали задержанные диверсанты, - СБУ

Тымчук также подчеркивает, что в то же время, начало активной фазы АТО в Славянске заставило российское руководство форсировать события на юге Украины, с целью заставить украинских силовиков срочно перебрасывать силы и средства с Донбасса.

"Трагический итог этой чудовищной провокации мы и наблюдали вчера в Одессе", - резюмировал координатор "Информационного сопротивления".

Топ комментарии
+13
Когда вся эта ***** закончится, придется заняться еще и приднестровьем. Это не простительная роскошь иметь под боком у Одессы такой гнойник. Поможем братьям-молдованам восстановить их территориальную целостность.
показать весь комментарий
03.05.2014 10:47 Ответить
+12
убей колорада
просит она
растерзана нечестю
наша страна

убей колорада
нас молит уж мать
достала орда
пяной падали рать

мы мирные люди
но столько терпеть
рашискую нечесть
пора бы иметь

сто стран во всем мире
и только за нас
за них кимерсен

и еще папуас

и кем бы ты ни был

пусть даже таджик
иль русский, грузин
иль еврей
ты-мужик

свой город обязан
от падали сечь
убей колорада!!!
об этом лишь речь. . .
показать весь комментарий
03.05.2014 10:10 Ответить
+12
Так что, сегодня еще to be continued ? Мне кажется, что уроды сейчас вообще свалят из Одессы на всегда, а если не свалят, то тогда придется умереть. Одесса не на шутку разозлилась и я уже сомневаюсь, что после всего этого кто-то сможет выйти на улицу с власовским флагом и колорадской стричкой. Это будет для него приговором ...
показать весь комментарий
03.05.2014 10:43 Ответить

Загрузка...