4121 посетитель онлайн
4 059 37

Подписан закон о предоставлении права военнослужащим приватизировать жилье в общежитиях

Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал закон № 1224-VII "О внесении изменений в статью 1 закона Украины "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий". Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

Закон предоставляет право приватизации жилых помещений в общежитиях военнослужащим, работникам Вооруженных сил Украины и Министерства внутренних дел Украины.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рада разрешила военнослужащим приватизировать их жилье в общежитиях


"Сегодня в Украине большинство военнослужащих, сотрудников Службы безопасности и внутренних дел проживают в общежитиях в среднем более 8-10 лет и не имеют собственного жилья, а на законодательном уровне предоставления им таких прав не предусмотрено. Пробелы в законодательной системе приводят к дискриминации такой категории лиц", - говорится в пояснительной записке к документу, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК Украина.

Напомним, народные депутаты поддержали данный закон 17 апреля 2014 г. За соответствующее решение проголосовали 244 нардепа.

Топ комментарии
+2
Значит нормальных квартир им не видать
показать весь комментарий
07.05.2014 14:26 Ответить
+2
Уверен даже такому семьи военнослужащих крайне рады.
Очень полезный указ, военнослужащие давно одна из самых наименее защищенных слоев населения, пора им хотя бы таким образом помогать. Мелочь конечно, но уверен многие мои знакомые кадровые офицеры живущие с двумя детьми в этих общежитиях рады и этому.
Пусть это будет лишь началом, лишь той мелочью которую начинает делать наше правительство в том непростом положении которое есть в стране. Молодцы! Хоть за это спасибо!
Слава Украине!
показать весь комментарий
07.05.2014 14:37 Ответить
+1
О как пастор Шлак "заботиться" о своих войнах ,облагодетельствовал типа забирайте себе те свинюшники которые на Украине гордо называються "общежитиями для военослужащих и членов их семей "
показать весь комментарий
07.05.2014 14:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ТЫ СТРОЧИ ЭТУ КУЙНЮ ВЛАСТИ ПУСКАЙ НАКРОЮТ , СИДЕТЬ И СЛУШАТЬ ******* КАТСАПСКИХ НАКУЙ ЭТО НАДО
показать весь комментарий
07.05.2014 14:25 Ответить
По теме. Пусть приватизирует жилье в общежитиях тот кто подписал этот закон.
Как бывший офицер - каждый офицер должнет получить полноценное служебное жилье в любом гарнизоне. За 5 лет до окончания предельного срока, каждый офицер должен выбрать себе место жительства после службы. Государство обязано за свой счет приобрести жилье из расчета среднерыночной стоимости (не областной центр). Если офицер хочет получить аналогичное жилье в областном центре или курортной зоне, то пусть оплачивает разницу. Думаю, это справедливый минимум. А то всем отставным офицерам начнут покупать квартиры в задроченном Снежном или Алчевске, где бесплатно это жилье нахер не нужно.
показать весь комментарий
07.05.2014 14:54 Ответить
Так ніхто ж не сперечається з цього приводу. Держава має забезпечувати. Це правильно. Але зараз як забезпечувати? А військові і їх дружини самі на мітингах вимагали це житло приватизувати. Цей закон, як наслідок. От і все.
показать весь комментарий
07.05.2014 15:32 Ответить
Не спорю, люди от безисходности это делают, сами пытаются за себя постоять. Но это не правильно, нужно всей нации добиваться справедливости в отношении военных. В противном случае мы будем иметь армию такую, какую имеет. А когда петух в жопу клюнет, то та же Юлька-воровка, доблесная, армия защити!! Почитай рейтинги наших олигархов. У половины из рейтинга бабла у каждого, как у годового украинского бюджета. Вот о чем нужно думать, а не прекрываться сегодняшней ситуацией. Продайте хижины Януковича и его шайки и вопрос жилищной проблемы для военных разрешится на 100%. Так нет же Яйцеголовый мутит бабло под себя. За третий месяц Юлькиной власти ничего не изменилось в принципе. При такой ситуации и эти растащат кредиты под шумок. Военной и мусорской операциями есть кому заниматься, а я хчу видеть решения Дурчинова и Яйцеголового в интересах нации. Пока кроме болтовни - НИ ЧЕ ГО. Министерство здравозахоронения осталось в полном составе, сменили только смотрящего. Чиновники министерства в восторге от нового министра больше, чем от Райки. Мои лекарства за 3 недели выросли в цене ы 2,5 раза. Персонал больниц стонет еще больше, зарплаты не повышают, а подати увеличились. Пообщайся с несыкливыми медработниками, много интересного поведают. Можешь пообщаться с таможенниками - вообще пипец. Поинтересуйся у мусоров, насколько подскочили "цены" за должность??
показать весь комментарий
07.05.2014 15:54 Ответить
Невже ви думаєте, що за 2 з хвостиком місяці можна щось змінити? Коли 23 роки все розвалювали, не кажучи вже про те горе (яник). Зараз ми всі пожинаємо плоди попередніх років. За такий короткий строк ніяка влада нічого не змогла б змінити. Тим більше, що зараз ситуація не рядова, війна. Війна без правил.
Якщо ми знаємо, що депутат Х заносить гроші в міліцейський відділок - потрібно говорити про це. Якщо ми знаємо, що СБУшник веде себе неправильно - треба говорити про це. Нам вже сьогодні потрібно створювати громадську лінію контролю, по типу Автомайдану.
показать весь комментарий
07.05.2014 16:06 Ответить
Можно и за месяц, если есть правильный курс, который видит простой обыватель. Это для бабушек и дедушек - что можно сделать за 2 месяца? Выводили крупные компании из кризиса в лидеры за полгода. А на местном уровне можно все изменить за неделю-две, только вот все ждут, что быберут доброго президента, который каждого осчастливит. ВР в эти времена больше отдыхает, чем работает. Уточните, чем будет заниматься ВР с 7.05 по 13.05 - офонареете. Стоять на низком старте - кто в Европу, а кто в Россию. Мало ли чем закончится референдум на востоке.
Сколько нужно времени, чтобы местная громада поселка взяла под контроль местную власть? Правильно - 2 - 3 часа. Вы хоть знаете, что делает ваш участковый? Вот с этого и начните, тогда и поймете, что такое 2 месяца.
показать весь комментарий
07.05.2014 16:19 Ответить
Про ВР згодна. От ви ж самі пишете про місцеву громаду, без місцевих громад реалізувати зміни на даному етапі як? Не може прийти "добрий дядя" і зробити щось за нас. Яким би хорошим, добрим і правильним він не був. Доречі, я добре знаю свого дільничного інспектора. А в нашому районі є громадська рада, яка тримає на постійному контролі діяльність районної адміністрації. Потроху все змінюватиметься. Просто людей, готових до змін і дій не так уже й багато. На жаль(
показать весь комментарий
07.05.2014 16:44 Ответить
Ну, ну! Выше нос, вы ж уже мыслите. Значит и рядом с вами будут мыслить все больше. Любой пример заразителен, не только плохой. А то, что вы уже пишите, что измения должны быть снизу - это уже радует. Чиновник не будет рубить сук на котором сидит, и довольно-таки неплохо. Удачи вам!! Чем меньше президент (царь) и вниз по ступеньке будет влиять на жизнь в обществе, тем выше показатель развития самого общества. Вот 60% немцев не знает кто у них президент, а бедную Меркель контролируют все кому не лень. Отсюда и ее эффективность. Хотя чисто по-человечески ее жаль, что она нищая в сравнении с любым районным прокурором Украины.
показать весь комментарий
07.05.2014 17:23 Ответить
Ви прямо так по батьківські!))) Наче ваші переконання найправильніші, а всі глупєнькі тільки починають мозгами шевелити). А в дискусіях народжуються правильні рішення і ідеї, тому, можливо, ми з вами вже щось корисне зробили) І Вам успіхів
показать весь комментарий
07.05.2014 17:36 Ответить
Нет в природе людей все знающих и умеющих. Сила наша в многообразии и единстве, следует дополнять друг друга. Сейчас сложно сдерживать эмоции. Выбачайте, як що щось не так.
показать весь комментарий
07.05.2014 17:42 Ответить
------------------------------------
Убитые в Одессе, Киев более не признают городом героем,Украина строит дамбу в Северо Крымском канале, и многое другое
.
http://pravda.cf - Узнай правду которую не напишут лживые Укр СМИ
------------------------------------
показать весь комментарий
07.05.2014 14:22 Ответить
О как пастор Шлак "заботиться" о своих войнах ,облагодетельствовал типа забирайте себе те свинюшники которые на Украине гордо называються "общежитиями для военослужащих и членов их семей "
показать весь комментарий
07.05.2014 14:23 Ответить
Вот лишь бы нагадить. Люди в этих общежитиях живут годами, обустроили уже все. А если нет возможности купить квартиру, то приватизация того, что есть для них очень важна. Правильный абсолютно шаг, хоть и первый только. Или у вас там все пентхаузах живут?
показать весь комментарий
07.05.2014 14:36 Ответить
Уверен даже такому семьи военнослужащих крайне рады.
Очень полезный указ, военнослужащие давно одна из самых наименее защищенных слоев населения, пора им хотя бы таким образом помогать. Мелочь конечно, но уверен многие мои знакомые кадровые офицеры живущие с двумя детьми в этих общежитиях рады и этому.
Пусть это будет лишь началом, лишь той мелочью которую начинает делать наше правительство в том непростом положении которое есть в стране. Молодцы! Хоть за это спасибо!
Слава Украине!
показать весь комментарий
07.05.2014 14:37 Ответить
Чеченский спецназ в Славянске 06.05.2014

http://www.youtube.com/watch?v=mQQxQjBJ29w
показать весь комментарий
07.05.2014 14:23 Ответить
да ладно нужно разрешить приватизировать койку в казарме! а лучше пусть приходят на службу со своей кроватью... а то денег с СМС на все не хватает)))
показать весь комментарий
07.05.2014 14:25 Ответить
Значит нормальных квартир им не видать
показать весь комментарий
07.05.2014 14:26 Ответить
Тоесть ничего лучше чем угла в общежитии им не светит, никакого жилья по социальной норме по выслуге лет?
показать весь комментарий
07.05.2014 14:31 Ответить
Принимайте законы, защищающие военных. А то ментов *****, а толку с них ноль. Украине нужна сильная армия.
показать весь комментарий
07.05.2014 14:31 Ответить
УРААААААААААААА!!!!!!))))))))))))
показать весь комментарий
07.05.2014 14:35 Ответить
За що обосравшимся воякам такі дарунки?
Пастор підкупае військових. За рахунок народа.
показать весь комментарий
07.05.2014 14:38 Ответить
Все будут счастливы и милиция и военные!
показать весь комментарий
07.05.2014 14:39 Ответить
М-да, рос. военным дают жилье в новостроях, а укропам общагу предлагают, с барского плеча, там денег на ремонт больше потратишь, чем она стоит. ПЕРЕМОГА!
показать весь комментарий
07.05.2014 14:42 Ответить
Обалденное жилье в общаге. У нас то военные как минимум двушки получали. Понятна логика укрвоенных в Крыму
показать весь комментарий
07.05.2014 14:44 Ответить
Доякам дають а вчителі на квартирах зємних все життя мучаються . Умом рАСЕЮ не зрозуміти.
показать весь комментарий
07.05.2014 14:49 Ответить
Половину не понял, но отвечу. Повторяю еще раз!!!Сейчас ВСЕ военные имеют жилье!!!Кто захотел. С личного опыта говорю.
показать весь комментарий
07.05.2014 14:52 Ответить
Совкові гуртожитки приватизують нові не будують ! Де нові вояки жити будуть??????????????
показать весь комментарий
07.05.2014 14:45 Ответить
Подписан закон о предоставлении права военнослужащим приватизировать жилье в общежитиях - Цензор.НЕТ 3756
показать весь комментарий
07.05.2014 14:45 Ответить
Ура дали комнату в общаге 12 м2 на четверых ,слава украине.
показать весь комментарий
07.05.2014 14:50 Ответить
Во, ***. Вот живите в общагах и приватизируйте это жилье. *** для вас будет строится нормально жилье - читается между строк.
показать весь комментарий
07.05.2014 14:53 Ответить
Talana, ну за какие шиши вы его сейчас строить предлагаете? Государственность весит на волоске, нужно выбираться из ямы, которую нам вырыли янык и рос.компания. Сейчас власти пытаются дать людям то, что мы имеем на данный момент. Поверьте, для людей, которые всю жизнь прожили в чужом углу, это хоть какой-то прогресс
показать весь комментарий
07.05.2014 14:58 Ответить
А начало Майдана. Нуланд, печеньки, тоже Россия устроила? Что-то я не видел рос. представителей на Козьем болоте
показать весь комментарий
07.05.2014 15:11 Ответить
??? !!! Опять млын территориальная (из местных, без ротации) армия ??? Крым и Донбасс ничему не научили ? Или имеется ввиду при достижении минимальной выслуги для ухода на пенсию ?
показать весь комментарий
07.05.2014 17:17 Ответить