8826 посетителей онлайн

МВД: Раненых под Краматорском украинских десантников добивали снайперы террористов

боевики

Под Краматорском снайперы террористов добивали раненых украинских десантников, попавших в засаду.

Об этом сообщил пресс-секретарь Генштаба ВСУ Алексей Дмитрашковский, передает Цензор.НЕТ со сылкой на пресс-службу МВД.

"Нападавшие были вооружены снайперскими винтовками, из которых достреливали раненых, и РПГ, которого нет на вооружении в украинской армии. На месте засады найден рюкзак с боеприпасами", - сообщил Дмитрашковский.

Он также отметил, что засада террористов была организована возле дамбы. 30-40 террористов прибыли на место столкновения на "Газелях" и "Жигулях". "Первый выстрел был из гранатомета, попал прямо в двигатель БТРа, который шел вторым в колонне, начался бой. Бой длился час. По результатам боя погибли 6 десантников и 9 получили ранения, из этих 9 у двоих контузия, 7 раненых. Все доставлены в больницу", - рассказал Дмитрашковский и добавил, что также вследствие боя десантники лишились одного БТРа и одного "ГАЗ -66" с минометной установкой.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: До 7 возросло количество погибших украинских военнослужащих под Краматорском, - СБУ. ФОТО (обновлено)

По словам пресс-секретаря начальника Генерального штаба, в результате боя со стороны противника были также раненые и убитые, однако, когда десантники начали в ответ бой, террористы начали оттягивать своих раненых и убитых и бежать.

По информации Алексея Дмитрашковского, на данный момент проведена зачистка района, с людьми проведена соответствующая работа.


Топ комментарии
+30
Какая то тварюка в верхах продала инфу о прередвижении ! Найти и на цюгундер !
показать весь комментарий
14.05.2014 08:03 Ответить
+30
- Всем жителям юго-востока Украины, так страстно желающим войти в состав России, скажу одно: вы - плохие граждане для любого государства, потому что предателей презирают везде. Уверена, если кто-то даст дороже, чем Россия, вы быстро объявите еще один «референдум». Но никто ничего вам уже не даст. Россия, кстати, тоже, зарубите у себя на носу.
В Крыму «граждане» тоже мечтали о российском рае. Теперь же на полуострове собираются вводить продуктовые карточки, а воду проведут к 2017 году. Пока же российские крымчане посидят без воды.
У обожаемого вами Владимира Путина абсолютно нет средств, чтобы прокормить Донецкую и Луганские «народные республики». Напомню, что угольные шахты в Ростовской области давно закрыты из-за нерентабельности. Так что, дорогие пророссийские жители юго-востока Украины, вы не получите от Путина даже жалких 30 сребреников.
И «референдум» 11 мая лишний раз доказал: вы не только предатели, но фантастические, до исторического беспамятства, идиоты. Российская граница недалеко, могли бы на экскурсию съездить, посмотреть на «путинский рай». В общем, вашим детям и внукам придется долго расплачиваться за вашу собственную глупость.
В Харьковской области никакого шабаша с голосованием не проводят. Почему? Не хватает предателей даже на то, чтобы сымитировать «референдум». А вот в Мариуполе, Славянске, Донецке и Луганске предатели и классические идиоты нашлись. Они захотели попасть в российскую мышеловку. Вот только мало чести для мыши быть пойманной в подобную дешевую ловушку.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:12 Ответить
+26
З ними( снайперами) потрібен-потрібен діалог! За допомогою куль.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:03 Ответить

Загрузка...