9894 посетителя онлайн
16 268 91

Польский МИД выступил за отмену виз между Украиной и ЕС

Отмена визового режима между Украиной и государствами Шегенского соглашения станет ощутимым свидетельством того, что Европа открыла свои двери для миллионов украинцев

Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное.

"Украина сейчас делает то, что должна была уже сделать давно, чтобы воспользоваться возможностями соглашения об ассоциации с ЕС. Украина приняла законы, необходимые для перехода ко второму этапу диалога по упрощению визового режима и отмене виз. Это открывает ей возможность пойти по пути Молдавии и ввести безвизовый режим между Украиной и Шенгенской зоной", - сказал Сикорский, который намерен обсудить вопрос отмены виз в ходе предстоящего на этой неделе визита в Киев.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Пример для Украины: Польша подготовит 10 тысяч контрдиверсантов

Глава МИД Польши отметил, что Европа будет готова подписать с Украиной вторую часть соглашения об ассоциации "незамедлительно после демократических президентских выборов, которые, я надеюсь, пройдут на всей территории Украины".

Топ комментарии
+11
Почему рвануть,лично я хочу поехать только в один город,это Серпц в Польше,там могила моего деда,погиб в ВОВ,именно необходимость бумажной волокиты,препятствует этому желанию. Жить и в Украине не плохо,чтобы вы там не выдумывали.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:40 Ответить
+9
Не рванет. Краматорская рота при одном толькон слове "еврогеи" сначала полчаса бъется в конвульсиях с пеной изо рта, а потом бежит стирать штаны.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:44 Ответить
+6
Чем больше людей увидит как живут в Европе, той-же Польше, например - тем меньше захотят жить в России, ЕС все правильно делает.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Медное (Россия). Когда поступил приказ о 'разгрузке' лагеря, в помещениях бывшего монастыря содержалось 6295 польских военнопленных. Чтобы убить их всех, НКВД понадобилось полтора месяца.

Читать далее: http://www.inosmi.ru/inrussia/20090520/249239.html#ixzz31f2E2S2d
Follow us: http://ec.tynt.com/b/rw?id=b2AXbY8pKr4yIYacwqm_6r&u=inosmi @inosmi on Twitter | http://ec.tynt.com/b/rf?id=b2AXbY8pKr4yIYacwqm_6r&u=InoSMI InoSMI on Facebook
показать весь комментарий
14.05.2014 08:27 Ответить
Только не надо опять по польской привычке устраивать плач Ярославны, поляки сами не без греха. Что за народ, плакальщик. Позор.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:55 Ответить
Это оценка твоего интеллекта, ибо веришь своим сми и комментаторам...
показать весь комментарий
14.05.2014 08:32 Ответить
все таки не все поляки забыли Волынскую резню,рогули welkome to Poland.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:37 Ответить
Если все рванут в Европу, кто будет восстанавливать Украину?
показать весь комментарий
14.05.2014 08:33 Ответить
Почему рвануть,лично я хочу поехать только в один город,это Серпц в Польше,там могила моего деда,погиб в ВОВ,именно необходимость бумажной волокиты,препятствует этому желанию. Жить и в Украине не плохо,чтобы вы там не выдумывали.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:40 Ответить
Ради такого случая можно и визу оформить, а не ждать решения ЕС
показать весь комментарий
14.05.2014 08:43 Ответить
Можно,но помотайся в Киев раз пять,да и очереди там,были во всяком случае не маленькие,проходит медленно.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:46 Ответить
Эту проблему с оформлением виз и надо решать польскому МИДу
показать весь комментарий
14.05.2014 08:53 Ответить
В РФ например, проблем с визами нет вообще. За копеечную доплату масса фирмёшек всё делает и соответственно безвизовый въезд куда либо не волнует вообще....
показать весь комментарий
14.05.2014 09:56 Ответить
Да в общем-то и тут есть "ускорители", вопрос в их законности. Так-то и ВНЖ в бедных членах евросоюза продают, типа 500 (или 1500?) евро = фирма в Латвии и ВНЖ для вас и вашей семьи!

Но вопрос в том, почему бы не ездить как белый, эмансипированный негр - вообще без этой фигни.
показать весь комментарий
14.05.2014 10:44 Ответить
Ну в общем да... В общем нет тут вообще никакой проблемы.
показать весь комментарий
14.05.2014 10:58 Ответить
законник хренов,сопли утри,указует как жить
показать весь комментарий
14.05.2014 09:01 Ответить
Ну, кстати, у поляков оочень легко получить тур визу, минимальный пакет доков, билет на визейр и вы в Польше)
показать весь комментарий
14.05.2014 09:51 Ответить
Да, и % отказов очень небольшой.
показать весь комментарий
14.05.2014 10:47 Ответить
Подтверждаю, если у тебя нормальная зарплата - в Украине жить можно. Много моих знакомых имеют возможность уехать и не уезжают, только отдыхать ездят в Европу и в командировки. Тут родственники, семьи, друзья, славянский менталитет. Там - чистая вода из крана (да, для нас дико, когда в кране питевая вода))) там чистые улицы, другая атмосфера .... и бешенные налоги для бизнеса )) В общем везде хватает плюсов и минусов
показать весь комментарий
14.05.2014 11:36 Ответить
И вы как думаете, такие мы нужны Европе.Вы можете представить себе донецких в Европе, да от одной такой мысли она потеряет сознание, а потом будет глубокий шок.Украина может быть в Европе только без Донецка и Луганска, но это в далеком будущем.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:34 Ответить
Дійсно.Польский МИД выступил за отмену виз между Украиной и ЕС - Цензор.НЕТ 9082
показать весь комментарий
14.05.2014 08:37 Ответить
Луганда с Донбурасом в Европу не поедут - там копанок нету.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:51 Ответить
Граф А.Толстой говорил:

"Есть две Руси. Первая Киевская имеет свой корень в мировой, а по меньшей мере в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости, понимала эта Русь так, как понимал ее весь западный мир.
А есть еще вторая Русь - Московская. Это Русь Тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ожесточенность. Эта Московская Русь, из давних времен была, есть, и будет полным отрицанием всего европейского и ожесточенным врагом Европы".
показать весь комментарий
14.05.2014 08:54 Ответить
Я знаю русских,и в это верю без всяких цытат,это для тех кто туда стремиться.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:32 Ответить
А Донбасский народ-то крепкий оказался. Что ж вы "пригодные к европе" не можете согнуть его.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:01 Ответить
А его и сгибать не нужно. он уже давно лежит, и подыматься не думает.Думать нечем, все мозги пропил.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:07 Ответить
Бугага)) Кому он нах сдался, чтоб его сгибать - он по жизни согнутый! Из-за своей согнутости он и отрыгнул такую отрыжку, как террористов.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:26 Ответить
То то я смотрю вся ваша доблестная армия, вашего великого шагающего правой государства лажает раз за разом изза отрыжки. А армия диванных воинов от этих согнутых кипятком писает)))))
показать весь комментарий
14.05.2014 09:58 Ответить
А вам любителям сжигать людей слабо туда поехать?
показать весь комментарий
14.05.2014 10:06 Ответить
Ага, дуже вже він "крєпко серливий"! Ним помикає всяка заїжджа і місцева падла а він все ніяк не знайде в собі хоробрості вийти і цю свору знищити!!!
Поглянь на Дніпропетровськ - дніпряни самі тримають порядок в своєму місті!!!
А шахтарі в копанках "охороняють" свою "стабільність"! Все життя стабільно дебільні, і нема за що ображатись - речі своїми іменами!!!
показать весь комментарий
14.05.2014 09:53 Ответить
Это вам бандервидение поведало? По моему они все там поддерживают своих ополченцев. Говорят не хотят жить в бандерстане.
показать весь комментарий
14.05.2014 10:04 Ответить
Зря ты так...По кучке маргеналов нельзя судить весь регион!
показать весь комментарий
14.05.2014 09:52 Ответить
Ну так нехай регіон встане і дасть просратись "купці маргіналів"! Що, копанкарям СЛАБО???
показать весь комментарий
14.05.2014 09:54 Ответить
Сикорский похоже забыл о голодных и измотанных тяжелой жизнью шахтерах Краматорска, Славянска... он хоть может себе представить что будет с Европой если туда рванет "Краматорская рота"?
показать весь комментарий
14.05.2014 08:39 Ответить
Не рванет. Краматорская рота при одном толькон слове "еврогеи" сначала полчаса бъется в конвульсиях с пеной изо рта, а потом бежит стирать штаны.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:44 Ответить
Ребята честно говоря они вас боятся, не думаю что они полностью отменят визы. А этот Сикорский всегда чего-то обещает.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:44 Ответить
Видать совсем плохо в Польше стало...хотят что бы Украина с ними остатками продуктов поделилась...А то сдохнут от голода бедные поляки в Европе...
показать весь комментарий
14.05.2014 08:46 Ответить
В Польше самые дешовые продукты питания в Европе. И цены на многие польские продукты гораздо ниже украинских. Делов том что польские фермеры получают солидные дотации от Европейского Союза. А польские продукты можна найти на полках супермаркетов большинства европейских стран. Сам тому свидетель так как часто покупаю кое что из польских продуктов во Франци. А поляки не забыли еще как совмесно с украинцами брали Москву......
показать весь комментарий
14.05.2014 09:02 Ответить
В ЕС нет добрых дядь. Все имеет свою цену, тем более, в условиях финансовой зависимости.

"Защитив свои земли от ГМО, хитрые европейцы используют чужие. Так, ГМ-рапс, необходимый для их биотоплива, уже сейчас выращивается в Молдове и на Украине. Можно предположить, что столь пристальное внимание американцев к украинскому «делу» подогревается все теми же ГМ-производителями. Недаром эксперты считают, что уже через пятилетку Украина станет европейской ГМ-житницей. ...Иными словами, страна, полностью перешедшая на ГМ-посевы, лишается своего семенного фонда и вынуждена каждый год закупать новые семена у мировых производителей, фактически попадая в кабалу."
показать весь комментарий
14.05.2014 08:47 Ответить
В России сидят одни добрые дяди, которые продают газ по 500 баксов.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:00 Ответить
У меня в посте про Россию ни слова.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:10 Ответить
А не варто лайна чіпати, щоб не смерділо!
показать весь комментарий
14.05.2014 09:56 Ответить
Спасибо за приглашение в кацапстан, но уж как-нибудь обойдемся.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:27 Ответить
Лучше на Европу чем на сраную рашу.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:51 Ответить
Прочитайте статью " Президенту придется поставить двойку по экономике" из газеты "Ведомости" от 07мая2014г. Номер 80 (3584). Экономисты России поставили Путину двойку по экономике! Путин уничтожает экономику России!
показать весь комментарий
14.05.2014 08:51 Ответить
Спасибо полякам за то, что они делают. И для нас тоже. Никто больше так не стоит за Украину и Беларусь, как Польша.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:51 Ответить
очень сильно польша стоит за Беларусь особенно, если Годненскую область оттяпать хочет, то у вас львовскую.
показать весь комментарий
14.05.2014 10:32 Ответить
Украинцы! Почему так слабенько голосуем на сайте Белого Доиа за петицию? Осталось 8 дней и еще надо набрать больше сорока тысяч голосов. Ради Бога,пожалуйста, голосуйт!!!! . Эти даунбасцы не ленились идти и голосовать за своих пляжных лидеров,а нас 40 миллионов и мы не можем сделать хорошее дело для нашей пользы. Не все могут идти в Армию,но сделаем, что в наших силах: проголосуем и покажем наше единство! СЛАВА УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
14.05.2014 08:58 Ответить
Чем больше людей увидит как живут в Европе, той-же Польше, например - тем меньше захотят жить в России, ЕС все правильно делает.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:58 Ответить
Не мы премся, а донецк и луганск, это две большие разницы, как говорят в Одессе.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:09 Ответить
А як на мене - лайно з однієї бочки - регіон луГандон.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:58 Ответить
Щас мечтают о России, а будут мечтать о Европе
показать весь комментарий
14.05.2014 09:13 Ответить
а причем тут Россия??? Чем больше людей увидит как живут в Европе, той-же Польше, например - тем меньше захотят жить в Украине, так верней
показать весь комментарий
14.05.2014 09:08 Ответить
Чем больше людей увидят как жывут в Польше тем больше людей поймут что Украине на фиг не нужны никакие тайожные союзы с козломордым убожеством..... Вот так будет совсем верно...
показать весь комментарий
14.05.2014 09:12 Ответить
кстати в России именно те протестуют против Путина, кто неоднократно побывал в европе и видел как там люди живут. А основная масса россиян запад видела исключительно по зомбоящику и продолжает верить басням Кисельова про "загнивающий запад".
показать весь комментарий
14.05.2014 09:14 Ответить
Точно, особенно после Евровидения, где победила Австрия
показать весь комментарий
14.05.2014 09:17 Ответить
Ну люди искуства они такие или вам про Зверева с Пенкимым и Моисеевым напомнить. Так что нечего пинять на соломинку в чужом глазу коли у вас бревно торчит... Или ваши православные геи чем то лутше европейских??????
показать весь комментарий
14.05.2014 09:24 Ответить
Так то ж свої! Точно, як з ************ Хряком - зек, але ж свій!!!
Ідіотизм не має меж.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:59 Ответить
Точна копія совка, який всіма засобами тримав Залізну завісу, бо все пізнається в порівнянні.
показать весь комментарий
14.05.2014 10:01 Ответить
это точно, а то люди помнят Совок, и не знают, что там в Европе...
показать весь комментарий
14.05.2014 09:43 Ответить
и людям с востока Украины нужно увидеть Европу, чтобы они поняли, что это страны, где порядок и процветание
показать весь комментарий
14.05.2014 09:51 Ответить
Сам живу в Краматорске! Могу заверить, Ни в Краматорске, ни в Славянске, ни в Константиновке шахт нет. В Европу люди ездят! А быдла везде хватает. Не надо верить всему, что показывают по телевизору. Сам был в Европе не один раз. Отторжения от Украины не происходит, но разумный вопрос "Почему у нас не так?" постоянно возникает. Польша с "самыми плохими дорогами Европы" поражает украинцев у которых нет дороб вообще, только направление.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:12 Ответить
У вас не так потому что Ахмет с Иванющенко до сих пор на свободе гуляют, а Янукович со 100 миллиардов в том числе и ваших денег экономику Ростова поднимает.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:18 Ответить
Это правда! Януковича выбирали, потому что "свой". На Ахметова молятся, потому что детским домам помогает, почти все забывают, что почти весь Донбасс у него в кармане, а состояние отньть не интеллектом заработано! Но реально есть люди, которые верят в то, что при Януковиче было "зашибись". Он всех строил! Воровские понятия. Таких людей достаточно много. Сам вижу, как тетки и бабульки "ополченцам" еду и медикаменты носят! Пока не было "освободителей", все жили размеренной жизнью, все работало и крутилось. Никто никогда не подумал бы, что Славянск или Краматорск можес стать центром политической борьбы. Поэтому, пока местные жители поддерживаюс ДНР и людей с оружием, ни какая АТО не поможет! Танки, БТР в городе. Это же полный бред! Положать всех пацанов. А ответственности никто не несет. На самом деле все ждут выборов Президента, чтобы на него потом ответственность переложить.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:29 Ответить
это точно. Главные бандиты и на свободе ходят!!
показать весь комментарий
14.05.2014 09:40 Ответить
Закомномерность
все лысые враги славян!!!!!!!
Ленин Хрущев Горбачев Путин и тд
два лысых иуды специально них не делают на Вастоке чтобы был дефолт Украины
чтобы инородцы скупили оставшуюся промышленность и главное черноземы
а украинцев должно остаться 10 млн с 4 классами образования так заповив Ленин
втемную втянули в это дело Гитлера он хорошо помог лысым положив 40 млн славян
кому нужны были обе мировых войны сматри кто от неих выиграл
США
Путин кадровый агент ЦРУ и ведет геноцид славян а кто виноват что в росии плохо живется конечно украинцы а в Украине конечно Путин виноват а не лысые
показать весь комментарий
14.05.2014 10:07 Ответить
..в ожидании еврохохлов Европа спешно утилизирует покрышки...)
показать весь комментарий
14.05.2014 09:22 Ответить
Марина, кто тебе разрешил путин изо рта вынуть? Сосать, курва!
показать весь комментарий
14.05.2014 09:29 Ответить
...сам такой...ты это...шагай...шагай в €вропу правой...ать два левой...))
показать весь комментарий
14.05.2014 09:34 Ответить
СОСАТЬ В ШОС-ЮАНИ-У КИТАЙЦА..
показать весь комментарий
14.05.2014 09:35 Ответить
вот тебе И РЕАЛЬНОСТЬ КТО ДЛЯ УКРАИНЫ ДРУГ --И КАЦАП ОККУПАЕТ...
показать весь комментарий
14.05.2014 09:34 Ответить
это точно!!!
показать весь комментарий
14.05.2014 09:49 Ответить
ну, этоо нужно было сделать давно, ну, хоть так..
показать весь комментарий
14.05.2014 09:39 Ответить
...мальчики, чото вы бачу прям спецы по "сосанию"...то у тех, то у других...настораживает однако...но уверена - Эвропа вас оценит...удачи!....*машет платочком...))
показать весь комментарий
14.05.2014 09:39 Ответить
Таки нормалёк!
А касапчиков на вшивость будут сначала свои проверять а потом забугорные...
Кто прошел советское открытие визы-поймёт...
показать весь комментарий
14.05.2014 09:39 Ответить
проевропейские лидеры страны, ка Тимошенко, например, способствовали именно этому пути Украины, о чем говорили все(и Янукович) но только никто не делал..
показать весь комментарий
14.05.2014 09:47 Ответить
подпишите и распространите инфу о петиции Белому Дому: http://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM

Обращение к правительству США признать Россию спонсором терроризма. Репост.
показать весь комментарий
14.05.2014 10:08 Ответить
https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM
https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-full-scale-economic-sanctions-against-russia-stop-aggression-ukraine/mFrQKjb3
https://petitions.whitehouse.gov/petition/weapon-ukraine-protect-against-russian-aggression/QjSRkPHF
https://petitions.whitehouse.gov/petition/add-akhmetov-and-efremov-sanctions-list/xYxZDQgH Тут і про визнання підаРаші спонсором тероризму, і про надання Україні зброї, і про додання до переліку небажаних гостей за кордоном Ахметова і Єфремова, і про зупинку агресії підарації проти України!!!
Реєстрація потребує лише e-mail та ім'я-прізвище, при чому можеш справжнього не вказувати!
Можеш увійти через проксі, якщо у тебе хоробрість відсутня, як у тих шахтарів з лугандонських копанок...
Ідентифікуєш себе УКРАЇНЦЕМ - ГОЛОСУЙ !!!
показать весь комментарий
14.05.2014 11:13 Ответить