10044 посетителя онлайн

Луганский облсовет не захотел самораспускаться по просьбе неизвестных "общественных активистов"

Депутаты Луганского облсовета отказались от самороспуска, а неизвестных "общественных активистов", которые принесли ультиматум с требованием о самороспуске, назвали провокаторами.

Депутаты Луганского областного совета приняли решение пока не самораспускаться, и работают в прежнем режиме, сообщила пресс-секретарь облсовета Елена Бугаец, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Появилась информация, что активисты, которые передали этот документ-ультиматум - провокаторы, а сами луганчане не считают, что облсовет должен самораспуститься", - сказал она около 17:00 четверга, комментируя ультиматум от группы неизвестных, которые требовали самороспуска облсовета до 15:00 четверга.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Руководство луганских сепаратистов продолжает вводить "санкции" против США - теперь запретили Макдональдс

В тоже время, в среду вечером депутаты Луганского облсовета готовили свой ультиматум Верховной Раде Украины. В частности, депутаты намерены обратиться в украинский парламент с требованием немедленно внести изменения в Конституцию, связанные с федеративным устройством Украины и с предоставлением русскому языку статуса государственного.

"Если парламент не удовлетворит эти требования, облсовет обсуждает возможность потребовать от Верховной Рады взять на себя всю полноту ответственности за ситуацию в регионе и распустить облсовет, поскольку смысла работать в ситуации, когда официальный Киев игнорирует требования облсовета и всей Луганской области, они просто не видят", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте облсовета.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Взяли человека ни за что, отобрали машину, - в Луганске боевики терроризируют людей. ВИДЕО

Напомним, что группа неизвестных "общественных активистов" принесли в здание облсовета письмо с ультиматумом, в котором требовали самороспуска облсовета как органа, утратившего свою силу. В ультиматуме отмечалось, что срок выполнения условий - до 15:00 15 марта.

Топ комментарии
+18
Кадыров это продажный обосцаный чеченец, который предал всех тех, кто умер за родину. Путинский шестера.
показать весь комментарий
15.05.2014 18:45 Ответить
+17
Похоже козломордый Ефремов всрався
показать весь комментарий
15.05.2014 18:35 Ответить
+14
кацапы уже раструбили что распустился от непруха бежать впереди паравоза
показать весь комментарий
15.05.2014 18:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кацапы уже раструбили что распустился от непруха бежать впереди паравоза
показать весь комментарий
15.05.2014 18:35 Ответить
Кадыров это продажный обосцаный чеченец, который предал всех тех, кто умер за родину. Путинский шестера.
показать весь комментарий
15.05.2014 18:45 Ответить
РАМЗАНЧИКА ПАПАША ЗАЖДАЛСЯ УЖЕ! КИШКИ ПО СТАДИОНУ ЭТО КРУТО РАМЗАНА УТОПЯТ В КАНАВЕ..........................
показать весь комментарий
15.05.2014 19:05 Ответить
Меня вообще поражает, как чеченцы приняли кадырова как правителя...
показать весь комментарий
15.05.2014 22:31 Ответить
Похоже козломордый Ефремов всрався
показать весь комментарий
15.05.2014 18:35 Ответить
Таки он хуже козломордого! В сущности по сравнению с ним козел - замечательное животное. А Ефремов просто МУДАК, жадный и глупый...
показать весь комментарий
15.05.2014 18:49 Ответить
Мудак - комплимент для человека, уничтожившего целую область.
показать весь комментарий
15.05.2014 19:00 Ответить
Видео, в роли малыша Украина, собака это понятно что раша, кот украинец, настоящий патриот http://www.youtube.com/watch?v=TxZZyoSt0r0 СЫЛКА ЮТУБ
показать весь комментарий
15.05.2014 18:36 Ответить
Одно "шобло-ёПло".Когда всё закончится,все эти твари вместе с террористами будут в одних камерах сидеть.Пожизненно,за государственную измену.
показать весь комментарий
15.05.2014 18:37 Ответить
Ваши слова и богу в уши.
показать весь комментарий
15.05.2014 20:51 Ответить
Луганский облсовет не захотел самораспускаться по просьбе неизвестных "общественных активистов" - Цензор.НЕТ 6938Луганский облсовет не захотел самораспускаться по просьбе неизвестных "общественных активистов" - Цензор.НЕТ 8808
показать весь комментарий
15.05.2014 18:37 Ответить
К этим ******* подходит фильм " возвращение живых мертвецов". Это касается и их мечты - совка, который они пытаются вытянуть из могилки...
показать весь комментарий
15.05.2014 22:33 Ответить
СРОЧНО!!!

Кто не проголосовал?


Поддержите петицию, для рассмотрения нехватает
голосов!!!


Проголосуйте за петицию на сайте Белого дома о том, что
«
Россия должна быть официально признана спонсором
терроризма»,
осталось 7дней нужно 36000 голосов!!!

Перевод страницы: на сайте в адресной строке в
правом верхнем углу, возле «создать закладки», есть маленькая серая кнопка «А», нажимаете, дальше
обычная регистрация. Письмо на электронку
пришло не сразу, только через день.

https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM#thank-you=p https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM

или смотрите пошаговую инструкцию

http://uainfo.org/yandex/318585-podpisat-peticiyu-za-priznanie-rossii-sponsorom-terrorizma-poshagovaya-instrukciya.html


переводчик гугл https://translate.google.com.ua/

Пересылайте знакомым!!!
показать весь комментарий
15.05.2014 18:39 Ответить
Ну что, рыги, во главе с Краснорожим? доигрались с бандюками в сепаратизм? "Услышьте Донбасс"" и прочая фуйня превратилась в силовой отжим власти у поводырей сепараторов. На очереди бизнес. Как же, нелегальный оборот угля и торговлю наркотиков в намаханом Вастке никто не отменил)
показать весь комментарий
15.05.2014 18:39 Ответить
Луганский облсовет не захотел самораспускаться по просьбе неизвестных "общественных активистов" - Цензор.НЕТ 598
показать весь комментарий
15.05.2014 18:39 Ответить
Дали термін до 15 год .Вже 18.40.Діло труба. Хоч хто там у вас в обладміністрації-ПР? Тоді можна розслабитись...
показать весь комментарий
15.05.2014 18:40 Ответить
Там всьо ПР, буквально, там рыгам принадлежит все, + как бонус идут рабы с детьми.
показать весь комментарий
15.05.2014 18:43 Ответить
Тоді-всьо пропало,брат.Всьо пропало.....
показать весь комментарий
15.05.2014 18:46 Ответить
Задолбали уже со вторым государственным русским. Они знаю что это значит? Надо будет все вывески продублировать на русском и украинском, всю документацию нормативную перевести на два языка. Вот скажите это надо во Львове например или в Берегово Закарпатской области, где большинство населения - этнические венгры, а ведь у нас есть и болгары и румыны и т.д., получается, что их языки мы не должны уважать? Статус официального в регионе, где проживает большинство - это то, что подходит
показать весь комментарий
15.05.2014 18:42 Ответить
Я лично считаю феерическим ************ когда 2(две!!!) области требуют от всей страны второго государственного языка.
показать весь комментарий
15.05.2014 18:45 Ответить
Я не хочу слышать Донбасс. Это не правильно. Простите, чем Донбасс такой особенный, что вся страна... остальные 23 региона должны прислушиваться к Луганску и Донецку? Кто-то может вразумительно ответить, чем Дебальцево важнее Шепетовки? Почему Славянск криком кричит, что его должны все слушать, а Кременец или Коростышев молчат? На каком основании, Донбасс, ты решил, что ты важнее чем Буковина? Нет таких оснований. Потому что нифига ты не важнее. Ты такой же как все. В любой области тот же экономический кризис, те же пенсии, те же дураки и дороги. Трудно всем. Но все думают как из этого "трудно" выбраться, а ты, Донбасс хватаешься за автомат и заявляешь, что ты особенный. Увы, ты особенный только в глубине своего падения...
Я понимаю, тебе страшно. Ты привык к крепостному праву. Тобой управляли князьки, которые годами давали тебе работу. Они убивали твои города, разрезали на лом твои устаревшие и никому не нужные заводы, зарабатывали на тебе миллиарды, а тебе давали подачку - рабочее место, где ты мог заработать (если не погибнешь) на крохи и зрелищ - дешевых пошлых российских зрелищ. Ты был благодарен. Ты даже не задумывался - справедливо ли это, что околицы условного Тореза, в мирное время, как после атомной зимы? Ты был благодарен, что есть крохи и лез в забой, ибо больше ничего не умел... а больше ничего рядом и не было. Донбасс, скажи, тебя нужно услышать 23 регионам, потому что тебе никогда не хватало силы воли возмутиться - почему тебе крохи, а кому-то миллиарды?.. А страшно тебе потому что те, кто с барского стола тебе стряхивали крохи вдруг оказались не у дел? Страна радуется - рабству конец, а ты в панике - как же без рабовладельца, а кто же будет давать хлеба и зрелищ?
И не надо говорить, что во всем виноват Киев. В Киеве 9 лет сидели твои земляки Макеевско-Енакиевские. Донбасс, та задница в которой ты сидишь - их рук работа. Конечно, ты этого никогда не признаешь. Тебе где-то в глубине может даже стыдно, но ты будешь агрессивно потрясать автоматом и требовать , что бы тебя услышали. Но когда тебе скажут - говори, ты замолчишь.Потому что тебе нечего сказать. Ты ничего не можешь предложить 23 регионам кроме своей боли. Сколько трупов ты оставил в штольнях в боевые 90е? Сколько погибших приходится на миллион тонн угля? Сколько наркоманов по официальной статистике? Сколько городков на карте есть, а по факту их уже нет? Донбасс, ты это хотел всем сказать? Нет.. Прости, ты хотел что-то там про русский язык и федерализацию. Донбасс, давай на спор, так вот что бы не заглядывая в книжку, сколько твоих сепаратистов пояснит значение термина "федерализация"? "Что?" (с) То-то же...
Донбасс, ты болен. Необоснованной манией совкового величия. Это когда-то ты был краем промышленных гигантов и раскрытия недр. Сейчас твоя земля в язвах. Она больна и что бы её вылечить всей стране нужно потратить много денег, усилий и времени. Это когда-ты был перспективной территорией, но твои руководители вместо модернизации решили набить личный карман и твой поезд ушел.
Донбасс, тебе обидно - как же так - все так хорошо начиналось? Да, дорогой, так бывает, если десятилетиями не снимать лапшу с ушей и удовлетворяться подачками. Мы все через это прошли. Только 23 области начали выздоравливать, а у тебя, Донбасс, ломка. Знаешь, обидно то, что тебе говорят - давай поможем, сядь, успокойся, отложи автомат, мы вместе придумаем как быть дальше... а ты прячешься за боевиками и талдычишь свое "меня услышьте... меня услышьте".
Вот ты сейчас прочтешь и решишь, что тебя все ненавидят. Хотя должен был бы задуматься - тебе хотят помочь. Но пока ты не решишь помогать себе сам, ничего не получится. Пока ты не поймешь, что нужно выключить московский телевизор, ты не сможешь увидеть мир. Пока ты не решишь - что ты готов положить на алтарь компромисса, ты не имеешь права требовать от остальных, что бы тебя услышали. Кстати, а чем ты готов пожертвовать ради компромисса? А?
Донбасс, поразительно то, что вопреки твоему идиотскому упертому "услышьте меня" намазанному толстым слоем на глупость, тотальную обманутость и коррупцию, тебя уважают... Да, мы понимаем, каково это жить в кромешной безысходке. Апокалипсис наяву, это жестоко. Но несмотря на это к тебе уже делают первый шаг... Не к террористам из ДыРы и не к тем идиотам, которые позволяют себе хвататься за автоматы милиции, а к тебе...
Просто сделай тоже самое.
Донбасс, очень важно что бы от твоего имени говорили не депутаты-сволочи, не бывшие упыри-прокуроры, а мелкие предприниматели, которые страдали от сволочей и упырей... важно что бы голосом Донбасса были писатели и преподаватели... Люди, которые вместо истерики "Россия!", возьмут и отремонтируют детскую площадку. Такие люди у тебя есть. Я знаю, их много. Просто они бандитов с автоматами боятся. Ты должен найти этих людей. Когда найдешь - приходи - только тогда тебе будет что сказать.
И самое главное, вместо "Донбасс хочет что бы его услышали", ты скажешь "Донбасс готов слышать всех... Донбасс готов признать, что он не более чем 1/25 часть страны... Донбасс настаивает, что все мы равны и каждый будет говорить и слушать поровну". Поверь - эти слова услышат все.
Ведь мы знаем, под налетом обиды, страха, наивности, где-то очень глубоко у тебя есть гордость. Не совковая-колорадская и даже не угольно-забойная, а степная... Настоящая гордость людей, которые больше всего ценили свободу. Вот когда ты это ощутишь - приходи, тебе будет что сказать, нам будет что от тебя услышать.
А пока, Донбасс, ты не достоин, что бы тебя слышали остальные 23.
показать весь комментарий
15.05.2014 18:53 Ответить
Просто , прямо , правдиво
показать весь комментарий
15.05.2014 20:35 Ответить
Браво! Шикарные слова! В Донецке, где я живу, очень много хороших и думающих людей. Но когда моя подруга в марте не выдержала и поехала в город возмутиться насчет поднятия российских флагов ее чуть не избили , она мне так и сказала - ВИДЕЛА БЫ ТЫ ЭТИ ПЕРЕКОШЕННЫЕ ЗЛОБОЙ ЛИЦА. А сейчас в руках этих "лиц" море оружия. Вчера проезжала один блокпост видела этих "героев ", все как один из песни Высоцкого - МОИ ДРУЗЬЯ ХОТЬ НЕ В БОЛОНИИ... А насчет языковой проблемы - это "плод" партии регионов, нужно же было с чем-то на выборы бегать. А те, что орут - так они и русского-ТО не знают( ФЕНЯ И МАТ - ВОТ ИХ СЛЕНГ).
показать весь комментарий
16.05.2014 09:10 Ответить
Нужно Сибирь отдать Китаю а Курилы Японии, а Кенигсберг Германии.
показать весь комментарий
15.05.2014 18:48 Ответить
Ще за Кубань АтвЄтят !!!!!
показать весь комментарий
15.05.2014 18:51 Ответить
Та давайте вже і до Новгороду дійдемо - виявляється Україна простягалась аж туди.
показать весь комментарий
15.05.2014 18:52 Ответить
Всією дущею за! Але Мацква не подобається....Спалити,мо?
показать весь комментарий
15.05.2014 18:58 Ответить
А Ингушетию-ингушам,Чечню-чеченцам и Дагестан-дагам.
показать весь комментарий
15.05.2014 18:51 Ответить
А также Башкирию - башкирам, Татарстан - татарам и т.д.....
показать весь комментарий
15.05.2014 18:54 Ответить
А що тоді робити із Чернівецькою областю - там проживають корінні румуни? А що робити із Львівською, Волинською, Тернопільською областями - тут проживає багато поляків, чи таких що були переселені під час операції Вісла?

Зрозуміло, що є держави де є і по чотири державних мов. Так там всі держслужбовці ними володіють, бо в інакшому випадку вони не отримують держбюджетного місця праці.
показать весь комментарий
15.05.2014 18:51 Ответить
Ще дурням не доходить,що дві державні мови-це ОБОВ"ЯЗКОВЕ знання обох.Українці і так володіють мінімум двума мовами.А цих дегенератів задовільняє знання одної і то на рівні мата....
показать весь комментарий
15.05.2014 18:49 Ответить
Про то і мова що в макітру середньостатистичного "жітєля вастока" крім матюків нічого не лізе.
Зважте що на російській мові лаятись зручно.
показать весь комментарий
15.05.2014 18:52 Ответить
На англійській ще зручніше-там тільки 2 матюки фак і біч. Просто підставляй під усе.Дуже практично. Ось бач-я каців навчив по-іноземному матюкатись..Поліглоти,мля буду,будуть...
показать весь комментарий
15.05.2014 18:57 Ответить
пусть **** в Германии попросят или в США
показать весь комментарий
15.05.2014 18:54 Ответить
А как продолжение 2-го государственного русского- 2-е гражданство, а это в нынешней ситуации выглядит как ловушка.
показать весь комментарий
15.05.2014 19:31 Ответить
Але ж і так зрозуміло, що дай пальця, то захочуть руку. І тд.

От незрозуміло, чого нова ЛНР хоче - пуця ж ще не висказався чи визнає їх чи ні. Та навіть на думі в росії ніхто навіть не починає говорити про щось таке як вхід ЛНР до свого складу. Чи вони не зрозуміли, що їх просто напосто кинули - якщо виберуться і відокремлять ЛНР від України, то пуця їх і винагородить, а до тих пір йому на них начхати. Щось тут не те. Цікаво, що пуця ще готує?
показать весь комментарий
15.05.2014 18:48 Ответить
Постепенно наступает прозрение. Так глядишь в результате АТО встанут с постели тяжелобольные почувствовав полное выздоровление. Эмоциональный подьем, ожидание положительных перспектив населения заставит сепаратистов - террористов раствориться без остатка. ... Нет, скорее всего, Ефремов никуда не денется и не изменит взгляды, скорбя об упущенных выгодах (или недополученном в соответствии со сделанным)..
показать весь комментарий
15.05.2014 18:50 Ответить
Язык это уже заезженная пластинка а рыгам предложить больше нечего они политические банкроты но суки всеравно надеятся на реванш на местах уже портфели делят после выборов ну если конечно зацц пролезет
показать весь комментарий
15.05.2014 18:54 Ответить
Пипец, они жопами виляют. Занос, ****, 10 метров.
показать весь комментарий
15.05.2014 18:59 Ответить
)) ***** они типа жантажируют тем что самораспустяца??? Та пошли на *** ****** там одни депутаты от ПР и комуняки. Вас не только там самораспустить но и растрелять тварей продажных давно надо.
показать весь комментарий
15.05.2014 19:03 Ответить
У меня одного такое впечатление глядя на рожу Ефремова что его в детстве совковой лопатой крепко по иплу припечатали?
показать весь комментарий
15.05.2014 19:03 Ответить
Ему по-моему, шахтеры из копанок периодически рихтуют рожу за жульничество при расчетах за работу.
показать весь комментарий
15.05.2014 19:45 Ответить
Надо провести референдума за НАТО, русский язык, и тогда мы вступив в НАТО и будет один язык- украинский
показать весь комментарий
15.05.2014 19:11 Ответить
Шантажировали , что "самораспустятся", потом увидели, что всем пофиг, а многие даже за и решили не "самораспускаться"! Цирк
показать весь комментарий
15.05.2014 19:20 Ответить
Очканули ******
показать весь комментарий
15.05.2014 19:32 Ответить
Рыговской схеме выкачивания бабла медленно но уверенно приходит жопа, а счета растут с каждым днём, Пахан тоже на крючке ФСБ и по ходу доят его капитально, но бабла там много, к сожалению
показать весь комментарий
15.05.2014 19:35 Ответить
Это кошмар какой-то - две занюханных дотационных области что-то там "требуют" от остальной Украины!!! Да кому нужен ваш вшивый облсовет, если у вас все равно нет никакой власти. Сами распускайтесь - велика беда. Вот пройдут президентские выборы и тогда займется центральная власть вплотную и ДНР, и ЛНР, так что пусть бегут в свою любимую Рассею, а то ведь поздно будет!!!
показать весь комментарий
15.05.2014 19:45 Ответить
а.с. єфремова желаю
я ******* об стіну ***** -
а з ним за круглим засідають
столом
показать весь комментарий
15.05.2014 20:21 Ответить
Просто чудо! Спасибо!
показать весь комментарий
15.05.2014 22:50 Ответить
Эти идиоты все еще думают, что две области могут "диктовать свою непреклонную волю всему остальному мировому сообществу"?
Донбасс всегда страдал манией величия.
Надеюсь, что это лечится, потому что в противном случае доля его незавидна. Невозможно безнаказанно переоценивать свою значимость - рано или поздно сядешь с лужу.
показать весь комментарий
15.05.2014 22:46 Ответить
Эй упоротые ДНРовцы, грохните этих продажных ублюдков.

Доблестным героям Украины будет меньше говна зачищать!
показать весь комментарий
15.05.2014 22:49 Ответить
Ну наконец-то!
А еще пусть выйдут их депутаты из Верховной рады !
Сразу воздух станет чище и не будет слышно воя истеричного Ефремова и демагогию комунистов!
показать весь комментарий
16.05.2014 00:00 Ответить