11392 посетителя онлайн

Стала известна причина передислокации Нацгвардии из Донецка: часть контрактников изменили присяге

Об этом сообщили в пресс-службе Нацгварди Украины, передает Цензор.НЕТ.

"16 мая около 15 часов в управление Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины, прибыли 130 вооруженных неизвестных лиц, которые назвали себя батальоном «Восток», неизвестные окружили здание, впоследствии с их стороны раздались выстрелы", - сказано в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Боевики захватили штаб Национальной гвардии в Донецке

"В результате предательских действий группы военнослужащих по контракту, которые присягнули на верность «ДНР», и с целью недопущения кровопролития военнослужащих срочной службы, командованием Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины было принято решение передислоцировать личный состав с оружием и техникой на территорию военного городка № 2 полка 3037", - рассказали в Нацгвардии.

Также, командование Национальной гвардии Украины опровергает опубликованную в некоторых СМИ информацию о захвате 200 единиц автоматического оружия, но вместе с тем подтверждает исчезновение нескольких единиц пистолетов.

"Обстоятельства происшествия выясняются компетентными органами. Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере начато уголовное производство по факту предательских действий военнослужащих", - добавили в Нацгвардии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Краматорске неизвестные захватили админздание управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза

"Для организации и координации работы, а также для проведения собственного служебного расследования происшествия в Восточное оперативно-территориальное объединение направлена ​​группа опытных офицеров Главного управления Национальной гвардии Украины. Расследование происшествия продолжается", - добавили в ведомстве.

Топ комментарии
+27
Ура! Хоть не будут падлы в спину стрелять!
показать весь комментарий
17.05.2014 16:23 Ответить
+26
ПУТИН И НАРОД РОССИИ [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
17.05.2014 16:27 Ответить
+22
Ситуация в контролируемом батальоном Донбасс Великоновоселковском районе Донецкой области. Докладываю.

1) На улицах спокойно, криминальный элемент изолирован, везде висят украинские флаги
2) Перед зданием райгосадминистрации установлена палатка и ведется запись в добровольную дружину по охране общественного порядка. Записалось уже 41 человек.
3) Народ на народном вече принял решение о выселении местных ячеек партии регионов из занимаемых помещений и размещении там штабов добровольной дружины. Решение было принято учитывая поддержку, а зачастую прямого участия и финансировании партией регионов террористической организации "ДНР". После отказа отдать ключи двери были срезаны болгаркой. Милиция с народом. В помещении были найдены пакеты с георгиевскими ленточками в количестве 741 штуки, портреты Януковича и календари с ним же "Украина для людей". В настоящий момент во дворе бывшего офиса Партии регионов сложен костер из партийных флагов, портретов Януковича и георгиевских (колорадских) ленточек. Процесс изгнания бесов проходит спокойно, поддерживается порядок
4) Местный босс партии регионов, организатор всех сепаратистских движений,многолетний любимый банщик Януковича Шира обьявлен народом в розыск за поддержку террористов. Ночью возмущеный народ пытался спалить его дачу, но учитывая ценность этого минимежигорья для Донбасса ограничились выставлением охраны.
5) Начальник милиции района до сих пор в бегах, как и остальные лидеры сепаратистов, их местонахождение установить не представляется возможным.
6) Милиция за сутки пыталась набраться привычной наглости и отказалась выставлять людей на армейские блокпосты. Местное народное ополчение самостоятельно нашло общий язык с лентяями. После нескольких пинков и угрозой порки и срыва погон нашлись и люди и желание. С сегодняшнего дня блокпосты - совместные- народ, менты и армия.
7) Учитывая положительный опыт, поддержку местного населения, мною принято решение о взятии под контроль ряда соседних районов Донбасса и оказанию помощи в восстановлении украинской власти в регионе. Активу соседних районов - надо выйти на связь. Председателям РГА - если вы дееспособны, вам будет оказана вся необходимая помощь.
показать весь комментарий
17.05.2014 16:37 Ответить

Загрузка...