10461 посетитель онлайн

Террористы обстреляли электроподстанцию под Стахановом и полностью остановили работу ферросплавного завода

донецк террористы блокпост

Минувшей ночью террористы обстреляли трансформаторную подстанцию "Алмазная" под городом Стаханов в Луганской области.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности.

Согласно данным ведомства,около трех часов ночи, вооруженные террористы ворвались на территорию ПС "Алмазная". Нападавшие обстреляли из автоматов два трансформатора, в результате чего возник пожар. Работники электростанции были вынуждены полностью прекратить электроснабжение, чтобы не допустить распространения огня.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Террористы захватили два БРДМ пожарных в Лисичанске и Северодонецке

Вследствие обесточивания была полностью остановлена работа Стахановского завода ферросплавов (6 действующих печей).

По словам заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Вадима Улида, сейчас продолжается ликвидация последствий пожара на ПС "Алмазная" и возобновление энергоснабжения на ферросплавном заводе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Террористы обстреливают из минометов блокпост силовиков под Краматорском, - Тымчук

Топ комментарии
+30
Коломойский переживет, у любого нынешнего олигарха бизнес очень сильно диверсифицирован. А вот что будут делать тысячи сотрудников завода? Или им ДНР еду на принтере напечатает ?
показать весь комментарий
18.05.2014 15:16 Ответить
+23
ДаМбас, ДаМбас, ДаМбас!
показать весь комментарий
18.05.2014 15:09 Ответить
+17
Нашёл в гугле страницу этого завода:

Около 70% продукции наше предприятие экспортирует в Россию и дальнее зарубежье, 30% - реализует на внутреннем рынке.

Сепараторы лишили Россию необходимой ей продукции

Так держать, Дамбас!
показать весь комментарий
18.05.2014 15:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Иди на выборы. После них всё начнётся.
показать весь комментарий
18.05.2014 16:55 Ответить
День прошел не зря - сказал Здрылюк расстреливая будку с проводами. Вернувшись на базу он узнал, что какой то ******* расстрелял трансформатор и света у них не будет.
показать весь комментарий
18.05.2014 17:04 Ответить
Здрылюк? Хахахаха)))
показать весь комментарий
19.05.2014 06:50 Ответить
Читаю коменты - нашему быдлу меда не надо лишь бы посплетничать !!!!!!
показать весь комментарий
18.05.2014 17:23 Ответить
Ну, ти Давидов вже "насплетничал". Так-к годков на 15... Красавец...
показать весь комментарий
18.05.2014 17:46 Ответить
Если ты имеешь ввиду сотрудников ГРУ ВС РФ, то их уже всех переловили СБУ-шники. По слухам ГРУ закрывается, так как некому работать
показать весь комментарий
18.05.2014 19:49 Ответить
удивляет пассивность работников завода. там мужики работают или тряпки. неужели никто не хочет защищать свою честь и достоинство, свою страну.
показать весь комментарий
18.05.2014 17:32 Ответить
2 Here I am
Ну да, мужики, вооруженные разводными ключами отбили атаку вооруженных бойцов ДНР.
Вы это так видите?
показать весь комментарий
18.05.2014 19:50 Ответить
Предлагаешь на калаши бросаться грудью?
показать весь комментарий
19.05.2014 06:51 Ответить
Молодцы ребята, остановите там все заводы и все разграбьте- анархия, вот истинно народная власть!!!!ДНР вперед!!!!!тагиииииил!!!!!!!
показать весь комментарий
18.05.2014 17:45 Ответить
А шахтеры и рабочие будут продолжать работать, работать и работать. Работать, работать и работать. Они не бездельники, они работают. Работают. Только работа. Работать надо. Не поднимая глаз от станков. Только работать. Мы работаем...
показать весь комментарий
18.05.2014 18:09 Ответить
Ну, так кормильцы же всей Украины!
показать весь комментарий
18.05.2014 19:36 Ответить
Оно и правильно. Майдановцы же не работают, а за них кто-то должен работать, чтобы баланс сохранялся.
показать весь комментарий
18.05.2014 19:51 Ответить
Доволі цікава стаття? але муДАКовитий сайт не хоче або не може вказати кількість працівників, які в наслідок дій гопників залишились працівники заводу без заробітної платні!!! ось це буде називатись якісною """ Пропогандою """
показать весь комментарий
18.05.2014 18:09 Ответить
ЭТО и ЕСТЬ автоматический перевод - аккуратнее "з мовою пропаганди, будь ласка",
показать весь комментарий
19.05.2014 16:54 Ответить
Блин,как же теперь Украина будет жить?
Они же всю Украину кормили,а теперь пипец - голодная смерть.
Что,дебилы лугандонские,доигрались?
показать весь комментарий
18.05.2014 18:15 Ответить
а що працівникі сайту в неті не могли знайти подібне фото (Лень двигатель прогресса = а по хрен клиент все схавает))) http://ua.racurs.ua/news/27480-terorysty-mogly-spalyty-stahanivskyy-ferosplavnyy-zavod-video
показать весь комментарий
18.05.2014 18:24 Ответить
А там видно всем пофиг что инкассаторские машины грабят, банки сжигают, они свято верят что пуцкало им денег отвалит, и будут " стабильно " сдыхать в московии.Если бы нормальных людей эвакуировали то лучше бы равняли все с землей. Эти гады как спрут расползлись по всей стране!
показать весь комментарий
18.05.2014 19:22 Ответить
С террористами можна покончить в течении нескольких дней. Для этого необходимо приобрести 10 штук ( оптом стоимость их дешевле ) вертолетов модели АПАЧИ. На данных вертолетах можно поразить цель террористов ( Ноны-шмоны) с расстояния 8 км. В тоже время, с оружия, которое имеется у террористов, невозможно будет подбить вертолет АПАЧИ с расстояния 8 км. Указанный вертолет оборудован тепловизорами и т.д., которые дадут возможность определить место нахождения их ПЗРК и т.п. куда б они его не спрятали и за каким домом и уничтожить это оружие. Вертолет типа АПАЧИ прост в управлении и удобен для ведения боя в городских условиях, где прячется противник за спинами мирного населения.
10 штук вертолетов стоят - 180 млн. дол. США. Вся общественность Украины должна обратиться к предпринимателям Украины и призвать их в срочном порядке приобрести указанные вертолеты для нашей армии. Так мы сохраним жизнь мирным украинцам на Донбассе и солдатам нашей армии.
показать весь комментарий
18.05.2014 19:42 Ответить
Иван, Вы действительно не совсем умный? Вы представляете себе как используется авиация на поле боя в условиях гражданской войны?
Вы хоть 100 Апачей купите, толку от этого не будет. Только на бабки попадете на обслуживание.
Та техника (советская), которая есть у нас ничем не уступает этому Апачу. Только для того, чтобы использовать ее нужны разведка, целеуказание, связь и т.п. Только комплекс мер поможет. Если Вы не соображаете нихрена в этом - не надо постить дерьмо.
показать весь комментарий
18.05.2014 19:55 Ответить
эээ МОЖНО подпидь Апач с расстояния 8 км. у террористов есть такое оружие, а если нету - то РФ подкинет

Вообще смешно слышать про 8 км -- это просто курам на смех!!!
должно быть хотя бы 50 км!!
показать весь комментарий
19.05.2014 00:51 Ответить
Оказывается заводик отжимает Ефремов через Болотова
и ставит своего мента
показать весь комментарий
18.05.2014 21:05 Ответить
интересно как быывший житель этого региона,а метал там не застынет в печах,если да то им наверное трындец прийдет,кто в курсе уточните
показать весь комментарий
18.05.2014 21:49 Ответить
Войны вечной на Кавказе русским видимо мало
А теперь и вечная война на Украине от которого
загорит сама Россия видимо этого хотять в России.
показать весь комментарий
18.05.2014 22:16 Ответить
Господи, вразуми этих недалеких даунбасовцев с луганчанами, они сами должны поставить боевиков на место и не ждать когда прийдет кто-то и защитит их дом. Придурки они там все, когда был янык ему зад лизали, не митинговали, не просили, чтоб их услышал, а тут решили свой провонявший голос подать, который уже обвонял всю Украину ихними бандитами-депутатами, ахметовскими прихвостнями и яычарскими бандюками, до сих пор отдышаться не можем. Может послать их к чертовой матери, пусть отделяються и варяться в своем даунбаском дерьме и дальше. Спасибо жителям даунбаса за Губарева и Стрелка - п"дарасов!!
показать весь комментарий
18.05.2014 22:22 Ответить
Сепараторы! Развалят и без того разваленную экономику . И сделают местных жителей независимыми ,от нормальных условий жизни , а те будут не один год разребать все это дерьмо . Неужели нормальный человек, пустить себе в дом какого нибуть обкуренного, да ещё с оружием, и станет его слушать? Ещё чуть-чуть и развалины юго-востока никому ,ни западу ,ни Раши ненужны будут.
показать весь комментарий
18.05.2014 23:31 Ответить
Наверное эти боевики были "хеоями" растреляли зверски опасный и вооружонный трансформатор... а потом удивлялись . какой ***** свет выключил?
показать весь комментарий
18.05.2014 23:47 Ответить
вообщем все понятно.. во всех глобальных новостях виноват путин, это уже даже не оспаривается... а вот во всех локальных разборках теперь всегда будут винованы террористы..

уверен что скоро начнуться появляться статьи что именно террористы, но уже и в других городах Украины, грабят, убиваю и насилуют. Как просто теперь все списать. Или Путин или террористы!! Гениально!!

еще что то говорят про пунит тв.. да вы круче в сто раз, уже переплюнули его давно, эгегей

Удачи вам! что еще пожелать..
показать весь комментарий
19.05.2014 01:54 Ответить
Так ваш же путин-солнцеликий и подбадривает этих своих гопников,с Крыма они перекочевали в Донбас,а ваш лучезарный топчется с армией на границе и строит козью морду, что он не при делах.Весь мир это видит и понимает,одни вы зомби тупые ничего не можете понять. А наши жалеют жителей,это же не то как вы утюжили чеченцев ни с чем не считаясь,детей,стариков ит.д.
показать весь комментарий
19.05.2014 02:22 Ответить
Путину главное - роль царя-батюшки.
показать весь комментарий
19.05.2014 19:06 Ответить
Страница 3 из 3