5459 посетителей онлайн
13 512 271

В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар

На канале будет ряд новых и интересных форматов, которые дадут возможность миру увидеть Украину. Но там не будет лжи и постановочных видео а-ля Russia Today.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала заместитель секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США сомневаются в подлинности российских "тележурналистов"

"Концепт канала иновещания, который разрабатывается при участии СНБО: 1)Украине необходимо вещать на английском и русском языке, чтобы иметь возможность доносить украинскую позицию, 2) мы не можем и не будем копировать российскую пропагандистскую машину, потому что а) это неэффективно б) дорого, 3) канал должен пропагандировать украинские ценности, ценности новой Украины, которая стремится не быть постсовком или авторитарной Россией, а взамен стремится к успешной общественной трансформации", - написала она.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: СНБО намерен создать свой телеканал для контрпропаганды

"Иновещание должно быть государственным и вести трансляцию на заграницу - страны СНГ, Европу, США, и в украинском случае на временно оккупированную территорию АР Крым. У нас есть частоты и их надо наполнить современным и качественным информационным продуктом. Тогда как внутри страны у нас нет другого пути, как создать мощный общественный канал, который стал бы кнопкой номер 1 в информационном вещании", - подчеркнула Сюмар.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Доверие к заявлениям Кремля в мире сегодня снижается к нулевой отметке, - МИД Украины об отводе войск РФ

"Концепция канала фактически готова. Более того, мы в процессе формирования такого канала на базе БТБ и УТР. БТБ был создан Арбузовым как банковский канал за деньги Нацбанка, и теперь он будет работать на государство и обеспечение его интересов в донесении своей позиции. Сейчас идут юридические процедуры переоформления. Там будет ряд новых и интересных форматов, которые дадут возможность миру увидеть Украину. Но там не будет лжи и постановочных видео а-ля Russia Today. Это не наш путь. Лучше учиться на других примерах, которые значительно более авторитетные и долговечнее за продукты Геббельса", - подытожила замсекретаря СНБО.

Топ комментарии
+11
В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 536
показать весь комментарий
21.05.2014 00:00 Ответить
+9
Батальон "Донбасс" очищает местность от колорадов!
ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=8KFGgKPrWfY

Батальйон Ляшка "Україна" - переможний рейд у Торезі!
https://www.facebook.com/O.Liashko

20.05.2014 на Донеччині бійці Батальйону Ляшка "Україна" затримали активістів сепаратистського руху, а саме:

1. Полторацька Ірина, самопроголошений мер Тореза.

2. Янієв Денис, голова окружної комісії так званого референдуму "Донецької народної республіки" в Торезі.

3. Поляков Ігор, заступник "народного мера" Тореза, організатор терористичних нападів і погромів, у минулому - співробітник МВС України, завербований російськими спецслужбами.

4. Сімко Олександр, лідер терористів у місті Сніжне.

Усі затримані вже доставлені нами в Київ. Віднині і надовго їх рідний дім - тюрма. І так буде з кожним терористом!
В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 2989
показать весь комментарий
21.05.2014 00:16 Ответить
+9
В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 5989
показать весь комментарий
21.05.2014 00:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Конечно не для нормального населения, а для зомби. Все понятно.
показать весь комментарий
21.05.2014 01:42 Ответить
Труба, это то что тебе кисель в зад с ТВ вставляет !
показать весь комментарий
21.05.2014 01:39 Ответить
Ну деревня по твоему, ну мобила за 2000$, а тебе че до этого?
Зато не зомби!
показать весь комментарий
21.05.2014 01:48 Ответить
Новый стиль пропаганды, представленный в лице Киселева, направлен на
возбуждение и мобилизацию аудитории, разжигание ненависти и страха.
[...] Все это напоминает орвэлловские двухминутки ненависти,
протяженностью по полчаса.
показать весь комментарий
21.05.2014 06:31 Ответить
Незабвенный Сережа::
1.Первая трубка была изобретена в СССР, то есть в России, вот так вот

Какой же Вы ушлый Сережа. СССР - это кроме России - еще 14 республик. По сути: изобрести мало - "нужно еще довести до ума", а с этим в совке всегда были проблемы. Так что не нужно передергивать.

2."отформатировать винду" отформатировать можно винт, но как винду, не подскажешь


Отформатировать винду в моем контексте - это уничтожить, отказаться от винды.

3.Локалка есть у всех. Ты не представляешь, что такое интернет и пишешь не понять что
При чем здесь локалка? Я имею ввиду то, что в чебурашке Россия просто перекроет для своих пользователей рунета доступ ко всем иностранным сайтам и торрентам, т.е. новости сможете смотреть только на своих доменах, к нам на Цензор вас просто не пустят. Так понятно?


показать весь комментарий
21.05.2014 09:18 Ответить
Путин ТВ тоже претендует.
показать весь комментарий
21.05.2014 00:42 Ответить
В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 4237КИСЕЛЬ ТВ!!!
показать весь комментарий
21.05.2014 00:47 Ответить
КИСЕЛЬ ТВ!!! В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 2902
показать весь комментарий
21.05.2014 01:00 Ответить
В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 5997БРЕД РАША ТВ!!!
показать весь комментарий
21.05.2014 00:34 Ответить
Единственная страна, которой выгодна ситуация между Украиной и Россией, это Китай. Китай, который проявил сдержанность в оценках и на Совете Безопасности, вступит в действие в мае-июне 2015 года, когда Россия будет находиться в более тяжелом положении, чем Украина. Давайте посмотрим на ситуацию со стороны, ведь Китай, имеющий наибольшую сухопутную границу именно с Россией ищет возможности для своего расширения.
Понимая, что ядерное оружие в Руках Путина не позволит Китаю расшириться физически на Дальний Восток и Сибирь, политики Пекина решили использовать метод, шмроко применявшийся западными странами в геополитике 60-70-х годов, когда для того чтобы победить вероятного противника в геополитической гонке, использовалось отвлечение внимания и одновременное экономическое давление. Сейчас внимание отвлечено на Украину, а давление оказывает США - Китай как бы и не при делах, но в Пекине потирают руки и открывают шампанское.
К сожалению, мы не можем судить о закулисье этой грандиозной Сделки Века, но судя по всему потрясения в Евразии только начинаются. Согласно прогнозам американских аналитиков, даже в текущем состоянии экономики, в России ориентировочно с конца 2014 года начнется жестокий экономический кризис, омраченный глубоким разрушением всех
государственных институтов управления и укреплением единой вертикали
тоталитарной власти. Где-то уже в начале 2015 года будет ощущаться валютный и
товарный голод, поскольку большинство товаров Россия получает из-за рубежа, в
основном из Китая, а деньги зарабатывает в основном в Европе.
Под давлением США, Западная Европа все же снизит потребление Российских энергоносителей и больше укрепится в том, чтобы прекратить свою энергетическую зависимость от России. Согласно данным тех же аналитиков, занчительная часть скважин и газотранспортных сетей в России серьезно изношена, что в случае экономического ухудшения может привести к коллапсу энергетической отрасли в ряде регионов, включая серьезные проблемы с топливом внутри страны на конец 2015 - начало 2016 года. Вероятнее всего иностранная валюта будет запрещена к хранению и обмену в России возможно в середине 2015, после значительного оттока капитала, который составит по прогнозам около 600 млрд. долларов в 2014 и порядка 400 млрд. долларов за первые два квартала 2015. Окончательно добъет экономику России увеличение расходов на армию и
спецвойска, которые призваны будут контролировать ситуацию внутри страны.
Стабилизационный фонд государства иссякнет уже к осени 2015 года. Однако аналитики не считают, что это приведет к территориальному распаду России в обозримом будущем, поскольку такое развитие событий было предсказано в Кремле и к нему основательно подготовились. Власть Путина и его окружения не смотря ни на что попытаются сохранить в Кремле еще на 10-15 лет любыми усилиями, смяв предварительно какие бы то ни было проявления оппозиции.
Однако такой режим потребует огромных затрат, на фоне того, что верхушка Кремля
продолжит эксплуатировать государство в своих интересах, но ресурсы имеют
свойство кончаться.
Именно в 2015 году и ожидается выход на геополитическую
сцену Китая, который сделает России "предложение, от которого трудно будет
отказаться", а именно по примеру многих азиатских государств - сдать в аренду
часть своей территории - Дальний Восток, Сибирь, а также пустить крупный бизнес
Китая в Россию на его, этого бизнеса, "китайских" правилах. Не будет никаких захватов территорий военными, танков, самолетов. Страну Россия захватят не "зеленые человечки", а невысокого роста молодые люди в белых рубашках и очках, в огромном количестве заполонившие улицы не только Владивостока, но и Москвы. Бизнес будет перекуплен в течении нескольких лет, как впрочем и ресурсы. Смерть России будет незаметной и скрытой
от промытых пропагандой мозгов россиян. Смерть будет объявлена, как вечна и нерушимая
дружба между русским народом и китайским братским народом. Уход рубля в юань
только вопрос времени, а не шутка, как все думают, и это произойдет возможно
уже в течении ближайшего года.
При этом Россия превратится в "индустриально-сырьевой придаток" Китая, в то время как в самом Китае начнется процесс улучшения качества жизни. Вернее он уже начался, как подготовка к северной экспансии и переноса интереса на русских.
В Китае принято решение, что переселять китайцев в Сибирь и Африку не будут. ПРинято решение заново отстраивать экологию в Китае с нуля. Вернее из глубокого минуса. 1.7 триллионов юаней планируется потратить в ближайшие несколько лет на экологию. Только до Нового Года на Пекин и окрестности выделили 5 млрд юаней на улучшение воздуха (начало модернизации ТЭС и т.д). Планируется масштабная рекультивация почв, прибрежных районов. Будет выстроена экологическая система антропогенного происхождения. При этом через 10 лет Китай - это единственное место где будут существовать все имеющиеся на сегодня в мире технологические цепочки в полном обьеме. Не менее 50% товаров можно будет заказать только в Китае - это происходит уже сейчас.
Манипулируя российскими элитами, провоцируя их на враждебные по отношению к Украине и Западу шаги, создавая иллюзию союзничества, Пекин провоцирует Москву проявить агрессию по отношению к Западу и совершить "экономический рывок" на Восток. Если Путин всерьез попытается реализовать тот сценарий, который ежедневно озвучивают прокремлевские пропагандисты ("Откажемся от доллара и станем продавать нефть Китаю"), то это станет концом России на многие многие годы. - пишет Китти Сандерс.
Нет прямых доказательств, что к столкновению с Западом и
захвату Украины Путина толкает Пекин, но пользуясь косвенными фактами, это
выглядит неоспоримо.
Как пишет все та же Китти Сандерс в статье "Судьбоносная
геополитика, или Почему Украина неизбежна":
"Российские власти и значительная часть населения все еще
уверены в том, что Россия, как и во времена СССР, держит все под контролем и
является центром мирового сопротивления Западу. В действительности, Россия уже
много лет является политическим трупом - примерно с 2002-2003 годов, когда
Путин начал расправы с нелояльными олигархами и организациями. Этот труп
превратился в китайскую марионетку - крупную, опасную, но все же марионетку.
Внешне она сохраняет признаки СССР, с ней "дружат" всевозможные чавесы и
ортеги, но финансовыми потоками занимается Китай, равно как и реализацией
крупных национальных проектов. Пока "Газпром" торопливо пакует вещи и, бормоча
оправдания о нерентабельности, http://www.armedia.am/?action=ForeignWorld&what=show&id=1247174120&lang=rus уходит из
чрезвычайно "дружественных" Кубы и Венесуэлы, Китай берет под контроль
венесуэльскую нефть, кубинскую политику, строительство Никарагуанского канала -
аналога Панамского, а заодно собирается http://www.km.ru/economics/2014/05/05/situatsiya-vokrug-kryma/739017-kitai-pouchastvuet-v-stroitelstve-mosta-iz-anapy строить
мост в Крым
."
Сегодня, в мае месяце судьба Украины еще решается, но к
сожалению, судьба России уже решена, всего несколько лет назад, в Пекине
показать весь комментарий
21.05.2014 00:35 Ответить
Главнвая наша цель --скинуть рашысских тунеядцев со своей спины. Я не говорю что в России весь народ тунеядцы, но по сравнению с Украиной их число на душу населения в разы больше.
показать весь комментарий
21.05.2014 06:54 Ответить
В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 6920
показать весь комментарий
21.05.2014 00:43 Ответить
В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 1234
показать весь комментарий
21.05.2014 00:43 Ответить
Идея хорошая,только все зависит от ее воплощения!
показать весь комментарий
21.05.2014 00:44 Ответить
В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 8878КИСЕЛЬ ТВ РОССИЯ-1!!!
показать весь комментарий
21.05.2014 00:50 Ответить
КАНАЛ РОССИЯ-1 КИСЕЛЬ ТВ!!! В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 3453
показать весь комментарий
21.05.2014 00:54 Ответить
ЭТО У ВАС ТРЯПКА,ТА ЕЩЁ ПРИТОМ ВЛАСОВСКАЯ!!! В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 814
показать весь комментарий
21.05.2014 01:10 Ответить
В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 1899
показать весь комментарий
21.05.2014 01:12 Ответить
Этот стих написал поэт-фронтовик. Явно не сочувствующий бандеровцам. Вот только, по-моему, против своей воли он симпатизирует героине.
БАНДИТКА

Я вел расстреливать бандитку.
Она пощады не просила.
Смотрела гордо и сердито.
Платок от боли закусила.
Потом сказала: «Слушай, хлопец,
Я все равно от пули сгину.
Дай перед тем, как будешь хлопать,
Дай поглядеть на Украину.
На Украине кони скачут
Под стягом с именем Бандеры.
На Украине ружья прячут,
На Украине ищут веры.
Кипит зеленая горилка
В белёных хатах под Березно,
И пьяным москалям с ухмылкой
В затылки тычутся обрезы.
Пора пограбить печенегам!
Пора поплакать русским бабам!
Довольно украинским хлебом
Кормиться москалям и швабам!
Им не жиреть на нашем сале
И нашей водкой не обпиться!
Еще не начисто вписали
Хохлов в Россию летописцы!
Пускай уздечкой, как монистом,
Позвякает бульбаш по полю!
Нехай як хочут коммунисты
В своей Руси будуют волю…
Придуманы колхозы ими
Для ротозея и растяпы.
Нам все равно на Украине,
НКВД или гестапо».
И я сказал: «Пошли, гадюка,
Получишь то, что заслужила.
Не ты ль вчера ножом без звука
Дружка навеки уложила.
Таких, как ты, полно по свету,
Таких, как он, на свете мало.
Так помирать тебе в кювете,
Не ожидая трибунала».
Мы шли. А поле было дико.
В дубраве птица голосила.
Я вел расстреливать бандитку.
Она пощады не просила.

Давид Самойлов
сентябрь 1944-1946
показать весь комментарий
21.05.2014 01:08 Ответить
А почему и азию не накрыть?
показать весь комментарий
21.05.2014 01:09 Ответить
В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 6471
показать весь комментарий
21.05.2014 01:14 Ответить
В СНБО фактически готова концепция телеканала для контрпропаганды, - Сюмар - Цензор.НЕТ 7255
показать весь комментарий
21.05.2014 01:18 Ответить
[B]сайт StopFake.org[/B][U] http://www.stopfake.org/vse-zapisi[/U], [B]который за прошедшие два с половиной месяца зарекомендовал себя в качестве одной из лучших площадок для оперативного, точного и корректного разоблачения антиукраинских фальсификаций[/B]
показать весь комментарий
21.05.2014 01:13 Ответить
Концепция не только фактически готова, но и фактически реализована: просто взять всё и отключить то, что назвал пропагандой. Политика цензора по раздаче банов распространяется на всё информационное пространство страны. Анальное огораживание кратчайший путь к победе!
показать весь комментарий
21.05.2014 01:14 Ответить
Власовец, вали отсюда. Вы падлы наших солдат убивали на фронте.
показать весь комментарий
21.05.2014 02:14 Ответить
Да уж, с таким составом СНБО нас чмырить долго будут... Парубий хоть и патриот но на уровне строителя баррикад из мешков. Да и Сюмар недалеко отьехала.. В этой структуре должны работать волчары с мгновенной реакцией и с ударом на опережение
показать весь комментарий
21.05.2014 01:35 Ответить
Власовец, сворачивай свой аквафреш, вали отсюда к своим фашистам
показать весь комментарий
21.05.2014 02:15 Ответить
Вам не кажется странным, что сегодня лидеры оппозиции вдруг все как один перестали упоминать Медведчука? И его фамилии почему-то нет в списках, переданных западным державам для принятия санкций в отношении лиц, в них упомянутых?Почему А. Клюев - в розыске, а Медведчук - нет? Почему у следствия есть вопросы к В. Януковичу, а к Медведчуку - нет?Боятся? Не хотят себе лишних проблем?Или все так крепко повязаны с «посланцем Путина» переговорным процессом, что тронуть Медвдедчука - себе дороже? Или Медведчук уже решил и с новой властью все проблемные вопросы, символом чего является назначение его человека - http://argumentua.com/novosti/turchinov-naznachil-io-glavy-ap-priyatelya-bratev-klyuevykh-i-cheloveka-medvedchuka Олега Рафальского - на пост главы администрации президента?
показать весь комментарий
21.05.2014 01:42 Ответить
Петиция колорадов, за 21 день сумела собрать 692 голоса!...Ха-ха-ха
https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-united-states-america-state-sponsor-terrorism/S3pRcnG6
показать весь комментарий
21.05.2014 01:50 Ответить
В РФ обеспокоены «репрессиями» в Украине против граждан России: стоит только гражданину РФ с автоматом и/или взрывчаткой пересечь украинскую границу, как его тут же арестовывают. В связи с этим МИД РФ выражает решительный протест против бесчинств бЕндеровцев!
показать весь комментарий
21.05.2014 01:55 Ответить
"Но там не будет лжи и постановочных видео а-ля Russia"

Все видео, что видел на RT лично я - всего лишь вскрытие лжи и постановочных видео госдеповских амероукроСМИ. Но госпожа Сюмар, как обычно, ни разу не готова подтвердить свои высказывания теми самыми "фактами, фактами и еще раз фактами", которыми оперировала Псаки. Да-да, та самая Псаки, которая ни разу не смогла дать ни одного достойного ответа ни на один вопрос даже ОТ СВОИХ ЖЕ журналистов. Очевидно, что Россия, как всегда, строит козни и госпожа Сюмар определенно получает редирект на какую-то жутко пропагандистскую махину, заходя на сайт russian dot rt dot com. Рашкинские ГРУ следят за ней, вот сто пудов. У неё другой RT, 100%, ничем иным сей феерический бред объяснить нельзя. Ну разве что необходимостью признания того факта, что пропаганда в обычных УКРСМИ начинает сбоить...

Но Вы, госпожа Сюмар, учитывайте опыт-то... Ни Вы не предоставили тех самых "фото-" и "видеоматериалов", доказывающих причастность российских журналистов к какому-то якобы терроризму, ни Псаки не смогла ничего ответить на множество вопросов ранее. Она оперирует какими-то понятиями в своих интервью, а на вопросы журналистов "вот вы там употребили... а что это значит?" отвечает "я не знаю, мне нужно посоветоваться". Госпожа Сюмар, у Вас явно хреновый образец для подражания....
Хотя статья на Цензоре, безусловно, нужна. Иначе как же ненавидеть русских, если не подогревать постоянно эту ненависть?
показать весь комментарий
21.05.2014 01:57 Ответить
Советы власовцев никому не интересны. Вали отсюда
показать весь комментарий
21.05.2014 02:15 Ответить
Всё, что мог родить?
Ок, свалил. Ворочайте свою пропаганду, копайте канавы отсюда и до обеда... Это ведь так помогает против гипотетического вторжения русской армии.

P.S. Ты, кстати, не в курсе, что в Америке это уже проходили? Показывали по телеку, как русские войска пересекли границу и вторглись в Керчь. На БТР-ах. Забыли как-то, что у России с Керчью нет сухопутной границы. Не видел? Зря. Хотя ещё увидишь. Вика Сюмар покажет.
показать весь комментарий
21.05.2014 02:26 Ответить
На предприятия Порошенко - Вайцмана в 2013 . 2014 годах возбуждено десятки дел по фактам незаконного возмещения НДС из бюджета Украины. Возмещение НДС из бюджета это фактически казнокрадство. Но Пети Вайцману есть у кого поучится. Его папаша Алексей Вайцман еще в 1985 году был осужден за хищения у государства в особо крупных размерах.
Так что готовьтесь. Вот что ждет Украину в ближайшее время. Зачем тогда нужны
были эти жертвы на майдане. Так может быть жители Донбасса все таки правы?. Может
быть действительно нужно производить национализацию предприятий Украины.? А не только предприятий Ахметова. Зачем Украине нужны казнокрады при власти. Их место по моему только в тюрьме.
показать весь комментарий
21.05.2014 06:30 Ответить
показать весь комментарий
21.05.2014 06:31 Ответить
Без киселева фишка не выгорит. Вербуйте киселя за любые бапки, и по его указу рашысты разберут кремль по кирпичам!
показать весь комментарий
21.05.2014 06:45 Ответить
А канал http://ru.un1.tv/channel/about-us/ un1.tv чье детище ?
показать весь комментарий
21.05.2014 06:54 Ответить
Дешевые понты от Сюмар и Ко. Этот канал уже должен работать во всю, а пока все медиа лежат под Козломордовскими пропихонами. Только новости иногда спохватываются и вспоминают, что они все-таки Украина. Кроме громадского реально антипропагандой никто не занимается. Даже Квартал постоянно тусует Кацапье в своих передачах. То этот ушлепок Галкин тупит, то это недоразумение Чай уже не вдвоем, то еще какая-то шмара, даже не помню как звать. Нужна новая концепция, новой страны. У нас ресурс побольше чем у Козломордых, тем более, что они все перепевают американскую тухлятину, которую здесь смотрят только идиоты и шелупонь безработная. Нужно привлекать реально умных людей. Они есть. А что мы видим. Сплошное кумовство на каналах, и закос под Запад в уродливых формах, и с оглядкой на Рашу. Короче фуфло. А надо вещь.
показать весь комментарий
21.05.2014 07:17 Ответить
Успешный опыт применения 25 кадра, информационным противником учтен?
показать весь комментарий
21.05.2014 07:18 Ответить
Посмотрим, должно быть интересно!
показать весь комментарий
21.05.2014 07:25 Ответить
В ответ на пропаганду нельзя заниматься "контрпропагандой", так как любой вид пропаганды подразумевает психологическое насилие, грубое навязывание той или иной точки зрения, промывает мозги и отупляет сознание, умение критически мыслить, делает из людей послужных и безответственных за свои поступки "кукол-зомби" (подданных и рабов), а не ответственных граждан. Нужно заниматься настоящей журналистикой, доносить до людей ФАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ и развивать у них способность думать САМОСТОЯТЕЛЬНО и делать выводы САМИМ, напрягать СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ интеллект, стимулировать сознание к самообучению, не разжёвывать и пихать выводами и оценочными высказываниями и комментариями, а дать пищу для размышления, для самостоятельного анализа и собственных выводов. На этом канале в противовес российским не должно быть пропаганды культа силы, насилия, агрессии, хамства, шовинизма и великодержавного чванства, "бандитско-ментовских" и "военно-патриотических " или фильмов "оправдывающих" особенность или исключительность тех или иных национальных, расовых, религиозных или иных групп (если не ограничивается свобода других и право свободного выбора, то есть право на существование альтернативного мнения или поведения) и прочей ахинеи пропагандирующей и оправдывающей массовые убийства, делящие людей на "наших" и "не наших", на непримиримых врагов, которых нужно неприменимо уничтожить, убить или сжечь, закатать в асфальт или зверски замучить. Нужно заполнить эфир гуманистическими и просветительскими программами, добрыми, хорошими и светлыми фильмами и телепередачами, где любое убийство (не только людей) - это трагедия и если это произошло, то в силу определённых причин и неизбежных обстоятельств непреодолимой силы, а не под радостное и злобное "улюлюкание". Это не значит, что не надо защищать свою родину и родной дом с оружием в руках при нападении и агрессии врага, но надо чётко осознавать, что это вынужденная мера, которая никак не связана с кровожадностью и желанием смерти другим. Смерть врага - это тоже большая трагедия не только для его родственников, знакомых и близких, но прежде всего психологическая травма и гуманитарная трагедия для сознания самого защитника. Канал должен иметь три версии на украинском, русском и английском языках (не плохо ещё иметь арабский вариант), вещать на территорию Евразии, Ближнего Востока, Северной Америки и Австралии. Для этого надо иметь хотя бы пару собственных телекоммуникационных спутников с разностью позицией на геостационарной орбите с очень популярными спутниками телевещания не более пары градусов или на начальном этапе арендовать на них транспортеры. Делать надо всё это срочно, Украина богата талантами и трудолюбивыми людьми, всё получится. А некоторые российские СМИ (РТР, НТВ, RT, LifeNews -надо по суду признать вражеским, агитацио-пропагандистским обеспечением вооруженных сил агрессора, запретить их вещание до полной реорганизации информационной политики)!
показать весь комментарий
21.05.2014 08:03 Ответить
Уважаемая Сюмар!
Вы бросаетесь терминами, в которых ничего не смыслите. Может поэтому у вас в РНБО такой бардак с кадрами? Контрпропаганда это специфическая разновидность "боевых действий", которая направлена непосредственно на населения ПРОТИВНИКА и ведется непосредственно на территории противника. Вы собираетесь развернуть телестудию на территории России? Неужели, прямо в Кремле?

Пожалуйста, не смешите образованных людей и не путайтесь в элементарных терминах. Если вы хотите противодействовать вранью российских СМИ, то это не контрпропаганда, а контраргументация на искаженное освещение реальных событий. Да, этим может и должен заниматься журналист. А контрпропагандой занимаются другие специалисты.
показать весь комментарий
21.05.2014 08:03 Ответить
Уважаемая Сюмар!

Вы бы лучше поборолись с клюевщиной у себя под носом в РНБО. Там у вас Гнатцов и Чепурный такую контрпропаганду ведут, что вам скоро пожары нужно будет тушить. Я уж не говорю об утечке оперативной информации прямо в уши Клюеву и Арнаутовой.
показать весь комментарий
21.05.2014 08:16 Ответить
Глупо создавать "контрпропагандистский" канал.Это будет та же пропаганда,только наоборот.Почему в СССР при Сталине пропагандистская машина работала с КПД 100%?Потому что в СССР как-бы не было пропаганды.Главной пропагандистской газетой была "Правда". Понимаете?Никакой пропаганды,только правда в газете "Правда"!И так для всех слоёв советского народа-"Комсомольская правда" для комсомольцев,"Пионерская правда" для пионеров,"Правда Украины" для советских украинцев и т.д.А геббельсовская нацистская пропаганда проиграла советской пропаганде потому что там было своё контрпропагандистское министерство,которое так и называлось-"Министерство ПРОПАГАНДЫ".
показать весь комментарий
21.05.2014 08:27 Ответить
Да,ещё!Посмотрите как действует путинские пропагандоны в Украине.По слухам,украинская ежедневная газета "Вести" спонсируется кумом Путина Медведчуком.Так эта газета в Донецке раздаётся бесплатно.Каждое утро бабушки,дедушки,тётки и мужики берут по такой газетке у распространителей и читают.Потому что ХАЛЯВА.Пусть они в эту макулатуру потом колбасу завернут,но нужную порцию путинской пропаганды они всё-равно получат.Учитесь работать!А теперь к газете "Вести" прибавилось радио "Вести",если так дело пойдёт,скоро появится в Украине путинско-медведчуковское ТВ "Вести-ТВ",а выв это время будете про свои грандиозные планы трындеть,госпожа Сюмар.
показать весь комментарий
21.05.2014 08:42 Ответить
ЗЫ.Если вы желаете заниматься контропропагандой,не надо об этом объявлять на весь свет.Пропаганда-дело тонкое.Возьмите раскурченый тренд (ту же газету "Вести"),тихо отожмите её у Медведчука,и потихоньку начните печатать правильные материалы.Даже не материалы,а просто заголовки (сегодня большинство людей читают не сами статьи,а заголовки к ним).И уже на основе газеты Вести" создавайте ТВ "Вести",но это ТВ должно анонсироваться не СНБО Украины,а каким-нибудь Васей Пупкиным,простым украинцем и патриотом.
показать весь комментарий
21.05.2014 08:53 Ответить
Пардон, вы ничего не смыслите в том, о чем пытаетесь рассуждать. Это все равно, что аграрий будет поучать нейрохирурга, как и что ему делать. Не уподобляйтесь горе-специалистам из РНБО. Не лейте бальзам на с
показать весь комментарий
21.05.2014 09:38 Ответить
Не лейте бальзам на сердце Путина. Мало, кто понимает, что он ведет с Украиной не войну нового поколения, а войну, главным оружием в которой является контрпропаганда с населением Украины.
Боюсь, что даже в РНБО этого не понимают, поэтому у нас такие проблемы на Юго-Востоке.
показать весь комментарий
21.05.2014 09:46 Ответить
Для понимания сути вещей, уважаемая Сюмар.
Приведу примеры ведения контрпропаганды со стороны нашего противника - РФ.
На Востоке Украины пылает сепаратизм. Это и ессть контрпропаганда с местным население. Ее ведут спецорганы РФ в лице диверсантов, террористов, наемников. Местное население захвачено страхом, часто деморализовано, в нем нет ни готовности, ни желания противодествовать противнику. Вот, это и есть результат КП.

Послушай Симоненко и его подельщиков по КПУ. Вот это и есть контрпропаганда направленная на наше население. А мы ему еще собственноручно предоставляем отечественную теле и радио трибуну. Верх дебилизма. Но этим мы играем на руку контрпропаганде Кремля против украинского населения.
Если есть вопросы - задавайте.
Нужно создать Центр противодействию контрпропаганды противника. Возможно даже при РНБО после его очистки от клюевщины. Но его создавать должны не вы и не Парубий, а СПЕЦИАЛИСТЫ, которые знают этот предмет.
Думайте, соображайте. Действуйте. И ищите НАСТОЯЩИХ специалистов, а не карьеристов и пиарщиков.
показать весь комментарий
21.05.2014 09:13 Ответить
Страница 3 из 3