6443 посетителя онлайн

ФСБ этапирует из Крыма в Москву украинского режиссера и экоактивиста

Украинского режиссера, крымчанина Олега Сенцова и участника студенческих и экологических акций тоже крымчанина Александра Кольченко этапировали в Москву.

Об этом сообщила журналист Екатерина Сергацкова, пишет Украинская правда.

"Родные крымчан Олега Сенцова и Саши Кольченко, которым инкриминируют организацию теракта, сообщили, что сегодня в 13:00 их отправили по этапу в Москву. Там они могут пробыть до года в СИЗО ФСБ", - сообщила она.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российские кинематографисты требуют освободить украинского режиссера

"Лично меня удивляет, что несмотря на тонну обращений журналистов, общественников, деятелей культуры и официальных органов Украины российские власти до сих пор НИКАК не отреагировали. Зато о журналистах Lifenews раструбили все. Кто-нибудь в курсе, как эту стену пробить?" - написала она.

Как известно, известного кинорежиссера Сенцова и Кольченко обвиняют в подготовке теракта на основании показаний двух неизвестных людей.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина требует от РФ освободить кинорежиссера, задержанного в Крыму: "Обвинения ФСБ абсурдны и лишены здравого смысла"

Окружение Сенцова считает, что его задержание политически мотивировано. Режиссер активно участвовал в жизни украинских военнослужащих на территории Крыма, которые отказались присягать России после того, как полуостров был аннексирован.

Кольченко был задержан 16 мая сотрудниками ФСБ в штатском.

Кольченко в Крыму знают как общественного активиста, придерживающегося "левых" взглядов. Он состоял в антифашистском движении, организовывал акции памяти журналистки Анастасии Бабуровой и антифашиста Ивана Хуторского, участвовал в митингах против коммерциализации образования и кампании против застройки Залесского парка в Симферополе.

Топ комментарии
+4
"Этапирование"?? Банальное похищение. Надо называть вещи своими именами.
показать весь комментарий
23.05.2014 18:43 Ответить
+2
малограмотные дуры
показать весь комментарий
23.05.2014 18:19 Ответить
+1
Всегда можно на ФСБ-шников обменять.
показать весь комментарий
23.05.2014 18:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
малограмотные дуры
показать весь комментарий
23.05.2014 18:19 Ответить
ฝรั่งโง่
показать весь комментарий
23.05.2014 18:28 Ответить
"Этапирование"?? Банальное похищение. Надо называть вещи своими именами.
показать весь комментарий
23.05.2014 18:43 Ответить
депілізм...
показать весь комментарий
23.05.2014 18:22 Ответить
Сабай ди май?
показать весь комментарий
23.05.2014 18:22 Ответить
Поддержите Петицию
на сайте Белого дома о наложении персональных санкций на
Президента России - Путина В.В.
за окупацию Крыма и
терориз+ признания
независимости Чечни +++++++++

https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-russian-federation-vladimir-putin/HlV9qdDZ

https://petitions.whitehouse.gov/petition/create-international-commission-occupation-chechnya-russia-and-create-conditions-restore-its/nGChWGkv

Інструкція
реєстрації та голосування: +++++++

http://uainfo.org/yandex/318585-podpisat-peticiyu-za-priznanie-rossii-sponsorom-terrorizma-poshagovaya-instrukciya.html

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Пересылайте информацию
знакомым!!! Размещайте на форумах, в соц. сетях,сайтах сообществ, фан-клубов!!!
Размещайте на зарубежных сайтах!!!
показать весь комментарий
23.05.2014 18:29 Ответить
Всегда можно на ФСБ-шников обменять.
показать весь комментарий
23.05.2014 18:13 Ответить
ось вам і "обмінна валюта" за "чесних" російських "журналістів".
показать весь комментарий
23.05.2014 18:16 Ответить
Для того и захватили, видно
показать весь комментарий
23.05.2014 18:44 Ответить
Здохни, Імперія!

https://www.youtube.com/watch?v=qDiipWLnklA
показать весь комментарий
23.05.2014 18:17 Ответить
обменять их на навоз из lienews.**** с этого дерьма толку.
показать весь комментарий
23.05.2014 18:18 Ответить
ФСБ этапирует из Крыма в Москву украинского режиссера и экоактивиста - Цензор.НЕТ 1369
показать весь комментарий
23.05.2014 18:21 Ответить
Не хочу в Європу, хочу в Рассєю в ЖОПУ
показать весь комментарий
23.05.2014 18:25 Ответить
и пошли сталинские репрессии...
показать весь комментарий
23.05.2014 18:29 Ответить
Повод поменять на двух рос. придурков (якобы журналистов).
показать весь комментарий
23.05.2014 18:38 Ответить
Сказала бы :" Что вы делаете ? Зачем вы неповинных мучаете ? Бог все видит !" Ну так ведь кацапам пофиг. Они другому божку молятся. Ужасному Пу, прихвостню самого врага рода человеческого