6588 посетителей онлайн

Украина увеличила запасы газа в подземных хранилищах в 1,5 раза

Украина продолжила увеличивать запасы природного газа в своих подземных хранилищах, увеличив их за третью неделю мая еще на 0,851 миллиарда кубометров.

По данным ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ, если 14 мая в хранилищах ПАО "Укртрансгаз" находилось 10,03 млрд кубометров природного газа, то по состоянию на 21 мая запасы возросли на 8,5% - до 10,881 млрд кубометров.
Таким образом, запасы в ПХГ "Укртрансгаза" с 1 апреля по 21 мая увеличились на 51,1%, пишет Украинская правда.

Ранее заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко сообщил, что в летний период Украина может обходиться без импортного природного газа и использовать для собственных потребностей только газ текущей внутренней добычи.
По его словам, в мае "Нафтогаз Украины" планирует импортировать порядка 3,4-3,5 млрд кубометров российского газа исходя из ежесуточных поставок в размере 114 млн кубометров.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Укртрансгаз" начал обнародование оперативных данных о транзите газа через Украину

С учетом того, что среднесуточное увеличение запасов в ПХГ в мае составляет 112 млн кубометров, Украина в текущем месяце весь импортируемый из России газ направляет в подземные хранилища.

При сохранении такой интенсивности закачки в июнь текущего года, когда Россия может приостановить поставки природного газа в Украину из-за разногласий в цене поставляемого газа, страна может войти с запасами 12 млрд кубометров.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Глава "Нафтогаза": Украина сделала ряд предложений "Газпрому", но компромисса пока нет

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" присоединился к системе отображения данных AGSI+ по стандартам ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ и еженедельно обнародует информацию об объемах газа в своих ПХГ по состоянию на среду текущей недели.

Топ комментарии
+8
Пройдёт 3 месяца, будете писать Ляшко - тупой олух, давай на *******, снова через 3 месяца ******* - *****, давай ********* ну и т.д., хохлы, вы когда работать будуте, а не власть менять. В 2004 вы тоже Юща протолкали на майдане, потом через 3 месяца уже ********* его.
показать весь комментарий
24.05.2014 17:42 Ответить
+7
С вертолета нельзя. Вертолеты для зачистки украинской армии.
показать весь комментарий
24.05.2014 17:14 Ответить
+6
не заплатила, но увеличела, как все это по украиньски
показать весь комментарий
24.05.2014 17:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
дякую как говорят у них
показать весь комментарий
24.05.2014 19:04 Ответить
Лучше трупы по всей стране, зато свобода, кстати свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
показать весь комментарий
24.05.2014 18:08 Ответить
не выберут порошенко, он многим разонравился
показать весь комментарий
24.05.2014 21:49 Ответить
никогда олигарх на троне не будет думать о своей стране НИКОГДА!
показать весь комментарий
24.05.2014 19:07 Ответить
https://censor.net/user/99683---так вы же их на трон двинули, стало быть некому жалиться..........они ж усе "верные майдановцы"..........
показать весь комментарий
24.05.2014 17:38 Ответить
Чё ты тут базаришь. иди! Наведи порядок..
показать весь комментарий
24.05.2014 18:47 Ответить
До 1 числа накачаем полные хранилища, а потом пошлем Путина нахер и платить ни за что не будем. Отдадут крым, тогда и заплатим..
показать весь комментарий
24.05.2014 17:29 Ответить
ну вы батенька дурачок и сколько просидеть планируете на ворованном?
показать весь комментарий
24.05.2014 19:09 Ответить
Очень показательный комментарий. Как и сама новость. Мама в детстве не говорила, что красть нехорошо? "Украдем и пошлем продавца" - девиз современных внешнеэкономических отношений Украины.
показать весь комментарий
24.05.2014 21:25 Ответить
ооо!
ну теперь то москалям точно кердык!
показать весь комментарий
24.05.2014 17:34 Ответить
У тебя отрицательная логика? Ты радуешься тому, что Украина не будет покупать ваш газ - прйдется дышать ним, чтобы не пропал...
показать весь комментарий
24.05.2014 20:29 Ответить
Тиха украинская ночь, но газ нам надо перепрятать !
показать весь комментарий
24.05.2014 17:36 Ответить
Ты забыл об Ашгабате и о необходимости предоставления доступа желающим осуществить транспорт газа (согласно подписанным соглашениям - или раша наплюет и здесь на свои и другие подписи?).
показать весь комментарий
24.05.2014 20:32 Ответить
Идет Бычек качается
Вздыхает на ходу
Ох доска КОНЧАЕТСЯ
Сейчас я ....
показать весь комментарий
24.05.2014 17:39 Ответить
Я так понимаю что "... " - это ты уже в полете без парашюта...
показать весь комментарий
24.05.2014 20:34 Ответить
Чем больше Украина будет бесплатно отбирать газ-тем быстрее путинской россии придёт конец...
показать весь комментарий
24.05.2014 17:40 Ответить
Чучхе привет.Ты уже помолился солнцеподобному?
показать весь комментарий
24.05.2014 17:48 Ответить
https://censor.net/user/132806,а ****** конскую в рот не желаешь...?Сначала Крым верните,Украинский народ за ваш сраный газ,согласен платить 50 баксов за тыщу кубов...
показать весь комментарий
24.05.2014 17:49 Ответить
Так а хто тырил газ?Ваш Путлер и тырил.Теперь поломали ему схему,вот он и вызверяется.Зверей на нас Кадыровских натровил
показать весь комментарий
24.05.2014 18:07 Ответить
Путин тырил газ? о_О Ты в параллельной реальности какой-то существуешь? А ничего, что Украина реально ни копейки не платит эдак с февраля? Причем тогда еще про отмену всех скидок даже не заикались?
показать весь комментарий
24.05.2014 21:29 Ответить
Мне по боку на ваше пседогусардство!Вы разваливаетесь
показать весь комментарий
24.05.2014 21:49 Ответить
Удивил! Где ж это мы разваливаемся? Мои утверждения про "параллельную реальность" уже не кажутся смешными. Вы в ней похоже живете...
показать весь комментарий
24.05.2014 22:47 Ответить
не вижу зависимости.. Дурак думкой богатеет..
показать весь комментарий
24.05.2014 18:52 Ответить
Ну вот.Воровство ушло.И нарисовались 1.5
показать весь комментарий
24.05.2014 17:45 Ответить
Это не воровство, это называется увеличила свои запасы!
показать весь комментарий
24.05.2014 17:54 Ответить
Мне пох.Щас бендеровцы прийдут к власти.У всех будет элетроплитка
показать весь комментарий
24.05.2014 18:03 Ответить
ага!и солнечные батареи тоже ничего
показать весь комментарий
24.05.2014 18:08 Ответить
Саша... Не пугай.. Это вполне возможно... Надо посмотреть самому что же можно сделать в такой ситуации.
показать весь комментарий
24.05.2014 18:26 Ответить
У меня дома на газе только приготовление пищи - плачу минимум-миниморум предполагаемого. Электричество во всем остальном меня абсолютно устраивает.. Удавись от злобы
показать весь комментарий
24.05.2014 20:38 Ответить
Удавился
показать весь комментарий
24.05.2014 20:47 Ответить
Не качественно, повтори, изменив ключевые параметры процесса
показать весь комментарий
24.05.2014 20:51 Ответить
ПНХ Не лечи без знания
показать весь комментарий
24.05.2014 22:37 Ответить
Учесть все варианты взаимопомощи и технологии логистики сложновато... Выход будет найден и обязательно с положительными результатами деятельности...
показать весь комментарий
24.05.2014 22:15 Ответить
Здай хабарника на http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.habaram.net%2F&post=29480828_62 www.habaram.net/
разповсюджуйте
показать весь комментарий
24.05.2014 18:14 Ответить
Это мы умеем... пока идёт заварушка, наворовать, а потом обьявить, что так и було. мы умеем.
показать весь комментарий
24.05.2014 18:24 Ответить
Пятая колонна, для затравки бучи, но ошибся...украинцы привиты от рашинской провокации
показать весь комментарий
24.05.2014 20:40 Ответить
ти скотина считай на сколько денег хватит ПаРаше если транзит через Украину кончится
показать весь комментарий
24.05.2014 18:53 Ответить
Дорогой друг, если вдруг транзит через Украину кончится, Европа сожрет вашу властную верхушку с потрохами. У них прямой интерес на огромные бабки.
показать весь комментарий
24.05.2014 21:33 Ответить
Тиха Украинская ночь,прям как глушитель на стволе
показать весь комментарий
24.05.2014 20:51 Ответить
меня всегда поражало то ,что
хохлы не любят евреев,я только сейчас начинаю понимать почему это
так,еврей,это хитрый,жадный и умный человек,а хохол это хитрый жадный и
тупой,вот по этому хохлы евреев и не любят,хохлы на евреев обижены,евреи
умные,а хохлы тупые,в этом вся и разница)
показать весь комментарий
24.05.2014 18:50 Ответить
Украина увеличила запасы газа в подземных хранилищах в 1,5 раза - Цензор.НЕТ 8722
показать весь комментарий
24.05.2014 19:02 Ответить
кому говорить но не вам жертвы зачатия в смеси самогона и пива тупость и жадность ваша национальная черта если эту отару можно назвать нацией
показать весь комментарий
24.05.2014 19:31 Ответить
Ты ошибся, лично я, как и многие другие, вполне... Вообще, твоя провокация не пройдет, потому что многонациональная Украина привыкла жить в мире со всеми национальностями, в отличие от расеи, которая постоянно воюет на Кавказе, Крыму, ...
показать весь комментарий
24.05.2014 20:44 Ответить
Украина увеличила запасы газа в подземных хранилищах в 1,5 раза - Цензор.НЕТ 9587
показать весь комментарий
24.05.2014 19:00 Ответить
GK - это не Гене капец? Что тебя так волнуют наши проблемы - не трать нервы, мы сами разберемся. Слава богу, у Ук5раины много друзей (в отличие от расеи) , помогут в этом вопросе, мы им - в другом. Вот и ЛАДУШКИ! Расея может все-таки задумается о дружбе между всеми народами, а не между русскими и русскими?
показать весь комментарий
24.05.2014 20:49 Ответить
Хочу заметить, что слово АНАНАС пишется слитно, но смысл понятен , к сожалению, мы, будучи соседями приречени жить всегда и желательно мирно, а не как сейчас. На собственную внешнюю политику имеет право каждая суверенная страна (в т.ч. и Украина)
показать весь комментарий
24.05.2014 21:37 Ответить
Я все (почти) знаю изнутри и истинно в отличие от тебя, подверженному информационной помехе путинской пропаганды в +60дБ. Хочу напомнить, что нынешняя Верх Рада та, что рои януковиче, т.е. легитимная. В период буремных событий зимой с целью завершения противостояния в присутствии зарубежных авторитетов (в т.ч. и со стороны России) было подписано соглашение (с обозначением по датам) о шагаш по урегулированию. Оно начало исполняться обеими сторонами (ваш, кстати, подпись не поставил). Но вдруг янукович, уволив свою госохрану и председателя РНБО уезжает в расею, не только срывая подписанную договоренность, но и оставляя без президентского управления страну. ВР вынесла решение ждать его возвращения до срока окончания дкйствия договора. Так и было , янукович не вернулся а и.о. президента выполняет Голова ВР (согласно Конституции), назначены выборы. Все по Конституции, в чем участвовала и партия регионов. Позволь, любезный, спросить "В чем ты видишь неконституционность"?
показать весь комментарий
24.05.2014 22:29 Ответить
очень пабедоносная статья..и очень мало газа..
показать весь комментарий
24.05.2014 19:24 Ответить
Газ и газ. Россияне, у вас есть другой выхлоп из недр, кроме газа ?
показать весь комментарий
24.05.2014 19:43 Ответить
Страница 2 из 2