Газовые переговоры в Берлине завершились безрезультатно, - "Нафтогаз"
Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК "Нафтогаз", передает Цензор.НЕТ.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина подаст в суд на "Газпром" 28 мая, - Продан
"Украинская сторона вновь озвучила необходимость пакетного соглашения, которое будет регламентировать погашения выставленных счетов с одной стороны, и условия дальнейших поставок газа в Украину, включающие вопросы временной цены газа до завершения спора путем переговоров или арбитражного урегулирования, с другой. Российская сторона также не согласилась с предложением Еврокомиссии по урегулированию ситуации", - сказано в сообщении.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Словакия начала процедуру соединения с ГТС Украины для реверса газа из Европы
В "Нафтогазе" отмечают, что "украинская сторона в очередной раз подтвердила свою готовность погасить неоплаченные счета при достижении цивилизованного компромисса, что будет гарантировать бесперебойность поставок газа в Украину".
Слава мой Украине!!! Ребятам нашим поклон живым и павшим ....