9340 посетителей онлайн
12 678 161

Львов и Варшаву планируют соединить узкоколейной железной дорогой

Глава Министерства инфраструктуры Украины Максим Бурбак считает необходимым создать все условия для транспортировки отечественных товаров в страны Европейского Союза, а также для привлечения инвестиций в обновление инфраструктуры Украины.

Как сообщили в Мининфраструктуры, с таким заявлением глава министерства выступил на открытии пленарного заседания Международной транспортной недели в Одессе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Украина уже подписала политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС, надеемся согласно заявлениям европейских партнеров на подписание в ближайшее время и зоны свободной торговли, и уже сейчас в одностороннем порядке для наших товаров открыты границы ЕС, и мы, транспортники, в первую очередь, должны обеспечить их перемещения по Европе. Вторая задача: воспользовавшись выгодным географическим положением, мы на 100% должны использовать транзитный потенциал нашего государства. И третья - привлечение инвестиций в инфраструктуру Украины", - сказал Бурбак.

Также профильный министр напомнил о готовности правительства Украины предоставить 12,5 млрд грн кредитов под госгарантии на обновление подвижного состава железных дорог.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Комиссия Мининфраструктуры выдала авиакомпаниям Украины новые назначения на международные рейсы

В частности, средства планируется направить на модернизацию подвижного состава и электрификацию направления Одесса-Николаев, а с ЕС, по его словам, наработаны решения по строительству узкоколейного участка, который соединит Львов с Варшавой.

Кроме того, министр подчеркнул, что Украина и ЕС также заинтересованы в организации транспортного сообщения между Балтийским и Черным морями. По его словам, недавно в Софии (Болгария) в рамках встречи министров транспорта стран-участниц ОЧЭС (Организация Черноморского экономического сотрудничества) подписано совместное заявление между Украиной, Молдовой и Румынией относительно приоритетности развития дорожной инфраструктуры в районе Черного моря.

"Я благодарен членам украинского правительства и коллегам из ЕС за поддержку в реализации этих проектов. В свою очередь, Министерство инфраструктуры будет делать все возможное, чтобы имплементировать их в жизнь", - сказал министр инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, Европейский Союз с 23 апреля в одностороннем порядке открыл свои рынки для украинских товаров в рамках автономного преференциального торгового режима между Украиной и ЕС.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Мининфраструктуры назвали главную проблему "Укрзализныци"

Преференциальный режим торговли предусматривает снижение ставок таможенных пошлин для поставок украинских товаров, а также установку квот на такие поставки, что позволит украинским экспортерам увеличить поставки на рынки ЕС.

Начиная с момента введения автономного преференциального торгового режима, ставки ввозной пошлины ЕС устанавливаются на уровне, который должен действовать в первый год, после введения свободной торговли в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Данный режим будет действовать до 1 ноября этого года либо до подписания экономической части Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Как полагает вице-президент по стратегическому развитию Американской торговой палаты в Украине Тарас Качка, Украина сможет ощутить практический результат введения режима свободной торговли с Евросоюзом через полтора года.

Топ комментарии
+20
Господа Украинцы!
Желаю вам удачи и успеха, чтобы наконец избавиться от гэбэшного ордынского ига.
У вас есть шанс - вступить в ЕС, НАТО (это НЕ нереально - смотрите на Балтию и бывшие страны Варшавского договора).
Россия для вас враг. Это для меня лично непросто так говорить, но это факт. Если в Москве и Питере, может, вам симпатизируют 50% (в лучшем случае), то в провинции почти ВСЕ против вас. (Знаю лично - после разговоров с родственниками от Сибири до Белгорода).
Дискутировать бесполезно - стройте свою жизнь.
Удачи!
(Убий у соби москаля - ла-ла ла-ла-ла-ла-ла-ла)))
показать весь комментарий
28.05.2014 08:35 Ответить
+12
Тероризмом
показать весь комментарий
28.05.2014 08:41 Ответить
+9
Дурню, ти знаєш що таке Львів і Львівська область? До нас з усього світу їдуть, щоб купити витвори мистецтва. Це вишивка, різбярство, лозоплетіння і т.ін. Це один аспект... Перераховувати ще??????????????
показать весь комментарий
28.05.2014 08:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fsfw.so%2Fuploads%2Fposts%2F2012-12%2F1356338632_1-54.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fsfw.so%2F1149022215-demotivatory.html&h=578&w=760&tbnid=IC3hSyP2tztUqM%3A&zoom=1&docid=**************&ei=Z3qFU-LPDYuL4gS404GYCw&tbm=isch&ved=0CCkQMyghMCE4ZA&iact=rc&uact=3&dur=264&page=5&start=109&ndsp=25 Львов и Варшаву планируют соединить узкоколейной железной дорогой - Цензор.НЕТ 2014
показать весь комментарий
28.05.2014 08:57 Ответить
Прикольно!Вочах росіян,у всіх щось не так,а тільки в них "ДОБРЕ",якесь помутненіє,проблеми з зором в РФ
показать весь комментарий
28.05.2014 09:01 Ответить
НЕТ!
показать весь комментарий
28.05.2014 09:24 Ответить
А не дешевле туннель прокопать?
показать весь комментарий
28.05.2014 08:59 Ответить
Мiller ти в курсі що знаходишся під прапором країни яка не задушила вас в зародиші, лиш завдяки свідомим?? Маю на увазі ту більшу частину козаків , що підтримали Петра
показать весь комментарий
28.05.2014 08:59 Ответить
кацапам вшистко єдно... спочатку вони втікають зі своєї кацапляндії, бо жити там стрьомно. а потім бігають по форумах і триндять, «о вєличии и могучности расєи».
показать весь комментарий
28.05.2014 09:14 Ответить
убожество...глупое...не надоело страдать манией величия?
показать весь комментарий
06.06.2014 18:54 Ответить
а не пошло ли ты на ***, это у тебя дуробецало-ватное мания величия.
показать весь комментарий
06.06.2014 21:47 Ответить
http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fdemotivators.org.ua%2Fd%2Fdemotivators.org.ua-482487-3.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fgloriaputina.livejournal.com%2F344260.html&h=645&w=748&tbnid=jc_-XGEPQEVT2M%3A&zoom=1&docid=anVE7rdK5Zd9RM&ei=7nuFU5eELOOo4gTe-YCIAQ&tbm=isch&ved=0CJkBEDMoPjA-&iact=rc&uact=3&dur=327&page=3&start=58&ndsp=28 Львов и Варшаву планируют соединить узкоколейной железной дорогой - Цензор.НЕТ 2913
показать весь комментарий
28.05.2014 09:04 Ответить
Ну вот гордость России!!!Наглядно!
показать весь комментарий
28.05.2014 09:11 Ответить
У "пиндосов" на Аляске, однако, хайвеи выглядят чуть получше. И в обычный период, и в мае.

Кстати, в каком-то смысле величие нации и правда начинается с дорог...
показать весь комментарий
28.05.2014 16:36 Ответить
Честно, у меня сугубо личный интерес. Ребята из Киева на Yamaha YBR-125 съездили Киев-Владивосток и обратно. Я тоже хотел когда-то так съездить. И ездила девушка вот эта - https://www.facebook.com/FemaleWorldTripOnMotorcycle - мне запомнились две её фотки, потом выложу.

По поводу экон. состояния вы правы. Ну в то же время на Сочи у страны деньги нашлись - я лично считаю, что лучше бы в дороги вложили, чем в разовый имиджевый проект (да, это моё мнение из-за границы и не моё дело вам указывать, как ими распоряджаться - только мнение!).
Но... ну... чёрт его знает, всё-таки они там во время депрессии построили сеть хайвеев (да, это много проще в южных штатах, где зимой вода не замерзает и не разрушает дороги)...
У меня жена когда-то жила с родителями на Дальнем Востоке. Ей еще икру прятали в картофельное пюре, а то осточертела вконец - с икрой было проще, чем с мясом. Потом развалился Союз и начало разваливаться всё. Так-то было идейное снабжение...

Мне кажется, что для 50-х годов, когда "Победу" выдавали за личные заслуги, ж/д ветка на ДВ была идеальным решением, но сейчас машина есть практически у каждого - и пора таки подтягивать сеть дорог к пиндосскому уровню, если хотите, да!

Вон снизу две фотки - обе из её маршрута, обе - РФ. Первая - Могоча, вторая - Биробиджан. По первой можно ехать 130 И ведь могут же, если хотят! И красиво!

Львов и Варшаву планируют соединить узкоколейной железной дорогой - Цензор.НЕТ 13

Львов и Варшаву планируют соединить узкоколейной железной дорогой - Цензор.НЕТ 1469
показать весь комментарий
28.05.2014 18:01 Ответить
Да, так вот у нас в стране сделали едва ли не единственную нормальную дорогу - Львов-Ровно-Житомир-Киев под Евро-2012, за остальные стыдно, а эта, кстати, до сих пор не разваливается (тьфу-тьфу-тьфу!).

А так - стыдно, когда выезжаешь из страны к любым соседям и замечаешь, насколько дороги лучше

Но в принципе - если РФ интересует вообще Дальний Восток, то иметь туда нормальную трассу хотя бы по две полосы в каждую сторону - это резонно, нет?
показать весь комментарий
28.05.2014 18:06 Ответить
http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fdemotivators.org.ua%2Fd%2Fdemotivators.org.ua-507288-3.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fcensor.net.ua%2Fnews%2F228563%2Frossiya_esli_chto_gotova_vozobnovit_syrnuyu_voyinu_s_ukrainoyi&h=823&w=536&tbnid=Ep4eh-GLI_vPaM%3A&zoom=1&docid=hO0W96_qOZ0FbM&ei=uXyFU6591NrhBMaIgKgL&tbm=isch&ved=0CGMQMygRMBE&iact=rc&uact=3&dur=223&page=1&start=0&ndsp=29
показать весь комментарий
28.05.2014 09:06 Ответить
Что вы спорите? Будет колея стандартных евроразмеров. Чуть уже нашей. Это очень удобно, так как не прийдется менять колесные пары при переходе границы. Это в частности.
А в общем и целом, нам надо бежать от вонючего СНГ. от паршивой роSSии, от всего что с эти лайном связано. Просто поставить границу, ввести визы и забыть что они существуют. Наша дорога в ЕЭС и НАТО а не в грязь, пьянь и нищету Орды.
показать весь комментарий
28.05.2014 09:09 Ответить
И это чем скорей,тем лутше,бежать и не оглядываться!!!!
показать весь комментарий
28.05.2014 09:12 Ответить
Колесные пары меняют не на границе, а в Перемишле.
показать весь комментарий
28.05.2014 09:16 Ответить
Грязь, пьянь и нищета разваливающейся укропии нахер в европе никому не нужна. Ну разве что наталок-давалок в бордели возьмут. А свидомитское быдло мужского только на органы и то сомнительно - у этой алкашни йдодефицитной, гнилой ливер
показать весь комментарий
28.05.2014 14:11 Ответить
Пришёл, высрал, потом удивляется: "и чего это нас, ватников, во всём мире не любят?"

Реально, у меня подруга из Москвы говорит: "Бедная ты моя Рассеюшка, и за что на тебя все так ополчились?"

Вот покажу ей этот коммент, спасибо за образец!
Еще немного - и я подумаю, что вы вообще тайно нанятый украинскими спецслужбами провокатор, с задачей разжигать национальную рознь и создать впечатление, что ВСЕ россияне считают ВСЕХ украинцев за говно. Для облегчения будущих "Волгоградских троллейбусов"...
показать весь комментарий
28.05.2014 15:46 Ответить
Заголовок по дурацки написан.
Наверно имеется в виду не узкоколейку, а европейский стандарт колеи.
А это немного разные вещи.
Во вторых, какой смысл строить такую колею от Львова ?
Что бы отправлять в день 3 пассажирских состава ?
Или для товарных составов строить во Львове станцию для смены колесных пар?
Если и строить такую колею, то от какой то крупной узловой станции, но никак не Львова.
показать весь комментарий
28.05.2014 09:15 Ответить
Вы сильно ошибаетесь,не 3 состава,а намного больше!!!!
показать весь комментарий
28.05.2014 09:23 Ответить
Вы про пассажирские или товарняки ?
показать весь комментарий
28.05.2014 09:27 Ответить
В любом случае уже радует, что начинает внедряться что-то здравомыслящее. Да бог Львов скоро превратится в крупный логистический центр не только Украины, но и Европы. Только есть чуйка, что все будут делать через попу, без учета тенденций хотя бы лет на 50 вперед.
показать весь комментарий
28.05.2014 09:53 Ответить
Маниловщина. Не этот ли автор "проЖекта" выкопал Черное море в воспаленном воображении?
показать весь комментарий
28.05.2014 09:26 Ответить
Фру Миллер, а Вы то тут каким боком? Что то у Вас ушки торчат с востока, хотя прокси - Швеция.
показать весь комментарий
28.05.2014 10:58 Ответить
Не прокси, а VPN. С востоком угадал. Байдахэ, КНР, если что.
показать весь комментарий
28.05.2014 11:10 Ответить
є така навчальна дисципліна- Транспортна Географія. "Учите матчасть" . Львів був і є крупним залізничним вузлом. Во істину, ВАСЯ!
показать весь комментарий
28.05.2014 09:58 Ответить
Я имел в виду, что если есть какой то смысл в евро колее, то когда состав сформирован, после крупной сортировочной станции. По моему сейчас и так на участке ЛЖД в районе границы есть двойная колея. А тянуть что то новое, что бы отправлять 3 пассажирских состава, мягко говоря, деньги на ветер.
показать весь комментарий
28.05.2014 10:24 Ответить
*******
показать весь комментарий
28.05.2014 09:59 Ответить
А в статье написано: "мы на 100% должны использовать транзитный потенциал нашего государства".
Отсюда вопрос - транзит между какими странами Украина желает использовать?
Вспоминаем географию...
показать весь комментарий
28.05.2014 09:22 Ответить
Китай, Восток -> ЕС
показать весь комментарий
28.05.2014 09:28 Ответить
Вы всерьез думаете что товар из Китая по воздуху будет доставлен на Украину для перегрузки на ж/д транспорт и транзита в Польшу?
В чем преимущество перед прямой поставкой?
показать весь комментарий
28.05.2014 09:32 Ответить
Время. Деньги.
Посмотрите на карту мира, и проложите путь через суэцкий канал -> украина->ЕС
И проложите такой же путь в обход.
Это не только Польши касается, Эстонии тоже.
показать весь комментарий
28.05.2014 09:37 Ответить
Вот что бывает, когда географию по глобусу хохляндии учат.
Дурачок, кораблю из Суэца быстрее дойти до Марселя, чем загибать крюк в Чёрное море.
Великое географическое открытие он сделал - кратчайший путь из Китая в Европу
показать весь комментарий
28.05.2014 14:02 Ответить
Более того, для крупных грузов или большой партии контейнеров, в Украине достаточно развита сеть ЖД путей и относительно дешевая электроэнергия.
Для доставки одиночных контейнеров, если таки построят окружную вокруг Киева, то доставка контейнера от порта до границы ЕС будет занимать до 10 часов.
Времени экономится до недели. Не говоря уже о расстоянии.
показать весь комментарий
28.05.2014 09:53 Ответить
ВСЕ БУДЕ ОК.Головне почати!
показать весь комментарий
28.05.2014 09:26 Ответить
юаня в россеюшке)
показать весь комментарий
28.05.2014 09:46 Ответить
Не отвечай им, они зарабатывают.
показать весь комментарий
28.05.2014 09:47 Ответить
В донецке уже заработали Килька в томатах.
показать весь комментарий
28.05.2014 10:32 Ответить
Львов - это польский город, там бандеровцы поляков вырезали. Поэтому это дорога очень нужна для возвращения Львова на родину. Трудоемко колеса менять. Хава Нагине!
показать весь комментарий
28.05.2014 09:33 Ответить
Иван, Глеб - и то, и то бред. Видели мы, как ваши "помогали", когда Польша всё-таки принимала раненых, да еще читали их газеты - и ваши, ваши с пеной бесновались, а их - да хотя бы сожалели о пострадавших со всех сторон!

Короче, кто тут имперские *****, а кто нам по факту оказался братским народом, мы уже разобрались. Вы под шумок отхавали Крым, а поляки... а поляки как раз ничего не отхавали, и этого никогда не забудут, ни им, ни вам.
показать весь комментарий
28.05.2014 10:27 Ответить
много чести, для вшивых бандерлогов, чтобы считать их братьями. Тупое быдло (польское название) ни родства ни добра не помнящее.
Ну ничего, уруина уже сдохла, только попердывает газами разложения.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:04 Ответить
Это же ваш карлик-кабаев бухтел про "братские народы"! Ты что, ****, оспариваешь высказывания своего ВОЖДЯ?! За такое в вашей РФ можно и на несколько лет присесть, падла, контра недобитая!

А ну быстро признал, что если ВАШ ПУТЕН СКАЗАЛ "БРАТСКИЕ НАРОДЫ" - ТО ЗНАЧИТ БРАТСКИЕ НАРОДЫ, а то сдам тебя в ФСБ, отделение "Э"!

(что ты иронию поймешь, даже и не надеюсь.)
показать весь комментарий
28.05.2014 14:26 Ответить
Если построят такую штуку, обязательно съезжу на ней в Варшаву попить пива. Люблю таможни в поездах, там не бывает очередей...
показать весь комментарий
28.05.2014 10:50 Ответить
Вантуз не забудь, а то через границу не пустят, нищеброда укропского.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:06 Ответить
Ой как мы разбушевались! Давай, давай, вещай не по бумажке, чтобы дурь каждого была лучше видна.

А тебя что, всегда только с вантузом пускали? Я по многократному шенгену ездил, ни разу - НИ РАЗУ! На таможне вантуз не спрашивали...
показать весь комментарий
28.05.2014 14:24 Ответить
Там твой соотечественник расхамился - вне зависимости от темы - круто демонстрирует культурный уровень. Ты - повежливее, так что я тебе, как укроп ватнику, обязательно отвечу.

Выбор формата зависит от времени. Вот в 2012-м мы на мотоциклах ездили в Венецию из Киева. Можно было бы слетать на Wizzair за сто баксов, но так же интереснее, и много чего посмотрели.

Так вот именно по теме статьи мне было бы прикольно проехать во Львов на поезде, там день погулять, зайти в "Жидівську кнайпу", в "Криївку", может - в Дзыгу, короче, есть где погулять во Львове, а потом еще на пару дней мотнуться в Варшаву - и назад. Ну именно у меня и там, и там друзья есть - мне удобно, Львов - отличная пересадочная точка.

А еще ты как бы предполагаешь, что Германия настолько лучше Польши, что последняя вообще никому не нужна? Типа, "какой дебил поедет по Золотому Кольцу России, когда там кое-где гостиницы только 3* и пиво невкусное"?

На октоберфест поеду в Германию, если будет погода - на моте (люблю их автобаны), но на концерт какой-нибудь из моих любимых групп с удовольствием выберусь через Львов.

Я ответил на твой вопрос? И хамство - обязательно?
показать весь комментарий
28.05.2014 14:34 Ответить
Ну люблю я разные местные сорта пива... В Германии, правда, лидирует Пауланер, на Монблане, как оказывается (т.е. если честно, напротив него, чтобы любоваться удобно было - пиво Mt.Blanc продают), Чехия ... ну тут вообще понятно, с их-то пильзнерами. В Нидерланды поеду за траппистами. А вот польские сорта еще далекоооо не все перепробовал.

Я не против больших деревень, это как люди спорят: одни говорят, что отпуск надо проводить культурно, экскурсии, то-сё, а другим - хочется поваляться на пляже, попивая коктейли (иногда даже безалкогольные) и плавая с трубкой, когда солнце поджарит - тоже хорошо! Вот и мне пообщаться с друзьями в какой-то чуть ли не харчевне-корчме, но где варится местное пиво - в радость. Не месяц подряд, конечно, но на пару дней навестить...
показать весь комментарий
28.05.2014 14:53 Ответить
Страница 2 из 2