10011 посетитель онлайн
24 423 135

Замглавы МИД рассказал, когда украинцы смогут ездить в Европу без виз

Назвать точную дату, начиная с которой украинцы смогут ездить без виз в ЕС, можно будет только тогда, когда Украина перейдет ко второй фазе либерализации визового режима.

Об этом в интервью «Главкому» заявил заместитель министра иностранных дел Андрей Олефиров, передает Цензор.НЕТ.

«Это оптимистично 27 июня и далее - после приезда первой экспертной группы Еврокомиссии. Это может случиться через неделю после 27 июня. Или, как я говорил, уже осенью, после формирования нового состава комиссии», - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина пока не будет вводить визы с Россией, - МИД

«Мы знаем, какие требования выдвигались во время второй фазы Молдове, поэтому знаем в каком направлении работать. По некоторым направлениям, как, например, борьба с контрабандой, ну таможню и пограничников хвалят за то, что на Западных границах они не пропускают нелегалов. То есть если воплощаться пессимистические прогнозы, это может продолжаться и 2 , и 5 , и 10 лет. Но я оптимист, считаю, что со следующего года это возможно», - отметил Олефиров.

Топ комментарии
+18
Всех друзей поздравляю с Праздником Вознесения Господня! Название
праздника отражает суть события - это Вознесение на Небо Господа нашего
Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Этот праздник
празднуется всегда в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по
Пасхе. Число 40 - не случайное. Во всей Священной истории это было время
окончания великих подвигов.
показать весь комментарий
29.05.2014 09:34 Ответить
+14
Сынок! Мы все с понедельника начинаем новую жизнь! Я начну худеть, папа бросит курить...А ты?
- Ну не знаю...Я могу бросить школу.))))
показать весь комментарий
29.05.2014 09:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Показал, мама в восторге, а что?
показать весь комментарий
29.05.2014 09:57 Ответить
Вас в сумасшедший дом уже семьями селят?
показать весь комментарий
29.05.2014 10:26 Ответить
По статье мысль одна но много букв будет но не знаю когда)))))
показать весь комментарий
29.05.2014 09:55 Ответить
Да уж! Безвизовый это хорошо! А безденежный плохо.
показать весь комментарий
29.05.2014 09:49 Ответить
Россияне - это граждане первого сорта.
Москвичи - высший сорт.
А
люди живут на Рублевке...
показать весь комментарий
29.05.2014 09:50 Ответить
К новому году будет по любому.
показать весь комментарий
29.05.2014 10:00 Ответить
and justice for all
а Вы, сер тупак, пробывали получить визу в Британию? вряд ли речь о 40 евро. Народ по 2000 евро платит за левые документы.
29.05.2014 09:46
Ответить
Мне нравится

Какие левые документы нужны на визу? Даже визу в США получал по своим документам, проблем нет.
Вы в Британию уголовников в розыске что ли отправляете? Или наркокурьеров? Не пишите бред.
показать весь комментарий
29.05.2014 10:01 Ответить
ДАВАЙТЕ НАРОД ПОМЕНЯЕТСЬЯ КОШЕЛЬКАМИ СУДЕЙ ПРОКУРОВ ДЕПУТАТОВ МВД ЧИНУШАМ И ВИЗЫ ОТМЕНИТЕ БЕЗ ДЕНЕГ НАХРЕН ВИЗЫ НЕНУЖНИ КАК ЕТО ЛЮДИ НЕПОНИМАЮТ
показать весь комментарий
29.05.2014 10:02 Ответить
От этой новости у ватников пуканы порвало...... ордынцы, угомонись, ещё нет никакого безвизового режима. Вот когда будет, тогда и будет визжать как свиньи. Нехорошо быть зависливыми.
показать весь комментарий
29.05.2014 10:03 Ответить
в качестве евро-тажиков?там ибез вас уже болгар хватает
показать весь комментарий
29.05.2014 10:56 Ответить
ты пьяный или наколотый? не пиши мне рвань сруцкая
показать весь комментарий
29.05.2014 11:11 Ответить
В Польше очень котируются украинские программисты, так что твоё заявление необоснованно.
показать весь комментарий
29.05.2014 11:45 Ответить
Отлично! Наконец восток помогут зачистить от колорадосов, да и остальных пропитавшихся их ватнической вонью, срань восточнославянскую(хохлы не многим лучше ватников). Вычистите их всех, 43 млн ущербных "украинцев" замешавших свою нацию с кацапами. А то в Киеве опять мразь жидокацапская у власти. Придут нормальные американские компании, будут добывать сланцевый газ на востоке, вы его продавать будете в ЕС. Жить нормальные славяне с западными корнями будут, как шейхи!
показать весь комментарий
29.05.2014 10:06 Ответить
население Украины 45 млн. ты решил всё население зачистить ? если предлагаешь 43 млн "вычистить" ? Вам америкосам мало того что вы с Украиной сделали ?
показать весь комментарий
29.05.2014 11:32 Ответить
УКРАИНЦУ89 Я НЕ ВАТНИК ИЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ А ТАКИМ КАК ВИ МЕЧТАТЬ ПРИДЕТСЬЯ ДОЛГО ПРО ЕВРОПУ ЗАТО МИ НАРОД В ЖОПЕ КОСТОЧКУ ПОКАЗАЛИ И ВИ НА ДВУХ ЛАПАХ ЗА ХРЭН СТОЯТЬ БУДЕТЕ
показать весь комментарий
29.05.2014 10:09 Ответить
Часто на Цензоре сталкиваюсь с критикой жителей Донбасса. Довольно часто за них защищаюсь, потому что среди нас есть нормальные люди, преданные Украине, есть даже такие, которые готовы за нее умирать. Много думала о том, почему так много людей верят российским СМИ. Сделала определенные выводы. Жителей Донецкой и Луганской областей можно поделить, условно, на категории.
1. Люди, которые понимают, что нормальная жизнь их ждет лишь в европейской Украине.
2. Люди, поддерживающие единство страны, но желающие нейтралитета во внешней политике. 3. Обманутые российской прапогандой, по причинам идеализирования советского времени, либо по причином абсолютной неосведомленности о жизни европейцев и представляющих себе счастье лишь в единстве с Россией.
4. Люди, которым просто выгодна та схема коррупции, которая была присуща режиму Януковича и путинской России.
У нас, в Украине, почему-то забывают, что партия регионов не с луны свалились, они вылезли из этого минталитета. Украинцы других областей, почему-то многих жителей Донбасса воспринимают, как забитых напуганных бедолаг, поверьте мне, некоторые прекрастно все понимают, но они знают, что в европейской системе они просто будут бомжами, зарабатывать умом и трудом они не смогут.
К этой категории относятся: сотрудники правоохранительных органов, прокуратуры, таможни, судов и т.п., работники, разного рода, никому не нужных контор, которые изо дня в день протирают штаны и живут на взятках, например, работники бывшего БТИ, Пенсионного фонда, органов регистрации земельных ресурсов, различных структурных подразделений госпредприятий, некоторая категория врачей, которые совершенно не розбираются в профессии, но тем немеее не плохо подрабатываюют на коррупционных схемах, представители местной власти. Безусловно, стреди выше упомянутых есть нормальные люди. но их крайне мало. С людьми из первых трех категорий можно и нужно находить общий язык, с четвертой безполезно, потому как вы никогда им не объсните, что воровать - это плохо.
Киевской власти необходимо, прежде всего, доказывать необходимость европейской интеграции представителям интелигенции и предпринимателям, эти люди смогут дать начало возрождению Донбасса.
показать весь комментарий
29.05.2014 10:09 Ответить
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН АФИНА У НАС В УКРАИНЕ И ЕС И США ПРОСТО НЕНАДО КРАСТЬ ПОКА ЛЮДИ НЕПОЙМУТ ЧТО ВЛАСТЬ ДОЛЖНА СНАЧАЛА ПРЕДОСТАВИТЬ УСЛОВИЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ А ПОТОМ ТРЕБОВАТЬ А НЕ НАОБОРОТ ТРЕБУЮТ И ТОЛЬКО БЕЗБОЖНО КРАДУТ
показать весь комментарий
29.05.2014 10:15 Ответить
Откажитесь от наличных, и воровства станет меньше. Все оплаты, только через банк. Хотя и в ЕС коррупция зашкаливает, тендеры и откаты есть везде, но это больше бизнеса касается, чем простых людей.
показать весь комментарий
29.05.2014 10:55 Ответить
Николай Амзиров
неуважаемый а где при пересечении границы в ЕС надо снимать ногу с педали
А понял! Это для рюських бухариков каждую границу бутылкой отмечать надо!
29.05.2014 10:06
Ответить
Мне нравится 1

Николай, наличие визы не отменяет необходимости покупать виньетки для движения по дорогам , практически в каждой стране ЕС , так что останавливаться придется наивный вы наш.
показать весь комментарий
29.05.2014 10:21 Ответить
Ну справедливости ради,виньетки только для Чехии,Румынии,Болгарии и Австрии актуально. В других странах стоят шлагбаумы- Польше, Германии,Италии, Испании и Франции.
показать весь комментарий
29.05.2014 10:52 Ответить
с 2147 года инфа 146%
показать весь комментарий
29.05.2014 10:22 Ответить
Masa Petrova
Ну справедливости ради,виньетки только для Чехии,Румынии,Болгарии и Австрии актуально. В других странах стоят шлагбаумы- Польше, Германии,Италии, Испании и Франции.
29.05.2014 10:52