9315 посетителей онлайн

В "Газпроме" заговорили о возможной скидке на газ для Украины

"Газпром" в случае погашения Украиной газового долга может рассмотреть возможность предоставления ей скидки на корпоративной основе.

Об этом сообщил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Нафтогаз" направил "Газпрому" дополнение к газовому контракт

"В случае погашения украинского газового долга российская сторона будет готова рассмотреть схему решения ценового вопроса не только через снижение экспортной таможенной пошлины, но и путем прямых коммерческих переговоров на корпоративной основе", - сказал Миллер.

Также читайте: "Газпром" перенес введение предоплаты за газ для Украины

Топ комментарии
+30
В суд !!! Затаскать эту кодлу ************* по судам !!!
показать весь комментарий
02.06.2014 11:39 Ответить
+17
Уже была скидка за ЧФ в Крыму.

Нет, цуки козломордые, только арбитраж.
показать весь комментарий
02.06.2014 11:40 Ответить
+13
Да пусть идут нахер со своими скидками. Или евроцена на газ или пусть сами травятся своим газом. Зае..ли уже.
показать весь комментарий
02.06.2014 11:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Не платят предприятия и Нафтогаз закачивает в хранилища для перепродажи Европе.
показать весь комментарий
02.06.2014 13:04 Ответить
ВЫ говорите, нафига столько газа? - еще не так давно мы покупали 55 млрд м куб, сейчас, кажется , 30 - , можно меньше, если снижать энергозатратность промышленности, что не делалось и в лучшие времена, и , правильно, зачем олигархии заниматься перевооружением предприятий , если идут дотации? - вы спросите, почему Яценюк сохранил дотации в уг. пром - сть - чтобы заводы олигархов не пострадали, вы вообще в курсе, кого майдан привел к власти?
показать весь комментарий
02.06.2014 13:12 Ответить
лично я хочу сказать господину Путину спасибо за то что
1создал Украинскую нацию
2обьеденил ее
3помог избрать действительно народного президента
4помог выявить врагов и предателей (внутренних и внешних)
5заставил помогать государству алигархов
6заставил модернезировать экономику и энергоемкие производства
7заставил модернезитовать и вооружать по последнему слову техники армию
8заставил размещать государственные оборонные заказы на Украинском ВПК
9открыл нам путь в Европу экономически и политически
10обьеденил цивилизованный мир вокруг нас
11заставил цивилизованный мир помогать нам
ну а за Крым и другие безобразия придется отвечать!
показать весь комментарий
02.06.2014 12:04 Ответить
Хоть один адекват...
показать весь комментарий
02.06.2014 12:13 Ответить
Слово "скидка",давно пора заменить на "экономически обоснованная цена",и подавать в суд.Кстати,Газпром не выиграл в международных судах ни одного дела.
показать весь комментарий
02.06.2014 12:06 Ответить
а как вы собираетесь что либо оспаривать, если стоит под контрактом подпись?
и вообще, зачем напрасно кричать и провоцировать людей, если и так всем ясно, что платить придется? пример события сейчас когда Украина начала платить и события недалекого прошлого, когда те же самые лица заявляли, что никто ничего платить не будет?
показать весь комментарий
02.06.2014 12:09 Ответить
А где состоялись суды?- дело до судов не доходило...Газпром делал незначительные уступки, притом не меняя сути договоров и не изменяя базовую стоимость в договорах, а лишь соглашаясь часть газа( кому - как )- 5 - 10% продавать по спотовой ( рыночной) цене
показать весь комментарий
02.06.2014 12:25 Ответить
Для населення газ є, потрібен газ Ахметкіним заводам!!!
показать весь комментарий
02.06.2014 12:21 Ответить
Тунгус все рівно не повірить, бо сєкєль сказав, що ми абсолютно без ресурсів країна. Років через 20, коли основна маса козломордих вимре, можливо, щось змінится. Але не зараз.
показать весь комментарий
02.06.2014 12:43 Ответить
http://youtu.be/ApVNSjjbVbI
показать весь комментарий
02.06.2014 12:21 Ответить
І єщо - впєрдоси - када будітє вивадить войска с Крима - нє забуттє прібрать за сабой ґавно. І вивєзті жєлающій умєрєдь в Впєрдє.
показать весь комментарий
02.06.2014 12:25 Ответить
Да как это какое дело?во первых растет квартплата?во вторых подымаются цены ! В третьих, вотсамое тупое козломордое быдло , пр встрече с украинцем за границей, смеет тявкать, это при цене то в 490$ !!! Что рашка нам на халяву газ дает!и этому чму так сказали по путиновизору! И ничего ты ему на докажешь!только , физически! Как одна моя знакомая !разговаривали на каком то корпоративе за границей ( не буду страну называть) .. Выпили..и толстая , некрасивая кацапка решила на себя обратить внимание, доколупалась до украинки, чего она у нее газ тырит! Та ей попробовала обяснить, что мол , не тырит, и вопрос не к ней! Но козломордая еще больше разошлась! И что? Украинка подошла к ней , спросила сколько лично она ей должна?! Та задергалась..заорала! Короче , украинка с размаху угадывает кацапке в глаз, та пьяная падает , что-то ломает! И это все видят! А вы спрашиваете какое нам дело?
показать весь комментарий
02.06.2014 12:26 Ответить
Интерес России сохранить за собой рынок сбыта на Украине и не допустить на него Америку. Интерес Украины - пережить будущую зиму. Так что взаимовыгодные договоренности вполне возможны.

Укры, что ж вы не вещаете бред американского колбасного эмигранта, что Украина платит (неважно сколько, но платит) оккупанту, который ее же на эти деньги и оккупирует
показать весь комментарий
02.06.2014 12:27 Ответить
Америка придёт. И все будут покупать газ по 700 и радоваться, что покупают самый демократический газ на свете.
показать весь комментарий
02.06.2014 12:36 Ответить
Хреново то, что США расчитывают поставлять в ЕС сланцевый газ из
Украины. Хрен бы с газом. Но после его добычи даже пустыня превращается в
марсианский пейзаж. И надолго.
показать весь комментарий
03.06.2014 05:15 Ответить
В рамках международной помощи могу напердить для укропов немного газа!
показать весь комментарий
02.06.2014 12:27 Ответить
Сам скоро будеш без газу, олігофрене.
https://censor.net/news/286226/v_gazprome_predlojili_neskolkim_oblastyam_rf_iskat_drugogo_postavschika_gaza
Балони вже купив?
показать весь комментарий
02.06.2014 12:45 Ответить
Уже на всех каналах эту новость сообщили и говорят что впервые Украина поставила раком паРашу!Поэтому честь и хвала независимому Украинскому народу который отбивается от пьяной рюськой ваты!
показать весь комментарий
02.06.2014 12:30 Ответить
страна в позе зет с 1991г и не подымалась, а если бы не было халявного газа из России до 2009г, вообще бы легла нафиг
показать весь комментарий
02.06.2014 12:34 Ответить
Аха-ха-ха
Блажен, кто верует

Как отбивается? Неплатежами? Или тем, что таки заплатили?
показать весь комментарий
02.06.2014 12:37 Ответить
И мы выживем!
показать весь комментарий
02.06.2014 12:30 Ответить
Конечно выживите. Человек не свинья - к любому дерьму привыкает...
показать весь комментарий
03.06.2014 05:17 Ответить
Тролі парашні газують на повну силу..люди які пишуть свідомо неправду за гроші..повна назва професії називається-інформаційна шлюха..паскудне майбутнє у них..як у презіків..
показать весь комментарий
02.06.2014 12:30 Ответить
Вот мне тут человек ссылку
http://www.delfi.lv/biznes/bnews/rossijskij-gaz-dlya-latvii-dorozhaet-skolko-platyat-prostye-zhiteli.d?id=44308473

Как я понимаю в Европе в среднем цена как и говорил еврокомиссар 350-380 дол
Европа берет у газпрома ну примерно 30 % своих нужд - и это самый дорогой ее газ
ИТАК ПОЧЕМУ СТОИТ ПОДАВАТЬ В СУД
1 Есть контракт на 268
2 Цена на газ для каждой страны настолько мутная тема, что выплывет много всякого дерьма
Чего раше конечно же совсем не надо
3 Ожидание начала газовой войны наносит столько убытков репутации газпрома, что это обходится побольше любой выгоды от продажи газа в любую цену Украине
показать весь комментарий
02.06.2014 12:34 Ответить
А где посмотреть контракт на 268? - есть контракт 2009г с базовой стоимостью в 450, умноженное на коэфф. стоимости газойля и мазута...все остальное - дополнения к контракту с определенными условиями , правилами и оговорками, которые укр. сторона не выполняла... так на каком основании она ТРЕБУЕТ по 268 и на каком основании для нее гааз должен стоить на треть дешевле, чем другим?
показать весь комментарий
02.06.2014 12:40 Ответить
1. Какой такой контракт на 268?! Да ты просто бредишь http://www.pravda.com.ua/articles/2009/01/22/3686613/ Контракт есть на 450 с коэффициентами и за него скажи спасибо Юле.
2. Так в суде и пояснишь, это мол "мутная тема", вы уж там чего-нибудь размутите?
3. Ой, да не придумывай. Репутация не Газпрома страдает, а Украины. И все уже так привыкли.
показать весь комментарий
02.06.2014 12:44 Ответить
немного отвлекся
1 несоблюдение оплат началось после того как раша необоснованно повісила цены
поставки газа международный договор, а согластно международному праву Крым это территория государства Україна
2 нет именно тем кто подкупает Шредера, некоторіх ультраправіх и все это в том числе связано с газ контрактами
3 вот буквально вчера читал статью на эту тему не смог найти - предверие газовой войны оказывает сильное давление на курс рубля и не только
показать весь комментарий
02.06.2014 13:05 Ответить
к пункту 3
Рубль продолжает умеренно снижаться, давление на российскую валюту продолжают оказывать события, связанные с Украиной. Потери к бивалютной корзине с начала недели составили -1,7%. Геополитика и газовые споры остаются основной повесткой дня, как результат - рост неприятия риска и возрастающие опасения относительно состояния российской экономики в перспективе

По мнению аналитиков, отсутствие прогресса в газовом конфликте между Россией и Украиной на фоне окончания налогового периода в РФ вызвало заметное обесценение рубля"Рубль последовательно теряет порядка 10-15 коп. с начала недели, став дешевле более чем на 2%. Сегодня с утра локальная валюта подешевела до 34,75 руб., и мы считаем, что после обострения российско-украинских отношений в июне нисходящая динамика по рублю продолжится", - полагают эксперты
показать весь комментарий
02.06.2014 13:10 Ответить
Извиняюсь за вмешательство в диспут - ваш п 1 - НЕПРАВИЛЬНО
Есть контракт 2009г , где БС - 450 долл и умножаем на коэфф. стоимости газойля и мазута в Европе за предыдущих квартал с ценой на эти производные нефти сравнительно на момент подписания договора в 2009г и принятые за 1...если на них цена сейчас , к примеру 1,1 в сравнении с ценой 2009г - умножаем 450 на 1, 1, и т.д..
Все остальные дописки, приложения и дополнения к договору 1 - минус 100 за ЧФ и 2 - добровольная скидка в 100 в начале этого года... С учетом того, что Украина не выполнила условия для скидки п.2 , несвоевременно оплачивала даже по 268 - скидку Газпром анулировал, справедливо, что до п 1 - Россия считает, что договор о базировании ЧФ потерял смысл, как и договор о скидке за его базирование по понятным причинами.
В целом, если мы можем каким - то образом оспаривать п.1, то п2 - нет оснований...что это нам дает ? - даже с учетом скидки в 100 долл мы никак не выходим на цену , какую требует УКраина - 268 долл
показать весь комментарий
02.06.2014 13:34 Ответить
КАРОЧЕ РАШОГАНДОНИ ГАЗ УКРАЇНІ ПО 0.68 ЦЕНТА ЗА ТИСЯЧУ, КРИМ НАЗАД АСАМИ УЙО. НАХ ОТСЮДА І МИ ЩЕ ПОДУМАЄМО,АЛЕ ОДНЕ ТОЧНО ЩО НЕБРАТИ ВИ НАМ І НІКОЛИ НИМИ НЕСТАНЕТЕ
показать весь комментарий
02.06.2014 12:48 Ответить
Кацапы хватит усираться за свой газ и вешать тут свою лапшу. Россия наворотила долгов перед Украиной на несколько сот миллиардов долларов (ущерб от оккупации и ведение военных действий). Реверс с прокачкой по Европе выгодней, чем поставки из России, без расходов на прокачку. Свои таблицы засунте себе в задницу, а точнее Газпрому.
показать весь комментарий
02.06.2014 12:37 Ответить
Не заморачивайся с реверсом - это анекдот, пропаганда и пугаловка, он и сотой части не покроет потребностей страны в газе...при чем те капли газа , идущие по реверсу идут по европейской цене - под 400 долл....имеет смысл говортиь о разнице цены, если она останется для Украины под 500
показать весь комментарий
02.06.2014 12:43 Ответить
населению не так уж много и надо!
а на предприятия олигархов (при чем не только украинских!) всем украинцам насрать, т.к. они зарегистрированы в офшорах и страна с них нихера не получает налогов. так что, это не по адресу.
показать весь комментарий
02.06.2014 15:21 Ответить
Реверсом можна отримати вдвічі більше, ніж нам потрібно імпортувати газу. Коли в Європу піде американський газ за ціною 300-320 (в європейській трубі) газпьомовці побіжать підмахувати ту ж ціну, за яку може отримувати на кордоні країна, закупивши ЗПГ.
Наприклад, Хорватія для власних потреб створює термінал + ще міжнародний проект на 10-15млрд кубів чисто для транзиту.
Україна також зобов'язана обзавестись регазифікацією ЗПГ на 10-15 млрд кубів.
показать весь комментарий
03.06.2014 08:42 Ответить
13.04
показать весь комментарий
02.06.2014 13:05 Ответить
А если предприятия начнут платить за газ, а олигархи не будут пытаться
распиливать бюджет дотируя свои предприятия? может тогда для населения
своей добычи хватит? Нахрена нам столько газа? кто-то может
вразумительно ответить куда мы его деваем? и почему такие огромные долги
если население платит исправно? Вот здесь зарыта собака, пусть ее
откапывают и проводят исследование трупика
показать весь комментарий
02.06.2014 12:38 Ответить
куда деваете? перепродаете как Лукашенко нефть наверное)
показать весь комментарий
02.06.2014 12:43 Ответить
О чем вы говорите? Какая " отмена дотаций"? как может олигархическая власть , пришедшая сегодня к власти отменить себе дотации? Вы в курсе , что Яценюк сохранил практически на прежнем уровне дотации в уг. промышленность... иначе ферросплавные Коломойского и металлургические Ахметова пострадают, да и иные....
показать весь комментарий
02.06.2014 12:53 Ответить
Все частные предприятия Украины платят за газ в полном объеме и по предоплате (5-10 дн).
Цена для них, установленная компанией "Газ Украины" - соответствует цене закупки у Газпрома + небольшой% + транспортировка. Иначе газ любому заводу легко отключается.
Долги перед Нафтогазом имеют только гос. предприятия, учреждения, бытовые потребители. И это при том, что большинство из них платят по тарифу, который значительно ниже закупочной цены. На начало марта долг этих потребителей был около 28 млрд грн!
показать весь комментарий
02.06.2014 13:33 Ответить
правильно, вот где надо проверить тарифы ТЭЦ и сделать реформу. ведь мало себе кто представляет тепловые потери на теплотрассах в отопительный период! но, опять же, это отличнейший бизнес и даже в связи с бешеной ценой газа, никто и не подумал снять запрет на установку автономного отопления в квартирах. а сколько могло быть сэкономлено!
показать весь комментарий
02.06.2014 15:27 Ответить
Ой все ли? Или только те, которые не принадлежать "нужным людям"?
показать весь комментарий
02.06.2014 16:28 Ответить
Не верьте комитетчикам - ******.
БЫВШИХ КГБ-не бывает...
показать весь комментарий
02.06.2014 12:42 Ответить
ТА НАХ. НУЖЕН КОЗЛОМОРДИЙ ГАЗ НА ПРОСТОРАХ УКРАЇНИ ,ЧИМ У ПІДАРІВ КУПУВАТИ ЗАРАЗ ПО ЗНИЖЦІ ПО 268 ДОЛ. ТО КРАЩЕ В ЄС ПО З60 ПО РАШОПІДАРИ ОСІННЮ ОПЯТЬ ТАКУ ПОДЛЯНУ ПІДКИНУТЬ.
показать весь комментарий
02.06.2014 12:43 Ответить
КРАЩЕ ДРОВАМИ ЧИМ НА ТЕБЕ РОЗРАХОВУВАТИ .
показать весь комментарий
02.06.2014 12:49 Ответить
Смотрим ниже и обращаем внимание на цену реверсного газа - 380 долл...т.о на каком основании УКраина требует от Газпрома по 268?...если Газпром скажет - по 360, к примеру, все эти реверсы потеряют экономический смысл
"Украина начала импортировать газ из Европы" -
15.04.2014, 14:05

Немецкий газовый трейдер http://www.vedomosti.ru/companies/a-z/2567/RWE RWE Supply & Trading сегодня начал реверсные поставки газа украинскому «http://www.vedomosti.ru/companies/a-z/1112/%D0%9D%D0%90%D0%9A%20%D0%9D%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B7%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Нафтогазу », говорится в сообщении RWE AG. http://www.vedomosti.ru/glossary/%D0%B3%D0%B0%D0%B7 Газ пойдет на Украину через Польшу. Эти поставки регулируются существующим пятилетним рамочным соглашением, действующим между «Нафтогазом» и RWE Supply & Trading с мая 2012 г., которое предусматривает поставки до 10 млрд куб. м природного газа в год.
В 2013 г. RWE Supply & Trading уже поставлено около 1 млрд куб. м «Нафтогазу». «Поставки RWE на Украину основаны на европейском уровне оптовых цен, включая затраты на доставку в Украину», - говорится в сообщении RWE. В 2013 г. средние цены за реверсный газ составляли около $380 за 1000 куб. м.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/25355261/rwe-nachal-reversnye-postavki-gaza-na-ukrainu-cherez-polshu#ixzz33SfToRF1
показать весь комментарий
02.06.2014 13:04 Ответить
вот жеж, ьлядь, как дошло дело до суда, включили заднюю, нет, суки, цену будет устанавливать, суд, а то хочу для динные руки, хочу короткие руки, суд твари, и цену по постанове суда
показать весь комментарий
02.06.2014 13:07 Ответить
Никто заднюю не включает! - позиция ЕС на совместных переговорах - 380 долл для Украины - среднеевропейская цена, и с каких она должна оказаться 268?, с каких дешевле, чем другим?"...цену будет устанавливать, суд," - вот он ее и установит
показать весь комментарий
02.06.2014 13:40 Ответить
никто не говорит о 268, вопрос в том, на основании чего, Украина должна платить 480, любая цена должна иметь экономическое обоснование. в этом вопрос, а то придумают дурь, какая-то скидка, в ....ду, скидку, нормальная цена, и вопрос отпадет сам собой
показать весь комментарий
02.06.2014 14:35 Ответить
http://www.pravda.com.ua/articles/2009/01/22/3686613/

ознакомься с текстом контракта..
показать весь комментарий
02.06.2014 15:23 Ответить
и где в контракте сказано что данная цена есть экономически обоснована?
показать весь комментарий
02.06.2014 16:21 Ответить
А разве это где-то должно быть сказано? Это контракт. Продавец обязуется поставить, покупатель оплатить.. Украина должна платить на основании контракта. Вот тебе "экономическое обоснование". Не нравится? Разрывай контракт, не покупай. Нравится? Плати. А за контракт скажи спасибо тем, кто его подписывал и тем, кто договаривался о его условиях.
показать весь комментарий
02.06.2014 16:37 Ответить
ты действительно такой смешной. поясни где в контракте обоснована цена? эту цену утверждал "легетимный" живой президент Янукович, которого твоя страна укрывает, вот с него и спрашивайте. Кроме того контракт в одностороннем порядке разорвала Россия, о каких ценах может идти речь?
показать весь комментарий
02.06.2014 17:27 Ответить
Ну и насрано же у тебя в голве...
Ты в магазин приходишь и требуешь "обосновать цену"? Ты когда продаёшь своё имущество обязан хоть кому-то как-то цену обосновывать?
Котракт заключён в начале 2009 года, причём тут Янукович?

Ты действительно "тупой утёнко", да простят меня благородные утки за такое сранвение...
показать весь комментарий
02.06.2014 21:42 Ответить
в твоей ГБшной методичке тебе этого не напишут, в твоей конторе нужно тупое быдло, а не думающие люди,так что внимай (не запоминай это слово) зхапоминай, я тебе сначала поясню о магазине, в мире, существуют понятия как добросовестная конкуренция, и если меня не устраивает цена в конкретном магазине пишется заявление в антимонопольный комитет и управление по защите прав потребителей, а в международных отношениях соответствующие суды, если не ошибаюсь в Стокгольме,и эти органы устанавливают, насколько выставленная цена экономически обоснована, но для этого нужно понимать что закон превыше всего, а холопу как ты что барин скажет то и истина. а насчет имущества, во-первых, пример несостоятельный, так как частная собственность и торговля в магазине абсолютно разные вещи, ты путаешь теплое с мягким

PS для твоего ватного мозга разрыв шаблонов подавать в суд, вон Литва у твоего Медвепута отсудила экономически обоснованную цену.
показать весь комментарий
03.06.2014 09:13 Ответить
Є таке поняття як регулювання та контроль за діяльністю монополій, ви в Рашці про таке не чули, дикуни?
Надприбутки монополій ненормальне явище, яке повинно ліквідовуватись. На щастя, через паталогічну впертість з якою Газпрьом ліз на внутрішні ринки ЄС в них є важелі, якими кацапів прищучувати. Та й арбітражі, то автрійський, то шведський, газпрьомовці вже влітали на компенсацію завищених цін, традицію треба продовжувати.
показать весь комментарий
03.06.2014 11:32 Ответить
заехать в чужую квартиру это как раз так по-рассейски, "Вслед за итальянской Edison, успешно добившейся уступок от Газпрома
по ценам на газ после подачи судебного иска, в арбитраж против монополии
пошел крупнейший европейский потребитель - немецкий E.ON, пишет
КоммерсантЪ-Украина в статье Потребители ждут Газпром в суде."
http://newsland.com/news/detail/id/751335/
http://newsland.com/news/detail/id/751335/ http://newsland.com/news/detail/id/1048817/
http://newsland.com/news/detail/id/751335/ http://www.bbc.co.uk/ukrainian/rolling_news_russian/2012/08/120731_ru_n_gazprom_lithuania.shtml
http://newsland.com/news/detail/id/751335/ http://www.pravda.ru/news/economics/01-08-2012/1123606-lithuania-0/
http://newsland.com/news/detail/id/751335/ http://www.gazeta.ru/business/2012/07/31/4704577.shtml

http://newsland.com/news/detail/id/751335/

http://newsland.com/news/detail/id/751335/ хотя для тебя это не доказательство, кисельтв об этом не говорит
http://newsland.com/news/detail/id/751335/
показать весь комментарий
03.06.2014 12:07 Ответить
Походите по базарам со своим газом авось кто и прикупит.....
показать весь комментарий
02.06.2014 13:16 Ответить
Кацапи-вороги України!Так завжди було,як видно є і буде й надалі...
показать весь комментарий
02.06.2014 13:24 Ответить
Все просто, халявщики - возьмите цены , хотя бы с 2004г до 2009г для Украины и Европы, отнимите разницу и умножьте на объем поставок в Украину, и увидите что примерно 10 млрд долл Россия Украине просто ПОДАРИЛА, невзирая на плевки в ее сторону при оранжах...теперь, что до говора 2009г, накануне подписания -
Путин предлагал Тимошенко покупать газ по $250 с правом частичного реэкспорта
Премьер-министр Российской Федерации http://file.liga.net/person/203.html Владимир Путин предлагал Премьер-министру Украины http://file.liga.net/person/26.html Юлии Тимошенко , чтобы Украина покупала газ по цене $250 с правом реэкспорта части газа для компенсации убытка. Об этом он заявил на встрече с редакторами немецких СМИ..."17.01.2009 22:28 - http://nadija.pp.net.ua/news/2009-01-17-170
"Мы, имея в виду сегодняшнюю экономическую ситуацию, предложили украинским партнерам цену, вы будете смеяться, $250 за тысячу кубов. Они отказались. Более того, я вам расскажу, тут нечего скрывать, нужно, чтобы все знали. "Газпром" сказал: $285 за тысячу кубов с правом частичного реэкспорта в Европу, на котором всегда украинские партнеры зарабатывали приличные деньги. И украинские компании всегда боролись за право реэкспорта, потому что там реальные деньги. Это понятно - покупают за $285, а продают за $470. В Румынии, для примера, цена в первом квартале этого года $470", - отметил В.Путин.
"После долгих споров они нам сказали, что за $250 покупать не будем, а $250 - это без права экспорта. Мы сказали им: ладно, бог с вами, $250, но с правом реэкспорта. Но $250 с правом реэкспорта - это и есть $235 по году. Они опять отказались. Что нам делать уже? Без контракта с 1 января мы перестали поставлять газ для внутреннего потребления на Украину. И я здесь не прибавил ни одного слова - можете не сомневаться. Я лично предложил Премьер-министру Украины: приезжайте, подписывайте контракт по $250 долларов за тысячу кубов и мы дадим вам право реэкспорта. Но она отказалась! Отказались от того, чего просили у нас!", - заявил российский Премьер.2
Так в чем дело? - почему пошли на договор по формуле от которой стонет вся Европа?, почему с Базовой ценой в 450 доллд?...или потому, что Юле ее ЕЭСУ списали за это долги перед МО России в 400 млн...Так кто виноват?
показать весь комментарий
02.06.2014 13:50 Ответить
http://nadija.pp.net.ua/news/2009-01-17-170 это что? официальное издание, с доменным именем 3 порядка, на укоз.ру хостинге, мало того еще и с дешевым баннером, не позорься с такими доказательствами, хотя нет, в Страсбург или Стокгольм эти доказательства, да что там. прям в Гаагу.
показать весь комментарий
02.06.2014 14:44 Ответить
Особенно умилительно, когда Миллер - чиновник коммерческого предприятия, открытого (!) акционерного общества, рассуждает о снижении таможенных пошлин на экспорт.
показать весь комментарий
02.06.2014 14:02 Ответить
"Нафтогаз"у если верить, то добытого газа в Украине хватает для населения. Тогда вопрос: а для кого закупают российский газ??? Это для олигархов типа Ахметовых, Фирташей... Да пусть они сами договариваются шестёрки кремлёвские с ВВ П. Почему вся страна должна гасить их расходы, а доходы они себе в кармашек.и на РахункЫ в оф - шоры.
показать весь комментарий
02.06.2014 14:10 Ответить
Ну тебя то к думам не допустят. Газпром давно уже газ приватизировал. Наш олигарх конфетами занимается, а ваши олигархи ваше общее достояние рапиливают. "Их мечты сбываются". Почитай последнюю риторику России по поводу газа. Сперва шантаж и угрозы в адрес Украины, потом разговоры о скидках. Реально отжали рашку и хвост прищемили. Что вы еще можете , кроме как газ продавать. Да и это , как показывает жизнь, толком не умеете. Почему ваш народ на окраинах живет так бедно. "Где деньги, Зин?". Одним словом - бензокалонка вы, и этим все сказано.
показать весь комментарий
02.06.2014 15:21 Ответить
Отжали Рашу. Боится все-таки Стокгольмского арбитража. Ни одна страна мира не подала на Рашу в Стокгольмский арбитраж, потому что как только были готовы все документы, Раша шла на попятную. Знает кошка чье мясо съела.
показать весь комментарий
02.06.2014 14:56 Ответить
Ага, заплатили 700 млн, после месяца выпендривания называется "отжали"
Ай-ай, при словах "стокгольмский арбитраж" у Путина недержание начинается
Фантазии на уровне шизофрении.
показать весь комментарий
02.06.2014 15:32 Ответить
«Газпром» наляканий позовом України, бо боїться розголосу.Кореспонденти викрили приховані страхи Путіна «Йому не потрібен умовний прецидент: щоби одна компанія виграла у суді, і решта потім користувалися зверненнями до Стокгольму»,Тому на Москву потрібно тиснути - кажуть експерти.
показать весь комментарий
02.06.2014 16:00 Ответить
Страница 3 из 3