10353 посетителя онлайн
14 674 150

На Донбассе нужно ввести военное положение, - Сенченко

И.о. заместителя главы Администрации президента Украины Андрей Сенченко убежден, что на сегодняшний день есть необходимость введения военного положения в Донецкой и Луганской областях.

Об этом он сказал эфире «Шустер Live» в понедельник вечером, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Военная авиация уничтожила три объекта террористов в битве под Луганском

«То, что сейчас есть необходимость немедленного введения военного положения в этих двух областях, это очевидно», - заявил Сенченко. Он также отметил, что основной задачей антитеррористической операции является освобождение востока Украины от членов незаконных вооруженных формирований. «Это не значит, что сейчас начинают из танков расстреливать Луганск. Это означает, что сегодня в Луганске есть предпосылки по освобождению города от террористов», - пояснил он. Сенченко заверил, что операция будет вестись квалифицированно, с жесткими мерами в отношении боевиков, и вместе с тем будет делаться все, чтобы не страдали мирные жители.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия инициировала экстренное заседание Совбеза ООН из-за событий в Украине

Топ комментарии
+75
Репост "Добрый день! Хочу рассказать о ситуации в Луганске глазами очевидца. Только вернулся от здания ОГА! Весь город на ушах: нас бомбят, в людях сеят панику! В центре полно автоматчиков, шли по городу , сзади нас подъехала машина с колорадами, троих пацанов поставили на колени, потом положили на землю, я уводил жену, сзади начали стрелять. О судьбе ребят неизвестно... И все это в центре ...Милиция стоит рядом с колорадами... ОГА не выглядит ужасно: пару выбитых окон, а всем втирают про бомбежку. (сфотографировать побоялся, начали обращать внимание автоматчики). Настраивают против армии. Но думающие люди видят все, но сделать ничего не могут. Мы ждем, когда все-таки уже прийдет армия, уже надоел бардак. Луганськ це Україна! Слава Україні! С надеждой на поддержку, Александр."
показать весь комментарий
02.06.2014 23:09 Ответить
+16
Мозги включи? Для войсковой операции как раз и нужно вводить военное положение. Тогда у военных полностью развязываются руки.
показать весь комментарий
02.06.2014 23:18 Ответить
+15
Давно пора и комендантский час!И ночью потом гасить всех колорадов!!!
показать весь комментарий
02.06.2014 23:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Трупы террористов - это нормально. На похороны надеюсь успели заработать. Или кремлевский фюрер проспансирует.
показать весь комментарий
02.06.2014 23:53 Ответить
Нормально пошло, может кто из колорадов начнет задумываться, о том с каким сепаратным быдлом оно связалось!
показать весь комментарий
02.06.2014 23:55 Ответить
Это ты.
показать весь комментарий
03.06.2014 00:50 Ответить
Главное в этом деле, засветить как можно больше сепаратов. Чтобы их парсуны висели в каждом кабинете СБУ и МВД. Сочувствующих я тоже для себя отмечаю, но пока они сидя дома кончают под Zello, сильно меня не тревожат.
показать весь комментарий
03.06.2014 07:45 Ответить
А кто мне подскажет куда людей будете девать- вводители положения? Что значит 7 миллионов убрать? Может им в поле голом поселиться? Если это делается с инициативы государства- значит оно и осуществляет эти мероприятия. а умничать за счет простых людей нельзя. Если это малообеспеченные люди - значит террористы? И мочи их без разбору! Прежде чем такие мысли озвучивать- представьте себя на месте этих людей!
показать весь комментарий
02.06.2014 23:38 Ответить
у страны нет другого выхода.
показать весь комментарий
02.06.2014 23:40 Ответить
Семь миллионов должны оторвать свои жопы от поверхности и тупо затоптать пару сотен колорадских уродов, а если сами не могут, то на кой ляд они нужны?
показать весь комментарий
02.06.2014 23:50 Ответить
Жопы надо было поднимать с диванов и сопротивляться вначале ЯнукОвощу, затем террористам. А сейчас как на войне.
показать весь комментарий
02.06.2014 23:50 Ответить
Так кто им не доктор!?
показать весь комментарий
02.06.2014 23:57 Ответить
Сейчас погода тёплая,людей из Луганска, Донецка,Славянска, Мариуполя поместить во временных концентрационных лагерях. . За колючей проволокой! Они лучшего не заслуживают
Разве забыли, как они пирожками подкармливали российских диверсантов и колорадов? И бегали с российскими флагами,как самые последние засранцы без чувства долга, без совести и чувства благодарности к Родине-Украине,их вскормившей!
показать весь комментарий
02.06.2014 23:54 Ответить
...первые концлагеря придумал ваш дедушка Ленин, а потом опыт передал Сталин немцам....НКВД обучал Гестапо как надо издеваться над людьми...
показать весь комментарий
03.06.2014 00:50 Ответить
А резервации индейцев в США?
показать весь комментарий
03.06.2014 05:00 Ответить
Пример то липовый. В индейские резервации не пускали белых, а индейцы имели право свободного выхода.
показать весь комментарий
03.06.2014 12:21 Ответить
первым концентрационный лагерь придумал Ленин и применил его на украинцах - потому как урод по жизни был. А потом эту идею перенял Гитлер
показать весь комментарий
03.06.2014 10:54 Ответить
https://censor.net/user/116910 это вы каким местом столько насчитали ? отминусуйте оттуда пролетариев и люмпенат и выйдет не так уж много
показать весь комментарий
03.06.2014 01:38 Ответить
С чего ты взял что все малообеспеченные примкнули к сепарам? Я тоже не богат, имею троих детей и тяну их один, но совать голову в петлю не спешу.
показать весь комментарий
03.06.2014 07:48 Ответить
У вас есть еще возможность мирно выйти из процесса и попытаться хотя-бы не мешать соотечественникам бороться за свою родину.
показать весь комментарий
03.06.2014 07:51 Ответить
там будет вторая чечня.но это единственный шанс украине сохранить государственность
показать весь комментарий
02.06.2014 23:39 Ответить
Давно пора, если хотите эту криминальную помойку на какой-то черт оставить в Украине! Ввести военное положение и спокойно применять "град", кассетные бомбы и напалм, иначе ничего не добьетесь бютлобые ушлепки.
показать весь комментарий
02.06.2014 23:48 Ответить
Откуда столько ненависти к людям ?В Донецкой области живут такие же граждане Украины как и Вы! Спокойно применить "град" любой "Андрей" может ,а не допустить войны и уладить конфликт - это задача президента. И не забывайте , что 7 млн людей "градом" не уничтожить, а насилие порождает насилие . Всё равно будет мир в конечном итоге, только сколько мирных людей погибнет.
показать весь комментарий
03.06.2014 00:48 Ответить
В лугандоне очень мало людей. Ватники, алкоголики, спидоносцы-геи - основное население даунбасса. Бегали с аквафрешами, колорадами а сейчас заскулиили. Даже во Львов эмигрируют. Ахметов вас предал, янукович предал. Очень долго перевоспитывать надо.
показать весь комментарий
03.06.2014 08:49 Ответить
Хорошо сидеть на диване и воевать. А ты поживи рядом с уродами, которые ходят с оружием. Я бы посмотрелла, как бы ты с ними воевал. С рос. флагами бегали несколько тысяч (по началу, сейчас их гораздо меньше). А в Донецке жителей миллион, то есть напалмом гасить, собственно, не всех нужно. Ну, и если учесть ещё такую мелочь, как дети (у меня их двое)... Так вот, ты попробуй сунься к ним, они ж с оружием и агрессивные. У нас на каждой скамейке возле подъездов бабушки-террористки сидят ругают правительство и хвалят ДНР. Попробуй им что-нибудь сказать, они агрессивные и деловые, потому что знают, что за ними "защитнички" с пукалками. Андрей, есть предложение, если ты такой смелый, приезжай к нам в Донецк и научи нас родину любить.... А то, "град", кассетные бомбы, напалм, ушлёпки...
показать весь комментарий
03.06.2014 01:37 Ответить
По последним данным разведки вы воюете сами с собой...
показать весь комментарий
03.06.2014 05:01 Ответить
По Киеву хочешь Градом? Не хочешь, тогда завали хлебало.
показать весь комментарий
03.06.2014 11:18 Ответить
Давно пора!
показать весь комментарий
02.06.2014 23:48 Ответить
Границу наглухо и делать как Береза считает необходимым. Все правильно пишет. Еще бы помощь опытных, кто уже участвовал в таких операциях. Никакое себя уважающее государство не позволит террористам творить беспредел силами наемников кремля, кадыровцев, ряженых и пр.помешанных на нацизме, монархизме и войнах фриков типа Гиркина, на которого смотреть уже тошно, и всеми этими даунбассовским невежественным агрессивным быдлом потенциальных вредителей, готовых на все ради фашистской хунты кремля.
показать весь комментарий
02.06.2014 23:50 Ответить
Лавров что-то вякает насчёт коридоров для беженцев в Луганске,Донецке, Славянске, Мариуполе! Конечно,заманчиво организовать этот коридор только в сторону России, хотя это будет большой потерей времени и определённым риском,что вместе с беженцами убегут калораши с ватниками! Есть ещё вариант создания временных фильтрационных лагерей по типу лагерей для перемещённых лиц после второй мировой войны! Американцы уже послали
Украине колючую проволоку и палатки. Своевремено! Лагеря всё равно придётся строить, недорого на открытом воздухе! Пара вышек,собаки, походная кухня и несколько выгребных туалетов!
показать весь комментарий
03.06.2014 00:07 Ответить
Обустроить фильтрационные пункты и стараться отсеивать террористов при проверке.Таким образом вывести из города жителей.Да, это не будет так просто, но иного выхода нет.Нужно террористов уничтожать, промедление смерти подобно.А то скоро благодаря продажной твари Литвину террористов станет больше, чем силовиков на Донбассе.
показать весь комментарий
03.06.2014 00:05 Ответить
ЖЁСТКО НАДО И С ТЕМИ " МИРНЫМИ " ЖИТЕЛЯМИ , КОТОРЫЕ ЯВЛЯЯСЬ ПО СУТИ ПРЕДАТЕЛЯМИ РОДИНЫ , РВАЛИ ФЛАГ УКРАИНЫ И ТОПТАЛИ ЕГО НОГАМИ !!!!!
ЧЕМ МЕНЬШЕ ТАКИХ УБЛЮДКОВ ОСТАНЕТСЯ , ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ УКРАИНЫ !!!!
ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ , КАК ЭТИХ КОЛОРАДОВ ТРУДНО БУДЕТ РАСПОЗНАТЬ , НАВЕРНЯКА ПРИ АТО , ЭТИ ТВАРИ ПОСНИМАЮТ ВСЕ ЛЕНТОЧКИ И ПЕРЕД ДУЛОМ АВТОМАТА НАЧНУТ КРИЧАТЬ "СЛАВА УКРАИНЕ ! " И " ГЕРОЯМ СЛАВА !!!!!!!"
показать весь комментарий
03.06.2014 00:17 Ответить
Вывезти всех в тайгу и оставить. Свои вернутся домой, прорасы офуеют от щастья, станут целовать землю, сосны, медведей и либо расшибут себе лбы, либо еще что ни будь.
показать весь комментарий
03.06.2014 07:57 Ответить
сброситься желающим жить в россии,на билет в один конец.
показать весь комментарий
03.06.2014 00:28 Ответить
ПоМожем родной армии. Каждое телодвижение террористов
отмечаем в инете, где дата с временем, место (дорога, улица, двор, крыша,
подвал), состав группы, тип техники и вооружения, количество, Особо отмечать
пришлых для ускоренной обработки в груз 200. Отмечать поставщиков оружия,
продуктов и прочего. Если есть возможность охватить определенную площадь
(квартал, улицу …) с помощью телефонов, то желательно, как и увеличение этих
сообщений по разным каналам.
показать весь комментарий
03.06.2014 00:30 Ответить
В Донецке выходило очень много людей за Украину,власть в Донецке на 200%состояла и состоит из сепаратистов.Людей уже тогда избивали до полусмерти и до смерти.Киеву надо было менять тут всех,но он делил бабло у власти и что творилось на донбассе его не интересовало,а ведь тогда навести порядок было плевое дело.На майдане был мой друг,как раз в ту ночь,когда начали реально стрелять,говорит все почти разбежались и обосрались,прибежали только сотня откуда то из Львова и как то все пошло, скажите спасибо что янык сам обоссался.так что вояки диванные не трындите за то что типа вы там на майдане.....с профи наемниками-головорезами вы не сталкивались .По поводу того что пишет Береза---может это и есть единственный военный вариант,но думаю Порошенко поедет кланятся Путину, При нынешнем состоянии армии---границы по сути нет,тут будет постоянный приток наемников и воевать они поедут гораздо дальше донбасса,кто этого не понял--либо идиот либо предатель.Военного решения по сути нет,именно поэтому с рашей надо встречаться и как можно быстрее,диванным воякам еще раз повторю--деревянными щитами наемника профи не остановить,по поводу:пусть только сунутся---сунутся и еще как,они ведь даже не скрывают своих планов,Порошенко это похоже начинает понимать.
показать весь комментарий
03.06.2014 00:41 Ответить
а кто мне объяснит: какого черта продажные менты, устраивающие корридоры для боевиков и сепаратистов, сливающие информацию и угрожающие погранцам за сопротивление вторжению со сторны РФ, ДО СИХ ПОР ПОЛУЧАЮТ УКРАИНСКУЮ ЗАРПЛАТУ? эта пятая колонна и в условиях военного положения будет тупо гадить и мешать!
показать весь комментарий
03.06.2014 00:43 Ответить
А полоумные бабки, сидящие возле подъезда и хвалящие ДНР , почему получают пенсии??? Лучше б эти деньги на нужды го-ва потратить)
показать весь комментарий
03.06.2014 07:51 Ответить
Бабок не трожь! Их и так бох наказывает...
показать весь комментарий
03.06.2014 08:00 Ответить
Да тут дохрена таких вопросов:почему не пресекли весной все это?почему камазы с боевиками проезжают через границу?почему за сутки к погранцам еле еле дочухало подкрепление?да блин...один я вижу что все идет по какому то хитровы...баному сценарию и явно не в интересах страны?!
показать весь комментарий
03.06.2014 00:48 Ответить
Военное положение - надо вводить на всей территории Украины. Потому , что государство надо зачистить не только от террористов - сепаратистов , но и от всех регионалов , коммунистов и финансовых потоков , которые их питают.
показать весь комментарий
03.06.2014 04:49 Ответить
И останешься ты, лапу сосущий. Или не лапу.
показать весь комментарий
03.06.2014 11:17 Ответить
Если это мирное население без оружия в руках, то или сидите по домам, или вам предоставляют в разных городах Украины временное жилье. Закройте свои подъезды и не пускайте террористов на крыши домов. Пособники террористов будут уничтожены.
показать весь комментарий
03.06.2014 07:29 Ответить
А сейчас там разве не военное положение, зарница? Что за идиоты. Да хоть что ты вводи, бой идет по факту уже давно.
показать весь комментарий
03.06.2014 11:16 Ответить
А чечетова за руку подвесить.
показать весь комментарий
03.06.2014 12:08 Ответить
Страница 2 из 2