10057 посетителей онлайн

Удачные выборы в Украине поставили Путина в сложную ситуацию, - Бильдт

Результаты президентских выборов в Украине поставили руководителя российского государства Владимира Путина в сложную ситуацию.

Об этом заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza., передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Смотрите также: Наученный опытом Путин рассказал Порошенко, что делать пока "руки не испачканы кровью"

"Президентские выборы (в Украине. - Ред.) по ходу и результатам оказались удачнее, чем многие на это надеялись. Путин на это не надеялся и теперь он очутился в сложной ситуации - увидим, как он отреагирует", - отметил Бильдт.

Чиновник также считает, что мировые лидеры на встрече 6 июня во Франции должны отметить, что поставки или содействие в поставках оружия и людей в восточную Украину являются недопустимыми.

По убеждению Бильдта, Крым стал "камнем преткновения" для Путина, и в настоящий момент он уже не думает об оккупации востока и юга Украины. "Несколько месяцев назад я без сомнения сказал бы, что он хочет юг и восток. Крым оказался камнем преткновения", - отметил глава шведской дипломатии.

Также читайте: Путин заявил, что Россия оккупировала Крым, испугавшись НАТО

Он также выразил мнение, что из-за своих действий Путин имеет наименьшее влияние на официальный Киев среди всех российских лидеров. "Это должно его научить, что подчинение себе других народов не добавляет друзей. Поэтому не думаю, что у него в настоящий момент есть аппетиты на очередные аннексии", - подчеркнул Бильдт.

Глава МИД Швеции согласился с мнением, что не все европейские лидеры понимают современную Россию и логику действий ее лидеров. Он отметил, что Западу в настоящий момент нужно углублять политический анализ событий в России, чтобы постичь изменения, которые произошли в этой стране за последние годы.

Также читайте: Путин готов встретиться с Порошенко во Франции: "Я не собираюсь ни от кого бегать"

Топ комментарии
+17
Пройдёт время. Правители уйдут. Россияне, вы увидите себя НЕ на
вершине мира, гордо смотрящими на другие народы и государства. Вы
найдёте себя в низине, в болоте, на окраине. С горьким чувством
потерянного, невозвратного времени. И с тем же российским вопросом:
«Почему другие живут лучше нас?»
показать весь комментарий
05.06.2014 11:58 Ответить
+16
Путин самое большое зло для украинцев!
показать весь комментарий
05.06.2014 11:58 Ответить
+13
В Луганске журналисты РФ предлагают жителям за 500 грн
сказать на камеру, что в городе повсюду стреляет Нацгвардия и "правосеки".
показать весь комментарий
05.06.2014 11:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Дурею с каклов.
У них от страны части отваливаются, а они всё Кремлём грезят.
показать весь комментарий
05.06.2014 13:56 Ответить
Путлер хотел разделить Украину на две части , в реале получил головную боль с поддержкой сепаратизма и быстро таящими ресурсами Раши на его поддержку , а в перспективе его ожидает куда больший головняк с экономикой и сепаратизмом по всей Раше. И теперь внутри российский сепаратизм получит глобальную поддержку в Украине , если раньше украинских наёмников в той же Чечне были еденицы , то теперь имея боевой опыт и не хилый вышкол , там их будут тысячи .И главное пусть хоть один кацап спросит тогда ,что они там делают ? Мы смело ответим оказывают братскую помощь народу от российской оккупации.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:08 Ответить
ДНР попросили у Путина 1 миллиард(!) баксов взаймы на нужды республики. Интересно, чем закончится....
показать весь комментарий
05.06.2014 12:18 Ответить
По пути в ДНР не кто кормить не обещал.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:36 Ответить
Поэтому путя быстро быстро подписалТС что бы остальные не рыпались.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:08 Ответить
Наши настоящие братья украинцев - это Швеция, Литва, Польша и Грузия!!!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:10 Ответить
Вольдемар,ну ты точно с приветом.Я по ссылке идуа там такой бред.Глобы и т.д.Ты еще Каш-
пировского приплети.Фу,блин!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:10 Ответить
Отрицать вмешательство России в дела Украины может только убогий, с одной извилиной в голове. Для тех, у кого в голове мозги, а не дерьмо, как у тебя, это ОЧЕВИДНО
показать весь комментарий
05.06.2014 12:16 Ответить
Виталик это не тебе
показать весь комментарий
05.06.2014 12:17 Ответить
Удачные выборы в Украине поставили Путина в сложную ситуацию, - Бильдт - Цензор.НЕТ 8915
показать весь комментарий
05.06.2014 17:45 Ответить
Я б сказав не убогий а обіжений . Як уже тут говорилось - багато росіян обіджені на нас за те що у нас все получилось, що ми скинули свого терана, навідь за багато меньші грішки чим є вони у Тупіна, а вони на то не здатні . То просто є інстинкт їхнього самозбереження .
"Бедные русские, им не позавидуешь . У них всё ещё далеко в переди" .
показать весь комментарий
05.06.2014 12:40 Ответить
Ты об сосну ударился или с дуба ***улся???
показать весь комментарий
05.06.2014 12:16 Ответить
Конечно, ведь Совфед не принимал решения, которое даёт Путину "право" вводить войска по Львов, и никто не присоединял к себе Крым в нарушение договора о дружбе и добрососедстве от 1997 г,, РАТИФИЦИРОВАННОГО РФ И ДЕЙСТВУЮЩЕГО (это вам не будапештский подтирандум), в котором говорится о НЕРУШИМОСТИ ГРАНИЦ.

И в новостях РФ Украина вообще не занимает никакого важного места, РФ там ничего не делает и даже не интересуется!

Ну ты ватник. Якобы вмешательство. Лопатой бы тебе в работу почек вмешаться, а потом говорить, что это якобы и по сути никакой лопаты и не было.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:22 Ответить
Пукин обещал мочить всех в сортире, потому сделал так, чтобы его страна так и называлась - парашка... теперь он смело может мочить всех, как и обещал...
показать весь комментарий
05.06.2014 12:13 Ответить
Путин сказал: "В Расеи будет Путин или Медведев. И так оно и будет!"
показать весь комментарий
05.06.2014 12:17 Ответить
Да, да, главное почаще этот бред повторяй, глядишь и сам в него поверишь. Как выборы на Украине , так сфальсифицированные, а как в России - так честные . Не смеши мои тапочки. Уж про "референдум" в Крыму вообще не говорю. Под дулом автомата можно любой результат получить
показать весь комментарий
05.06.2014 12:19 Ответить
А рехвер в Даунбасі, то загалом атас!!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:24 Ответить
Все проблемы Украины в том ,что половина населения хочет на Восток и вторая на Запад.Это корень гражданской войны.Кстати, после Переяславской Рады была аналогичная гражданская война между Правобережьем и Левобережьем.Руина называлась.И причины те же.Одни хотели в Польшу,другие хотели в Россию
И еще добавлю,нет никаких "сепаратистов" и нет "бандеровцев". Есть наши люди,которых тролли,политики и олигархические украинские и русские СМИ накачали ненавистью.И есть детонатор-Майдан,который ловко создали враги,используя ненависть населения к Яныку и ко всей власти до него.Все по классике Макиавелли: недовольный народ всегда оседлает иноземец.Нынче иноземец,это пахан мира-США. Мир не меняется.Все уже когда то было...
показать весь комментарий
05.06.2014 12:15 Ответить
Значит Петр 1 был не прав- стягивая всё европейское в Россию???
показать весь комментарий
05.06.2014 12:20 Ответить
Если они нас "оседлают" также как чехов, поляков и проч. - лично я согласен.

Лишь бы не братские российские объятия.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:26 Ответить
БРАВО!!!! АПОФЕОЗ, МЛЯ!!!
Это и есть НЕЗАЛЕЖНОСТЬ или как там на мове?
Вам, пля, не стыдно? Майдан для этого затеяли? Что бы быть "осёдланным"? Ещё какой-то дибил лайкнул.
показать весь комментарий
05.06.2014 14:09 Ответить
Александриусу.Ты,мля,читать можешь на "великом и могучем"? Или кавычек,мля, дебил,не видишь? Неосёдланный ты наш.Ты всю жизнь запряжённый, пытаешься с колен свою Расею поднять.Только для того,чтобы снова мордой в грязь.
показать весь комментарий
05.06.2014 22:06 Ответить
Ээээ...
Вы слюной тут всё забрызгали)))
По существу сказать не чего, видимо?!... За сим, идите на куй! Вектор движение сердце подскажет, болезный!
показать весь комментарий
06.06.2014 14:13 Ответить
"путінообразний" наркоша Адександриус зі стану "грогги" не виходить )))
показать весь комментарий
06.06.2014 14:47 Ответить
Бред, нет никаких половин, для того чтобы такое заявлять надо провести референдум, как минимум, а пустая трепотня никого не возбуждает. Но однозначно есть путлер, который не хочет движения украины на запа и который морочит голову, слабым на эту голову донецким и луганским....
показать весь комментарий
05.06.2014 12:58 Ответить
Почти согласен!Но...Есть определённые правила ведения "такой" войны-Россия их нарушила и начала поставлять оружие и боевиков в Украину,одновременно открыв сумасшедшую пропаганду против собственного народа,дабы получить поддержку масс.Россия в интеллектуальном плане-снова проиграла западу.А проигрыш требует контрибуции и как всякий фуфломёт(лагерный термин)-Россия сделала одну из ошибок которые фуфлижники и делают(агрессия-избиение,угроза)или или жалоба смотряге(типа в ООН)-который заведомо против России.То есть Россия в данном случае толкнула фуфло.Не Крым ни кто не признает,не тем более Донбасс.А у Путлера,который сам себя в сей капкан задвинул,манёвра для разворота более нет.Вот и делает он то,что мы видим на юго-востоке.И я не удивлюсь(делая сноску на то,как готовят люмпен в россии посредством Гебельс.тв.)если начнётся полномасштабное вторжение в Украину,под видом "миротворческой миссии" рашистов в Украину.Но они уже понимают,что в таком случае жить на территории Украины ни один Россиянин не сможет,так же как не может и сейчас ни один из них,спокойно жить в Чечне,за то контрибуция,которую Россия платит Чечне(Кадырявому)-просто не померная.
показать весь комментарий
05.06.2014 14:19 Ответить
Да и к стати у ФСБешных инструкторов ступор , они теперь реально не понимают как поддерживать сказку про фашистов бендеровцев в Украине , когда еврей Рябиновичь , идеальная фамилия для такого дела , голосов набрал больше чем оба националиста вместе взятые.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:16 Ответить
Про цей сайт повинен знати кожен
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.habaram.net&post=-27836623_303406 http://www.habaram.net Розповсюджуйте !!!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:17 Ответить
насколько "удачный" выбор сделала Украина посмотрим через пол-года, может и раньше.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:24 Ответить
Певен,що Україна мала вибір?
показать весь комментарий
05.06.2014 12:26 Ответить
Лучше до" украинской" ВЕСНЫ 2015
показать весь комментарий
05.06.2014 12:28 Ответить
В Москве.
показать весь комментарий
05.06.2014 13:20 Ответить
Швейцарія заморозила 137 мільйонів євро на рахунках Януковича і його соратників
показать весь комментарий
05.06.2014 12:36 Ответить
путин считает, что выборы прошли нечестно, так как по его мнению победить должен был Ярош.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:37 Ответить
Та не звертайте на нього уваги. Путін звичайнисеньке *****!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:55 Ответить
так прямо в объятия НАТО, США и ЕС толкнул.
показать весь комментарий
05.06.2014 18:00 Ответить
Не помню сколько было президентов,например в США,но за всю их историю,как минимум половина избирателей ненавидела каждого из них.Это нормально для нормальных цивилизованных стран.Только Россия,Северная Корея,Беларусь,Зимбабаве,бывший СССР,имеют или имели электорат,который единогласно поддерживает своих вождей.Вот это уже ненормально. Да и бывших руководителей "совка" в итоге проклинали за то или за другое.Никто не ангел,не идеал и не может им быть.Порошенко не исключение.Но мы сделали свой выбор.Русским это недоступно.А может и не нужно.От рабской ментальности и генетической тяги быть стадом никуда не денешься.
показать весь комментарий
05.06.2014 22:00 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=tOj5DbEKnN0#t=19 - немного о недопрезиденте...