7374 посетителя онлайн
9 283 36

В Харькове столкнулись два трамвая: 12 пострадавших, двое - в тяжелом состоянии

Два трамвая столкнулись в Харькове у станции метро "Героев труда", что близ Салтовского рынка. В результате инцидента пострадали 12 человек, двое - в тяжелом состоянии.

Об этом Укринформу сообщил директор Департамента транспорта Харьковского горсовета Сергей Дульфан, передает Цензор.НЕТ.

"Столкновение произошло около 17.00. На место ДТП выехали две кареты скорой помощи и пожарная машина. Пострадавших - 12 человек. В "неотложку" отвезли восьмерых. Двое - в тяжелом состоянии: у одного черепно-мозговая травма, у второго - повреждение внутренних органов. У остальных - ушибы и порезы", - отметил Дульфан.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Все семеро погибших в ДТП в Польше - украинцы, - МИД

По его словам одна из наиболее вероятных версий случившегося - человеческий фактор, поскольку и трамваи, и рельсы были в исправном состоянии.

В то же время, по свидетельству очевидцев, у трамвая, ехавшего в сторону улицы Гвардейцев Широнинцев, отказали тормоза, он покатился назад и столкнулся с трамваем, следовавшим сзади. Оба трамвая сильно искорежены.

На месте происшествия работают инспекторы ГАИ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Харькове начали судить захватчиков ОГА

Возле трамвайной остановки дежурит машина МЧС - поскольку есть опасность возникновения короткого замыкания на линии электротранспорта, отметил помощник начальника ГУ госслужбы по ЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Топ комментарии
+4
Ща парашкинцы напишут... мол и в этом Пукин наш виноват.. Отвечу утвердительно, поскольку ПУКИН *************** нананананана аааааааааааааа
показать весь комментарий
05.06.2014 19:53 Ответить
+4
Так мало за Дупу голосовали
показать весь комментарий
05.06.2014 20:12 Ответить
+4
Добкин и Кернес только в карманы себе пихали, а на дороги и обновление общественного транспорта денег всегда не хватало.Они и есть террористы -колорады.
показать весь комментарий
05.06.2014 20:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Думал лобовое...
показать весь комментарий
05.06.2014 19:52 Ответить
Нет, они обгоняли друг друга.
показать весь комментарий
05.06.2014 19:55 Ответить
а навстречу поезд
показать весь комментарий
05.06.2014 19:59 Ответить
Хьюндай.
показать весь комментарий
05.06.2014 22:49 Ответить
Ща парашкинцы напишут... мол и в этом Пукин наш виноват.. Отвечу утвердительно, поскольку ПУКИН *************** нананананана аааааааааааааа
показать весь комментарий
05.06.2014 19:53 Ответить
Аварию лично видел(. Участок не ремонтировался лет 30, там едишь как на атракционе. Все шло к этому(
показать весь комментарий
05.06.2014 19:53 Ответить
Так мало за Дупу голосовали
показать весь комментарий
05.06.2014 20:12 Ответить
Тормоза и жара!
показать весь комментарий
05.06.2014 19:53 Ответить
Оригинально.Но по любому ,чтобы быстро все поправились.
показать весь комментарий
05.06.2014 19:53 Ответить
Ага, в рашке 20-го мая товарняк пассажиру в бочину вьехал.
В Харькове столкнулись два трамвая: 12 пострадавших, двое - в тяжелом состоянии - Цензор.НЕТ 6395
показать весь комментарий
05.06.2014 20:02 Ответить
А ведь я на следующим ехал прям перед ними
показать весь комментарий
05.06.2014 20:01 Ответить
трамваи этого маршрута часто сходят с рельс...одним словом дорога смерти...
показать весь комментарий
05.06.2014 20:23 Ответить
Если чесно, то ни разу не видел. Мне ездить приходится от тракторов до метро и обратно. Езжу в основном на маршрутке, ибо ждать пока трамвай 20 минут стоит не прикольно. А тут сел раз в месяц и на тебе.
показать весь комментарий
05.06.2014 20:36 Ответить
********* ты фартовый....
показать весь комментарий
05.06.2014 20:23 Ответить
нет, это уже рутина для 26 маршрута... трамваи помнят молодость наших бабушек и прабабушек...единственное что им под силу это с легкостью и завидной частотой сходить с рельс, возгораться и ломаться...
показать весь комментарий
05.06.2014 21:07 Ответить
Скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Прям удивительно, что цензор не сказал, что это дело рук ополченцев Донбасса или Путинских спецназовцев.
показать весь комментарий
05.06.2014 20:03 Ответить
Гепадрил убил электротранспорт, чтоб на маршрутках Харьковчан доить. То что от него осталось и то не безопасно. Мразью был и остался.
показать весь комментарий
05.06.2014 20:10 Ответить
эти трамваи должны называться траВМаями. На 26 марку невозможно смотреть без слез...из-за возраста и их состояния трамваи часто попадают в аварии.. 26 маршрут называют у нас дорогой смерти...
показать весь комментарий
05.06.2014 20:20 Ответить
Травмаи в Харькове без слез не взглянешь - атракцион под названием машина времени в шестидесятые.... оно не удивительно что аварии, хотя говорят в данном случае был все же виноват водитель. Тролейбусы новые вроде какая-то часть ползает в городе, а про травмаи просто забыли....
Живу в московском районе города Харькова, ул Героев труда возле круглого рынка.....
https://www.youtube.com/watch?v=pR_pPuB-mOI
показать весь комментарий
05.06.2014 20:28 Ответить
Трамвай вели террористы-колорады...
показать весь комментарий
05.06.2014 20:30 Ответить
Добкин и брат-акробат...
показать весь комментарий
05.06.2014 21:10 Ответить
Добкин и Кернес только в карманы себе пихали, а на дороги и обновление общественного транспорта денег всегда не хватало.Они и есть террористы -колорады.
показать весь комментарий
05.06.2014 20:50 Ответить
Анекдот.
показать весь комментарий
05.06.2014 21:06 Ответить
а **** о ***** еще скажешь? (сорри за франц.)
показать весь комментарий
05.06.2014 21:45 Ответить
Гепа накупив списаних гробів в Чехії по ціні нових, то чого ж ви хотіли.Голосуйте далі за нього
показать весь комментарий
05.06.2014 22:08 Ответить
Во-первых в трамвае был кондуктор и водитель кричал ему, чтоб подошёл!!
Во-вторых ничего не сказано, о нарушении автомобиля, который подрезал и сыграл не последнюю роль в аварии.
В аварии пострадал мой отец, по-этому информация достоверная, а точнее отсутствие достоверной информации на лицо!
показать весь комментарий
06.06.2014 09:09 Ответить
На лице те , що такий хлам треба ще пошукати.Чомусь вінницький мер міг знайти швейцарські трамваї і повністю обновти парк, а Гепа набив кармани,то купив би вже нове українське чи шо, якщо мозгами не вийшов. Кондуктор не водій трамвая це з серіі візьми штурвал літака