ГТС и подземные хранилища газа останутся в собственности государства, - "Нафтогаз"
Об этом сообщила пресс-служба "Нафтогаза", передает Цензор.НЕТ.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина увеличила поставки газа из Венгрии
"Создание новых компаний-операторов газотранспортной системы Украины и подземных хранилищ газа, анонсированное правительством, позволит привлечь европейских партнеров к управлению газотранспортными мощностями. Этот шаг поможет обеспечить финансовую стабильность отрасли и привлечь инвестиции для модернизации и развития газотранспортных мощностей Украины. Что, в свою очередь, позволит сохранить и расширить рынки сбыта для украинских ГТС и ПХГ. Передача прав собственности на ГТС и ПХГ проектом реформы Нафтогаза не предусмотрена", - говорится в сообщении.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин уверен, что от российского газа никто добровольно не откажется: "Интерес общепланетарный"
Отмечается, что предложенное создание новых компаний-операторов является частью комплексной реформы нефтегазового сектора Украины и соответствует нормам третьего энергетического пакета ЕС. "Создание компаний-операторов не повлияет на стоимость чистых активов НАК "Нафтогаз Украины" и способность Компании обслуживать свои существующие внешние обязательства", - добавили в пресс-службе НАКа. Напомним, Кабмин 4 июня принял решение о создании ПАО "Украинская газотранспортная система" и "Украинские газовые хранилища" на базе "Нафтогаза".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина увеличила количество газа в подземных хранилищах
Прощай, товариСЧ!
Здравствуй, далёкий (недалёкий?) русский ..
...не, слово "друг" не годится...
брат- ваще не про тебя...
на "ватника"- обидишься.
О!-товариСЧ!
Фраза корявая получилась. Потому, что "здравствуй- тоже не подходит.
Поговорим?
Начнём с болевой точки. Крым. Которыйваш. Мы туда- не едем.
Реклама:
Все- в Крым! Для одиноких дам- солдаты и офицеры батальона "Восток" . Южный темперамЭнт - бЭнзин!
Все, кто ищет приключений на свои вторые 90см. - вам сюда!
Экстрим, погони, обыск личных вещей с конфискацией!
Новая захватывающая реал-игра "Увидеть Крым и умереть"!
Это -Крымваш.
Вот скажи, товариСЧ, что лично для тебя изменилось? Ты можешь поехать в Крым отдыхать. А раньше, что, не мог?
Дальше. Ликуете, радуетесь, парады, салюты по поводу того, что Крымваш.
А чей это "ваш"? Твой, что ли? Бесплатно тебе там нальют?
Это как Ленин "отдал" землю крестьянам, а фабрики- рабочим. Кто знает, где та, подаренная добрым ульяновым- бланком земля?
По факту, ты тоже в курсах, товариСЧ, землю большевики не то что не дали, а забрали даже крестьянские наделы и скот со двора. И посевное зерно. Оставили право работать за невнятные трудодни и за символическую плату или без оной. Зато вымпела, наградные ленты, наградные грамоты- давали. А вы- радовались ( всем пацакам -одеть цак и радоваться!)
Дальше. "Отдайте деньги за газ!" А он твой, этот газ? Ну, отдадим, тебе что, перепадёт? Не-а...
Кто чего кому должен- спорный вопрос. А вы давайте за аренду крымских баз платите, Украина этот договор не отменяла.
Это из серии:" Твой барин моему должен."
Потому, что ТВОЕГО в твоей стране ничего нет. Только старые советские праздники, салюты, парады, ощущение причастности к тем великим богатствам, которые не тебе принадлежат, к той огромной значимости, коими гордится большая безбашенная держава с ядерной кнопкой.
Но ты то- кто? Не ты управляешь процессами. Тобой рулят, это да. При помощи СМИ и 25 кадра. И весьма успешно, уровень массовой шизофрении зашкаливает.
Ты удивишься, но на планете Земля (третья от солнца) существует множество разных государств, а не только рассея.
Давно сложился этикет взаимоотношений.
21 век всё таки. Уже как то не камильфо изображать из себя государство-гопника. Вскочить в седло, разбудить степь топотом копыт, ворваться в соседний аул, перетрахать баб и притаранить домой обозы с трофеями.
Да уже не очень то и получится. Иной раз так карта падает, что домой приходится возвращаться в рефрижераторах.
И- никакой воинской славы, вот что обидно. На войну- с песнями, ура героям- освободителям- миротворцам (нужное подчеркнуть), назад- тЫхо.
И скромно-стыдливые похороны. В свидетельстве о смерти: "Сердечная недостаточность".
Это не ты, русский сосед, летаешь в небе со стерхами. Не у тебя 24 замка в самых живописный местах планеты. Не твои дети живут в благополучной Европе и учатся в Кембрижде и Итоне. Не твои 40 миллиардов ( вважаю, значно бiльше) хранятся надёжных швейцарских банках. Ты ко всему этому непричастен.
Хотя, причастен, всё таки. Ты можешь пойти на войну и отправить туда своих детей. Совершить увлекательное путешествие туда- в Камазе,назад- в рефрижираторе.
Нельзя объявить войну всему миру. Если ты плюнешь на мир- он утрётся. Если мир плюнет на тебя- ты утонешь.
Насчёт того, что мы, укры, без вас пропадём... Напоминает фильм "Покровские ворота".
Интеллигентный ботан Лев Евгеньевич ( на всех языках, как птица поёт, по той же причине- нет равновесия в голове), пытается убедить супружескую чету (Маргариту Павловну и Савву Игнатьича) в том, что он- совершенно самостоятельная личность и вправе распоряжаться своей судьбой.
-Это- мой крест и я буду нести его до конца!-Маргарита Павловна считает себя пожизненно ответственной за крайне хрупкую жизнь бывшего супруга.
-Ты без нас пропадёшь!- вещает Савва Игнатьевич.
Да не будем мы пропадать без тебя, ватник!
Прибалты не пропали, поляки и все страны бывшего соцлагеря. И очень переживают по поводу того, что русские опять намерены причинять добро во вселенских масштабах.
НАТО ученья проводят на наших западных границах. Намекают вам, русские, что у них иное толкование этого понятия. Никто вашего "добра" не хочет. Настолько, что готовы воевать. По взрослому.
Так что давай расставаться. Без истерик. Не надо вот этого:" Ты меня не любишь! Я тебе - столько всего, а ты мне-ПНХ!"
Мы- разные. Давай так: ты мне не говоришь, что мне надо делать, а я не говорю, куда тебе идти.
Хотя ты и сам знаешь, ты уже в пути.
Венрной дорогой идёшь, товариСЧ! Тебе- туда!
А нам- в другую сторону.
Прощай, товариСЧ! http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/22454.phtml
Во времена помощи мвф и западных благодетелей
Газотранспортную систему у вас отберут ...... И месторождения всего что у вас есть тоже ......И так далее и тп
Все отдадите за кредиты и проценты ..............
И вся ваша жизнь будет от транша до транша ..........