Финансовая система Донецкой области парализована из-за захвата террористами управлений Госказначейства, Миндоходов и НБУ, - Кабмин
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Снежном террористы захватили Пенсионный фонд: в город въехали БТР и три грузовика с чеченскими боевиками, - СМИ. ВИДЕО
Из-за действий террористов и бандитов в области приостановлены выплаты пенсий, социальных выплат, заработной платы в бюджетной сфере, поддержка угольных шахт и т.д. Не поступают налоговые платежи донецких предприятий, нет возможности осуществить возмещение НДС в Донецкой области.
НБУ лишен возможности обеспечить систему электронных платежей и подкрепление наличными банковских учреждений в Донецкий области.
Также читайте: Террористы захватили здание Нацбанка в Донецке: ситуация в городе напряженная, - горсовет
В Кабинете министров отмечают, что руководители соответствующих государственных учреждений области и Донецкой ОГА пытаются урегулировать ситуацию.
По последней информации, из-за боевых действий в центре Луганска приостановлена работа Главного управления Государственной казначейской службы области.
)))