8832 посетителя онлайн

Военное вторжение России в Украину продолжается, - секретарь СНБО

Об этом рассказал на пресс-конференции в понедельник секретарь СНБО Андрей Парубий, информирует Украинская правда.

"Продолжается, фактически, российское военное вторжение, и мы имеем дело с российскими оккупантами, с российской армией, которая вооружает боевиков и интенсивно перебрасывает их на Восток нашей страны", - заявил он.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Святотатство происходит. Стыдно, как будто на мать руку поднял", - москвичи о российской агрессии в Украине. ВИДЕО

Парубий также опроверг заявления Путина об отводе российских войск от границы с Украиной.

"Только за последние сутки, несмотря на заявления президента Путина, у нас есть данные, что вооруженные силы РФ в приграничных с Украиной пунктах передислоцировали отдельные подразделения 76-й Псковской отдельной десантно-штурмовой дивизии", - заявил секретарь СНБО.

По его данным, около 150 десантников этой бригады с техникой самолетами перебросили пункта Милерово, что за 20 километров от украинской границы.

Парубий рассказал, что есть информация, что до границы с Украиной планируют перебросить батальонно-тактическую группу береговых войск Северного флота России.

Также читайте: Финансовая система Донецкой области парализована из-за захвата террористами управлений Госказначейства, Миндоходов и НБУ, - Кабмин

"Численный состав вооруженных сил РФ у границы Украины насчитывает 16 тысяч военнослужащих, на территории Крыма - до 22 тысяч военнослужащих, и на территории Приднестровья - до 3,5 тысяч", - заявил Парубий.

По его словам, все эти военнослужащие готовы к агрессивным действиям в отношении Украины.

Вместе с тем он рассказал, что украинские военнослужащие и пограничники за последние дни сумели с боями остановить 7 автоколонн боевиков и вернули контроль над значительной участком украинской границы.

Смотрите также: Путин наградил за захват Крыма байкеров, уголовников и осквернителя храма. ФОТОрепортаж

"На сегодня мы с боями дошли до пункта "Бирюково" (с юга. - ред.). На севере, вдоль границы, от Городища, где находились наши подразделения, они передвинулись к пункту "Новокиевка". Таким образом мы замыкаем линию сдерживания", - заявил Парубий.

Топ комментарии
+37
Военное вторжение России в Украину продолжается, - секретарь СНБО - Цензор.НЕТ 9571
показать весь комментарий
16.06.2014 15:42 Ответить
+18
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
16.06.2014 15:42 Ответить
+17
Пришёл с Привоза! В Одессе, не самый дешёвый город в Украине!
Молодая картошечка наша - 6 грн/кг
Отменная клубника - 15 грн/кг - и это не самая ещё дешёвая цена
Помидорки украинские, микада - 20 грн/кг - и это не самая дешёвая цена
Мяско, молоденькая свежая телятинка, мякоть - 60 грн/кг
Творожок домашнтй - 30 грн/кг
В ресторане уровня выше среднего:
Шашлычок в ресторанчике свинной - 60--70 грн 200-250 грамм порция
Борщик украинский в ресторанчике с пампушками с часночным саламурчиком - 26 грн
Узвар - 10 грн стакан 200 грамм.
Зарплаты в Одессе - не самые маленькие в Украине. Курс доллара - 11,92 грн за доллар.
Крымчане я вас всех поздравляю!!!
********* -россияне, закачайте себе свой газ себе же в жопу по 500 долларов!


Русич - это украинец, а ты (чей) русский - холоп русича! Ты попугай ёжика голой сракой! Ты уже чеченов пугал, пока ваших женщин и детей они убивали и взрывали, а теперь с ними целуешься в рот, жопу подставляешь и дань платишь, удот безродный, не знающий не своих корней ни своей истории! Русич он... поц ты. Хотелка у тебя не выросла. да и не выростет никогда.
показать весь комментарий
16.06.2014 15:46 Ответить

Загрузка...