10491 посетитель онлайн
6 651 92

Аваков предлагает отменить ввозные пошлины на бронежилеты и каски

Об этом сообщает пресс-служба МВД, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Аваков опроверг слова ГПУ, что экс-беркутовцев отправили в зону АТО, чтобы скрыть от расследования

Законопроект о снятии пошлин на ввоз средств индивидуальной защиты будет внесен в Раду уже 17 июня. Целью законопроекта является упрощение ввоза бронежилетов, кевларовых касок и других средств защиты, чтобы преодолеть их дефицит.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Минобороны рассказали, когда все участники АТО будут обеспечены бронежилетами

Напомним, 4 июня генерал-майор Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин заявил, что украинские военные три месяца ждали получения 10 тысяч бронежилетов в связи с задержкой, вызванной тендерными процедурами и правилами осуществления государственных закупок. По его словам, отсутствие бронежилетов и кевларовых шлемов у военнослужащих объясняется тем, что в мирное время эти средства защиты поставлялись только специальным подразделениям силовиков и миротворческому контингенту.

Топ комментарии
+22
КРЫМ !
=Общалась с родственницей, у которой продуктовая торговая точка недалеко от центра. Говорит, что местные «крымнаши» в последнее время стали гораздо экономнее. А они с реализаторшей-украинкой их всячески троллят при случае.
После Дня города зашло трое подростков с одним на всех триколором. Уже не знали, куда его деть. Порылись в карманах, наскребли рублями мелочи на одно не самое дорогое мороженое.Один спрашивает: «А как мы его теперь есть будем?» Продавщица подсказывает: «Очень просто - один ест, а остальные флагом слюни утирают».
***
Заходили военнослужащие российской армии, но из местных. Кое-что купили, опять же, довольно экономно.
- А что, вам разве зарплату не повысили, обещали ведь?
- Немножко совсем... - и вдруг, хлопая глазенками, задает хозяйке жалобно вопрос: «А что теперь будет?»
- Ты у меня спрашиваешь???
- Ну да… может как-нибудь наладится, а?
Хозяйка безжалостна:
- Нет, как-нибудь не наладится!
***
Зашел россиянин из командированных в Крым. Неместных сразу видно. Очень внимательно изучал ассортимент. Причем, его интересовали не столько цены, сколько производитель товара.
Хозяйка отвечает:
- Это Украина, это Крым, а российского у меня ничего нет, можете не искать (она российские товары бойкотирует принципиально).
Мужчина машет рукой:
- Что вы, я сам оттуда. Наше есть невозможно. Вы мне из своего что-нибудь посоветуйте.=
показать весь комментарий
16.06.2014 20:51 Ответить
+19
АТО скоро закончится, а они касок так и не купили, все торгуются!
показать весь комментарий
16.06.2014 20:48 Ответить
+17
ЕДИНСТВЕННАЯ СВЕТЛАЯ ГОЛОВА В АТО - ЭТО АВАКОВ!!!! У М Н И Ц А !!!! ДЕЩЩИЦА!!! СЛАВА УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
16.06.2014 20:49 Ответить

Загрузка...