10319 посетителей онлайн
24 905 526

Россия вооружилась первой многоцелевой атомной подлодкой проекта "Ясень"

Об этом пишет ИТАР-ТАСС, передает Цензор.НЕТ.

Церемония подъема Андреевского флага на головной АПЛ нового четвертого поколения состоялась во вторник на оборонной судоверфи "Севмаш" в Северодвинске.

По госпрограмме вооружения, до 2020 года "Севмаш" должен построить семь атомных подлодок классов "Ясень" и "Ясень-М", вооруженных крылатыми ракетами.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Российские танки в Украине угрожают региональному и глобальному миру, - премьер-министр Канады

АПЛ "Северодвинск" спроектирована морским бюро машиностроения "Малахит" в Санкт-Петербурге. Подлодка была заложена на "Севмаше" 21 декабря 1993 года и спущена на воду 15 июня 2010 года. Длительный период строительства корабля был обусловлен не только экономическими трудностями, но и принципиально новыми архитектурой корпуса и вооружением.

Топ комментарии
+27
ясен пень
показать весь комментарий
17.06.2014 09:59 Ответить
+20
скоро утонет....
показать весь комментарий
17.06.2014 09:59 Ответить
+19
Лодка это круто , правда 100км от Мацквы люди до сих пор без канализации живут .Но кого волнуют такие мелочи когда есть ядренная бомба.
показать весь комментарий
17.06.2014 10:01 Ответить

Загрузка...