10782 посетителя онлайн
10 329 107

Руслана предлагает свой план эвакуации мирных жителей с Донбасса

Украинская певица и активистка Майдана Руслана сформулировала свой план эвакуации и вынужденного переселения людей из зоны боевых действий на Востоке Украины.

Об этом она сообщила в своем блоге на Украинской правде, передает Цензор.НЕТ.

Так, для успешной эвакуации населения активистка считает необходимым предпринять следующие шаги:

1. Осознать, что мы не понимаем масштаба и сроков проблемы эвакуации и переселения людей (временного или постоянного).

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Донбасс из жертвы сепаратистов превратился в жертву мародеров: "Интерес боевиков вызвал даже гей-клуб в Донецке". ВИДЕО

2. Политикам не закрывать глаза на проблемы, а сделать все, чтобы не состоялся так называемый возможеный социальный взрыв" или "гуманитарный кризис".

3. "Крикунам" и "критиканам" перестать поднимать панику, а направить свою энергию на помощь людям, а не на критику по поводу ее отсутствия. Это мешает конструктивно работать и объединять усилия всех.

4. Закрепить соответствующими законами статус людей, которые вынуждены покинуть свой родной край и искать новое устройство с нуля!

Смотрите также: "Армия ДНР" принудительно расселяет террористов в квартиры к жителям Славянска и Краматорска. ФОТО

5. Операция на Востоке страны должна проводиться "Ради спасения людей!". Это - самое главное! Нужно продемонстрировать, что для Украины самая главная ценность - это человеческая жизнь!, это защита наименее социально защищенных людей - больных, инвалидов, детей, беременных!, и т.д.

6. Просить Государство (Президента и Правительство) создать ОТДЕЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОРГАН, комитет или любую действующую оперативную структуру с необходимыми полномочиями ТОЛЬКО по вопросам людей ВЫНУЖДЕННОГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ. Ни на одно из из министерств сегодня не возложено масштабное и долгосрочное решение всех дополнительных новых проблем большой волны переселения, которые возникают ежедневно. На сегодня уже есть 35 тыс. перемещенных людей (по статистике ООН).

7. Нужно создать центральную систему регистрации перемещенных людей и оказания им помощи, защиты, безопасности, обустройства. Определить уязвимые группы (людей пожилого возраста, людей с серьезными заболеваниями, одиноких матерей, детей без сопровождения взрослых).

Смотрите также: Беженцы из Крыма и Донбасса обустраиваются на новых местах: "В Украине работы много. Только лентяй найти ее не может". ВИДЕО

8. Спасти вовремя и качественно обустроить людей, оказавшихся в беде. В случае ошибки в будущем это повлечет политические манипуляции для новых антиукраинских политических авантюр.

9. Организовать возможность всем желающим покинуть места, что в любой момент могут стать зоной боевых действий террористов.

10. Для лучшей координации призываю организоваться и скооперировать все инициативы, которые готовы присоединиться к предоставлению оперативной или долговременной помощи людям из регионов боевых действий на Востоке Украины: государственные структуры, фонды, предприятия, волонтеры, международные организации.

Топ комментарии
+14
Руслана меня бесит своими попытками затянуть как можно больше дамбаса в другие регионы! Как их потом оттуда выкуривать?
показать весь комментарий
18.06.2014 10:09 Ответить
+13
Найкращий вихід, - провести АТО у владі. І не потрібно буде нікого евакуювати з Донбасу. Тільки трупи найомників на росію відправить!
показать весь комментарий
18.06.2014 10:11 Ответить
+9
А никак. Вон, уже кто-то писал, что в Харькове беженцы со Славянска опять орут "Расея! Путин помоги!" и т.д.
показать весь комментарий
18.06.2014 10:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ты это серьёзно? Кто не беженец тот сепаратист? Все нормальные уехали? Чего то я не поняла. Ты чего всех под одну гребёнку? Людям ехать некуда, представь себе, даже тем, кто не кричал Рассея! и не ходил на референдум! Люди привыкли жить на своей земле! Мы никогда не бросим свои дома. Если мы погибнем значит так и быть. У меня больные родители. Отец полностью парализованный после инсульта. Если нас будут бомбить не дай Бог, то я не бежать буду куда то , а побегу к нему, что бы ему не страшно было. И если я не уехала, то я сепаратистка? Здохни!!!
показать весь комментарий
18.06.2014 11:56 Ответить
Людям ехать некуда, представь себе, даже тем, кто не кричал Рассея! и не ходил на референдум!

Только самые тупые и ленивые не слышали о горячих линиях СБУ / МВД. Плюс добавили специальные горячие линии для действительно "мирных жителей" донбаса. Набираешь пальцем несколько цифр - и подымаешь вопрос. Куда-нибудь, да пристроят. Работы на самом деле в Украине полно - было бы желание работать руками, а не чесать языком.

Люди привыкли жить на своей земле! Мы никогда не бросим свои дома.

Удивительно, как будто вас хотят насильно депортировать навсегда! ***, ну если вам материальное дороже чем жизнь, тогда не вопрос, сидите, ждите шальную пулю.

Если мы погибнем значит так и быть. У меня больные родители. Отец полностью парализованный после инсульта.

Повторяюсь - это все решаемо. Если перестать ныть и начинать требовать от своего государства защиту. Своим нытьем на цензоре ты отцу точно ни как не поможешь.

Если нас будут бомбить не дай Бог, то я не бежать буду куда то , а побегу к нему, что бы ему не страшно было.

Я скажу только, что "пересидеть" конфликт у вас не выйдет, рано или поздно придется выбирать чью-то сторону. Донбас к этому стремился все 23 года, вот он это и получил. Эдакое "чистилище". А все потому что надо было изначально гнать сепаратюг ссаным тряпками, еще тогда когда никто не стрелял.

И если я не уехала, то я сепаратистка?

Вопрос стоит немного иначе - как ты видишь своё будущее? В какой стране?
Если новохрюссия - это твой личный выбор, не вопрос.
Если Единая Украина - будь добра, докажи это действиями. Совсем не обязательно бегать с автоматом. Не хочешь или не умеешь ничего, или боишься - будь добра, свали временно куда-нибудь за пределы донбаса. Но вариантов сделать пользу своей стране - масса, надо просто включить мозг - у тебя уникальное положение. Собирай информацию о террористах - для сил АТО она бесценна!!! Найди единомышленников в своем городе - вместе проще выжить. Вправляй мозги местным идиотам, что лезут под танки - это из-за таких ********* и затягивается АТО.

"Если ты не уехала, и только ноешь о том как все ужасно" - ты уже на половину сепаратистка! Помогай или не мешай - ТРЕТЬЕГО НЕТ! Отсидеться на жопе, переждать - не получиться!
показать весь комментарий
18.06.2014 12:28 Ответить
Если ты считаешь. что я трепачка, то ты сейчас трепешь языком не хуже меня! Трепать языком, не делать дело, верно? Хорошо говорить когда сам не принимаешь участия в этих событиях. Хочу пожелать тебе одного - пусть твоё сердце никогда не замирает от обычного раската грома. А жить я буду на своей земле. И очень хочу что бы с неё свалили все чужие. Понятно? Все те кто здесь не прописан. А нытьё, это удел слабых. А ты показал насколько слаб. Комментарий у тебя истерический.
показать весь комментарий
18.06.2014 13:43 Ответить
Соня,истерите здесь вы. Я своих парализованных давно похоронил и умерли они от естественной смерти . Но если бы им угрожала опасность ,то на себе бы вынес и вывез от угрозы неестественной смерти. Паралич одного - не повод дожидаться смерти и здоровых членов семьи,если у всех не паралич мозга разумеется. Бегите или можете погибнуть.Выбор не велик ,но он есть.
показать весь комментарий
18.06.2014 15:35 Ответить
У меня много родственников живет в Донецке (родом я с тех мест).Сейчас ко мне приехали "беженцы" сестра с детьми на неопределенное время. Когда мы стояли с декабря на Майдане, они говорили что я майданутая -а они работают "кормильцы". Потом они ходили с ленточками колорадскими и голосовали за днр. Эта семья имела в Донецке бизнес,ездили за границу, жили, в отличии от многих родственников. хорошо. Зная их позицию я спросила -не бояться ли они ехать к "киевской хунте, к бандерам, к фашистам?" и почему не в россию? Они в россию они не хотят. Есть родственники которые с первых дней нашего Майдана меня поддерживали, верили что мы свергнем яныка, переживают все события вместе с нами -так они не выезжают и верят в успех Украины. А маргиналы убегают, требуют льгот... Распространяються по всей нашей стране. Я конечно приняла "беженцев"- родственники всеже, будем перевоспитывать...
показать весь комментарий
18.06.2014 11:49 Ответить
Знаете,последнее время,особенно после сбитого самолёта с ребятами,все мои родные,друзья,сотрудники (в Киеве) все чаще говорят о том,что донбассовцы просто не заслуживают того,чтобы вместо их бороться с рашистами.А если учитывать вполне реальную перспективу того ,что это надолго,то многие спрашивают:"А оно нам надо,если им похер. Пишут о принудительной демобилизации сепаратистами дончан??? А почему они не в нац.армии??Не хотят?Или сидят и ждут,что за них другие мужики воевать будут?
показать весь комментарий
18.06.2014 13:04 Ответить
Знаете,последнее время,особенно после сбитого самолёта с ребятами,все мои родные,друзья,сотрудники (в Киеве) все чаще говорят о том,что донбассовцы просто не заслуживают того,чтобы вместо их бороться с рашистами.А если учитывать вполне реальную перспективу того ,что это надолго,то многие спрашивают:"А оно нам надо,если им похер. Пишут о принудительной демобилизации сепаратистами дончан??? А почему они не в нац.армии??Не хотят?Или сидят и ждут,что за них другие мужики воевать будут?
показать весь комментарий
18.06.2014 13:07 Ответить
Страница 2 из 2