12934 посетителя онлайн

Полтавчане, доставлявшие помощь военнослужащим, попали в плен террористов в Луганске

В Луганской области вооруженные террористы захватили жителей Полтавской области, которые везли продукты для украинских пограничников и военнослужащих.

Об этом написал начальник отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев в Фейсбуке, сообщает Цензор.НЕТ. "Несколько наших общественных активистов, которые повезли на восток продовольственную помощь, попали в плен к террористам. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия", - написал он. Сулаев попросил граждан самовольно не совершать поездок в зону боевых действий, не рисковать жизнью и не давать возможности террористам спекулировать заложниками. "Будьте благоразумны и осторожны. А помощь можно передавать и без личной поездки, согласовав это с соответствующими ведомствами и ответственными лицами", - сообщил он.

Смотрите: "Меня убьют ваши русские власти. За мной - вся Украина!" - украинский офицер Надежда Савченко на допросе у террристов. ВИДЕО

Информацию о захвате подтвердил и луганский активист Сергей Иванов в Фейсбуке. "Террористы захватили в заложники активистов полтавской самообороны, которые везли средства индивидуальной защиты, еду и медикаменты нашим солдатам на Должанку", - отметил он. По данным Иванова, среди заложников есть женщины. "Террористы, угрожая расстрелом заложников, требуют от наших военных поднять белый флаг и сдаться", - утверждает активист. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что пленных бойцов "Айдара" обменяют на задержанных террористов.

Смотрите: Террористы заставляют пленных работать и "сдавать" донецких предпринимателей, торгующих с Киевом, - бывший заложник. ВИДЕО

Топ комментарии
+20
Наверное, для очень важных дел, о которых я не знаю, Богу нужны не только умные, а и дураки. Поэтому для умных Бог создал Америку, Израиль и Украину, а для идиотов - он создал Россию. Большую резервацию для размножения идиотов.
показать весь комментарий
21.06.2014 15:43 Ответить
+19
Уважаемые Украинцы и Россияне! Мы должны прекратить ВСЕ ОСКОРБЛЕНИЯ в адрес Украины и России. Мы «дошли до ручки» в своих высказываниях и должны остановиться! Поддержите,прошу, Давайте начнем с себя. С этого дня, на всех ресурсах интернета не оскорбляем друг друга !!!!!! Только «Мира, радости, любви»!!!!!!!
показать весь комментарий
21.06.2014 15:40 Ответить
+17
мы расиян не трогаем
а вот кацапов надо убивать!!!!
показать весь комментарий
21.06.2014 15:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я был за такой референдум, только до 17 марта.
А когда ваши войска отжали Крым и начали активную кампанию на Донбасе - я против всяких переговоров и референдумов. Какие референдумы под дулами автоматом, когда миссии ОБСЕ в заложники берут?
показать весь комментарий
21.06.2014 20:55 Ответить
А потому, товарищ, что в Украине русский язык никто не запрещал. И, таки да, большинство жителей юго-востока общаются на русском. Что, впрочем, не мешает им прекрасно знать украинский. А тебе, бедолага, руссосми рассказали, что всех, кто на русском разговаривают, здесь жрут после небольшой термической обработки (Одесса)? Вы, кацапы, ввиду своего убожества морального, никак не можете понять, что для Украины совершенно не принципиально, на каком языке говорят ее граждане, в каких богов верят и к какой национальности себя относят. Важно, чтобы граждане Украины идентифицировали себя именно как ГРАЖДАНЕ и патриоты своей страны. И это вовсе не означает, что мы, в доказательство этого, должны лизать жопу некоему уроду, возомнившему себя местным царем.
показать весь комментарий
21.06.2014 16:34 Ответить
Нет. Просто опыт из своей жизни. 2005 год, командировка в город Енакиево (монтаж литейного цеха, новой доменной печи), Енакиеводомнаремонт. дочка Уралдомнаремонт. Пошли в кафе с коллегой, познакомились с местными. Приняв коньяку мой друг начал говорить по украински, а он родом с Винницкой области. Так сразу последовало предупреждение, ты так тут не говори, или огребешься. А тут у нас в Сибири вместе поем Украинские песни. Вот тогда я и понял, не жить вам в одной стране.
показать весь комментарий
21.06.2014 16:51 Ответить
Пример того, что Донбасс всегда плевал в тарелку из которой ел, за украинский там людей еще и УВОЛЬНЯЛИ... Украинский язык- язык быдла,- это УСТОЙЧИВОЕ мнение почти всех донбассовцев. Как вы заметили, русский НИКТО и НИКОГДА в донбассе не запрещал. А то, что приехав во Львов, спасаться от ДНР, они львовянам рассказывают об умственной неполноценности львовян,не желающих говорить между собой на русском, говорит о многом. Львовяне с приезжими говорят на всех языках, не напрягаясь....
показать весь комментарий
21.06.2014 17:04 Ответить
Тогда вопрос. Если вы так ненавидите друг друга, как будете строить страну? Убиете их всех? Мне бы такие сограждане, ненавидящие меня, нафиг не сдались. Будет вопрос про Чечню, так я за то что бы их отсоединить от России и за проведение референдума по всей стране с этим вопросом. Хотя ладно, мы их приструнили, с помощью армии и денег. Как Украина будет успокаивать Донбасс? Армии нет, а денег давно нет.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:19 Ответить
Я б наполягав на проведенні місцевого референдуму про статус регіону в складі України, але тільки після перемоги і встановлення порядку. Мені теж не подобається сусідство із тими хто мене зневажає тільки за те, що я володію двома мовами (як мінімум) . Але все має буди добре продумано, зважено і в інтересах Держави.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:50 Ответить
Все очень просто - мы никого успокаивать не будем. Выгоним террористов и будем пропагандировать украинский язык. За принижении достоинства по языковому или национальному признаку будем строго наказывать. За призывы и участие в действиях против Украины будем поражать в гражданских правах, отбирая сначала право голосовать на выборах а далее льгот и привелегий гражданина, а потом лишение гражданства. При этом оставляя этих людей в Украине не отбирая у них недвижимость и прочее. Но устраиваться на работу и прочее такие люди уже не смогут. Если они все таки подадут ходатайство на восстановление гражданства, то обязательным уже условием будет знание украинского языка, истории, гимна и наличие патриотизма (тесты для этого могут вполне просты -просто говорить "Слава Украине - Героям слава!"). Вот так мы поступим.
показать весь комментарий
21.06.2014 18:36 Ответить
мало того,еще предьявляют требования к жилищу и месту жительства...а мужчины...просто отдыхают...ВЕРНУТЬ всех ,кроме стариков,женщин с детьми ,на родину...пусть попробуют сами за себя постоять.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:56 Ответить
Домбаю. Повторяю Ваш, почему то удаленный ответ:"Тогда вопрос. Если вы так ненавидите друг друга, как будете строить страну? Убиете их всех? Мне бы такие сограждане, ненавидящие меня, нафиг не сдались. Будет вопрос про Чечню, так я за то что бы их отсоединить от России и за проведение референдума по всей стране с этим вопросом. Хотя ладно, мы их приструнили, с помощью армии и денег. Как Украина будет успокаивать Донбасс? Армии нет, а денег давно нет." А теперь хочу ответить Вам. У нас НАРОД привозит еду армии, покупает бронежилеты и каски и везет в район военных действий., ремонтирует БТРы и отремонтировало самолет. Из 132 млн. грн. собранных народом на нужды армии наши ...-военоначальники израсходовали только 16 млн. Мы сбросили Яныка, который мнил себя царем и сбросим всех, кто посмеют снова объяснять нам, что выполнить волю народа они не могут.За каждой февральской революцией может последовать октябрьская.... НО... Мы мечтаем о том, что все, кто хочет в Россию уехали ТУДА, а не звали Россию к нам. Все страны забирают своих граждан- Германия, Израиль, Греция,.... -все, и только Россия расширяет границы, за счет чужих тер-й и кладет на собственных граждан......
показать весь комментарий
21.06.2014 17:51 Ответить
ты ***** ко мне в Запорожье только сунься, я тебя мудила руская в салат покрошу, и по ходу заставлю сказать имена твоих родственников, чтоб всех свиней перевалить за один раз, полезь только **** руская, я тебе падло прием обеспечу
показать весь комментарий
21.06.2014 22:59 Ответить
Специально для тебя из Запорожья от СтенД:"ты ***** ко мне в Запорожье только сунься, я тебя мудила руская в салат покрошу, и по ходу заставлю сказать имена твоих родственников, чтоб всех свиней перевалить за один раз, полезь только **** руская, я тебе падло прием обеспечу"
показать весь комментарий
21.06.2014 23:02 Ответить
Что за бред? Половина Донецкой области говорит на украинской языке (слобожанский диалект). Вы придумываете себе сказки и сами в них верите. Очень уж вас зависть душит, что в Украине людям живется лучше, чем в России. И при мысли, что этот разрыв станет ощутимо сильнее, вы согласны на все. Пусть украинцы и этнические русские Украины лучше сдохнут, чем живут лучше вас. И едете сюда тысячами, чтобы убивать нас, крича на весь мир о нашей "защите". Вы просто больные ущербные завистливые люди.
показать весь комментарий
21.06.2014 18:31 Ответить
Сам дурак....
показать весь комментарий
21.06.2014 22:40 Ответить
Повторяю. Мы мечтаем о том, что все, кто хочет в Россию уехали ТУДА, а не звали Россию к нам. Все страны забирают своих граждан- Германия, Израиль, Греция,.... -все, и только Россия расширяет границы, за счет чужих тер-й и кладет на собственных граждан......
показать весь комментарий
21.06.2014 17:52 Ответить
Это в России несогласных (да и согласных тоже) сгоняют в стойло. А у нас быдет просто - хочешь быть гражданином - ты им будешь со всеми вытекающими, не хочешь и будешь стонать по России - лишение гражданства, а дальше по выбору - могут ехать и в Россию.
показать весь комментарий
21.06.2014 18:40 Ответить
И их дети? Очень гуманно. Давайте бомбить роддома. Хотя тут я опоздал. Уже...
показать весь комментарий
21.06.2014 16:22 Ответить
сердобольный вы человек, так вам нужно к террористам обращаться, что бы ушли из детских домов, больниц, садиков, что бы не стреляли по жилым кварталам. А хотите мы корридор организуем и к вам обратно с их оружием отпустим. Забирайте, милейшие люди
показать весь комментарий
21.06.2014 16:48 Ответить
Давайте. Где временное прекращение огня. Тысячи украинских граждан, желающих приютить ребенка из Славянска? Только крики убей москаля. Может он только родился и не успел осознать, что он москаль и коллорад. Почему бегут в Ростов а не в Киев?Полтавчане, доставлявшие помощь военнослужащим, попали в плен террористов в Луганске - Цензор.НЕТ 4197
показать весь комментарий
21.06.2014 17:11 Ответить
Почему ть занимаешься ******** уж прости!?!ДА в Украине уже 38000 беженцев из Донбасса.И многие из них - сторонники ДНР, то есть тупоголовое бесполезное быдло, позорящее Донбасс на всю Украину!Была бы моя воля - всех рашколюбов и украиноненавистников отправил бы к вам в Расею к родным березкам!Нам бестолковый сброд не нужен.Но кто уехал в РОссию - те пусть не вздумают возвращяться и опять гадить!
показать весь комментарий
21.06.2014 17:26 Ответить
вы не рады этим людям, жаль - это цвет русскоязычного населения, ждущие манны небесной, ожидающие огромной зарплаты за безделье, верящие, что все что им нужно для жизни они получат бесплатно. Да и пенсионеры ждущие увеличенной пенсии. Они так рвались умереть в России. Мы не смогли им отказать
показать весь комментарий
21.06.2014 17:47 Ответить
Если бы сторонники ДНР действительно ехали в Ростов, было бы просто отлично. Наводнили уже Харьков и другие регионы. Зачем они нам? И, главное, в Россию они ехать не хотят ни за какие коврижки, им у нас видите ли, больше нравится. Так и стоят пустыми ростовские лагеря для беженцев.
показать весь комментарий
21.06.2014 18:42 Ответить
я это понимаю))), чел отрабатывает свои 3 копейки и пытается морально поднять имидж Раиссе - а я стараюсь опустить на грешную землю)))) Только просьба - вы там не давайте им верховодить, наши люди беженцы, если поймут, что с ними носятся, как с писаной торбой - на шею сядут. Ок. Испытано на себе))))
показать весь комментарий
21.06.2014 18:50 Ответить
Думай, ты тролль. Премию получил?
показать весь комментарий
21.06.2014 18:41 Ответить
ну нет слов!на задницу приключений захотелось и еще подставили наших ребят.
показать весь комментарий
21.06.2014 15:50 Ответить
смелые люди ... неприятная ситуация
показать весь комментарий
21.06.2014 15:51 Ответить
эти скоты будут мучать людей... жалко... хоть бы не убили!
показать весь комментарий
21.06.2014 15:52 Ответить
Они что, думали на прогулку едут, а теперь у людей из-за них проблемы, хотели помочь, а вышло до нельзя наоборот. Но занимаются же доставкой опытные люди, и не нужно глупо геройствовать, это война. Дай Бог, чтобы с ними было все в порядке.
показать весь комментарий
21.06.2014 15:52 Ответить
вы в своем посте и ответили,как бы ни были опытны люди,это война....надо их выручать.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:58 Ответить
Нда...
показать весь комментарий
21.06.2014 15:52 Ответить
ну если уже и это требование террористов наше руководство станет ЗАМАЛЧИВАТЬ, то о чем тогда говорить...
когда начинают демонстративно расстреливать людей - дает повод ввести войска НАТО!

пора уже переходить к решительным действиям!
показать весь комментарий
21.06.2014 15:57 Ответить
Тобі шадящу інфу преподають,овца.

Дітей на Донбасі їдять! Сепаратисти вони пропиті,обдолбані.М"ясо смердяче і жорстке.....
Ось так от,півник....."Правий сектор " форева.....
показать весь комментарий
21.06.2014 16:04 Ответить
не НАТО,миротворцев ООН.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:59 Ответить
Да, осторожность не помешала бы! Ситуация сложная, но скорей всего будет обмен. Жаль ..
показать весь комментарий
21.06.2014 15:57 Ответить
ВВП объявил повышенную боевую готовность центрального военного округа, и "переодевает" под "хохлов" свои войска на границе, видать готовится масштабная провокация, возможно завтра - 22 июня, символично, для начала войны с фашисткой Германией (подразумевай Украиной), им надо только, что бы мы на них напали...,клоуны мирового масштаба.
показать весь комментарий
21.06.2014 15:58 Ответить
им бы надо еще рты позаклеивать,чтоб они друг друга за паребрик не звали..
показать весь комментарий
21.06.2014 16:51 Ответить
Дорогие волонтеры вы что рассчитывали на гуманизм так называемых ополченцев? Можете не рассчитывать зто война,надо надеяться только на себя. Дай Бог,чтобы Вас обменяли.Порошенко объявил перемирие,но это не объявили террористы-сепаратисты,это для них передышка,чтобы получить новые инструкции от страны-террориста. Мирный план который предложил наш президент,хочеться верить что он осуществится! Если нет, то всех предателей надо судить публично и показывать в информационных средствах для общественности и для всех предателей,чтобы они понимали,что преступление наказуемо.
показать весь комментарий
21.06.2014 16:00 Ответить
Полтавчане, доставлявшие помощь военнослужащим, попали в плен террористов в Луганске - Цензор.НЕТ 6326 https://censor.net/user/101594
захваченная
техника 200 танков, 183 БМП и 288 БТР была укомплектована боезапасом и
опытными экипажами, после чего двинулась на москву. при этом войска
украинской осовбодительной армии - американские стелсы - сравняли с
землей "славную" расейскую армию на кордоне Украины. по состоянию на
14-00 по Украине - Ростов-на-Дону снова Украинский город, жители
восторженно приветствовали освободителй! Волгограл - снова Украинский
город. создается народное оплочение для похода на москву! Белгород сразу
вывесил белый фалг и руководство с плакатами "путин *****" передало
ключи от города освободительной украинской армии. все силы направлены на
разгром кремлевской хунты! о дальнейших событиях будем информировать
дополнительно. просим всех бывших расейских подданых соблюдать
спокойствие. мы скоро дадим вам все права и свободы, которых достойны
нормальные люди!
показать весь комментарий
21.06.2014 16:11 Ответить
Що, Пече, терпи . Пектиме більше
показать весь комментарий
21.06.2014 22:04 Ответить
Даа , прекращение огня , дало просто "замечательные" результаты
показать весь комментарий
21.06.2014 16:15 Ответить
Как это по-русски, по-путински: угрожая расстрелом заложников, требовать от украинских солдат поднять белый флаг и сдаться.
Все страны мира благородны в той или иной степени, все, кроме России - там благородства ноль. Только грязь, только кровь, только рабство, ложь, садизм, война и смерть.
показать весь комментарий
21.06.2014 16:17 Ответить
Пєтін "мірний плян" цвіе і пахне.
показать весь комментарий
21.06.2014 16:24 Ответить
Полтавчане, доставлявшие помощь военнослужащим, попали в плен террористов в Луганске - Цензор.НЕТ 7313
показать весь комментарий
21.06.2014 16:31 Ответить
Жаль людей.

Валить мразей и *********, которые прикрываются мирными людьми.

Героям Слава !!!
показать весь комментарий
21.06.2014 16:41 Ответить
Спаси их Бог! других шансов пока нет((
показать весь комментарий
21.06.2014 16:46 Ответить
ЭТО УЖЕ НАСТОЯЩИЙ ТЕРРОР И ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ.
ЕСТЬ СОМНЕНИЯ О СУЩНОСТИ СИИХ "ААПАЛЧЕНЦЕВ ДНР"?
показать весь комментарий
21.06.2014 16:56 Ответить
Выдвинуть встречное требование - если террористы не отпустят людей, по всем их блок-постам нанести артиллерийский удар, а где можно массированный пулеметно-снайперский огонь.И постоянно уничтожать их позиции, пока они не обосруться и не отпустят заложников.Но Парошенко-миролюб объявил перемирие, видимо ему плевать на жизни солдат гражданских.Будем менять всех заложников на любовницу Гиркина на крайняк.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:15 Ответить
Это война.
показать весь комментарий
21.06.2014 17:41 Ответить
ПОДЛАЯ ,НЕОБЬЯВЛЕННАЯ ВОЙНА....
показать весь комментарий
21.06.2014 18:01 Ответить
На нацистский манер, с захватом заложников российскими наёмниками и расстрелами этих заложников. Путин закончит в новом Нюрнберге, а все без исключения россияне будут наказаны за свой массовый имперский психоз и обожествление Путина (*****) также, как в своё время был наказан немецкий народ.
показать весь комментарий
21.06.2014 18:36 Ответить
Мы, украинцы, народ мирный. Забирайте быдло даунбасское себе. Землю - не трожьте. Земля пустовать стала после голодомора, Сталиным начатым, потом война... И стали опосля быдлом заселять со всего СССР. Кого в шахты, кого в колхозы. Но не коренные они здесь. Хотят в Раиссю - легко, скатертью дорожка. Но землю, ********, не трожьте
показать весь комментарий
21.06.2014 18:21 Ответить
Они небось с полтавскими номерами поехали - ВІ, Лугандонцы думают что это Винница!!! Бандервцы!!!!
показать весь комментарий
21.06.2014 19:26 Ответить
Я согласна гуманно,что не сожгли как в Одессе,но никто не доказал,что сожгли их свидоми,как вы говорите. Я удовлетворена только тем,что в Одессе,весь этот шабаш русского мира заглох и я думаю надолго.
показать весь комментарий
21.06.2014 21:12 Ответить
Страница 2 из 2