Боевики "ДНР" препятствуют жизнеобеспечению населенных пунктов: в Дебальцево не пропускают машины с продуктами питания, - ОГА
Об этом говориться в сообщении Донецкой ОГА, передает Цензор.НЕТ.
В Дебальцево за чертой города на блокпосту представители "ДНР" не пропускают в город машины предпринимателей с продуктами питания.
Основными факторами роста напряженности ситуации в регионе на сегодняшний день являются остановка работы казначейства и нарушение водоснабжения региона.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Несмотря на предпринимаемые меры прекращения стрельбы в Донецкой области не произошло, - ОГА
Остановка работы Государственной казначейской службы Украины в Донецкой области парализовала работу бюджетных организаций, а именно:
- не оформляются ссуды на обеспечение защищенных расходов местных бюджетов,
- задерживаются выплаты работникам бюджетных организаций,
- приостановлена закупка медикаментов учреждениями здравоохранения,
- не поставляются продукты питания в детсады,
- возникла вероятность отключения от электроэнергии бюджетных организаций.
В процессе восстановления водоснабжения региона наметились позитивные сдвиги: по данным КП «Компания «Вода Донбасса» состоялся запуск насосной станции производительностью 0,5 млн. куб. воды в сутки. Кроме этого, запланировано подключение второго насосного агрегата и запуск второй нитки производительностью до 1 млн. куб. воды в сутки. Основным условием для проведения ремонтных работ на канале и обеспечения стабильного водоснабжения области коммунальщики называют прекращение боевых действий в зоне расположения объектов канала Северский Донец-Донбасс. Вместе с этим, самая тяжёлая ситуация с водоснабжением сохраняется в Волновахском районе: питьевая и техническая вода отсутствует полностью.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Под Славянском террористы сбили украинский вертолет Ми-8: погибли 9 военнослужащих (обновлено)
Представители органов власти пытаются возобновить жизнеобеспечение населённых пунктов.
Обязательно! А в России уже мы сами с ними разберемся! Слава Украине!