10899 посетителей онлайн

Боевики "ДНР" препятствуют жизнеобеспечению населенных пунктов: в Дебальцево не пропускают машины с продуктами питания, - ОГА

Об этом говориться в сообщении Донецкой ОГА, передает Цензор.НЕТ.

В Дебальцево за чертой города на блокпосту представители "ДНР" не пропускают в город машины предпринимателей с продуктами питания.

Основными факторами роста напряженности ситуации в регионе на сегодняшний день являются остановка работы казначейства и нарушение водоснабжения региона.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Несмотря на предпринимаемые меры прекращения стрельбы в Донецкой области не произошло, - ОГА

Остановка работы Государственной казначейской службы Украины в Донецкой области парализовала работу бюджетных организаций, а именно:

- не оформляются ссуды на обеспечение защищенных расходов местных бюджетов,

- задерживаются выплаты работникам бюджетных организаций,

- приостановлена закупка медикаментов учреждениями здравоохранения,

- не поставляются продукты питания в детсады,

- возникла вероятность отключения от электроэнергии бюджетных организаций.

В процессе восстановления водоснабжения региона наметились позитивные сдвиги: по данным КП «Компания «Вода Донбасса» состоялся запуск насосной станции производительностью 0,5 млн. куб. воды в сутки. Кроме этого, запланировано подключение второго насосного агрегата и запуск второй нитки производительностью до 1 млн. куб. воды в сутки. Основным условием для проведения ремонтных работ на канале и обеспечения стабильного водоснабжения области коммунальщики называют прекращение боевых действий в зоне расположения объектов канала Северский Донец-Донбасс. Вместе с этим, самая тяжёлая ситуация с водоснабжением сохраняется в Волновахском районе: питьевая и техническая вода отсутствует полностью.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Под Славянском террористы сбили украинский вертолет Ми-8: погибли 9 военнослужащих (обновлено)

Представители органов власти пытаются возобновить жизнеобеспечение населённых пунктов.

Топ комментарии
+13
Украинцы, освобождайте от путинососов Донецк и Луганск! Далее обязательно Крым!
Обязательно! А в России уже мы сами с ними разберемся! Слава Украине!
показать весь комментарий
24.06.2014 18:45 Ответить
+10
и пускай кто-то скажет что рашистско-фашистский скот не надо резать....
показать весь комментарий
24.06.2014 18:46 Ответить
+3
ну оно и брехло кацапское -- ничего не подписал никто по "Южному потоку". Вполне наоборот, кацапам дали пинка с оттяжкой, летели аж в Уренгой.
показать весь комментарий
24.06.2014 18:55 Ответить

Загрузка...