5694 посетителя онлайн
9 782 49

Мэр Киева Кличко создает муниципальную милицию

Мэр Киева Виталий Кличко выступает с инициативой разработки законопроекта о муниципальной милиции, к подготовке которого будут привлечены законодатели и сотрудники правоохранительных органов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу политика.

По его словам, муниципальная милиция, которая существует во многих странах, доказала свою эффективность. Мэр столицы подчеркнул,этом с что такая милиция должна зависеть от общины города. Он добавил, что это подразделения, которые обеспечивают правопорядок и на которых опираются жители общины - а значит, связь с местной властью действует наилучшим образом.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Водителей столичных маршруток переоденут в спецформу

В то же время, отметил Кличко, именно правоохранители должны подсказать какие именно функции должна выполнять муниципальная милиция. "Я заинтересован в создании муниципальной милиции. Я знаю как это работает в ряде стран мира. И готов рассматривать предложения", - сказал мэр Киева.

Кличко также отметил, что "УДАР" готов внести на рассмотрение парламента проект закона о создании муниципальной милиции. "Мы готовы инициировать этот законопроект, чтобы в городах, в том числе и в Киеве, была создана муниципальная милиция", - добавил он.

Смотрите также: Активисты объединились в "Київську міську варту" для помощи столичной милиции: служат добровольно, денег не берут. ВИДЕО

Топ комментарии
+6
А клячко для начала дороги в Киеве не хочет сделать?
показать весь комментарий
25.06.2014 20:01 Ответить
+5
От наши менты ему и насоветуют... Хотел бы понаблюдать за процессом "советывания".
показать весь комментарий
25.06.2014 19:48 Ответить
+5
А тебе, видимо, все мозги удалили и дерьмо вместо них наложили.
показать весь комментарий
25.06.2014 19:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
дуболом свирепствует )
показать весь комментарий
25.06.2014 19:45 Ответить
Типичный портрет ************** тролля:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=We2tWISM7AY
https://www.youtube.com/watch?v=qJZIPG0B_fg
Поэтому не пытайтесь их в чем-то переубедить....?
Не тратьте напрасно силы - сразу в спам.....


показать весь комментарий
25.06.2014 20:25 Ответить
пипецццц
показать весь комментарий
25.06.2014 20:42 Ответить
не знаю как на счет троля, но на мой взгляд он очень добрый человек
показать весь комментарий
25.06.2014 21:06 Ответить
Речь о деревеньке Сауровка. Совсем маленькая. В ней всего-то домов пятьдесят. Однажды туда пришли правосеки. Нацгвардия, Азов-2, да Днепр-2. Ну, и привили деревне европейские ценности. Вырезали всех мужиков. Резали живьем. Отрезали руки, ноги. Потом голову.
Женщин не резали - насиловали. Да и ныне продолжают, в паузе между боями.
Разумеется, всяческие любители Гейропы и майдауны скажут - я все нафантазировал. Однако, это есть правда. Правда этой Гражданской войны. Ну что ж, господа Ляшко и Порошенко, вы там чего-то блеяли про перемирие? Чего-то о том, что надо разоружаться? В Сауровке не было никакого оружия и...
Учти, шоколадный барон, правда на нашей стороне, и когда-то мы придем к тебе. Лично к тебе!
показать весь комментарий
25.06.2014 19:48 Ответить
А тебе, видимо, все мозги удалили и дерьмо вместо них наложили.
показать весь комментарий
25.06.2014 19:50 Ответить
как резали с право налево или с лева направо , ет не там случаем де поле от трупов дышит под Славянском ? Кацапы тыгдымский конь на право!
показать весь комментарий
25.06.2014 19:52 Ответить
бред в стиле комуняк 30-х годов. Геббельс отдыхает.
показать весь комментарий
25.06.2014 19:59 Ответить
***...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И я там был, и мед я пил, по усам текло да в рот нихера не попало))))))))))))))))))))))))))))))Сказочник))))))))))))))))))
Слушай, а че про детей ни че не ********? С ними-то что делали? Я бы в духовке запекла.До хрустящей корочки)))))))))))))))))))
Чего тебя там,убогого,не было только...
показать весь комментарий
25.06.2014 20:07 Ответить
скорее всего, в лучших традициях бандеровцев - их колючей проволокой привязывали к деревьям. но про это я ничего незнаю.
показать весь комментарий
25.06.2014 20:13 Ответить
У тебя хорошо получается. Жги еще! Можешь предложить подобное - на Кисилев ТВ. Такую бредятину они *********.
показать весь комментарий
25.06.2014 20:28 Ответить
Да, еще подсказываю: раз там "внедряли" Гейропейские ценности, то все наоборот должно быть: баб резали, а мужиков насиловали... Во, так под ментал "ватника" покатит!!!
показать весь комментарий
25.06.2014 20:33 Ответить
Это он уже фильм о викингах начал снимать, да немного занесло)))))))))))))) А що, на 36 лямов можно гульнуть))))))))))))))
показать весь комментарий
25.06.2014 20:49 Ответить
Бред, да как тебе такое писать не стыдно? Нет, ладно у себя, но неужели ты думаешь что здесь в твои сказочки поверят, хоть бы врал по правдивей.
показать весь комментарий
25.06.2014 21:13 Ответить
Ты еще забыл написать про армию нежити с фосфорными бомбами, которую подняли правосеки из трупов доблестных сепаратистов.
показать весь комментарий
25.06.2014 21:18 Ответить
От наши менты ему и насоветуют... Хотел бы понаблюдать за процессом "советывания".
показать весь комментарий
25.06.2014 19:48 Ответить
.....Форма одежды у "новой милиции" - майка , трусы , ботинки....на руках "дутые" перчатки....
показать весь комментарий
25.06.2014 19:55 Ответить
Мало продажных мусоров у нас так будут еще и муниципальные держиморды.
Больше нет проблем в КИЕВЕ?
показать весь комментарий
25.06.2014 19:55 Ответить
Каждому кусок коррупции..... Опять возвращается то, что уже победил янукович..... Если какой то кличко свою милиию заводит, то фирташам сам бог велел......
показать весь комментарий
25.06.2014 19:56 Ответить
В 2012 году был в Житомире,так там есть муниципальная милиция.
показать весь комментарий
25.06.2014 19:59 Ответить
Да уж,что то боксера не туда понесло..Муниципальная милиция уже была и все,чем она занималась,так это разгоняла бабушек с огурцами возле базара и мзду сымала с уличных торговцев и киосков..Лучше бы Кличко делом занялся,что ли,каким то полезным,Конча Заспу разогнал бы,например,половина строек в Киеве вообще незаконна и без документов..бюджетникам денег нету,зато себе мэрию ремонтирует..
показать весь комментарий
25.06.2014 20:00 Ответить
Не было у нас никогда муниципальной милиции. Если не разбираетесь в вопросе не комментируйте.
показать весь комментарий
25.06.2014 20:07 Ответить
У вас,может,и не было,а у нас,в Киеве,была..
показать весь комментарий
25.06.2014 21:07 Ответить
Не будет Кличко разгонять стройки, опять начнут на Русановке под окнами в зеленке супермаркет строить, ударовцу ведь принадлежит.... Когда Майдан был, люди разнесли на запчасти эту стройку, вот и посмотрим "обицянки"......
показать весь комментарий
25.06.2014 21:25 Ответить
А клячко для начала дороги в Киеве не хочет сделать?
показать весь комментарий
25.06.2014 20:01 Ответить
И желательно отправить всех их на восток!!!
показать весь комментарий
25.06.2014 20:02 Ответить
Це добре. А то ось це "дэвашымокуметы" заїбало.
показать весь комментарий
25.06.2014 20:08 Ответить
Как хорошо,что больше денег некуда деть ! Слава боксу,еще бы ума в управлении городом!
показать весь комментарий
25.06.2014 20:14 Ответить
даеш новых дармоедов ,
показать весь комментарий
25.06.2014 20:20 Ответить
питання до Кличка - якщо вже муніципальна, то це має бути ПОліція, бо MILITIA - це наші бійці Нацгвардії та територіальної оборони - якщо вже виходити з реалій термінології.

Поліція повинна бути муніципальною, але створена повинна бути з НУЛЯ - нинішніх або повністю позвільняти, або з комплексною переатестацією - за грузинськими зразками
показать весь комментарий
25.06.2014 20:33 Ответить
Если это будет не "личная гвардия" чемпиона мира по боксу, а городская служба безопасности и помощи, работяющая на городскую общину (как это действительно есть во многих странах), то в наших городах было бы намного спокойнее.
Вот только Сможет ли Кличко найти и, главное, поддержать специалистов, кто сможет такую службу законодательно оформить, создать, обучить, чтобы ей доверяли и уважали?..
Успеха, Виталий!
показать весь комментарий
25.06.2014 20:36 Ответить
в муниципальную полицию нужно брать бывших офицеров в запасе они не корумпированные
показать весь комментарий
25.06.2014 20:39 Ответить
Виталик фонтанирует идеями...
Можно еще спасательную авиацию организовать.
показать весь комментарий
25.06.2014 21:02 Ответить
Идея нормальная все наши менты честно признаются шо будут драпать,муниципальный мент служит городу перед ним и ответ держит,предаст тогда ему даже на помойке места не дадут..
показать весь комментарий
25.06.2014 21:04 Ответить
Дело хорошее, не спорю.

На нем еще Попов собирался бюджет пилить...
показать весь комментарий
25.06.2014 21:16 Ответить
Особенно будет хорошо новый Майдан разгонять... И Порох не при чем...
показать весь комментарий
25.06.2014 21:27 Ответить
Молодец Кличко, правильное предложение. Самое важное в муниципальной полиции это прямые народные выборы Шерифов. На очереди введение всеобщего права на суд присяжных, выборы председателей районных судов и прокуроров. Рад за Виталия, единственный нормальный чел оказался. Смерть ментовской мафии!!!
показать весь комментарий
25.06.2014 21:03 Ответить
11 млн. на систему голосования для 100 депутатов потратит, по 110 тыс. на рыло, конечно - нормальный. Айпады можно из чистого золота на эти бабки купить каждому, и на стулья электрические останется......
показать весь комментарий
25.06.2014 21:29 Ответить
Продолжаем строить ментовское госсударство.Народ наверное другое ждет!
показать весь комментарий
25.06.2014 21:06 Ответить
Ога. А в муниципальной милиции могут служить "не только лишь все. Мало кто может это делать
показать весь комментарий
25.06.2014 21:16 Ответить
Бред. Представьте себе муниципальную полицию с подчинением крнесу, а лукьяненко, а всяким ехреновым и и синам?!
Илои вы решили, что подобных кнзей беспредельщиков не будет?
показать весь комментарий
25.06.2014 21:38 Ответить
Завтра в ВР внесут проэкт изменений в Конституцию, которые должны будут обеспечить эфективное местное само управление http://president.gov.ua/news/30591.html Президент обговорив з представниками фракцій і груп Верховної Ради невідкладні законопроекти . Интересно, где можно почитать сам проэкт?
показать весь комментарий
25.06.2014 21:51 Ответить