9080 посетителей онлайн
45 735 358

Порошенко планирует заменить области регионами. ДОКУМЕНТ

Президент Украины Петр Порошенко в новой Конституции предлагает заменить области регионами

Об этом свидетельствует статья 133 проекта Конституции, которую обнародовал лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.TV. "Систему административно-территориального устройства составляют административно-территориальные единицы: регионы, районы, общины", - говорится в разделе. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Коломойский предложил Кабмину присоединить к Днепропетровской области три района Донбасса.

Читайте: Гройсман обещает "страну новых возможностей", если Рада проголосует за Конституцию Порошенко

конституция

Топ комментарии
+31
Правильно. И в момент реорганизации основательно почистить кадры от януковской шушеры.
показать весь комментарий
25.06.2014 23:59 Ответить
+25
Ага, ******** реформатор Петя. Особенно это видно на фоне войны... Больше проблем у нас не осталось, как переименовывать области в регионы... Это очень жёсткий и достойный ответ Петюни всем террористам, сепаратистам... Они уже в шоке - испугались сильно и готовы сдаваться... Цирк.
показать весь комментарий
26.06.2014 00:15 Ответить
+21
Нам "конституция Порошенко" - не нужна. Мы хотим Налоговую реформу с двумя налогами : 5% с оборота и 10% социального , беспошлинный ввоз и вывоз товаров , через границы . Вот тогда Пэтя и рассмотрим твою "конституцию" с рыгаонами....
показать весь комментарий
26.06.2014 00:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
так и наш народ сейчас и сам может кого угодно слить и не просто слить .унитазы у многих есть-цивилизация.но если будет третий майдан(а всё может быть)то никому из них мало не покажется.
показать весь комментарий
26.06.2014 02:53 Ответить
Порошенко планирует заменить области регионами - Цензор.НЕТ 6654
показать весь комментарий
26.06.2014 02:27 Ответить
от этого парашнки ничего кроме дерьма уже и не ожидаешь самый худший през среди всех предшественников.называться будет унитарной а по факту ************.каждое его решение еще хуже предыдущего
показать весь комментарий
26.06.2014 02:28 Ответить
неужто хуже овоща?
показать весь комментарий
26.06.2014 07:26 Ответить
да не названия сейчас нужно менять а людей.ведь опять уродцы к корыту рвутся.почему во все силовых структурах мвд всу сбу мнс тсу генералов столько сколько и рядового и сержантского состава.с этих типа генералов нужно создать ударное подразделение и отправить в зону ато.но я думаю что все они сразу или косить будут или рапорта об увольнении напишут.а другим способом их убрать трудновато будет.что то П.О.П. не слишком спешит выполнять то что ОБЯЗАН.но думаю что наш народ поможет ему в этих вопросах.
показать весь комментарий
26.06.2014 02:48 Ответить
Я внимательно слушал, что говорил сегодня Шуфрич на Громадському...
Чую, что эти самые "регионы" - условие террористов о "федерализации". Только вот назовут их "регионами", и отдадут под территориальные громады. Но как будут выполняться эти "громады"? Ведь когда провозглашали "ДНР" там тоже собрали с улицы какую-то терр-громаду, проголосовали - и создали ДНР. Опсаная, непонятная, ******* игра.
Медведчук и Шуфрич переговорщики от имени Украины - звучит дико. Короче, не нравится мне всё это...
показать весь комментарий
26.06.2014 03:01 Ответить
Медведчук - это главный враг Украины сегодня. Как такое чмо можно допускать к переговорам!!!!
показать весь комментарий
26.06.2014 06:53 Ответить
https://censor.net/user/59724. Медведчук всегда был главным врагом Украины, но нефартовым. И, сейчас, всё изгадит, по обыкновению.
показать весь комментарий
26.06.2014 10:30 Ответить
ПЫНДЕЦЬ Украине несется со страшной скоростью.
показать весь комментарий
26.06.2014 03:04 Ответить
президент Порошенко вырулит Украину. Видно, что у него есть план, опыт и энергия необходимые и мощная поддержка со стороны Запада и США, несмотря на ряд и болезненных, но необходимых преобразований.
показать весь комментарий
26.06.2014 03:05 Ответить
Жги исчо.
показать весь комментарий
26.06.2014 03:15 Ответить
не знаю на счет Украины, но себе любимому он точно нарулит, не хуже "овоща"...
показать весь комментарий
26.06.2014 11:16 Ответить
к восточному......будет 4 региона - северный, южный, западный и восточный...как то так
показать весь комментарий
26.06.2014 05:32 Ответить
так как пилят в россии, нигде не пилят....
показать весь комментарий
26.06.2014 05:30 Ответить
вы чего всполошились? область в переводе на английский - регион (region)....так в чем собственно проблема?
показать весь комментарий
26.06.2014 05:29 Ответить
но если в россии область переводят как улус, то я не против...подходящее название для вас...))
показать весь комментарий
26.06.2014 06:01 Ответить
речь идет о регионах а не о улусах, не так ли?
показать весь комментарий
26.06.2014 05:57 Ответить
Та нехай буде, аби не було ніякого Дамбаса і Лиганська.
показать весь комментарий
26.06.2014 05:58 Ответить
я понимаю что это российский сайт... но это про измения в нашу конституцию ( что интересно), впрочем я не знаю все ли там верно описано но довольно интересно http://ria.ru/world/20140626/1013609961.html
показать весь комментарий
26.06.2014 06:10 Ответить
небезопасно использовать региональный сленг, приведший к кровопролитию. необходимо найти название, имеющее украинские корни. Ну, ладно мэр, пер и т.п. - это преходяще. но земля называется на долго! так можно вернуться и к губерниям. а мы печемся об украинском языке. где же украинские названия?
показать весь комментарий
26.06.2014 06:27 Ответить
Регионы - это дальнейшее развитие регионального сепаратизма. Регионы - это смерть Украины, как государства.
показать весь комментарий
26.06.2014 07:00 Ответить
Нет! Это шаг к тому, чтобы люди начинали понимать, что уровень жизни и ситуация (хорошая или плохая) в которой они находятся - их собственных рук дело!!!
А так же шаг к тому, чтобы страна не накапливала государственный долг (почему объяснять не буду - это не финансовый форум)
показать весь комментарий
26.06.2014 08:01 Ответить
да, все правильно, только когда люди в своих регионах собственными руками толкают свой регион к войне, почему то со всех остальных регионов страны едут хлопцы и кладут свои головы защищая "понятливых людей". Ты не прав - это первый официальный шаг к расколу страны! Настоящие патриоты никогда не будут разваливать свою страну, а олигархат у на единую страну - насрать, ему главное деньги, деньги и деньги!
показать весь комментарий
26.06.2014 08:19 Ответить
Наконец то хоть кто то начнет отвечать и думать за что то. А то Россия может у себя быстрее дороги сделать, чем мы со своими возможностями и потенциалом.
Как то, кстати, имел честь беседовать с водителем фуры. Авто ухоженное и новенькое. Объездил пол мира. Так говорит В россии реально начали хоть основные магистрали, но делать. Взятки правда берут сильно.
Сам он с западной. И мол говорит, что на реализацию плана Коломойского, наши ребята с западной приедут волонтерами, что бы побыстрее от такого соседа оградится.
В общем - Израиль и Палестина теперь сродни нам; Украина и Россия. Дожились? Думаю, что рано или поздно, но что то подобное должно было произойти. Катилось все к тому. Мы были заражены этим имперским совком долгое время. Но поколения меняются, как и меняется отношения к окружающему. Многие молодые стали ездить по европам и миру. И стали задумываться: не ужели МЫ так не можем?! И, соответственно мы начали излечиваться.
А ведь можем же, должны суметь и сумеем. Главное переломить ту совковость, которая в некоторых головах ещё господствует.
И не нужно нас запугивать мнимыми пиндосами и фашистами. Лучше на себя бы глядели. У кого фашисты и кем управляют пиндосы.
Ну и по поводу регионализации Украины. Идея супер.

Слава Украине!
показать весь комментарий
26.06.2014 07:08 Ответить
По поводу " запугивать мнимыми пиндосами", так не так страшен европейский гей, как русский *****. Ну может грубо, но об этом все говорят))). А фашизм в россии процветает уже лет 12 - это из моей личной практики, может и еще раньше.
Украина всего сможет добиться сама без россии и Европы. Вот этого путин больше всего и боится, потому что, как он потом сможет рассказывать о нищем меньшем брате, который стоит у них на пороге с протянутой рукой
показать весь комментарий
26.06.2014 07:17 Ответить
Геморрой - это импотенция для гея. Да
здравствует тотальная геморолизация всей России! Защитим геморрроем расею
от гейропы!
показать весь комментарий
26.06.2014 07:41 Ответить
не так страшен европейский гей, как русский *****-фраза дня!!! ++++++++++++++++++++++
показать весь комментарий
26.06.2014 07:49 Ответить
Порошенко-А ПОЧЕМУ НЕ ШТАТЫ??? А ВСЕ ПОТОМУ.ЧТО В РОССИИ РЕГИОНЫ И ПОРОШЕНКО ПОДГОНЯЕТ РАСКОЛ УКРАИНЫ ПОД РАСЕЮ...ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН-НЕ ЗРЯ У ЯНУКОВИЧА БЕГАЛ В МИНИСТРАХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ....
показать весь комментарий
26.06.2014 07:20 Ответить
штаты - это по сути те же субъекты федерации - а по сути самостоятельные (в плане экономики и промышленности) регионы.
Региональное управление - это СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ тема!!!
показать весь комментарий
26.06.2014 08:04 Ответить
Севастополь (город РУССКИХ моряков), Крым....фантазеры. Еще штат Аляску (США) и провинцию Виннипег (Канада) включить забыл - там тоже полно укров!
показать весь комментарий
26.06.2014 07:32 Ответить
Не понял, что Юго-Восток официально переименуют в Новороссию?
показать весь комментарий
26.06.2014 07:37 Ответить
Не понял, что Юго-Восток официально переименуют в Новороссию?
=================
Это будет не регион, а регионИЩЕ. Так что врядли
показать весь комментарий
26.06.2014 07:45 Ответить
Я прикол понял. Классная задумка!

Ну, вроде, назвал регионами те же области, и что изменил? А вон что - в статью 133 введен второй абзац, где говорится, что условия административно-территориального деления определяются законом. И все становится на свои места - теперь переделить Даунбас, чтобы разрушить гнездовище сепаратизма, можно без каких-либо проблем!

Молодец Порошенко!
показать весь комментарий
26.06.2014 07:50 Ответить
И все становится на свои места - теперь переделить Даунбас, чтобы разрушить гнездовище сепаратизма, можно без каких-либо проблем!

=====================
При самом худшем (оставить все как есть сейчас) для Киева раскладе, "жукам" остается максимум 35..40% территории Лугандона.
показать весь комментарий
26.06.2014 18:35 Ответить
Слово "регион" известная партия (ПР) чрезвычайно опошлила. Оно вызывает отвращение и ассоциируется со всеми гнусными делами рыгов.
показать весь комментарий
26.06.2014 07:56 Ответить
вообще умиляет стремление наших украинских политиков подражать всему российскому, от девальвации до прострации
повторяем за ними мер, то если Голова - думать нужно будет. где-то здесь мелькнул рейджин, ибо если повит, мы должны сомкнуться в единстве, повитые общей историей. давно известно , что названия имеют сакральное значение. как и архитектурные знаки. ну не может еще переродиться сознание наших можновладцив. все больше уповаеш на "свободу" и "батькивщину" в их борьбе с русизмами, перенятыми россиянами из гейевропы, начиная от Петра1 и Ломоносова,
показать весь комментарий
26.06.2014 08:06 Ответить
Что-то пошло не так в нашем королевстве... Патриоты Украины теперь - ястребы войны, какието попахивающие нафталином регионы, Медведчуки повылазили, из пресс-секретаря Цеголко слова не вытащишь, не нравится это всё...
показать весь комментарий
26.06.2014 08:19 Ответить
Порох искренне верит, что на дамбасе кто-то оценит его слабость. Петя, это кацапы. Они обожествляют силу.
показать весь комментарий
26.06.2014 08:32 Ответить
от смены названия , вместо "ОБЛАСТЬ" сделать "РЕГИОН" = резко ВСЕ терроры передохнут или сбегут с территории Украины ? или это слив части страны Путину ? типа, то что останется от Украины, мы назовем рЫгионами ?


В ЧЕМ "ФИШКА" , ПЕТРО ?!
показать весь комментарий
26.06.2014 08:34 Ответить
заменить области регионами...
А Порошенка регионалами?

Мне понравилась идея с общинами.
Возвращаемся к общинному устройству государства?

.
показать весь комментарий
26.06.2014 08:37 Ответить
Господа, читайте документ, а не статью. Судя по документу, регион - общее название для области или города государственного назначения (Киев, Севастополь), а также Крыма. Т.е. в дальнейшем по тексту нет необходимости писать "область, АР Крым, города Киев и Севастополь, как сейчас" - достаточно написать "регион". Вот и вся разница. не напрягайтесь.
показать весь комментарий
26.06.2014 08:46 Ответить
нахрен регионы! вы шо! це вже було. рыги - регионы. фу даже назва...
показать весь комментарий
26.06.2014 09:04 Ответить
слово РЕГИОНЫ стало нести ругательную, оскорбительную смысловую нагрузку для патриотов и ассоциироваться с партией регионов, запятнавшей себя в деле раскола страны!
показать весь комментарий
26.06.2014 09:15 Ответить
Интересна после того как петя параша развалит Украину на части что именно отойдет к Израилю.
Думаю что именно весь Юг включая Днепропетровскую область.
показать весь комментарий
26.06.2014 09:49 Ответить
Судя по делению, так проще будет заходить в состав РФ, им законы переписывать не придется. Кстати, а почему это Кличко Виталий, майор сухопутных воск в резерве, в АТО не принимает участия, даже на денюжку жадничает, нехорошо, нехорошо....
показать весь комментарий
26.06.2014 11:09 Ответить
ЕМУ ПОХОЖЕ НЕХУ...Й ДЕЛАТЬ ЭТОМУ ПЕРДУШЕНКО.
ПУСТЬ ПЕРЕИМЕНУЕТ СВОЮ ФАМИЛИЮ НА ***************, ничего вроде не поменяется а людям будет приятно.
показать весь комментарий
26.06.2014 12:41 Ответить
Смысл переименования в чем? Более того, после "Партии регионов" само слово -регионы- режет слух и вызывает раздражение.
показать весь комментарий
26.06.2014 19:02 Ответить
Гоша Печерский
А потом за бумажкой какой-то ехать по несколько часов???
26.06.2014 06:50
Ответить
Мне нравится 1

ДЛЯ ВЫДАЧИ " БУМАЖЕК " НЕ НУЖНО СОДЕРЖАТЬ РАЙАДМИНИСТРАЦИЮ В КОЛИЧЕСТВЕ 70 РЫЛ.
ДЕПУТАТОВ В КОЛИЧЕСТВЕ 50 РЫЛ.
ДЛЯ ВЫДАЧИ " БУМАЖЕК " НУЖЕН КОМПАКТНЫЙ МЕХАНИЗМ.
РАБОЧИЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ.
показать весь комментарий
27.06.2014 00:06 Ответить
"Точка зору, що подібну систему можна реалізувати завдяки політичній волі у найближчі 5-10 років - небезпечна помилка, тому що федералізація (децентралізація у здвйсненні державної влади) - це довготривала масштабна адміністративно-територіальна, судова і бюджетна реформа, чітка побудова формули взаємовідносин «центр-регіони». Її швидкий процес в умовах економічної, політичної і соціальної нестабільності може викликати цивільний колапс, втрату державності та незалежності." http://hvylya.org/analytics/federalizatsiya-********-fakti-ta-mifi.html Чорновіл емоційно закликав не робити цього в часи нестабільності. Спочатку варто збудувати міцну державну владу. Є українські назви: повіти, округи, райони. Оце страшно гидке для всіх "регіони" - це як червона ганчірка Майдану.
показать весь комментарий
27.06.2014 11:54 Ответить
У отца-основателя партии рЫгионов бзик по поводу любимого слова.
показать весь комментарий
30.09.2014 20:04 Ответить
Страница 4 из 4