8093 посетителя онлайн

Неуважение к перемирию должно быть "вознаграждено" санкциями, - глава МИД Литвы

Неуважение к перемирию должно быть наказано санкциями.

Об этом на своей странице в Twitter заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичус, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Для Путина мирные переговоры - это просто "ширма", - Саакашвили

При этом он озвучил количество нападений террористов за время объявленного президентом Петром Порошенко перемирия и прекращения огня. "Цена прекращения огня в Украине - 108 нападений сепаратистов, 27 погибших и 69 травмированных в украинской армии", - отметил Линкявичус. "Неуважение к режиму прекращения огня должно быть должным образом "вознаграждено" санкциями", - добавил министр.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Германия напомнила России о новых санкциях и ультиматуме Евросоюза

Топ комментарии
+28
Не позоримся, убираем бредни всякие. Это стихотворение Шевченко "написал" через десять лет после смерти.

А вообще, если бы вы владели украинским языком и почитали стихи Шевченко... То поняли бы, насколько бредово выглядит этот опус. Тарас Григорьевич вас ненавидел... И этим буквально пронизаны ВСЕ его стихи. Ненавистью к вам. Так что не льстите себе.
показать весь комментарий
30.06.2014 21:24 Ответить
+16
Сегодня перед
заседанием СНБО состоялась неофициальная встреча министра внутренних
дел Арсена Авакова с третьим президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
Стороны
обсуждали проблемы российского вторжения в Украину, стратегию борьбы с
оккупантами, и прогнозы дальнейших действий президента РФ Владимира
Путина. Об этом написал на своей странице журналист Юрий Бутусов и
привел его слова:
«План
Путина - и это мнение не только мое, но большинства зарубежных
экспертов, заключается в наращивании количества бронетехники и
артиллерии в Донбасс,
переброске еще нескольких тысяч российских военнослужащих под видом
«добровольцев», и развязывании широкомасштабных боевых действий в
Донбассе. Они будут провоцировать артиллерийские обстрелы городов, даже
если Украина будет сохранять режим прекращения огня. Для Путина мирные
переговоры - это просто «ширма», и он будет играть в эту игру как
минимум до августа. С каждым днем таких переговоров тысячи беженцев
покидают Донбасс, прекращается всякая деловая активность, и
экономический кризис приводит к росту числа безработных. Путин хочет
обнищания региона, чтобы пополнить силы российских наемников местными
обездоленными людьми. В ближайшие 4-6 недель, если Украина не приступит к
немедленным действиям, Россия спровоцирует бойню в Донбассе, и
постарается создать очаги боевых действий в других регионах Украины».
показать весь комментарий
30.06.2014 21:21 Ответить
+14
ВСЕ ЛЮДИ С УКРАИНОЙ!!!
Неуважение к перемирию должно быть "вознаграждено" санкциями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 1165
показать весь комментарий
30.06.2014 21:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Перемирие и прекращение огня!

После того, как гопники и реальные бандиты практически официально получили оружие и в придачу к нему не малые башли, о прекращении огня в двухстороннем порядке не может быть и речи. Эта толпа уже вышла из под контроля. Им перестали оплачивать их "услуги". И они сами пошли добывать себе средства. Смотрим на мародерства, грабежи, разворовывание... Толи ещё.
Бандиты получили власть в виде оружия. И им указчиков уже нет. Они сами себе господа. Если даже АТО начнет активно проводить зачистки, то эти упыри просто уйдут в партизанщину. А с партизанами не реально бороться. И будут далее продолжаться вылазки, хищения, грабежи, убийства.
Вопрос: - кто же тот иуда, что открыл ящик Пандоры? Сгнили бы вы заживо, сволочи.
И будут люди страдать, даже если и наступит мир. Спокойствия не будет ещё долго.

P.S. А соль в Украине раскупили, нет в магазинах. Осталось скупить спички и керосин.
показать весь комментарий
30.06.2014 21:49 Ответить
К сожалению советов от балтийцев или поляков к вниманию никто в Брюсселе принимать не будет. Там бал правят Геля Штази да комуняка Олланд . У них там бизнесс с Куйлом общий. Британцы сидят на своём богатеньком острове и на всех положили. Их мнение тоже поэтому для остальных в ЕС не сильно важно. Вывод один-спасение украинского государства, дело собственно украинских граждан. И никакая Европа не поможет . Разве что не выдаст Шенген Стрелкову или заблокирует счета Бабая в Банке Люксембурга
показать весь комментарий
30.06.2014 21:50 Ответить
Что мешает литовцам показать остальной Европе пример, как надо вводить санкции против России? А если вдруг санкции будут введены - кто первыми-то взвоет? Тьфу на мосек.
показать весь комментарий
30.06.2014 21:50 Ответить
Неуважение к перемирию должно быть "вознаграждено" санкциями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 534
показать весь комментарий
30.06.2014 21:51 Ответить
Самые свежие и актуальные новости Республики Крым, без лжи и заказного вранья. Мы ценим правду
.
http://pravda.ml/ http://pravda.ml
показать весь комментарий
30.06.2014 21:52 Ответить
Литва наш партнер но мы же понимаем позицию того же Олланда и Меркель, мистрали вон продает потому что ему выгодно...
Пока сами не будем как испуганные смотреть по сторонам и искать кто нас спасет а будем сами принимать решения- до этих пор ничего хорошего не будет. Большую ошибку допустили отказавшись от ЯО. Теперь конечно все тяжелее но была бы воля у Президента а у народа она есть.
показать весь комментарий
30.06.2014 21:53 Ответить
Газовые танкеры не смогут пройти Босфор и Дарданеллы
показать весь комментарий
30.06.2014 21:53 Ответить
***** издало закон о "высказываниях и призывах в интернете" Сажать будет на 5 лет. Так, что теперь кроме парашинских проплаченных долбней в интернете больше не встретишь нормального русского.
показать весь комментарий
30.06.2014 21:53 Ответить
http://www.blogua.org/stati/392-etot-nelovkiy-moment-kogda-pukany-rvet-na-samom-verhu.html Этот неловкий момент, когда пуканы рвёт на самом верху
показать весь комментарий
30.06.2014 21:56 Ответить
СМЕРТЬ РОСИЙСКИМ ОКУПАНТАМ
показать весь комментарий
30.06.2014 21:57 Ответить
И это пишет ,,брат,,!!! Вот это Ваше истинное лицо-мерзавцы!!! Скотская страна без человеческого лица!!!
показать весь комментарий
30.06.2014 22:08 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=VWDa188ImCU Пісня про Путіна (Сергій Притула та гурт "Вар'яти")
показать весь комментарий
30.06.2014 22:18 Ответить
Стрелять не может, но воняет чучело в самом центре масквабада так, шо вся парашия с ума сошла.
показать весь комментарий
30.06.2014 22:12 Ответить
http://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/ Неуважение к перемирию должно быть "вознаграждено" санкциями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 3999
http://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/ Ігор Луценко Депутат Київської міськрадиДе Донбас на переговорах про ''мир''?30 червня 2014, 11:08
Біда нинішніх переговорів щодо Донбасу навіть не в тому, що там занадто багато Путіна - а в тому, що там зовсім немає Донбасу.

Хто представляє Донбас на переговорах? Царьова зразу відкидаємо -українофобія цього дніпропетровця ніяким чином не робить його донеччанином чи луганчанином.

Виходить - Бородай?
Неуважение к перемирию должно быть "вознаграждено" санкциями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 9552

Але Бородай - це фейк, той самий підкинутий нам "єнот", про якого казав Майкл Щур. Москвич, громадянин Росії, журналіст і піарник Бородай як представник Донбасу- це такий жорстокий жарт Путіна. Чому ж Україна вдає, що сприймає його всерйоз?

Врешті, у чому заслуга Бородая, що усі готові сідати з ним за стіл переговорів? Що він зробив, окрім оперативної організації убивств, викрадень, грабунків, зґвалтувань?

Якщо готовність і здатність воювати за Донбас - необхідна умова бути визнаним учасником перемовин про Донбас, то чому Україна не запрошує туди представників проукраїнських військових угруповань, котрі воюють на сході проти сепаратистів - Донбас, Азов, Айдар? Чому їх не вважають представниками регіону, а зальотного московського афериста - визнають?

Здається, і офіційний Київ, і Москва, і Брюссель мовчки показують, що вважають донеччан або пропаленими сепаратами, або пасивним бидлом. Навіть не обговорюється гіпотеза про існування на Донбасі населення, котре має самостійну позицію, котре має своє бачення власного майбутнього, і котре здатне це майбутнє захищати.

Значить, доведеться захищати - Донбасу доведеться боротися з Москвою, Брюсселем і Києвом за свою долю. І він переможе!

ФБ автора тут https://www.facebook.com/igor.lutsenko Рубрика: http://blogs.pravda.com.ua/id_733143/ Політика
показать весь комментарий
30.06.2014 22:00 Ответить
а зачем оно нужно перемирие?
показать весь комментарий
30.06.2014 22:01 Ответить
врага надо бить на его территории
показать весь комментарий
30.06.2014 22:03 Ответить
Литва и санкции- это разрыв шаблона.
показать весь комментарий
30.06.2014 22:02 Ответить
Кранты нам. Этого я никак не ожидал.
показать весь комментарий
30.06.2014 22:22 Ответить
http://blogs.pravda.com.ua/authors/gumenyuk/ Неуважение к перемирию должно быть "вознаграждено" санкциями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 9099
http://blogs.pravda.com.ua/authors/gumenyuk/ Наталя Гуменюк Журналіст-міжнародникЧому ЄС дали Росії ще три дні? В чому логіка?29 червня 2014, 18:28
http://blogs.pravda.com.ua/authors/gumenyuk/53b0308a42f1a/view_print/ Версія для друку
Кілька тижнів тому суд скасував європейські санкції, застосовані проти сирійського банку. Той довів, що процедура прийняття рішень була порушена, адже не було прямо доведено, що банк має стосунок до загибелі людей, і що його було попереджено про застосування санкцій. У цьому радять шукати ключ, чому ЄС дало російському керівництву час до понеділка.

"Якщо пришвидшити процес, застосувавши санкції, скажімо, проти "Газпрому" - той може оскаржити це рішення," - відповідають у Брюселі на питання, навіщо у висновках по Україні містяться нереалістичні вимоги, про виконання яких Росією до понеділка не може бути мови. Поки в Україні говорять про 72 години втрат, європейці наполягають, що "три доби це найкоротший з усіх можливих термінів." Пояснення аж ніяк не виправдання, а просто роз'яснення тих чи інших дій не завжди зрозумілих для нас інстутуцій.

Загалом http://eeas.europa.eu/delegations/ukraine/press_corner/all_news/news/2014/2014_06_27_04_uk.htm у першому пункті висновків по Україні вітається мирний план Петра Порошенка, у другому Росію закликають вплинути на нелегальні угрупування та припинити постачання зброї через український кордон. Найважливіший останній пункт висловлений в ультимативній формі. Подібні формулювання фактично не зустрічаються в такого роду документах. Чи впливає це на події на Сході України - інше питання. Слово "Росія" не вживається, хоча очевидно про кого йдеться. "Сподівання" наступні: "У цьому контексті Європейська Рада має надію, що до понеділка, 30 червня, будуть зроблені такі кроки:

- Досягнуто згоди щодо механізму контролю, нагляд за яким здійснює ОБСЄ, для

припинення вогню та відновлення ефективного контролю за кордоном;

- Повернуто українській владі три прикордонні контрольно-пропускні пункти (Ізварине,

Должанський та Краснопартизанськ);

- Звільнено заручників, включаючи всіх спостерігачів ОБСЄ;

- Започатковано вагомі переговори щодо впровадження мирного плану Порошенка".

Якщо Росія не виконає ультиматом, то "Рада (рівень міністрів закордонних справ) оцінить ситуацію, за потреби ухвалить необхідні рішення, тоді як Європейська Рада (рівень очільників урядів та глав держав) підкреслює свій намір зібратися повторно в будь-який час для запровадження подальших відчутних обмежувальних заходів", - говорить останній параграф. На питання про те, що мається на увазі під "необхідними рішеннями" та "серйозними обмежувальними заходами" чиновники відмовляються, а точніше не хочуть відповідати публічно. Дипломати пояснили, що оприлюднення заходів розкриє всі карти. Водночас це також можливість не зберегти обличчя, коли погроза є, а дії не буде.

Варто усвідомити, що для прийняття секторальних санкцій потрібна фізична присутність глав держав, які перед останнім самітом збиралися по Україні аж у березні. Очевидне питання, чи це можливо зробити швидко? Навіщо затягувати? Відповідають, що подібні ситуації були.

Французький президент Олланд на брифінгу для французької преси додає, що напередодні зустрічі мав тривалу телефонну розмову за участі Ангели Меркель, Петра Порошенка і Володимира Путіна, а також, що "ще одна розмова має відбутися цієї неділі." Чи змінить щось розмова? Звісно, питання. Рубрика: http://blogs.pravda.com.ua/id_733143/ Політика Тема: http://blogs.pravda.com.ua/themes/ukraine-eu/ Україна та Європа
показать весь комментарий
30.06.2014 22:04 Ответить
Неуважение к перемирию должно быть "вознаграждено" санкциями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 1768
показать весь комментарий
30.06.2014 22:07 Ответить
Ты - отброс даже расейской среды, если считаешь себя петроградом, да еще со строчной буквы. Похоже, твой взгляд взят из картинки, полученной от перевернутого бинокля (подзорной трубы времен Очакова и покоренья Крыма). Научись, недоделанный (пардон, недоученный) хоть оптикой пользоваться, тогда и мысли просветлеют, возможно.
показать весь комментарий
30.06.2014 22:22 Ответить
А твой взгляд трезвый или как обычно - упоротый ???
показать весь комментарий
30.06.2014 22:40 Ответить
Предьяви претензии к гуглу. Получишь обоснованный ответ. Но, если мыслительные способности позволяют и логика прошла ТО после путинской пропаганды, то поймешь правильно.
показать весь комментарий
30.06.2014 23:28 Ответить
Неуважение к перемирию должно быть "вознаграждено" санкциями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 2479
показать весь комментарий
30.06.2014 22:24 Ответить
Слава богу у нас пока не так: http://obozrevatel.com/abroad/69254-v-sirii-v-hode-grazhdanskoj-vojnyi-gorod-prevratilsya-v-******.htm
Неуважение к перемирию должно быть "вознаграждено" санкциями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 7438
показать весь комментарий
30.06.2014 22:27 Ответить
реально в Европе нет народа сильнее мужественнее Украинцев ну кто еще идет под пули с деревяными щитами кто стоит перед водометами на20ти градусном морозе кто поет свой гимн в обьятом пламенем майдане что нам какой то взбесившийся от страха за свою жопу маньяк в порошок сотрем ублюдка СЛАВА УКРАИНЕ
показать весь комментарий
30.06.2014 22:34 Ответить
Перемирия хочу

Неуважение к перемирию должно быть "вознаграждено" санкциями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 5041
показать весь комментарий
30.06.2014 22:39 Ответить
Без толку достучаться до людей
Им мозги не один год мыли.
Они думают, что вот войдут в ЕС и будут у них сразу европейские зарплаты и европейские пособия.
Ну а если ж не будет, то как обычно... Москали у них всему виной будут))
показать весь комментарий
30.06.2014 23:11 Ответить
Днепропетровск: установки "ГРАД" в городе 30.06.2014
https://www.youtube.com/watch?v=NzBWorRymmk&list=PLwTItU6CxpfYXZlcitUjknPrQ3E_siZMa&index=324
показать весь комментарий
30.06.2014 23:04 Ответить
Литва это мощная страна и очень мудрая.
Слушайте её, украинцы, слушайте. Свои мозги вы по всей видимости уважать перестали.
показать весь комментарий
30.06.2014 23:10 Ответить
Поляки, к слову, не чета многим. Молодёжь ихняя не пожелала быть зомбированной, как эти. Беглых преступников чеченцев они выгоняют из страны, что правильно. Нормальные чеченцы дома живут, а бандит он любой национальности бандит и преступник и есть.
показать весь комментарий
30.06.2014 23:20 Ответить
Ввели военное положение в обеих областях (бегущая строка Espreso tv)
показать весь комментарий
30.06.2014 23:22 Ответить
USA Kharcov
***** издало закон о "высказываниях и призывах в интернете" Сажать будет на 5 лет. Так, что теперь кроме парашинских проплаченных долбней в интернете больше не встретишь нормального русского.
==============
А "высказывания" это конечно же мнение отличающееся от их пропаганды.

Да среди них и не надо находиться, в обезьяннике людям не место, пусть лгут и онанируют мозги друг дружке. Дикие форумы обезьян-рашистов надо обходить как чуму. Голосование против безумия нужно сделать ногами, покинув их вонючие логова. здоровье надо беречь.

Могу представить как ускорится их деградация когда им придется петь стройным хором от страха наказания. Новая Северная Корея родилась, свершилось.
показать весь комментарий
01.07.2014 01:26 Ответить
Шо?? Санкции против ополченцев??? Им запретят въезд в ЕС??? Закроют счета Бабая в швейцарских банках? Старая ведьма совсем ополумела...