10294 посетителя онлайн

Мобильный оператор МТС прекращает работу в оккупированном Крыму

Мобильная связь при этом работает, но абоненты уже выстроились в очередях за российскими SIM-картами, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым. Реалии.

В минувшую пятницу пресс-служба «МТС Украина» проинформировала о проблемах, существующих у компании в Крыму. В частности, мобильный оператор сообщал, что не может вести расчеты с партнерами и поставщиками на полуострове, поскольку те не готовы к оплате в гривне, а "МТС" согласно законодательству проводит расчеты на территории Украины только в национальной валюте.

Смотрите также: Оккупанты Крыма завезли на полуостров 1 млн. странных российских сим-карт - даже без логотипа оператора. ФОТО

"Эти факторы могут привести к выходу из строя телекоммуникационного оборудования, ухудшению мобильной связи и уменьшению зон качественного покрытия сети. Ситуация продолжает усложняться, что может привести к перебоям со связью, а также частичной или полной приостановке или прекращению работы на данной территории", - предупреждают в "МТС Украина".

Ранее о тех же проблемах сообщал другой лидер телекоммуникационного рынка Украины - компания "Киевстар". Мобильный оператор заявлял, что из-за неготовности крымских партнеров производить расчеты в гривне на территории полуострова выходит из строя оборудование и базовые станции, что будет вызывать дальнейшее ухудшение связи.

Топ комментарии
+22
Да,и куй с ним.
показать весь комментарий
01.07.2014 12:11 Ответить
+19
Тю, та це ж кацапський оператор...
Все рівно приємно. Крим плавно вертається в совєтьське історичне минуле. Нащо їм мобілки
показать весь комментарий
01.07.2014 12:12 Ответить
+15
Нє, *****-GSM
показать весь комментарий
01.07.2014 12:15 Ответить

Загрузка...