В Донецке обстреляли патрульную машину ГАИ, есть погибшие, - мэрия
Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на официальный сайт мэра Донецка Александра Лукьянченко.
По предварительным данным несколько сотрудников получили смертельные ранения.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Вооруженные боевики покинули здание Главка МВД в Донецкой области. Остался "Беркут", непонятно на чьей стороне
Для выяснения обстоятельств произошедшего на место выехало руководство ГАИ, работники прокуратуры и оперативно-следственная группа.
Топ комментарии
Террористу обстреляли машину сочувствующих террористам.
+ 200 + к здоровью
В частности, речь идет о Борисе Дейче и Сергее Брайко. Как сообщил на заседании украинского парламента Тягнибок, депутаты от Партии регионов, которые избирались
в Крыму, забрали свои заявления о сложении депутатских мандатов. «Несколько недель
назад мы в парламенте рассматривали вопрос, и к сожалению положительно не решили
по лишению мандатов депутатов Сергея Брайко и Бориса Дейча. Но поскольку у меня появилась информация, что эти депутаты уже забрали свои заявления из регламентного комитета, то есть они уже снова хотят оставаться народными депутатами Украины»,
- сказал Тягнибок. Он напомнил, что Брайко 26 апреля заявил, что не является депутатом, потому что является гражданином России. То же самое касается Дейча, который еще
заявил, что слогает с себя полномочия народного депутата Украины, фактически поддержав аннексию Крыма Россией. В связи с этим, Тягнибок требует от Генпрокуратуры «немедленно внести представление о снятии депутатской неприкосновенности и начать уголовное производство относительно высказываний этих депутатов». Он также требует рассмотреть предыдущие представления ГПУ относительно некоторых депутатов, которые «замечены
в сепаратизме и поддержке террористов».
Не думаю, что эти гаишники сильно мешали ДНР (Ахметову).
чересчур интенсивных телефонных переговорах странной четверки - Порошенко-Путин- Меркель -Олланд. Даже появилась «утечка» в виде некоего «нового мирного плана», по
сути «замораживающего конфликт» в Донбассе, легитимирующего существование ДНР
и ЛНР, превращющего их со временем в Приднестровье 2.0. Сейчас уже подтвердилось, Путин, Меркель и Олланд «выкручивали руки» Порошенко, чтобы тот не продолжал
уничтожение боевиков и диверсантов на земле Украины, а прордолжил «перемирие».
И им почти это удалось. Это подтверждает Путин и его «западные партнеры». Но
возобладал, то ли голос разума, то ли «голос народа». Порошенко в последний момент «спрыгнул с крючка». Что из этого следует? Что Украине полагаться на ЕС нельзя.
Раскол там по Украине уже случился. Франция, Германия, Италия, тесно связанные
с бизнесом в России, играют за «команду Путина». Полагаться украинцы могут только
на себя. Ну, еще немного на США и «прифронтовые постсоветские государства».
Польша плюс Прибалтика. И еще вывод: Порошенко в любой момент может снова «увильнуть». Поэтому народный контроль за ним в его отношениях с «коллегами» (Путиным, Меркель и Олландом) нужен постоянный. Кстати, сегодня - второй раунд «выкручивания рук». На уровне министров иностранных дел. Германия, Франция и
Кремль, как я полагаю, будут продолжать заставлять Порошенко перестать очищать
Донбасс от боевиков и заморозить эту зону, превратив ее в квазигосударство,
контролируемое Москвой. Хасавюрт?
Вот тогда Ахметка первый будет орать как резаный.
не могут внятно объяснить цель своего прибытия в Калининградскую область», - говорится в сообщении. Вице-премьер Плюхин уже заявил, что эти факты потребуют «определенного усиления бдительности» от силовых структур, а от населения области - активизации гражданской позиции. Напомним, по итогам второй мировой войны, часть Восточной Пруссии была передана Советскому Союзу и с 1946 года стала Калининградской
областью в составе РСФСР. По данным последней всероссийской переписи
2010 года, в регионе проживает менее 10 тысяч литовцев и более 7 тысяч немцев.
"https://twitter.com/Shimshen @Shimshen : Только что на Мотель подошли 20 боевиков.Все были в голубых беретах и под ВДВшным знаменем,часть с рос.шевронами" https://twitter.com/hashtag/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80?src=hash #Стоптеррор
Retweeted by https://twitter.com/ostro_v ОстроВ
и реакционному среди влиятельных государств в современном мире. Победа путинских ставленников в Донбассе открыла бы российским властям путь к дальнейшим имперским действиям, чреватым большой войной. Поражение Путина в этом столкновении, наоборот, может привести к крушению его режима, ликвидации исходящей от него угрозы миру. Сожрав Крым, Путин пошел в Донбасс. Если сейчас его ставленникам отдадут Донецкую и Луганскую область, он не остановится и пойдет дальше. Такое развитие событий смертельно опасно не только для Украины, но и для всего мира.
"в донецке обстреляли украденную бывшими гаишниками патрульную машину гаи, в которой находилсь бандиты переодетые в форму украинских гаишников"-как-то так.
ГАИ, работники прокуратуры и оперативно-следственная группа..."
Сюрреализм по донецки...
А позавчера "Оплот", "Восток", менты и "Буркут" "бились" с боевиками Беса за УВД Пожидаева...
И на блокпостах менты с гаишниками стоят вместе с боевиками-колорадами.
Дурдом полный, региАнальный с добавлением российских наёмников...
ихнего беспредела! А Киев этим предателям,наверно, до сих пор зарплату
платил?
войну.............ДОНЕЦК! ЛУГАНСК!!!! ЭТО ВЫ ПОЗВАЛИ ВОЙНУ в мою
УКРАИНУ!! В МОЮ СТРАНУ!!! В наш общий дом она пришла из-за того, что вы
кричали громко "Россия". И вот она пришла, ваша россия -отвратительная,
бородато-чеченская, вооруженная АК. Эта уродина и с вами поделилась
своими автоматами. Вы, наверное, ее немного не так представляли, по
романтичнее. Но, видимо, вас обманули.За 23 года независимости моей
страны в Украине не было НИ ЕДИНОГО теракта.!!!!!!! Вы хотели россию?
Вот она. Добро пожаловать домой, в Чечню! Теперь НИКТО из УКРАИНЦЕВ не
сможет быть в безопасности никогда, потому что никогда не знаешь, когда
окажешься в плохом месте..Когда будете хоронить своих близких - не
рыдайте, а просто прокляните себя за то, что позвали войну.
вооруженные сепары. А вообще-то ГАИшников надо с дорог убирать, заменив
на технические средства фиксации нарушений ПДД. А то после разборок на
Донбассе много оружия на руках будет, а с учетом скотского отношения к
водителям со стороны ГАЙцев, их трупами будут усеяны все обочины.