3810 посетителей онлайн
80 316 549

Армия может прекратить огонь на Донбассе при определенных условиях, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что при определенных условиях готов вернуться к режиму прекращения огня.

Об этом он сказал во время телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Согласно информации, собеседники обсудили возможные дальнейшие международные усилия для поддержки позиции Украины.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Главы МИД Украины, России, Германии и Франции приняли декларацию в Берлине - будет создана трехсторонняя группа

Порошенко проинформировал о результатах встречи в Берлине министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России и очертил свое видение последующих шагов в русле достигнутых договоренностей.

Президент подчеркнул, что готов вернуться к режиму прекращения огня, как только будет подтверждение о его соблюдении в двустороннем формате, а также освобождение всех заложников и установление контроля за рубежом при мониторинге ОБСЕ.

Глава государства подчеркнул, что готов к началу содержательных политических переговоров без каких-либо дополнительных условий.

В свою очередь Байден заверил, что США разделяют и поддерживают подход президента Украины к урегулированию ситуации в это непростое для страны время и готовы приложить усилия для достижения мира в государстве.

Президент поблагодарил народ США и поздравил вице-президента с наступающим Днем независимости, который США празднует 4 июля. "Украина сегодня борется за свою независимость и знает ей цену", - подчеркнул Порошенко.

Также читайте: Контактная группа переговорщиков по урегулированию ситуации на Донбассе может собраться в Минске

Топ комментарии
+79
Армия может прекратить огонь на Донбассе при определенных условиях, - Порошенко - Цензор.НЕТ 5230
показать весь комментарий
03.07.2014 18:53 Ответить
+64
https://www.facebook.com/dmytro.bulakh/posts/545251735586682?fref=nf Dmytro Bulakh

Немного
мыслей по поводу переговоров. Я категорически настаиваю на переговорах.
Категорически! Только при этом наша армия должна наступать и сминать
сопротивление террористов. Необходимо
всячески выказывать желание договориться, обещать рассмотреть вопрос о
прекращении огня...и наступать не взирая на лица в Европе, никаких
перемирий. И когда наши войска возьмут Донецк, Луганск, Славянск и
Краматорск переговоры увенчаются успехом, вот увидите. На наших
условиях. Все закончится, мы вернем контроль над Донбассом, который,
кстати, потеряли не в этом году, а лет так 15 назад. И мы вычистим этот
гнойник, надеюсь, включая Рината Леонидовича. На итоговой конференции
будут все улыбаться, включая Лаврова (хоть и криво). И все европейцы
будут рассказывать о своей исключительной роли в разрешении конфликта и
роли ОБСЕ. Но мы-то после этого будем знать, кто разрешил конфликт, на
кого рассчитывать в будущем и какова цена всем гарантиям. Никаких
компромиссов!
показать весь комментарий
03.07.2014 18:55 Ответить
+36
Порошенко, допускай ровно столько, сколько они дурили нас , что санкции против рашки введут. Обещай им обеспокоенность разных размеров и прекращения большие и маленькие.
показать весь комментарий
03.07.2014 18:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Все мрази должны сложить оружие и начать рубить уголь на пользу государства, а не ефремова и прочих.....
показать весь комментарий
04.07.2014 06:33 Ответить
в чем разница для тех кто рубит уголь?
показать весь комментарий
04.07.2014 11:20 Ответить
Пока не свернуть шею стерху-стервятнику,войну не остановить.
показать весь комментарий
04.07.2014 06:36 Ответить
ребята, а самим в России подсуетится слабо?
ждем когда Украина победит ваших же пидоров-засланцев и придет к вам?
не придет Украина к вам - со своим бы и с вашим бы дерьмом разобраться........
задницу поднимаите уже....
показать весь комментарий
04.07.2014 08:14 Ответить
Зачем прекращать перемирие, а потом снова его начинать? Затем, чтобы во время перемирия беженцы могли схлынуть в Россию, думая, что это может быть последний шанс. Потом снова нанести мирным жителям урон, напугать их, а потом снова перемирие. Это действует как насос, выталкивающий беженцев в Россию. Так можно сгонять людей с земель и выглядеть при этом миролюбиво.
Зачем гнать беженцев в Россию? Затем, чтобы Россия ввела войска и выглядела агрессором. Это дало бы США моральное обоснование для начала холодной войны с Россией.
А если Россия не введет войска и русские патриоты будут видеть, как Россия слила русских на юго-востоке, то они перестанут быть патриотами. И штатам будет проще провести цветную революцию в России.
показать весь комментарий
04.07.2014 07:35 Ответить
Поэтому надо помогать ополченцам Новороссии неофициально. Деньгами, оружием, добровольцами. И как можно больше говорить о жертвах среди мирного населения.
показать весь комментарий
04.07.2014 07:38 Ответить
Уточни, что ты понимаешь под "русским патриотом". Это русские нацисты?
Тогда этот "патриотизм" - зло, разрушающее Россию через разрушение единства живущих в одной стране граждан разной этнической принадлежности.
Таким образом именно "русские патриоты" ( и любые другие "этнопатриоты") способствуют ослаблению и расколу страны, в которой живут, и именно они готовят почву для "цветной" революции, причем часто в буквальном смысле.
Безусловно, это касается не только России, а и любой другой мультиэтнической страны, включая Украину.
Или это патриоты России? Но какое отношение имеет многонациональная Россия к гражданам других стран, в том числе - этническим русским?
Было бы понятно, если речь шла о защите граждан России -это обязательство любого государства по отношению к своим гражданам. Но большая часть этнических русских в Украине - граждане Украины. Если как-то нарушаются их права, то нарушаются не права "русских", а права человека в Украине - причем здесь тогда "русские патриоты"?
показать весь комментарий
04.07.2014 12:04 Ответить
нация превыше всего. какой в смысл в существовании страны где твоя нация угнетается?
показать весь комментарий
04.07.2014 12:45 Ответить
Никакого. Либо эта страна рано или поздно развалится на мононациональные государства, либо все этносы будут равноправны.
Какая нация угнетается, например, в современном США?
В большинстве развитых мультиэтнических стран под национальностью понимается гражданство. И только гражданство имеет значение.
показать весь комментарий
04.07.2014 13:09 Ответить
то есть по твоему граждане России украинцы по национальности должны воевать с гражданами Украины украинцами по национальности, а граждане Украины русские по национальности должны воевать с гражданами России русскими по национальности?)))) Бред согласись
показать весь комментарий
04.07.2014 13:32 Ответить
По моему мнению им вообще незачем воевать.
показать весь комментарий
04.07.2014 14:25 Ответить
сша это безнациональная страна, так как там все приезжие а коренное население менее 1,5%. А вот все нормальные нации стремятся делать свои национальные государства. Мультикультурность себя не оправдала. я не собираюсь терпеть дикарей с их дикарской культурой на своей земле. А ты?
показать весь комментарий
04.07.2014 13:35 Ответить
Моноэтнических государств практически нет, да и те по большому счету состоят из "понаехавших", если копнуть поглубже в историю.
Мультикультурализм действительно себя не оправдывает - я об этом и писал: либо такая страна развалится на мононациональные государства, либо все этносы будут равноправны и само понятие становится вторичным по отношению к гражданству.
Что касается "дикарей"-мигрантов, то интеграция в культуру страны, куда они прибыли - проблема интегрирующихся. Интегрируясь, они меняются сами и меняют культуру страны, куда прибыли. Возможно, через поколения. В принципе, в этом нет ничего плохого.
Культура людей, принадлежащих к одному этносу и живущих в разных странах отличается и чем больше поколений, тем больше расхождение с "оригинальной".
показать весь комментарий
04.07.2014 14:57 Ответить
В США? Так коренное население америки- это мало? Вы их индейцами называете!!!

Напомнить тебе ещё (ТЕБЕ ****, на ТЫ!!!!) как черных вы на деревьях вешали и сжигали живьем. И это в начале 20-го века. И фоткались на семейные фото на фоне. Не, не было???

И мне ровно, что у тебя флаг Британии. Для меня, Путинского упыря, вы все фашисты на одно лицо!!!
"Наточил я свой топор, головешек полон двор"
показать весь комментарий
04.07.2014 16:15 Ответить
По твоей логике современных жителей России нужно обвинять в преступлениях сталинизма, а современных немцев - в геноциде евреев нацистами?
Ведь не далее, чем в середине 20 века. Хочешь увидеть фашиста- посмотри в зеркало.
показать весь комментарий
04.07.2014 18:03 Ответить
Какие это преступления тов. Сталина? Что СССР после разрушения и истребления восстановил? Да так, что к 70-м годам вы в европе ссали при первом слоге ЭС?
Вы фашизмом тут не тыкайте, у нас прививка. И И.В. Сталина тем более не приписывайте. Почитайте про него альтернативные источники. И про Л.П. Берия тоже почитайте. Сталинский палач, да? А для меня создатель ядерного щита.
А за так называемый "геноцид евреев" Германия успешно расплачивается. Отличный еврейский бизнес. А миллионы погибших граждан СССР только в нашей памяти. И мы не забудем, мы не простим!!!!! В каждой деревне, в каждом селе есть Памятник погибшим Войнам. С именами Героев. И в моём городе есть. Вот моя логика.
показать весь комментарий
05.07.2014 09:21 Ответить
А зачем забывать? Чтобы снова и снова наступать на те же грабли?
Товарищ Сталин угробил изрядную часть населения собственной страны ради торжества безумной идеологии. Выкормил социально близкого товарища Гитлера, в надежде натравить его на "общего врага" и затем сожрать. Цель оправдывает средства, да?
Выкормыш уничтожил еще миллионов 20.
Не СССР ли помогал Германии вооружаться в то время, как против нее действовали международные санкции? Не запад ли помогал СССР справиться с фашизмом, поняв наконец, что одна чума все же хуже другой?
Ты совершенно правильно говоришь - миллионы погибших граждан СССР только в нашей памяти: жертв сталинизма и фашизма. Жертв нацизма и сталинской интерпретации построения коммунизма. И не только в СССР. Нормальным людям и от той, и от другой идеологии блевать хочется, не забыли и не простили.

Отличный еврейский бизнес, говоришь? "Так называемый" геноцид? Т.е. ты где-то в чем-то товарища Гитлера оправдываешь? В какое место тебе прививку ставили от нацизма? Впрочем, не важно - ведь не сработала. Типа, ненавидишь две вещи - расизм и негров евреев, да? Огласи уж весь список тех, кого ненавидишь.

И не припутывай сюда людей, которые героически защищали свою страну от захватчиков, которые восстанавливали разрушенную октябрьским переворотом и войнами страну.
Ты к их героизму имеешь не больше отношения, чем гусь на птицеферме к заслугам его легендарных предков, спасшим Рим. Заметь, кстати, что доля гусей в сельском хозяйстве вполне определенная.
показать весь комментарий
07.07.2014 10:37 Ответить
Нация превыше всего? чья нация, твоя? вы русские не нация! вы раковая опухоль особой злокачественности с отдалёнными метастазами в организме Евразии!
показать весь комментарий
04.07.2014 14:21 Ответить
Ты фактически повторяешь тот же лозунг (нация превыше всего), приписывая национальной принадлежности какое-то особенное значение.
показать весь комментарий
04.07.2014 15:10 Ответить
Ну это кто как понимает, для меня главное не "нация превыше всего" а культурное и физическое состояние моей нации, ну а если на то пошло, то для меня лично Всевышний превыше всего!
показать весь комментарий
04.07.2014 16:11 Ответить
Что. теперь поросенок постоянно будет отчитываться перед байденом? "а правильно ли я делаю?" - вопрошает холоп у своего хозяина. Достали уже. Мы вроде Порошенко своим президентом выбрали, а не Байдена. Если есть вопросы, посоветуйся с народом, или ВР. Мы, украинцы, свободный народ, у нас должны быть свои интересы,. Нех плясать под чужую дудку. Поросенок выйди на улицу - тебе сразу объяснят, что нужно делать простые прохожие. А ты нас слушать не хочешь. Все с баден-баденом разговариваешь. ПНХ и ты и байден.
показать весь комментарий
04.07.2014 07:54 Ответить
солдаты должны стрелять - воевать...
ну бьем же козлов, ну получается же......
если порох еще раз их остановит - он получит свои маидан....
показать весь комментарий
04.07.2014 08:03 Ответить
попросыпаалось дерьмо- походу у них почасовая....
показать весь комментарий
04.07.2014 08:05 Ответить
ето прикаких условиях? при определнных?
показать весь комментарий
04.07.2014 08:44 Ответить
Руки за голову, мордой в землю - вот и все условия
показать весь комментарий
04.07.2014 09:24 Ответить
кто где и с кем ето все определил?
условия где?
показать весь комментарий
04.07.2014 08:46 Ответить
Украина? Не смешите меня, нет такой страны)) Да и не была она никогда самостоятельным государством! Когда отдадут приказ, Российские войска порвут всю вашу жалкую армию в клочья в течение суток максимум, и никакие США вам не помогут, вы им даром не сдались петушки бандеровские ! А надо будет и США порвём! Западные Украинцы - это нация предателей, которые издавна пресмыкались перед теми кто сильнее и нагибались раком перед ними, да только вот досадно, всегда не на тех ставили)) Во времена Великой Отечественной Войны ваши деды жрали крыс и друг друга, а ещё орали "хайль гитлер"! лишь бы их только не трогали. Генофонд этот вам через поколение передался, но мы исправим эту ошибку природы. Слава России! А героям - сала)
показать весь комментарий
04.07.2014 08:55 Ответить
Ты, действительно шоколадная свинья с начинкой из дерьма! Сиди в своей ПаРаше и не тявкай!
показать весь комментарий
04.07.2014 09:04 Ответить
Прими таблетку и встречай рефрижераторы с остатками российского войска.
показать весь комментарий
04.07.2014 09:26 Ответить
не знаю как насчет шоколадной , но на счет свиньи тут сомнений нет.Однозначно.Пшел ***** в свой СВИНАРНИК
показать весь комментарий
04.07.2014 09:29 Ответить
Украина начала войну не против Донбасса а против всего русского мира. Идёт настоящий геноцид русских людей на украине и всех настоящих украинцев кто близок по духу нам. Они хотят сделать из великого русского народа таких же продажно - завистливо - жадных хохлов как они сами .Жаль этих уродов что они не понимают что сломить дух русского человека невозможно просто их мелкая холопская душонка не может этого понять.Чем больней нам тем сильней мы будем бить врага и тем самым приблизим их конец.Вставайте русские люди во всём мире и бейте укро-фашистскую армию ведь скоро и вас будут унижать и убивать победа будет за нами и Киев снова будет духовной столицей всего русского мира.
показать весь комментарий
04.07.2014 09:32 Ответить
ипать у тя мусор в голове. я русскоязычный украинец и считаю козломордое кацапье вроде тебя биологическим мусором. в братья нам не лезьте, азиаты епанные!
показать весь комментарий
04.07.2014 13:58 Ответить
Успокойся русская мразь, скоро вы все подохните! все кончается ваша поганая и гнилая нация!
показать весь комментарий
04.07.2014 14:26 Ответить
СТЁПЕ-ты опущеный иди нахрен вместе с путлером -таких как ты как раз используют днр и лнр и рот твой чтоб вкинуть дермишка побольше-не нравиться Украина-идёшь лесом а там сам знаешь -чемдальше -тем толше-не мути воду тварь и умнеть у тебя не получиться потому что валенок-Слава Украине
показать весь комментарий
04.07.2014 12:08 Ответить
не треба давати передиху розбійникам-вже наробив і як наслідок20 танків та багато техніки май розум вальцман-порошенко чі їдь сам на передову-тількі перемога і все -Слава Україні
показать весь комментарий
04.07.2014 12:12 Ответить
"Армия может прекратить огонь на Донбассе при определенных условиях, - Порошенко"
Вот только кто, кроме украинской армии, будет эти условия соблюдать? После первого "перемирия" в зоне АТО появилось 20 танков и 122 единицы
бронетехники из России. А за время второго может появиться 2000 танков и 20 тысяч "зеленых человечков"?
показать весь комментарий
04.07.2014 12:40 Ответить
Откуда такие стратегические данные? И разве танки не бронетехника? 122 это с 20 танков, или всего 144 ед. бр. техники? Вы хоть немного представляете, сколько нужно личного состава, чтобы дислоцировать 122 ед. техники? Где фото, видео?

Когда это случится, вы будете писать тут уже в прошедшем времени.
показать весь комментарий
05.07.2014 09:34 Ответить
Страница 6 из 6