10512 посетителей онлайн
13 130 28

Без участия начальника СИЗО побег Шепелева был бы невозможным, - прокурор

В прокуратуре Киева не знают, где находится сбежавший из-под стражи экс-нардеп Александр Шепелев. Он мог сбежать в Россию.

Об этом сообщил прокурор столицы Сергей Юлдашев на брифинге в понедельник в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Інтерфакс-Україна и Лігу. "Он мог отправиться в любую точку мира,…выставлены соответствующие "маячки" пограничной службе… официального пересечения границы быть не может", - сказал Юлдашев. Также он сообщил, что прокуратура готовит подозрение в совершении служебной халатности начальнику Киевского СИЗО в связи с побегом Шепелева. Двое сотрудников конвойного полка, которые осуществляли охрану экс-депутата, задержаны, а конвоир, который сбежал вместе с Шепелевым, объявлен в розыск. По словам Юлдашева, в настоящее время изучаются видеоматериалы, на которых зафиксировано, что к СИЗО подъехали 2 автомобиля, один из которых внедорожник, и Шепелев вместе с сотрудником конвойной роты скрылся на этом автомобиле.

Смотрите: История экс-нардепа Шепелева: связь с "Юрой Енакиевским", афера с банком, коллекция паспортов.... ВИДЕО

"Убежден, что без участия начальника СИЗО такой побег был бы невозможным, но чтобы говорить о подозрении, необходимо иметь достаточно доказательств… Подозрение готовится", - отметил Юлдашев. В свою очередь, начальник следственного отдела прокуратуры Киева Виталий Бровко рассказал, что задержанные конвоиры дают противоречивые показания и их позиция сводится к тому, что они ничего не знают. Голосеевский районный суд Киева в понедельник будет решать вопрос об избрании двум задержанным конвоирам меры пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, прокурор Киева добавил, что будет также дана оценка действиям врачей больницы в ходе расследования. По словам Юлдашева, прокуратура инициировала проведение служебного расследования в отношении главы Государственной пенитенциарной службы Украины, руководителя этого учреждения в Киеве и Киевской области, а также руководителей Киевской городской клинической больницы скорой помощи.

Читайте: "Цель ареста Шепелева - "накопать" компромат на Тимошенко", - адвокат экс-нардепа

Экс-нардеп Шепелев в воскресенье утром сбежал из больницы скорой помощи в Киеве. В связи с его побегом уволен начальник следственного изолятора и начальник медицинской части, заявил глава Госпенитенциарной службы Сергей Старенький. Шепелев был выдан Украине Венгрией 26 марта. Шепелев и его супруга были задержаны в Будапеште 4 июля 2013 года. Генпрокуратура осуществляла досудебное расследование по подозрению Шепелева в организации убийства, покушения на убийство, незаконного завладения автомобилем, а также присвоении и растрате чужого имущества. Речь идет о махинациях вокруг Родовид Банка. Также Шепелев, который был народным депутатом в 2006-2012 годах, фигурировал в делах об убийстве главы наблюдательного совета Автокразбанк Сергея Кириченко в январе 2003 года и о покушении на жизнь бывшего акционера Родовида Сергея Дядечко. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Минюст инициирует отстранение главы Пенитенциарной службы из-за побега Шепелева.

Читайте: Венгрия выдала Украине экс-депутата Шепелева: Печерский суд Киева изберет ему меру пресечения

Топ комментарии
+11
Без участия начальника СИЗО побег Шепелева был бы невозможным, - прокурор - Цензор.НЕТ 6253
показать весь комментарий
07.07.2014 16:42 Ответить
+7
"Без участия начальника СИЗО побег Шепелева был бы невозможным"-Прям секретную тайну раскрыл прокурор-)))Всех надо было заменить еще 4 месяца назад а не ушами хлопать.Так можно всю страну прохлопать.
показать весь комментарий
07.07.2014 16:45 Ответить
+7
Во - во ребятушки, вот и мы о том же. И у судей поспрошайте,откуда они взялись, на нашу голову такие неподкупные, что под залог в 100 гр. отпускают всяких сепаратистов . Особенно харьковские судьи этим промышляют. Если надо , я Цензоровский архив перелопачу, совсем недавно случай был.
показать весь комментарий
07.07.2014 16:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ищите его среди ополченцев / шутка / .
показать весь комментарий
07.07.2014 16:39 Ответить
"Без участия начальника СИЗО побег Шепелева был бы невозможным"-Прям секретную тайну раскрыл прокурор-)))Всех надо было заменить еще 4 месяца назад а не ушами хлопать.Так можно всю страну прохлопать.
показать весь комментарий
07.07.2014 16:45 Ответить
Во - во ребятушки, вот и мы о том же. И у судей поспрошайте,откуда они взялись, на нашу голову такие неподкупные, что под залог в 100 гр. отпускают всяких сепаратистов . Особенно харьковские судьи этим промышляют. Если надо , я Цензоровский архив перелопачу, совсем недавно случай был.
показать весь комментарий
07.07.2014 16:51 Ответить
Это как нужно любить своего сына, чтобы с фамилией Штопанный назвать ребенка еще и Антон?!
показать весь комментарий
07.07.2014 16:52 Ответить
На дыбу иуду
показать весь комментарий
07.07.2014 16:41 Ответить
начнём с того что начальник СИЗО слишком мелкая сошка,чтобы самому принимать такие решения.короче...лошади против овса.
показать весь комментарий
07.07.2014 16:41 Ответить
оно-то так, но начальнику СИЗО можно вставить яйца в тиски и таки выйти на заказчика
показать весь комментарий
07.07.2014 16:45 Ответить
Без участия начальника СИЗО побег Шепелева был бы невозможным, - прокурор - Цензор.НЕТ 6253
показать весь комментарий
07.07.2014 16:42 Ответить
Нужно,ой как нужно разрешать оружие в Украине.Сколько проблем бы решилось.
показать весь комментарий
07.07.2014 16:42 Ответить
Вот поэтому и не разрешают.
показать весь комментарий
07.07.2014 16:57 Ответить
Без участия начальника СИЗО побег Шепелева был бы невозможным, - прокурор - Цензор.НЕТ 4341
показать весь комментарий
07.07.2014 16:43 Ответить
"без участия начальника СИЗО такой побег был бы невозможным, но чтобы говорить о подозрении, необходимо иметь достаточно доказательств"

что-то мне подсказывает, что пока найдут доказательства - начальник СИЗО тоже слиняет
показать весь комментарий
07.07.2014 16:43 Ответить
Без участия начальника СИЗО побег Шепелева был бы невозможным, - прокурор - Цензор.НЕТ 5815
показать весь комментарий
07.07.2014 16:44 Ответить
Джамал,у тебя что,фотошоп с моторчиком?
показать весь комментарий
07.07.2014 16:47 Ответить
Без участия начальника СИЗО побег Шепелева был бы невозможным, - прокурор - Цензор.НЕТ 2642
показать весь комментарий
07.07.2014 16:51 Ответить
Ну...На художника не тянешь.Я был о тебе лучшего мнения.Оказывается-обычный придурок.
показать весь комментарий
07.07.2014 20:31 Ответить
А можно фото про сепараторов с Декстером сделать?
показать весь комментарий
07.07.2014 17:05 Ответить
Как это уволен? Пожизненно с конфискацией! Ещё один Солоник нарисовался, с конвоиром гулять пошёл! Я шизею... А виноватых увольняют. Уже даже не смешно!!!
показать весь комментарий
07.07.2014 16:45 Ответить
http://starol.org/news/2014-07-07-1718 Охрана Стрелка избила Царёва.
показать весь комментарий
07.07.2014 16:53 Ответить
А до з"ясування обставин всіх підозрюваних в причетності до сприяння побігу- на запобіжний захід - утримання під вартою, в тому числі і начальника СІЗО
показать весь комментарий
07.07.2014 16:57 Ответить
бабло решает все
показать весь комментарий
07.07.2014 16:59 Ответить
Всё очень просто.
Пётр Мельник, завладел патентом на "Побег из под стражи за рубеж". Сейчас неплохо на этом зарабатывает . Вчера Шепелев купил патент, завтра начальник СИЗО пришлёт заявку...
Может пора уже завязывать с этим херовым бизнесом? Без участия начальника СИЗО побег Шепелева был бы невозможным, - прокурор - Цензор.НЕТ 603
показать весь комментарий
07.07.2014 17:04 Ответить
Пока хотя бы одну тварь не повесят привселюдно на Майдане- это песня с побегами будет длиться вечно!!!
показать весь комментарий
07.07.2014 17:07 Ответить
Интересно,кто то верит что эту гниду поймают?
А вообщем достало уже,все преступники разбежались,остались тока рядовые гопники,которым нечем забашлять за свободу..))
показать весь комментарий
07.07.2014 17:10 Ответить
У народа выдрывается вже терпец. Покрашення нема. Никакие правовые механизмы не работают. Система системно против нас. Остается только одно: ОДИНУ надо вскормить жертвы, чтобы у остывшей мерзости выработать иммунитет на алчность, саботаж и унижение народа. Эта система из любого вошедшего в нее человека делает своего союзника, против населения. Жаль, что нет Музычко, но думаю найдутся такие же патриоты, которые определят ключевые цели голов гидры системы и физически уничтожат хотя бы по одного из депутата, судью, мента и т.д. иначе опять ******, время работает не в пользу населения, а на укрепление враждебной народу системы. Слава Украине!
показать весь комментарий
07.07.2014 17:17 Ответить
И что решат наши гуманные правители: лишить 25 % месячной премии или перевести руководителем в другое СИЗО ?
показать весь комментарий
07.07.2014 17:18 Ответить
На неделю его в камеру до злых крылатых,пусть вину поймёт.
показать весь комментарий
07.07.2014 18:24 Ответить
Киевское СИЗо- это знаменитая Лукьяновка. Там побега и раз в сто лет не бывает. Безусловно,это сговор с начальником СИЗО. И что значит уволили, а на 15 лет с конфискацией в Желтые Воды по законам военного времени? Не?
показать весь комментарий
07.07.2014 19:51 Ответить