8788 посетителей онлайн

Террористы пытаются закрепиться на Донбассе, - СНБО

Боевики пытаются закрепиться на территории Луганской и Донецкой областей.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На Донбассе банки вводят особый режим работы

«В Стаханове Луганской области около 100 террористов с Кавказа захватили и начали укреплять здание горного факультета Украинской инженерно-педагогической академии», - заявил Андрей Лысенко. По его словам, на крыше здания они установили зенитную установку.

Также в лесополосе вблизи села Терновое Краснодонского района Луганской области и недалеко от дачных участков в селе Фабричное Лутугинского района боевики разместили установку «Град». Также есть информация, что боевики из России расположились в детских лагерях и базах отдыха возле села Большой Суходол Краснодонского района, вблизи границы с Российской Федерацией.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Силы АТО полностью контролируют Семеновку, террористы обстреливают Луганский аэропорт, - ИС

В дальнейшем российская военная разведка нелегально переправила группу на территорию Украины через Ростовскую область России каналом, который контролировали пограничники ФСБ Российской Федерации, сообщил Лысенко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Население Донбасса требует правдивой информации об Украине", - Порошенко - Нацтелерадио

Топ комментарии
+24
Террористы пытаются закрепиться на Донбассе, - СНБО - Цензор.НЕТ 7661
показать весь комментарий
07.07.2014 20:00 Ответить
+23
Король ПаРаши
Террористы пытаются закрепиться на Донбассе, - СНБО - Цензор.НЕТ 4700
показать весь комментарий
07.07.2014 20:06 Ответить
+17
Террористы пытаются закрепиться на Донбассе, - СНБО - Цензор.НЕТ 3389
показать весь комментарий
07.07.2014 20:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Вот жешь наглое говно приперлось как себе домой. У хутина Пуя гостеприимства лучше б просил.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:18 Ответить
Ну,..банный лист, тебе сказали канай отседа, вот и канай!
показать весь комментарий
07.07.2014 21:37 Ответить
Ты не первый и не последний мы в курсе что у вас ватников это такая народная забава оптекать.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:42 Ответить
"Спортсмен. Широки плечи узкий лоб. Тьху.. *******!" Лесь Подерев'янський.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:49 Ответить
Ну если без особых бла бла-что получается:наноросия как проект уже даже не смешно,територия,контролируемая боевиками съёжилась до нескольких городов.Плохо,что сюда попали пара больших городов,но положа руку на сердце-судьба населения этих городов Киеву и всей Украине наверняка по барабану(видно даже по высказываниям на форумах)То есть кошмарить боевики будут опять таки "своих"многие из которых уже сами того не замечая переходят на сторону вильной украины.Могу пример привести:моя знакомая(до недавнего времени посещала все зборища колорадов в Донецке)звонит мне и говорит-"Ты представляешь,укр.армия дала проехать в наш город куче жлобья с оружием,почему они это допустили,почему не расхерачили их в пыль по дороге,мне тут второй Славянск не нужен,пусть выметаются из города и воюют в поле как мужики,а они приехали моими детьми прикрываться!И это говорила женщина,ещё вчера называвшая укр.армию неиначе как "хунта".Теперь же она поёт иначе,и сколько таких будет в Донцке?!Причём она ещё обижается,когда я ей сказал что такие как она и принесли аойну в наш город....жаль только,что вместе с ними и нормальные дончане страдают,а их тут немало.
показать весь комментарий
07.07.2014 20:52 Ответить
Я могу вас
поддержать аналогичной историей. У меня в Луганске - двоюродный брат. По началу
тоже хрипел «Расея, Расея!». Со мной по телефону ругался. Но вот когда
террористы установили Град в 200 м от его дачи, чтобы стрелять по аэропорту,
организовал окрестных мужиков, схватили кто ломы, кто вилы и прогнали сепаров.
Сегодня звонит: «Сепары разъезжают по городу и палят по сторонам, куда попадет.
И даже не для картинки Кисель-ТВ, а просто так! Школу, в которой учился,
подбили». Вот так, друзья, бытие определяет сознание!
показать весь комментарий
07.07.2014 23:56 Ответить
вы до сих пор еще не поняли что вы убиваете свой народ?
показать весь комментарий
07.07.2014 20:54 Ответить
запомни, срань кацапская, свой народ никогда, НИКОГДА, не выступает и не воюет за развал собственной страны.
показать весь комментарий
07.07.2014 22:03 Ответить
ЗакритиТеррористы пытаются закрепиться на Донбассе, - СНБО - Цензор.НЕТ 3500
показать весь комментарий
07.07.2014 20:55 Ответить
Армия РФ. Экипировка СРатник. 7-я российская оккупационная военная база Гудаута Абхазия. https://twitter.com/hashtag/%D0%B2%D1%81%D1%91%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE?src=hash #всёплохо
показать весь комментарий
07.07.2014 20:56 Ответить
вот блин, никак не научусь даунам завидовать!! А им ведь так приятно, надо иногда больных людей радовать, ну хотя бы притворяться....
показать весь комментарий
07.07.2014 21:12 Ответить
пугрик, а почему слова "нашей-завидуешь" ты написалО через дефис??
показать весь комментарий
07.07.2014 21:14 Ответить
Че вата взяло за щеку? Нравится? НУ давай в перед и ты увидишь как я был прав.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:19 Ответить
Скорее дураки ни на кого не в обиде. ТО что ты слабоумный мы уже заметили.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:27 Ответить
Ась?
показать весь комментарий
07.07.2014 21:43 Ответить
можно.Баним,потому что ты кацап козломордый.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:51 Ответить
видишь пи..здёныш ИГРИК,тебя уже нет.Сходи пробздись и подумай,почему тебя мама родила кацапом.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:53 Ответить
"Попытка-непытка", как говорил товарисч Берия
показать весь комментарий
07.07.2014 20:56 Ответить
Та шо вы говорите? "Пытаются закрепиться"? А что вы от них ожидали, когда целую бандитскую колону с бронетехникой пропустили в Донецк? Не уже ли в ГШ и МО не нашлось НИ ОДНОГО вменяемого человека, который в состоянии ПОНЯТЬ, ДЛЯ ЧЕГО они туда валят??? Хотя........ слушая самого "умного" из них (Гелетея, который и двух слов до купы собрать не может), можно себе представить уровень остальных....... Зато воровать они умеют- в разы лучше, чем воевать!
показать весь комментарий
07.07.2014 20:58 Ответить
на жальhttp://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/22709.phtml ,вибирати у нас силовиків немає з кого..

ЯК Президент може обрати з нашого генералітету керувати будь кого будь чим ,якщо ВСІ генерали ,підозрюю,під ковпаком у ФСБ.Тобто ефективно боротись з Ворогом(Росією) не здатні..
Комусь у часи їх "лейтенанства" підсунули якусь курву,хтось прокрався на ..єц,хтось "голубий",хтось завербований ще в часи студентства..
показать весь комментарий
07.07.2014 21:01 Ответить
Если это оправдание назначения министром обороны Гелетея, то все-равно мимо. Если нет приличного генерала на главу МО, то назначил бы тогда не генерала (не военного), а просто УМНОГО человека. Я даже в страшном сне не могу себе представить, ЧТО нам может "наруководить" человек, не умеющий говорить в принципе (даже простым, понятным каждому языком) и "подписывающий" Присягу закрытой ручкой...... Разве что на передовой фейсом поторговать, да и то с закрытым ртом... "Поруководить" на камеру точно так, как "подписывал" Присягу... Да тот же Гриценко (хотя я и не ярый его поклонник) В РАЗЫ был бы лучше и эффективнее..... А тут- просто печалька........
показать весь комментарий
07.07.2014 21:12 Ответить
Ну, тут вы,
батенька, не правы! Уж не скажу, какой из него генерал (не «кушал», так ск.,
скорее всего, нарисованный пчеловодом), но говорит он так потому, что родом их
Мукачевского р-на. А там знаете, сколько этносов намешано? И русины-украинцы, и
румыны, и мадьяры, и цыгане и черти с рогами и без. Так что за речь - не взыщите.
Главное, чтобы мыслил правильно. А так, давайте подождем чуток: может пацан
себя и проявит?
показать весь комментарий
07.07.2014 23:44 Ответить
да пусть он говорит хоть на китайском, НО говорит! Лично я от него кроме каких-то невнятных звуков, будто язык заплетается- не слышал НИЧЕГО! Такое впечатление, что человек ГЛУБОКО не образованный, не просто не умеет излагать свои мысли, а попросту их (мыслей) не имеет. Так что надежд на то, что он будет "правильно мыслить", а уж тем более мыслить ПРОФЕССИОНАЛЬНО- никаких. КАК такой человек мог быть назначен на должность министра обороны- для меня загадка..... Охранник на дверях в АП- это его МАКСИМУМ (да и то с огромной натяжкой)..........
показать весь комментарий
08.07.2014 00:19 Ответить
Колорады срочно ройте яму, каждый себе: глубина 2 метра, ширина 1 метр, длина 2 метра. Потом ложитесь, выстрел в голову и сразу наступает руське мир.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:04 Ответить
"Террористы пытаются закрепиться на Донбассе"-прочиталось......."Террористы пытаются Застрелиться на Донбассе",хотелось бы конечно.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:05 Ответить
Юго-Восток, Крым-это московский ФСБэшный проект, который более 20-лет готовился. Россия
проводила тайные операции спецслужб, взращивала агентов влияния, вела
информационную и экономическую войны, подкупала чиновников высокого ранга и
депутатов всех уровней, внедряла агентуру в силовые структуры, захватывала
предприятия и инфраструктуру, создавала партии враждебные государству,
разжигала сепаратизм, финансировала и поддерживала пяту колонну и другое...



Нет никакого
мифического русского Юго-Востока. Все это Украина. Между Востоком и Западом нет
раздела, есть раздел между теми кто любит Украину и кто ее не любит. Нас
українців хочуть розєднати, поділити,
сіють ворожнечу між нами.Знайте, одна нація, одна державна мова, одна Україна.
Одна державна мова, одна Батьківщина, одна Україна. Вбить клин, разъединить
украинцев по территориям, по языку Москве не удастся. Мы украинцы едины-мы
нация. Навіть в одних батьків діти різні, а ми були розірвані
агресивними сусідами, але збереглись і тепер нас не розділять. Не розєднають.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:07 Ответить
Офіцери патріоти, воїни у вас одна Україна. У вас тут могили дідів і прадідів.
Народ надав вам право захистити Україну знищувати сепаратистів, зрадникыв,
федерастів, агентуру, бойовиків і провокаторів.

Офіцери СБУ,МВД, Армії,
Флоту, воїни невже вас не

принижують ці виродоки,
які хочуть нас розділити, розірвати, які посягають на

Святе, Божественнее на
Соборність України.Обявіть цих виродків поза законом.

Вони сепаратисти,агентура,
бойовики, провокатори і інші федарасти повинні лежати в пісчаному карєрі з
простріленою

головою. Відновили
державу то її потрібно захищати так як
захищають свою державу євреї. Вони
на краю світу находять ворогів держави і знищують їх. Воїни захистіть свою
матір, захистіть Україну.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:09 Ответить
По поводу заложников-так у них теперь их миллион,получается-надо прекращать АТО а затем они вместе с заложниками поедут колонной на Киев-их же стрелять нельзя!Какой то бред несут.Скажите проще-был договорняк-сепары перекочевали в Донецк,им ДАЛИ это сделать,а вот что теперь будут делать командующие АТО-большой вопрос.Но при любом раскладе ддля Донецка -ничего хорошего.Может простоместь Киева-ахмету,может ещё что.Но если месть-так давайте его сюда,хули он в Киеве сидит а мы здесь мучаемся.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:15 Ответить
Точно - дороговорняк.

Вот инфа от цензора от 03.07.14 Руководители силовых ведомств Донецкой области переезжают в Мариуполь- https://censor.net/news/292528/rukovoditeli_silovyh_vedomstv_donetskoyi_oblasti_pereezjayut_v_mariupol_gubernator
За пару дней до приезда сепаратистов свалили.
показать весь комментарий
07.07.2014 22:00 Ответить
Если вы им будете позволять переезжать из города в город, то они так испаскудят весь Донбасс. Не правильно ли было пожертвовать одним городом и уничтожить террористов в Славянске. Сейчас вы востановите Славянск, прижмете ублюдков в Донецке и они обратно приедут в Славянск. Так и будем гоняться, как собака за собственным хвостом.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:26 Ответить
********** ТОКО НА ПАСТБИЩИ МОГУТ ЗАКРЕПИЦЦА И АКРЕПИЦЦА
показать весь комментарий
07.07.2014 21:28 Ответить
Да ничего они не пытаються закрепиться.

Спокойно гуляют по городу, некоторые даже без оружия, в магазинах их полно, делают покупки, чебуреки кушают и т.д. Судя по внешнему виду вполне довольные и ухоженные и совсем не похожи на потрепаных боями драпающих солдат.
Я так думаю решили дончан вдосыть накормить сепаратистами, чтобы икалось долго тем кто уцелеет.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:44 Ответить
кацапы,приучайтесь к порядку.Вы находитесь на чужой территории,поэтому будьте любезны,знайте своё место.А знаете где ваше место? Конечно у параши.Вонючки колорадские.
показать весь комментарий
07.07.2014 21:56 Ответить
и откуда на аэропорте столько техники?нет там ее, и не было
очередной бздеж клоунов лнр
показать весь комментарий
07.07.2014 22:07 Ответить
террористы с Кавказа захватили
и начали укреплять здание горного факультета Украинской
инженерно-педагогической академии---что поделаешь,дети гор!
показать весь комментарий
07.07.2014 22:25 Ответить
Нагадую: АТО відновлена 1 липня.

Террористы пытаются закрепиться на Донбассе, - СНБО - Цензор.НЕТ 8636

І перспектива мені дуже подобається...
показать весь комментарий
07.07.2014 23:37 Ответить
какие ***** боевики из россии.если бы я был на месте путина запустил бы ***** на киев на эту ***** ракетку.фашизм ******
показать весь комментарий
08.07.2014 00:03 Ответить
Гиркину дали 5 дней найти пропавшую зарплату
Источник в среде сепаратистов Донецка сообщил, что 2 оставшихся командира из 8, которые были у Гиркина дали ему 5 дней на то, чтобы он нашел пропавшую кассу славянских сепаратистов. В притивном случае они уходят их Донецка: "Короче 1) Гиркину дали 5 дней чтоб найти деньги на зарплату, пока деньги не получат, будут сидеть на жопе и никуда не лезть.
2) Вчера в Донецке пытались взять аэропорт, участвовали необучаемые РПА и восток, ******** людей, танк и камаз с зу. Главный из Снежного (а танк оттуда пообещал прищемить яйца тому, кто послал его ******* туда прямой наводкой. Теперь у снежного осталось 0 танков, будут просить у луганска, но у них всего 4 и один в краснодоне, а в очереди еще Мозговой, который отдал свои Гиркину зря конечно
Назревает ЗРАДА. Ходаковский реально свалил, о "Востоке" и РПА, нодовец отзывался очень презрительно, дескать тупые позеры. Им хронически не везет, вступили с разведдозором в огневой контакт под Донецком, рассчитывали на легкую победу, подтянули резервы, а укры их всех накрыли артиллерией и ушли без потерь. Из РПА уехали сегодня снайперы наемники, сказали что с дебилами работать не будут, и з/п недовольны.
показать весь комментарий
08.07.2014 00:26 Ответить
В миллионном Донецке найти зарплату вооруженным людем не проблемма.
показать весь комментарий
08.07.2014 00:31 Ответить
https://twitter.com/euromaidan/status/486214378430406656/photo/1
Террористы пытаются закрепиться на Донбассе, - СНБО - Цензор.НЕТ 1893
показать весь комментарий
08.07.2014 01:25 Ответить
Ректорша **** Коваленко сама призывала к сепаратизму и заставляла ходить на митинги Кернеса.
показать весь комментарий
08.07.2014 01:36 Ответить
http://espreso.tv/blogs/2014/07/07/zalp_iz_kityezh_hrada