Сербия дала добро на строительство "Южного потока" на своей территории
Об этом сообщила сербская национальная газовая компания "Сербиягаз", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "РИА Новости".
Как сообщается, церемония подписания документа между компаниями ООО "Южный поток Сербия" (South Stream Serbia AG) и ОАО "Центргаз" состоялась во вторник вечером в офисе "Сербиягаза".
Подписи под соглашением поставили содиректора "Южного потока Сербия" глава "Сербиягаза" Душан Баятович и замначальника департамента по управлению проектами "Газпрома" Александр Сыромятин, а также гендиректор "Центргаза" Станислав Аникеев. По их словам, первый газ по сербскому участку газопровода пойдет, как и планировалось, до конца 2016 года.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Венгрия намерена построить свою часть "Южного потока"
"Центргаз" (входит в группу "Газпром") победил в стартовавшем в марте 2014 года тендере на строительство магистрального газопровода "Южный поток" на территории Сербии.
Компания займется проектированием, поставкой оборудования и материалов, строительно-монтажными работами, обучением персонала и вводом в эксплуатацию "Южного потока" в Сербии.
Условиями контракта предусматривается, что для реализации отдельных видов работ будут привлечены на субподряд сербские компании.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Соглашение по "Южному потоку" между Австрией и Россией является бесперспективным, - глава МИД Украины
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа "Газпром" реализует проект строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы - "Южный поток".
В ноябре 2009 года была зарегистрирована совместная проектная компания "Южный поток Сербия". Доля "Газпрома" в ней составляет 51%, "Сербиягаза" - 49%.
Напомним, в начале июня Еврокомиссия объявила о своем намерении приостановить реализацию проекта "Южный поток" в странах ЕС, в первую очередь - в Болгарии.
Проблема в том, что теперь помойка выглядит жизнерадостнее, чем дом на заднем плане
[Зображення недоступне]
Европе плевать на нас с высокой колокольни, у сербов свои проблемы, а их правительству необходимо кормить свой народ. И никто из-за нас голодать не будет. Война - войной, а математика вещь упрямая....
Нам с вами нужно не осуждать сербов, австрийцев, болгар, нам себя винить надо, что терпели столько лет всякий мусор во власти, и сейчас особо ничего не меняется. Задайте себе вопрос от чего больше вреда, от газовой трубы в Сербии или от Верховной Зрады в её нынешнем составе??? Ответ очевиден. Убивает, просто убивает, что и сегодняшняя власть прикрывшись войной на Донбассе, ничего по сути в стране не меняет. Хотя ей в проведении реформ мешает только танцор, сами знаете чем и какими размерами...