4068 посетителей онлайн

Боевики обстреляли из "Градов" Станицу Луганскую

В Луганской области боевики обстреляли поселок Станица Луганская.

Руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев сообщил, что в среду 2 установки "Град" выехали в сторону Станицы Луганской, пишет Украинская правда.

По его словам, люди были в камуфляже и с эмблемами, похожими на украинскую армию. На окраине станицы Луганской боевики установили неподалеку от больницы установки "Град" и провели обстрел по Станице Луганской и затем уехали.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Боевики захватили райбольницу в Станице Луганской: врачей выгнали на улицу

Как отметил Селезнев, саму больницу никто не захватывал.

Топ комментарии
+17
Хуже дурака только Путин

Урка Владимир Путин, который
считает себя президентом России, сказал слово Федеральному собранию,
которое считает себя российским парламентом, для толпы ******, которые
считают себя народом.
показать весь комментарий
09.07.2014 20:32 Ответить
+12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА О ПУТИНЕ:

Одноглазого Владимира Владимировича больше не интересует кто живёт в скворечнике.
показать весь комментарий
09.07.2014 20:36 Ответить
+7
В Станице Луганской НЕТ украинских войск.
показать весь комментарий
09.07.2014 20:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
об этом я и говорю. связать вход боевиков террористов с обстрелом ВСУ с целью её же (бабки) освобождения у неё вряд ли получится
показать весь комментарий
09.07.2014 23:56 Ответить
А как должна рассуждать бабулька?

Был мир = Это было плохо. Мне прилетела мина в огород = это хорошо?!?!
показать весь комментарий
10.07.2014 00:25 Ответить
тьфу ты. как бабка должна рассуждать и как она рассуждает на самом деле это разные вещи. я тебе твержу что старики и дети теряют причинно-следственную связь если в цепочке больше чем два-три события.
показать весь комментарий
10.07.2014 00:30 Ответить
ответь только на один вопрос - зачем надо бомбить станицу ВСУ там нет боевиков, руководство обещало прилюдно
показать весь комментарий
09.07.2014 21:59 Ответить
даже военспецы уже заявили что это был не авиаудар а обстрел установками град
показать весь комментарий
09.07.2014 22:07 Ответить
я бы мог тебе написать в ответ аналогично но я поступлю иначе. вот небольшой анализ твоей ссылки (важные моменты я выделю курсивом)

несколько замечаний (с указанием хронометража - мы же не балаболы правда?)

"ведущий"
00.30-0.44 "объясню сразу нашему зрителю что вы полковник запаса, эксперт по авиационному вооружению.... и в средствах массовой информации у вас есть опыт когда вы давали экспертные оценки..."
поиск в интернете не показал ни одной ссылки на "эксперта" Сергея Резникова
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&clid=133925&lr=21609&p=

"ведущий"
0.55-0.59 "пока предварительно все говорят что это авиаобстрел"

"эксперт"
01.50 "с высокой степенью вероятности можно предположить что если это работал авиация а не полевая реактивная артиллерия то это очень похоже на неуправляемую авиационную ракету С-13 калибра 122 мм такая же как система "Град", только в качестве носителя используется либо самолет штурмовик либо фронтовой бомбардировщик"

"эксперт"
07.45 "судя по всему украинские авиаторы использовались те боеприпасы которые были. для нанесения максимального ущерба вот такой цели типа населенный пункт с некапитальными строениями плюс живая сила в этом же классе боеприпасов есть другие снаряды"

на 08.00 видеоряд прерывается и показано фото якобы воронки в которой в полный рост помещается парень. Но почему то на видео такой воронки небыло ни по площади ни по глубине. сильно отличается цветовая гамма видеоряда и фотографии. я, как человек, который когда то сильно увлекался фото, сказал бы что это либо фильтр либо совсем другая местность. да и цвет почвы сильно отличается.

08.55 "с большой воронкой в идентификации боеприпаса проблем нет потому что местные жители собрали фрагменты боеприпаса и он однозначно идентифицируется с авиационной неуправляемой ракетой большого калибра С-25ОФМ (осколочно фугасная модернизированная). очень серьезный боеприпас длина более 3-х метров.... вес боевой части 150 кг..... она применяется для разрушения мощных фортификационных сооружений ..... при выстреле отдача несколько тонн поэтому такой ракетой мог выстрелить только самолет и с очень большой высоты"

ну собственно все. у меня лично вопросов больше чем ответов
1. что же это за эксперт такой "одноразовый"?
2. почему на видеоряде воронки максимум 50 см глубиной (их несколько) и нет большой воронки?
3. почему большая воронка снята на фото и так сильно отличается цветовая гамма
4. почему вначале эксперт рассказывает про С-13 но нет осколков, а потом вдруг всплывает С-25 (калибр в два раза больше) но при этом есть осколки на фото
5. вы представляете себе разрушения после взрыва осколочно-фугасного снаряда в 150 кг? там не улицы - там пол села бы просто небыло в природе.
6. слишком много "если" и "предположить" в начале разговора.


теперь вопрос - с чего тут можно сделать однозначный вывод что обстрел был с самолета а не с установки "Град"?
показать весь комментарий
09.07.2014 23:52 Ответить
на каком основании воронки должны быть разные если снаряд один и тот же? если вы про баллистику пытаетесь сказать - то мимо - начиная с верхней точки траектории полета из града и с самолета физика снарядов абсолютно одинакова и допускорений нет. просто нарисуйте на листике схему и проставьте силы действующие на снаряд (кстати - эта задачка была в школьном учебнике физики в 9 или 8 классе советской школы про ускорение при падении если стреляют из пушки по баллистической траектории и если кидают с самолета с тем же ускорением)
показать весь комментарий
10.07.2014 06:56 Ответить
там на видео НЕТ воронок глубиной метр и более. кроме того - слова "вашего эксперта" - С-13 (НАР) это фактически установка "Град" только вместо 40 снарядов в "подвеске" их всего пять. а снаряды используются одинаковые. послушайте внимательно то что вы же мне и дали как "мнение эксперта". Если у вас другие сведения - дайте источник
показать весь комментарий
10.07.2014 09:38 Ответить
не убедительно. даже с-13 аж 4 модификации есть. я же ссылаюсь на слова вашего эксперта. главный вопрос - где осколки с-13?

у всех этих "обстрелов" есть удивительный момент - они прекращаются сразу после того как в город входят войска украины. и ещё - вой стоит сутки. потом тишина и никакой доказухи словам нет. странно?
показать весь комментарий
10.07.2014 10:04 Ответить
на этом общение заканчиваю как неконструктивное. я вам про фому вы мне про ерему. я потерял интерес. думал вы спец. такими фразами кидались - "все артеллеристы скажут", "это очевидно" а на деле пук в воздух а не "эксперт"
показать весь комментарий
10.07.2014 10:25 Ответить
почему я должен гуглить подтверждение ваших слов? я попросил - дайте информацию о воронке при ударе с-13 и снарядом с града. данные испытаний с указанием типа почвы и марки снаряда. вы же или молчите многозначительно или пургу несете. мне это не интересно
показать весь комментарий
10.07.2014 10:32 Ответить
Вот и объясни, зачем укровояки бомбят мирное село?
показать весь комментарий
09.07.2014 23:56 Ответить
нигде никем не доказано кто нанес удар и чем он был нанесен. слово против слова. только наши военные несут мир и спокойствие а от сепаратов боль и смерти (не от оружия военных я имею в виду) - убийства, похищения, грабежи, мародерство и прочие прелести свойственные оккупации
показать весь комментарий
09.07.2014 23:58 Ответить
"Это - война, детка" (не имею в виду деткой Вас, Стрелок). Вообще, много наших уехало из ЛНР и ДНР, разочаровавшись в местных жителях. Они поддерживают, но сидеть будут дома. Ладно, лирика...

У АТО сейчас гораздо больше мотивов устраивать провокации, хотя и у ополченцев они есть.
показать весь комментарий
10.07.2014 00:36 Ответить
"У АТО сейчас гораздо больше мотивов устраивать провокации" - обоснование есть этого тезиса? или все на уровне ощущений?
показать весь комментарий
10.07.2014 00:37 Ответить
На уровне логики...

Сегодня село бомбят, когда в нем нет ни карателей, ни ополченцев. Завтра приходят в село силы АТО и село не бомбят. Никто не подумает, что бомбежка была ради факта бомбежки. Ибо накрывать площадь следует не 2-5 минами. А одиночные мины не имеют ни какого военного смысла.
показать весь комментарий
10.07.2014 00:52 Ответить
так а смысл бомбить чтобы потом принести мир? там кошмар творится и без бомбежки. сепараты вообще с катушек слетели. забирают на принудительные работы, орудия ставят в жилых кварталах в надежде что ответки не будет, грабежи и убийства стали обычным делом в лугандоне. нет необходимости омбить чтобы принести мир и спокойствие. Константиновку никто не бомбил - люди рады до усрачки что наконец то наши вошли. у них наконец то воду и свет дали и можно спокойно по городу ходить.
показать весь комментарий
10.07.2014 01:07 Ответить
Во-первых, насколько нам надо верить КиселевТВ, ровно настолько же заслуживают доверия и укросми.Уверяю, вы не знаете правды.

Во-вторых, людям дали свет и воду. АТО молодцы?! Все в рамках завоевания расположенности бабульки.
показать весь комментарий
10.07.2014 02:02 Ответить
во-первых я черпаю данные не только и не столько из сми. и не только из украинских. масса знакомых осталась и с первой службы и со второй. плюс я общаюсь с большим колдичеством людей самого разного социального статуса и информативности
во-вторых свет и вода, еда и спокойствие, работа и пенсии - это те самые "блага" которые нужны для спокойной жизни и дело не в том что это нравится бабушкам. это необходимо любому человеку для жизни
показать весь комментарий
10.07.2014 02:53 Ответить
Если бы в Луганске из града стреляли люди с опознавательными знаками укр.армии, это бы означало, что ЛНР там больше нет. Включайте логику.
показать весь комментарий
09.07.2014 21:36 Ответить
Нэ, написано же, выдвинулись в сторону и т. д. И нигде не написано, что видели военнослужащие. Вон какой-то мужик в Славянске давал интерьвью, о том, как он был разведчиком. Так что возможностей много.
показать весь комментарий
09.07.2014 22:28 Ответить
Меня смущает слово "выдвинулись". РСЗО не надо выводить на какую-то позицию. Если они стояли, а атаке мешали многоэтажные дома, но лишь вывести их за этот дом.

Но это фигня.

Для чего есть РСЗО? Правильно! Для поражения площадных целей. Село = подходящая цель. Только, в результате настоящего удара, село перестанет существовать. Вместе со всеми жителями. Село после атаки ГРАДа есть? Значит, это была не атака. А провокация. Вот только чья?! Я склонен полагать, что сил АТО...
показать весь комментарий
10.07.2014 00:08 Ответить
У армии тоже есть "Грады" и им тоже никуда не надо выдвигаться. Кроме того - есть "Смерчи" и "Ураганы". Никакого смысла в обстреле армией Станицы не вижу. Кроме того, ни разу информация об обстреле "Градами" населенного пункта не подтвердилась.
P.S. Если бы армия активно применяла РСЗО и авиацию в населенных пунктах, то она бы уже давно полностью контролировала границу, стерев с лица земли Краснодон - именно через него в последнее время идет весь поток оружия.
Кстати, ополченцы ЛНР шмаляют из "Градов" каждый день с территории города.
показать весь комментарий
10.07.2014 08:10 Ответить
По поводу "беспокоящего огня" - скорее всего так и есть. Сам это не однократно замечал, но все это было за пределами населенных пунктов. Видел и полные залпы, но опять же не в городе. Сдалека конечно красиво, вблизи - не думаю. Насчет специалистов не соглашусь: когда была объявлена очередная фаза операции в Славянске, артиллеристы поразили точечно три объекта боевиков не задев! мирные здания (ну стреляли не градом конечно же).
показать весь комментарий
10.07.2014 10:26 Ответить
Ну вообще-то ваши СМИ подняли шум, впрочем как всегда, что стреляли в мирных людей, но если верить форумам Славянска, то удары были точны. По указанным комплексам у меня нет никакой информации, поэтому спорить я не буду. Я не хотел сказать, что артиллерия совсем не задевает здания - при пристрелке это неизбежно. Кроме того - я не был в Славянске, но кто враг в Луганске я знаю точно. Понимаешь, не возможно стрелять прицельно из минометов из грузовиков, перемещающихся по городу, а это происходит регулярно: заезжают во двор здания , делают пару десятков выстрелов и уезжают. Люди видят это. Ты согласен, что так можно вести только беспорядочную стрельбу? Учитывая то, что армии в Луганске нет, а стреляют из центра города, думаю понятно кто стреляет.
показать весь комментарий
10.07.2014 10:53 Ответить
Я в этом не специалист, но прикол в том, что в Луганске нет украинской армии - так куда могут стрелять боевики из центра города? И к сожалению попадания мин по жилым районам все-таки фиксируются (еще раз подчеркну, что в радиусе 10 км армии нет). Если все так как ты говоришь, и ополченцы такие специалисты, то как же тогда версия журналистов о восставших шахтерах и металлургах?
показать весь комментарий
10.07.2014 16:21 Ответить
Я живу в Луганске, знаю где аэропорт и догадываюсь, что там творится. Посмотри карту - аэропорт находится далеко за городом.
показать весь комментарий
10.07.2014 21:19 Ответить
Ты перепутал аэродром с аэропортом. В месте указанном тобой стоит ополчение. Аэропорт на 10-15км ниже - он не в черте города. Проверь.
показать весь комментарий
10.07.2014 21:47 Ответить
Сейчас даже перемерял по карте - расстояние от аэропорта до центральных улиц Луганска 15-20км. Обычными 80мм минами разве можно выстрелить на такое расстояние? С Металлиста (там вроде армия) до обстреливаемых районов тоже около 10км.
показать весь комментарий
10.07.2014 21:32 Ответить
Пророчество Ванги о России. (1984г).

На рубеже столетий- сядет на московский трон-
Владимир… Посадит - же его на трон Московский тот- у кого пальцев на руке нет.
Но- не настоящий это будет Владимир- но ложный… И начнет при ложном Владимире-
разрушатся великая страна… Вести войны, не нужные народу, несправедливые…
Лгать-же будет ложный Владимир гадко и нагло. И многие- уверуют в него…
Шестнадцать лет просидит ложный Владимир на престоле, обманом захваченном. Обагрены
его руки будут кровью людей честных! Убивать он будет всякого- кто осмелится
возражать ему. И дети Владимира ложного и жена его- не выдержав гнусности и
пошлости его- уйдут от него в государство далекое. А жители страны окраинной-
будут петь ложному Владимиру- ла-ла! ла-ла-ла… Но начнет Русский народ-
просыпаться, начнет спадать пелена с глаз людских. И выйдут тогда люди русские,
душою чистые- на площадь Красную, и принесут с собой камни- много камней
тяжелых. И побегут опричники ложного Владимира- трусливо побегут. И ложный
Владимир- бежать будет- одетый в юбку и жакетку женскую. И тогда выйдет из
толпы настоящий Человек


Владимир! Тот-же Человек- что выйдет из толпы- войдет
в Кремль белокаменный- и будут низко падать ниц перед ним те- кто помогал
воровать Владимиру ложному. И много крови прольется… Крови- нечистой- но
гадкой. Но воссияет снова солнце над Русью! И станут тогда- три народа- снова
одним. И убоятся Страны Великой те- кто глумился ранее. А Человек- будет
править Страной Великой, могущественной,- долго и справедливо
показать весь комментарий
09.07.2014 21:05 Ответить
Кто такая Ванга?
показать весь комментарий
09.07.2014 21:31 Ответить
Ванга - кумир *********
показать весь комментарий
09.07.2014 21:38 Ответить
с таким же успехом я могу слово владимир заменить на Сулейман, и написать Абдулла предсказал. Какие же вы идиоты. Рабские мозги.
показать весь комментарий
09.07.2014 21:39 Ответить
Сдается мне, уважаемый, что вы поверили, что это Ванга говорила. Напрасно.

А если коротко, выдержками из задокументированных ее высказываний, то она сказала: "Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа". Она и раньше предсказывала грядущее величие России. Даже утверждала, что в будущем Болгария войдет в состав возрожденного Союза.
А самый известный прогноз записан писателем Валентином Сидоровым в 1979 году: "Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".
А еще у Ванги есть такое малопонятное предсказание (его датируют 1988 годом): "Придет Восьмой и подпишет окончательный мир..." 2008 год? Или последний член "большой семерки", превратившейся когда-то в "восьмерку", а сейчас "Восьмой" решет судьбу мира?!?
показать весь комментарий
10.07.2014 00:20 Ответить
* Решает
показать весь комментарий
10.07.2014 00:20 Ответить
да мне фиолетово ванга это говорила или баба Клава, я тебе таких шаралатанов десяток в своем городе найду. а в сёлах тем более.
показать весь комментарий
10.07.2014 00:27 Ответить
Молодогвардейцы поют песню "Дивлюсь я на небо":

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fkEPpAPAsmI
Боевики обстреляли из "Градов" Станицу Луганскую - Цензор.НЕТ 5114
показать весь комментарий
09.07.2014 21:12 Ответить
«Террор -это большей частью бесполезные жестокости, совершаемые ради
успокоения людьми, которые сами испытывают страх» (К. Маркс)
Ну , кто там **** , трясётся от страха. Рюсский мииир от гнева "бандеровцев".
показать весь комментарий
09.07.2014 21:37 Ответить
http://starol.org/news/2014-07-09-1725 конфликт между Гиркиным и Ходаковским
показать весь комментарий
09.07.2014 22:11 Ответить
все хАрошо комментируешь, но тут же сказано про похожую форму или знаки: шо им херачить из луганской посадки (на востоке города) - станичане не видят "воинов", а так, если верить статье, они подкатили ввиду станицы, распряглись, достали рускамеры и вперед...
показать весь комментарий
09.07.2014 23:00 Ответить
в начале вроде были у тебя комменты "здравые" - а в оканцовке упал до высера в стиле сикелева и прочих мамонтовых. ****** у вас, робяты!
показать весь комментарий
10.07.2014 11:53 Ответить
Дорого? До открытого участка границы - 60км и оттуда 199-е и снаряжение прут колоннами... Показали ролик минометного обстрела (сами журы сказали) на кв. Шевченко - а до частей АТО километров 20- 25 - что за мины? Хз, мог быть и снаряд, но разрушения не те...
показать весь комментарий
10.07.2014 13:37 Ответить
Площадь Станице Луганская 14,60 кв.км. Опять новость для лохов, которым даже третий класс математики не под силу .
показать весь комментарий
09.07.2014 23:00 Ответить
а откуда у ополченцев грады?
показать весь комментарий
10.07.2014 03:59 Ответить
Только в Луганске у них 4 (может быть больше). Все приехали к нам из Краснодона, т.е предположительно пересекли границу в Изварино.
показать весь комментарий
10.07.2014 08:17 Ответить
откуда информация?
показать весь комментарий
10.07.2014 09:05 Ответить
Если честно, то сам в живую ни одного не видел, хотя залпы слышал. Видел
на веб камерах и друзья рассказывали где стоят. 4 - это минимальное
количество по сопоставленным мною данным. Живу я в Луганске - а такую
информацию не утаишь.
Танки , БТРы, зенитки и минометы видел лично.

А вот обстрел маршрутки "Градами" с двумя трупами украинскими военными могу опровергнуть. Там нашли осколки 80мм мины, о чем и сказали ваши LifeNews. Так как в радиусе 5 км от места расстрела военных нет (можешь карту глянуть - случилось на КПД), делаем вывод, что стреляло ополчение.
показать весь комментарий
10.07.2014 09:21 Ответить
https://twitter.com/100007182042214/status/486944472656523265 смотри сюда
показать весь комментарий
10.07.2014 11:58 Ответить
Что вы , кацапы , несете. Ну нет смысла украинским силовикам обстреливать станицу . Нет смысла устраивать провокации. Гиркин и сепаратисты уже столько дел наворотили, что уже ни каких провокаций не надо. Плюс всякие мудни приезжающие из россии, типа Курагиняна. Вы посмотрите на карту, кольцо вокруг придурков сужается, на прекращение огня они не идут. Их просто спокойно удавят через какое то время. Парашка не поможет, пукин зассал санкций. Ему скоро просто не до лугандона будет. Украина сейчас достанет парашку исками в судах по поводу Крыма. Не надо недооценивать украинское правительство. Там далеко не дураки сидят и мыслят они маштабно, им на мелкие провокации отвлекаться некогда. А парашкой управляет отставной подполковник КГБ, и похоже единолично ,от сюда все проблемы
показать весь комментарий
10.07.2014 04:06 Ответить
Если честно, то сам в живую ни одного не видел, хотя залпы слышал. Видел на веб камерах и друзья рассказывали где стоят. 4 - это минимальное количество по сопоставленным мною данным. Живу я в Луганске - а такую информацию не утаишь.
показать весь комментарий
10.07.2014 09:13 Ответить
Для чего ополченцам стрелять по мирным? Провокация, подставить украинских военных? Нет смысла, ЕС и США свою позицию озвучили четко, Россия не впишется, ООН выжидает. Озлобить население чтобы шли в ополчение? Рискованно, ты верно сказал, такую информацию не утаишь. Ради чего они вообще там торчат? Террористы ведь тоже просто так ничего не делают. И еще, почему беженцы едут в Россию, если Россия агрессор?

Я, кстати, из Партизанска - это Приморский край.
показать весь комментарий
10.07.2014 09:45 Ответить
Если честно, то я вообще не знаю зачем все это. Прикол в том, что Донбасс изначально не может существовать сам(он совсем себя не обеспечивает) - только в составе Украины, либо России. Началось все с коммунистических митингов, а потом пошло-поехало. Сейчас уже ополченцы утверждают, что у них даже захваченный самолет имеется, не то что ""Грады". При этом Луганский и Донецкий аэропорты они пытаются захватить уже в течение нескольких месяцев - по-видимому ждут самолетов из России(других объяснений у меня просто нет). Раньше ополченцы у нас сами хвастались, что из России им приходит новая техника, но сейчас приутихли. Кстати ПЗРК у нас тоже российские, так как применяются исключительно против самолетов-вертолетов, а у ополчения их не было. Одна штука стоит более 30000долларов, а у нас их на каждом блокпосту десятки. Помимо этого минометы, гранатометы, ПТУРы, БТРы, танки и т.д. - откуда деньги?

Лично я не знаю ни одного беженца в прямом смысле слова. Все кого я знаю уехали к своим родственникам(либо в Россию, либо в Украину) и статус беженцев не оформляли. Я допускаю, что такие люди есть, но в данный момент зона АТО охватывает 2-3 млн. населения. Ты понимаешь, что 500 тыс. беженцев (именно так заявляли российские каналы) из них - это перебор. Лично я в это не верю.
показать весь комментарий
10.07.2014 10:07 Ответить
Почему у Вас так мало осталось адекватных людей? Тебя я считаю адекватным . Неужели СМИ так могут влиять на людей? Мы ведь с вами ничем не отличаемся. Никто здесь не считает русских врагами, а с вашей стороны только и слышишь:бандеры, свидомиты, нацисты, фашисты.
показать весь комментарий
10.07.2014 10:15 Ответить
Может быть большинство адекватных предпочитают молча наблюдать? СМИ действительно могут влиять на людей, ведь мы делаем выводы на основе информации, а стало быть кто владеет информацией...:/
Вынужден тебе возразить. Даже на этом форуме сплошь и рядом "кацапы", "ватники", "парашисты", "путеноиды". Врага необходимо демонизировать, так проще ненавидеть, а ненавидя, проще убить.
Кому-то очень нужно было нас стравить. Путину, Обаме, Порошенко или всяким тайным обществам - не важно. Важно этому сопротивляться. Победив зло в себе, мы лишаем его поддержки. Так учит Будда)
показать весь комментарий
11.07.2014 08:07 Ответить
Страница 2 из 2