10652 посетителя онлайн

Россия на границе с Луганщиной открыла пункты пропуска

В России на границе с Украиной возобновили свою работу пункты пропуска "Донецк", "Гуково", "Новошахтинск".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, а также "Интерфакс-Юг" и представителя российских пограничников. Как сообщил пресс-секретарь пограничного управления ФСБ России в Ростовской области Василий Малаев, желающие пересечь границу есть только на пункте пропуска "Донецк", на двух других - "Гуково" и "Новошахтинск" - людей нет. Пункт пропуска "Донецк" (Ростовская область России) граничит с украинским "Изварино", "Краснодарский" и "Северный", "Гуково" - с "Червонопартизанск" и "Красной Могилой", "Новошахтинск" - с "Довжанский". Украинские силовики последние дни вернули себе условный контроль за "Довжанский", "Червонопартизанск" и "Изварино", но территории дальше за ними до сих пор под контролем сепаратистов, и Украина не объявляла об их открытии.

Читайте: "При пересечении границы в РФ ни один украинец не выражал желания получить статус беженца", - Госпогранслужба

На днях Россия закрывала эти пункты со своей стороны из-за боевых действий, которые велись рядом на украинской территории. С украинской стороны соответствующие пограничные пункты, граничащих с упомянутыми российскими уже давно были закрыты решением Кабинета министров, когда украинские пограничники потеряли над ними контроль; часть этих пунктов Украины до сих пор не контролирует.

Читайте: "Мы не можем сказать, что полностью контролируем границу, это было бы не правдой", - СНБО

Россия, по межправительственному соглашению должна закрыть эти пункты со своей стороны, в нарушение своих обязательств не сделала этого и продолжала пропуск в то время, как украинские пункты контролировали пророссийские сепаратисты. Указанные пункты пропуска иногда закрывались на непродолжительное время только тогда, когда у них начинались боевые действия между украинскими войсками и сепаратистами. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что российский вертолет и беспилотник вновь нарушили воздушное пространство Украины.

Читайте: Россия планирует постоянно "дергать" Украину за Донбасс, чтобы она забыла о Крыме

Топ комментарии
+15
И так открыто все танки грады идут. Литвин доволен
показать весь комментарий
12.07.2014 13:25 Ответить
+12
УКРАЇНЦІВ ПІД ЗЕЛЕНОПІЛЛЯМ УБИВАЛИ РОСІЙСЬКІ ВІЙСЬКА!

Огонь вёлся не менее, чем 2-3 дивизионами "ГРАД". А это 36-48 установок одновременно!
ПОДРОБНОСТИ: http://ipress.ua/articles/ukraintsiv_pid_zelenopillyam_ubyvaly_rosiyski_viyska_74231.html
показать весь комментарий
12.07.2014 13:25 Ответить
+11
Заминировать дороги, и пускай подрываются. Сколько можно сопли жевать?
показать весь комментарий
12.07.2014 13:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И так открыто все танки грады идут. Литвин доволен
показать весь комментарий
12.07.2014 13:25 Ответить
Я еще раз повторю, что Литвин, Луценко и прочая *********** - ******! Украинский народ рано или поздно поставит их к стенке!
показать весь комментарий
12.07.2014 13:26 Ответить
http://tyzhden.ua/News/114310 За добу сили АТО знищили тисячу бойовиків
показать весь комментарий
12.07.2014 13:27 Ответить
Я когда читаю заголовки про тысячу боевиков - смеюсь сразу........
показать весь комментарий
12.07.2014 13:34 Ответить
Смейся, смейся, ханурик. Сегодня -1000, завтра всем этим днр, лнр - полный писец. И путлеровская раша не поможет, как бы этот фюрер не старался.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:52 Ответить
"в районе города Перевальск - опорный
пункт с двумя танками, 10 бронированными машинами, пятнадцатью единицами
автомобильной техники. Уничтожено около 500 боевиков."

Гелетеевские умники меня и
Президента за идиотов держат
Невозможно двумя выстрелами столько всего перебить
показать весь комментарий
12.07.2014 14:44 Ответить
Сказала обезьяна, сидя на дереве. Да, с дерева видней. И безопасней. Можно и порассуждать о великом...
показать весь комментарий
12.07.2014 13:56 Ответить
их порош крышует, так что делайте выводы...
показать весь комментарий
12.07.2014 15:37 Ответить
"Велика колона бронетехніки під прапорами Російської Федерації заїхала у Луганськ близько 12 години дня. Про це повідомляють тамтешні активісти. Цю інформацію "5 каналу" підтвердила виконувач обов'язків губернатора Луганщини Ірина Веригіна.
За її словами, відео колони вже передали до Штабу АТО. Там його вивчають і мають вирішити, як відреагувати."

Як відреагувати? Застрелитись.
показать весь комментарий
12.07.2014 15:13 Ответить
"...відео колони вже передали до Штабу АТО. Там його вивчають і мають вирішити, як відреагувати".
- ну по всем разумным правилам - извиниться перед соотечественниками, подать в отставку и начинать сушить сухари .
показать весь комментарий
12.07.2014 15:41 Ответить
УКРАЇНЦІВ ПІД ЗЕЛЕНОПІЛЛЯМ УБИВАЛИ РОСІЙСЬКІ ВІЙСЬКА!

Огонь вёлся не менее, чем 2-3 дивизионами "ГРАД". А это 36-48 установок одновременно!
ПОДРОБНОСТИ: http://ipress.ua/articles/ukraintsiv_pid_zelenopillyam_ubyvaly_rosiyski_viyska_74231.html
показать весь комментарий
12.07.2014 13:25 Ответить
чтобы убить 50 человек достаточно и 1 установки..... хватить *******!
показать весь комментарий
12.07.2014 13:35 Ответить
это все очень похоже на правду...((( жаль наших пацанов.... пусть им земля будет пухом....
показать весь комментарий
12.07.2014 13:41 Ответить
понесется сейчас говно по трубам в сторону украины...
показать весь комментарий
12.07.2014 13:25 Ответить
Заминировать дороги, и пускай подрываются. Сколько можно сопли жевать?
показать весь комментарий
12.07.2014 13:25 Ответить
нужно ж боевичков завести и техники.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:26 Ответить
Пісец. Пєтю, чому границя не закрита й замінована?
Чому діп-стосунки не порвані?
показать весь комментарий
12.07.2014 13:26 Ответить
Так пока война Петя под себя страну сгребает, и пофиг ему что пацанов как мишени растреливают, обратите внимание уже неделю не наступают, перемирее не обьявляли а еффект тот же, ну это так мысли, лучше бы я ошибался.
показать весь комментарий
12.07.2014 14:16 Ответить
Чтоб ты здох, троль!
показать весь комментарий
12.07.2014 13:29 Ответить
Ты его в спам. Он от твоего нанопука не сдохнет. А в спаме ему тоскливо.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:30 Ответить
вместе со всеми поддерживающими его каЦаПутами и светланой александровной.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:51 Ответить
Значит будут снова технику переправлять
показать весь комментарий
12.07.2014 13:27 Ответить
Шо, опять? Не все ещё зашли?
показать весь комментарий
12.07.2014 13:27 Ответить
заводики, друг, заводики. они стоят много-много миллионов и заставляют пэтю изворачиваться как угря на сковородке. не хочет он эти миллионы терять, столько сил было потрачено, чтобы наворовать.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:30 Ответить
Абыдно понимаешь...
В дополненный черный список для России и Украины Евросоюз включил только лидеров провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, в нем нет ни одного российского представителя
показать весь комментарий
12.07.2014 13:27 Ответить
Это для того что бы снова сволочи наемники рынули в Украину и в спину ударили войскам АТО получается.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:27 Ответить
Полная херня с этой границей происходит.
Открыли, закрыли ,условный контроль-что за формулировки?
***** так на годы растянутся эти АТО.
А похоже все это привратилось в чудесный бизнес(как война в Чечне)
показать весь комментарий
12.07.2014 13:28 Ответить
---Да - это на годы - выгодный бизнес эта "ГИБРИДНАЯ" , как её там называют, ВОЙНА ...
А вы что же, не заметили, как вся наша жизнь перетянулась ихними спрутовскими щупаль -
цами кровососными , которые нагло подчиняют своим иудным планам всё наше существо -
вание ...- нужны доказательства -- посмотрите вокруг на реалии вашей жизни , как жируют ОНИ , и прозябают в нищете ТЕ , кто построил своим жертвенным трудом весь этот мир !?.
А теперь ещё и кровавую дань начали собирать с их детей и внуков с той и другой стороны..
показать весь комментарий
12.07.2014 18:04 Ответить
Почему не заминируют територию границы в радиусе 50 м, чтоб те твари не прорывались в Украину? Почему Лытвына не снямают???
показать весь комментарий
12.07.2014 13:28 Ответить
Предвестник полного разгрома сил АТО.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:28 Ответить
Ну... *** его знает чем кацабам головы забили, но на базаре сало в 5 см. навалом, соломой обжареное и еще вчера, хрюкающее по местным колхозам - полно
показать весь комментарий
12.07.2014 13:46 Ответить
Всем привет, братья славяне. Хороших выходных и мира в доме.
УРА! Украине
показать весь комментарий
12.07.2014 13:30 Ответить
Открытие Россией танных пунктов бессмысленно, если наши закрыли соответствующие пункты и контролируют их. Такое открытие может означать только одно: приглашение для террористов атаковать наши пункты пропуска, чтобы снова взять их под контроль. Но боюсь, что ситуация уже изменилась, качели тут уже не поучатся.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:32 Ответить
Придется большую територию границы с россией минировать- создавать препятствия агрессору - делая буферную зону. Уже ни о каких пунктах пропуска не может идти речь.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:32 Ответить
Открыли, а они, ***, закрывали, ночью опять колонна брони вошла, ****, бесконечная история.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:35 Ответить
Вот же ****** своих подставляют под провокации
показать весь комментарий
12.07.2014 13:35 Ответить
а де це вся ця сучья вата ділась!
мабуть їм виродкам щось не подобається....
показать весь комментарий
12.07.2014 13:36 Ответить
щас отсасують у кремля щас на лезут.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:37 Ответить
Россия на границе с Луганщиной открыла пункты пропуска - Цензор.НЕТ 5071
показать весь комментарий
12.07.2014 13:38 Ответить
---ДАВИТЬ ВСЕГДА -- ДАВИТЬ ВЕЗДЕ
ДО ДНЕЙ ПОСЛЕДНИХ СОЛНЦА !..
И БУДУТ ТАМ ОНИ... ГДЕ НАДО ...
-- В БОЛОТАХ У ЧУХОНЦА !..

ТЫ БУДЬ НАДЁЖЕН , НАШ КАТОК ,
--ТАК ЖМИ ЖЕ НА ПЕДАЛИ !!!
РАБОТУ СТАВИМ "НА ПОТОК",
--ВРАГ ВЫЖИВЕТ ?..-- ЕДВА ЛИ !!.
показать весь комментарий
12.07.2014 18:32 Ответить
ха!раз открывают, значит щелей все меньше...
показать весь комментарий
12.07.2014 13:43 Ответить
блеянье очередной рузько-кавказкой жены ...позабавил )))
показать весь комментарий
12.07.2014 13:50 Ответить
Ватники во время второй мировой лезли на амбразуры как пушечное мясо и сейчас не исключение.Суворов их не научил "не воюй числом а воюй умением".Вата будет нас давить толпой!
показать весь комментарий
12.07.2014 13:44 Ответить
Россия на границе с Луганщиной открыла пункты пропуска - Цензор.НЕТ 8614
показать весь комментарий
12.07.2014 13:45 Ответить
у любиртелей кацапо-кумунизьму и колбасы по 2.30 с водярой по 3.62 есть огромная возможность перенестись в праваславнага рускага мира повод создан ведь там счастье ждет
показать весь комментарий
12.07.2014 13:47 Ответить
Нужно ******** кабаева вову Из южной Америки,в багажником отсеке переправить сюда, объявить автоматом граждаНином киевской руси-и на кол!!!за разжигание войны
показать весь комментарий
12.07.2014 13:49 Ответить
православно так.... думал, ему - по чухонски жопу медом и на муравьиную кучу присесть предложат )
показать весь комментарий
12.07.2014 13:55 Ответить
Кабаева просто прикрытие настоящей ориентации ботоксного. Ему главное, чтобы медвепута не украли.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:57 Ответить
Мирные люди должны иметь возможность покинуть Украину. Все правильно.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:52 Ответить
Боже, а это создание откуда вылезло? Наверное, из отряда юных ленинцев. С ба-а-а-льшим опоздание Вы, мадам!
показать весь комментарий
12.07.2014 14:01 Ответить
Украинская армия-цирк.Ополчение их щемит как детей,а они собрались на Крым идти) Только жалко нормальных ребят,которые есть на Украине,что гибнут из-за кучки дебилов за варивших эту кашу.Нельзя Украине ругаться с Россией,у вас было движение вперед,экономика развивалась,теперь в такую яму скатились.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:53 Ответить
не юродствуй...
их Порошенко щемит, чтобы не было второго Грозного... а вам за ваше АТО в Чечне так и не стало стыдно?
только поучать других можете...
показать весь комментарий
12.07.2014 13:56 Ответить
Цирк- это пока, что руководство и координация ....пока ! Ну а дальше для кацапов - пичалька
показать весь комментарий
12.07.2014 13:58 Ответить
Надо правильно писать заглавие статьи: Росия открыла пункты пропуска для терористов.
показать весь комментарий
12.07.2014 13:53 Ответить
только надо добавить: Россия открыла пункты пропуска для террористов в Украину. Обратно эту мразь не пускает рашка.
показать весь комментарий
12.07.2014 14:00 Ответить
В Луганскую область из России вошла большая колонна бронетехники под флагами РФ

Об этом корреспонденту
http://www.unian.net/politics/938946-v-luganskuyu-oblast-vyehala-bolshaya-kolonna-bronetehniki-pod-flagami-rf-ochevidtsyi.html УНИАН

заявил глава общественной организации - Гражданская инициатива «Права
справа» Дмитрий Снегирев, который заверил, что данную информацию ему
передают непосредственно с мест события члены его общественной
организации и местные жители, являющиеся очевидцами происходящего.

По словам очевидцев, «около 12.00 через Суходольск прошла со стороны
границы большая колонна бронетехники с соответствующей маркировкой
Вооруженных сил РФ на броне и под российскими флагами, причем танки
новой модификации». Снегирев отметил, что местные жители также сообщили,
что эта колонна разделилась на две части - одна последовала в
направлении Свердловск-Изварино, другая - в сторону Луганска. Очевидцы
также сообщают, что в колоне есть «несколько грузовиков с живой силой».
показать весь комментарий
12.07.2014 14:00 Ответить
Господи, чего наша правительство, как целомудренная девица, прячет в пол глазоньки, стеснительно называет полномасштабную войну позорным АТО!!!!!!!!!!!!! Зачем пропускать врага на наши земли - уничтожить без предупреждения прямо на границе. Тупость и трусость идиотов-главнокомандующих, просто командующих и прочих многочисленных пузатых командиров опять приведет к жертвам среди защитников Украины. Угодливая игра, затеянная нашим уже неуважаемым презиком и его приспешниками, лживые уверения об окончании войны в течение нескольких часов, нежелание и неумение управлять армией и страной (опять хочется вспомнить об амуниции и вооружении воинов, обеспечении их хотя бы самым необходимым - должно быть уже решено позавчера, а а нас до сих пор ведутся безрезультатные дебаты по вопросам растаможивания бронежилетов и пр. необходимого ) приводят к грустным выводам о ЗРАДЕ на высшем уровне. Ни один острый вопрос (кроме, конечно, такого "животрепещущего", как изменение Конституции Украины) не был решен хоть на половину. Какие-то мутные перестановки в АП, дворцовые интриги, пустые переговоры и обещания. Почему в такое тяжелое время высшее руководство не оставило на потом все остальные дела, кроме защиты Страны
показать весь комментарий
12.07.2014 14:44 Ответить
Вопросов больше чем ответов,всё станет понятно только со временем.Вы спрашиваете "Почему в такое тяжелое время высшее руководство не оставило на потом все остальные дела, кроме защиты Страны".Отвечаю,есть опыт стран с постоянным напряжением на границе например Южная Корея или Израиль,но они не остановили развитие и реформы во всех направлениях на лучшие времена.Страшно подумать что было бы с этими странами если бы они остановились.У Украины нет другого выхода как двигаться вперед в реформах политических,конституционных,экономических и военной сфере,остановка по любому направлению смерти подобна.
показать весь комментарий
12.07.2014 15:11 Ответить
Надо дать возможность кацапо совковой вате сдрыснуть на *********,ну так чисто по человечески,ну а если не успеют ,тоди ой.
показать весь комментарий
12.07.2014 14:06 Ответить
Как разгромить Россию

- Перебрасываем отряд лучших специалистов через границу Китая, при этом бойцы должны быть в униформе ВС РФ, с шевронами, флажками.
- Бойцы должны говорить чисто по-русски. Remember - no ukrainian.
- Устраиваем провокацию. Вырезаем целую провинцию с косоглазыми, при этом расстреливая их на камеру и говоря КИТАЙНАШ, ***** ВАМ ЧУРКИ КОСОГЛАЗЫЕ!
- Собираем манатки и пулей оттуда в Украину. Оставив на месте преступления улики а-ля документы спеца ФСБ и прочее говно, связанное с РФ.
- Китай начинает полномасштабную войну против петуханов РФ.
Мы выступаем союзниками Китая и ****** русню с Западного фронта.
- Кремль Наш и Крым тоже. РФ разгромлена. (С)
показать весь комментарий
12.07.2014 14:13 Ответить
http://www.blogua.org/stati/707-zaderzhanie-nadi-savchenko-proval-putina.html Задержание Нади Савченко - провал Путина

Россия на границе с Луганщиной открыла пункты пропуска - Цензор.НЕТ 6872
показать весь комментарий
12.07.2014 14:19 Ответить
Надежда Савченко Герой Украины!Но есть и такие "Герои" как Екатерина Лагно которая теперь будет выступать за сборную России.На радостях Российская Шахматная Федерация уже перевела в ФИДЕ все положенные суммы за трансфер, включая 20 тысяч евро компенсации шахматной федерации Украины.
Родившаяся во Львове Лагно - заслуженный мастер спорта Украины, двукратная чемпионка Европы по шахматам (2005, 2008). Чемпионка мира по блицу (среди женщин) 2010 года. Чемпионка мира по быстрым шахматам (среди женщин) 2014 года. В составе женской национальной сборной команды Украины победительница шахматной олимпиады в Турине (2006), победительница командного чемпионата мира в Астане (2013), а также победительница командного чемпионата Европы в Варшаве (2013).
показать весь комментарий
12.07.2014 14:27 Ответить
в мире считается что 10 процентов населения имеет мозги а 90 руководимое стадо Есть подозрение что в России их 99 процентов Необучаемая нация в течении тысячелетий
показать весь комментарий
12.07.2014 14:21 Ответить
Боже, а может чудо случилось и решили в РФ своих упырей назад забрать, Господи наставь врагов наших на путь истинный.
показать весь комментарий
12.07.2014 14:27 Ответить
Kostyantyn Ostrovskyy - https://www.facebook.com/kostyantyn.ostrovskyy
Адресна допомога 3-му и 8-му окремим полкам військового спецназу ЗС України:
ПриватБанк 4149 4950 0702 0502 Юрий Бирюков
Реквизиты для перевода через PayPal Счёт - [email protected]
Назначение: перевод друзьям или родственникам
Сообщение получателю: ArmyUA

Реквизиты для безналичных переводов в гривне
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299 ОКПО: 14360570
Назначение платежа: Бирюков Юрий Сергеевич
ИНН 2732403517
Для пополнения карты (НОМЕР КАРТЫ КОТОРУЮ НУЖНО ПОПОЛНИТЬ)
вот еще сайт для сбора средств для нужд армии
http://www.narodniy.org.ua/
показать весь комментарий
12.07.2014 14:29 Ответить
Какие вы, хохлопейцы, смешные. Особенно интеллектуал под ником стекломой. Три раза ха-ха-ха.
показать весь комментарий
12.07.2014 14:30 Ответить
Гречка вместо пенсий - будни с террористами.

13.06.2014 - 07:30

Из-за деятельности террористов ДНР, временно приостановлены социальные выплаты в Славянске, Краматорске, Снежном и Красном Луче. Хоть деньги в бюджете на выплаты пенсий и пособий есть, из-за нападений боевиков на пенсионные фонды, почтальонов, инкассаторские машины и отделения банков люди не могут получить причитающееся. Пенсионеры этих городов Донбасса находятся на грани выживания.
Такие будни пенсионеров Краматорска, которые вынуждены терпеть присутствие террористов.
показать весь комментарий
12.07.2014 14:30 Ответить
питання перше ,і основне на сьогоднішній день..-чому Литвин до цього часу керує погранвійськами...а не сидить під арештом?? скільки можна було уникнути проблем, як би на кордоні був порядок...Може він і по сьогоднішній день, з командувачем погранвійськ росії ,через день разом бухають, як це було раніше, та їздять сімями в гості??Та всім високопосадовцям наплювати-їхні діти не гинуть, і по їхніх домівках гради не стріляюь!!!
показать весь комментарий
12.07.2014 14:38 Ответить
Слушай хорош эту чушь тут писать,зачем людей на деньги ты чмо разводишь,там не чего нет,а вот вход туда платный,******* *****.
показать весь комментарий
12.07.2014 15:13 Ответить
http://www.blogua.org/stati/721-putinskaya-propaganda-prevraschaet-rossiyan-v-bezumnyh-izvergov.html Путинская пропаганда превращает россиян в безумных извергов

Россия на границе с Луганщиной открыла пункты пропуска - Цензор.НЕТ 8353