11686 посетителей онлайн
6 088 69

Похищенный террористами мэр города Попасная освобожден из плена, - СНБО

Мэр города Попасная Луганской области Юрий Онищенко, похищенный боевиками 11 июля, освобожден из плена

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Наемники его избили, прострелили ногу, нанесли ножевое ранение, вследствие чего у него случился сердечный приступ", - рассказал А.Лысенко на брифинге во вторник в Киеве.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Силовики освободили в Николаевке 150 заложников, которых террористы планировали использовать как живой щит, - СНБО

По словам представителя СНБО, в настоящее время мэр находится в больнице "в безопасном месте".

Ю.Онищенко был похищен представителями незаконных вооруженных формирований вечером в пятницу, 11 июля. "Вчера вечером террористами был похищен городской голова г.Попасная Онищенко Юрий Иванович. Сегодня мы планировали вывозить детей и женщин из этого города, боевики предупреждали его, чтобы он не занимался вывозом людей за пределы ЛНР. Кроме этого, Онищенко переселял жителей города из опасных районов в загородные лагеря. Вчера в 20:00 Онищенко пропал, телефон отключен и домой он не вернулся", - написала и.о. главы Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина на своей странице в Facebook 12 июля.

Также читайте: ЕС ожидает освобождения всех заложников, захваченных боевиками на востоке Украины

В прессс-лужеб Луганского облуправления милиции рассказали, что "его автомобиль был обнаружен в открытом состоянии у здания Попаснянского горсовета со снятыми номерами".

Кроме того, народный народный депутат фракции "Батькивщина" Александр Бригинец рассказал, что после освобождения от НВФ Артемовска Донецкой области в Попасной "люди вышли на акцию протеста против сепаратистов". "Вместе с ними и мэр города Юрий Онищенко, который требовал у сепаратистов уйти. Сепаратисты фактически были готовы уйти, но ночью появились бандиты Козицина, контролирующего юг Луганщины, и похитили мэра. Вот что значит быть патриотом Украины. Надеюсь, господина Юрия спасут и он успешно руководить своим городом дальше", - написал он.

Также читайте: За неделю из плена освобождено 10 военнослужащих, - Минобороны

Топ комментарии
+13
Проклята россия намного поколений вперед. Не прокатит отмазка, что россияне не воюют. Даже УК предусматривает ответственность за организацию преступного сообщества, и обязательно следователь задаст вопрос, где взято оружие. А Бог спросит по всей строгости Божьих Законов.
И Библия предупреждает:ПРОКЛЯТ нарушающий МЕЖИ ближнего своего! И весь народ скажет: АМИНЬ http://www.bible.com.ua/bible/r/5/27#17 Вт. 27:17 .
Проклята россия, организовавшая кровопролитие, и нарушившая межи Украины. Аминь.
показать весь комментарий
15.07.2014 18:33 Ответить
+12
«Путин и дети».
Первоклассники спрашивают учительницу:
- Неужели Великий Путин какает, как мы, простые люди?
Смущенная училка:
- Ну… Великий Вождь Путин, конечно, какает… Но не так, как мы, обычные люди! А духовнее, честнее, добрее… Более по-русски!
показать весь комментарий
15.07.2014 18:38 Ответить
+7
Крушение поезда в московском метро - трагическая случайность. Но не найти на карте метрополитена более странного места, в контексте текущих событий. Новейший поезд «Русич» двигался от ст. «Киевская», авария произошла на перегоне между «Парком Победы» и «Славянским Бульваром». «Георгиевские», они же «колорадские» ленточки стали символом неосоветского мятежа и российской агрессии против Украины - а введены они были как символ той самой «Победы», в честь которой парк. «Славянский Бульвар» - ну тут ясное созвучие со Славянском. Поразительно. Вспоминаются синхронизмы и прочее подобное...

Код символики - это эфирный код автоматического самопрограммирования развития реальностей, балансирующий возникающие эфирные дисбалансы и заполняющий информационные пустоты в следствии лопания эфирных информационных пузырей, основанный на символике события как ключ выравнивания.
Например:
В условиях информационной войны и нагнетания эфирной волны и резонансов ( как следствие реального напряжения в политике например), эфир регистрирует дисбаланс информационного поля. И если, например, в условиях такой войны и нагнетания, между двумя странами, когда гибнут люди, растёт поток пропаганды и т.д. - на границе этих стран есть три газопровода, которые называются условно "Газопровод номер 1", "Газопровод номер 2 " и "Газопровод Дружба Народов" - то в случае запуска и срабатывания кода, взорвётся именно Газопровод Дружба, так как само его существование с таким информационным смыслом становится парадоксом информационного поля.
показать весь комментарий
15.07.2014 18:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
15.07.2014 18:33 Ответить
Це Перемога СНБО!... По другому написать не могу...
показать весь комментарий
15.07.2014 18:36 Ответить
http://youtu.be/cyUgRAGQYd8
показать весь комментарий
15.07.2014 18:42 Ответить
За спробу державного перевороту в Москві засудили кінолога-заїку, який на прогулянці просив: "ла-ла-ла-ла -Пу..."
показать весь комментарий
15.07.2014 18:36 Ответить
кацапы сатанисты они живут по другому кодексу
показать весь комментарий
15.07.2014 18:37 Ответить
Незнание Закона божьего не освобождает от ответственности.
показать весь комментарий
15.07.2014 18:55 Ответить
показать весь комментарий
15.07.2014 18:37 Ответить
Не вангуй, итак тошно.
показать весь комментарий
15.07.2014 18:40 Ответить
От чего Вам тошно?
показать весь комментарий
15.07.2014 18:43 Ответить
Главное, чтоб в раше его порвало, не у нас.
показать весь комментарий
15.07.2014 18:55 Ответить
Совет Безопасности ООН: Признать Президента РФ Путина В.В. военным преступником https://secure.avaaz.org/ru/petition/***************************************************************************/?vvyYThb
показать весь комментарий
15.07.2014 18:38 Ответить
РФерия от куйла смердит, а рферяне поддерживают своё куйло.
показать весь комментарий
15.07.2014 18:38 Ответить
«Путин и дети».
Первоклассники спрашивают учительницу:
- Неужели Великий Путин какает, как мы, простые люди?
Смущенная училка:
- Ну… Великий Вождь Путин, конечно, какает… Но не так, как мы, обычные люди! А духовнее, честнее, добрее… Более по-русски!
показать весь комментарий
15.07.2014 18:38 Ответить
та нет! из-под него птички выносят. а мочу его бабочки выпивают.
показать весь комментарий
15.07.2014 20:12 Ответить
Русские рабы скачут на пенисе Кадырова чеченов и дагов! Им это нравится! Кадыров который сначала убивал русск а теперь их ипет - герой России! Значит хорошо ипет раз герой!
показать весь комментарий
15.07.2014 18:38 Ответить
Чеченцы и Дагестанцы народ значительно порядочнее "козлоголовых мурлопасов рюсььких"
показать весь комментарий
15.07.2014 18:44 Ответить
Похищенный террористами мэр города Попасная освобожден из плена, - СНБО - Цензор.НЕТ 4311
показать весь комментарий
15.07.2014 18:39 Ответить
а никто не знает что случилось с освобожденными из плена в Славянске тремя сбушниками а то по телеку когда их показывали то вроде как без глаз они что ли были
показать весь комментарий
15.07.2014 18:39 Ответить
По моему их обменяли на подонка Губарева...
показать весь комментарий
15.07.2014 19:38 Ответить
(Казачкам Козлицина посвящается)
Ходять утки по двору,
Ходять утки крякають,
Казачка хачи ****,
Аж медальки звякають.....
показать весь комментарий
15.07.2014 18:40 Ответить
Похищенный террористами мэр города Попасная освобожден из плена, - СНБО - Цензор.НЕТ 5896
показать весь комментарий
15.07.2014 18:40 Ответить
Европа гнобила других Россия гнобила и гноила своих. Насчет чистоплотности - не смешите меня. Наличие бани еще не означает чисноплотности.
Насчет "бородатых баб" - а вы вспомните кем были например, такие деятели как Ежов, и куча других, которых другие дегенераты уничтожили. Вы что, думаете, что вы русские чем то лучше других? Более духовны, или более моральны? Или у вас меньше пидеров? Или их больше в Украине, чем в России? Или вы думаете, что на самом деле РПЦ - это единственная церковь, которая ведет к Богу? Да это просто отдельный отдел КГБ-ФСБ! Вы не богу молитесь, вы молитесь царю и странному "русскому духу", которого поставили на постамент как идола.
И Франция недавно в Алжире воевала, а Россия сейчас в Украине воюет, а недавно в Чечне (такой же колонии). И не сами в Россиию попросились те территории, которые сейчас ей принадлежат. Те же колонии.
И даже слова "100 000 потому, что там была русская армия" говорит о колонизаторских наклонностях. Тоесть Россия - это только русские, а не народы, ее населяющие.
Слышал я это все уже много раз.
Россия сейчас реально не привносит в мир ничего кроме нефти и газа. НИЧЕГО! Никаих ценностей ни моральных ни духовных, ни научных. Все плагиат, причем с ненавистного запада.
показать весь комментарий
15.07.2014 18:41 Ответить
Ужжос на Керченской переправе
15 июля 2014, 15:40
1204 8
http://uapress.info/ru/news/print/31277 Версия для печати
Похищенный террористами мэр города Попасная освобожден из плена, - СНБО - Цензор.НЕТ 6782
Итак, я в Крыму!

Первые впечатления.

Керченская паромная переправа, как великое достижение вставшей с колен России.

Это жесть, жоподерка и аццкий трэш!!!!!!!!!

Торжество путинской подлости и российской тупости.

Невероятное по силе и избыточное по сути приключение, после которого весь оставшийся отпуск покажется вам скучным и грустным в ожидании обратного путешествия)))

Обо всем по порядку.

Дорога до переправы прошла как по маслу, если не считать поганого участка после Воронежа (пробка в Лосево) и ремонта моста через Дон в Аксае (пробка начиналась от развилки у Ашана, но она движется). Итого от МКАДа до Ильича получилось часов 18 - ехал с круизом на 108 км/час.

Ны выезде из Голубицкой висит плакат - "Время ожидания парома может составить до 6 часов". Не знаю, какой идиот его повесил, но не обращайте на него внимания - время вашего ожидания на переправе не имеет никакой связи с тем, что написано на плакате.

В очередь встали в три с небольшим ночи с четверга на пятницу - дорога от Тимашевска была практически пустой и Яндекс показывал сплошную зелень, чему мы радовались, но как выяснилось любая радость может оказаться обманчивой и преждевременной, если речь идет о КЕРЧЕНСКОЙ ПАРОМНОЙ ПЕРЕПРАВЕ)

Я долго изучал тематические форумы и вычислил, что именно это время наиболее подходящее - жизнь начисто опровергла мои самонадеянные умозаключения)))

Несмотря на глухую ночь, пустую дорогу и зеленую карту пробка начиналась за 5 (пять) км от переправы! Выглядит это так - у конца очереди стоит гаец, который пропускает по левой полосе местных, блатных, военных, богатых, сирых и убогих, кормящих и беременных, организованных туристов и едущих по единому билету, таксистов и работников переправы, льготников и просто хитрожопых - короче говоря, всех тех, кто относится к привилегированной касте и кого вам предстоит ненавидеть в течение долгих и мучительных часов, которым предстоит быть одними из самых худших в вашей жизни. На вопрос, сколько же нам тут придется проторчать, означенный гаец сказал: "пятнадцать.. ну может двадцать!". Я несколько прихуел и даже уточнил: "часов!?" - на что гаец только многозначительно усмехнулся. В течении следующих суток у меня было сколько угодно времени понять, что гаец действительно знал о ПЕРЕПРАВЕ куда больше, чем я - и что у него было куча поводов усмехаться)

Надо сказать, что я страшно не люблю стоять в различных очередях, особенно по 15-20 часов и тем более под открытым небом на какой-то сраной косе с одухотворяющим названием Чушка. Если б я ехал в отпуск, я бы тут ж развернулся и поехал бы в Ильич, Кучугуры, Голубицкую, Тамань, Витязево - короче говоря в любое место, где есть море и куда можно попасть без очереди. Но в том то и беда, что я не отдыхающий, и надо мне именно в Крым.

В течении следующего дня я сделал социологический срез и выяснил, что люди в очереди бывают четырех основных типов:

тип А - крымчане и прочие, которым надо в Крым по каким-либо неотложным нуждам, вроде меня - на машине и с грузом) У этих людей нет выбора, если только они не хотят сыграть в русскую рулетку и отправиться на машине через Украину.

тип Б - отставники и прочая ФСБешная мелочь, а также другие бюджетники, которым государство субсидировало отдых в Крымнаше - эти люди готовы простоять хоть неделю в преисподней, если потом у них будет 2 недели отдыха в Ореанде на халяву)

тип В - идейный крЫминалитет и прочие байкеры, обвешанные калорадами и аквафрешами, как кремлинская Йолка)) Этим людям хоть в глаза сны - все божья роса. Они будут орать "славапутину!" даже стоя в очереди в крематорий.

тип Г - жертвы киселевских пропагандонов, которые решили обменять оллинклюзив в 3 звездах на побережье солнечной Турции на макароны по-флотски в палатке на ЮБК. Весь оставшийся отпуск эти люди проведут, предвкушая обратную дорогу, проклиная КЕРЧЕНСКУЮ ПАРОМНУЮ ПЕРЕПРАВУ и помяная путина добрым словом за чашкой инкерманского вина.

Первой категории деваться ясно некуда, а остальных как бы и не особо жалко - пусть себе греются на июльском солнышке, если б только эти мудозвоны не тащили с собой своих не в чем неповинных детей. Остальные НОРМАЛЬНЫЕ люди, узнав про 15-20 часов должны были немедленно развернуться и отправиться в гостеприимный Геленджик. Странно, что я ни одного такого не видел, хотя такие непременно были)

Итак, мы встали в эту скорбную очередь в тайной надежде, что гаишник ошибался или сгущал краски - время показало, что мог бы работать Вандой)

Скоро начало светать и стало видно, как все это выглядит. Очередь в сотни машин вдоль обочины узкой дороги, справа ров и 5 путей железки, по которой периодически ползут грузовые составы и за ней шумит Керенский пролив, слева узкая полоска кустов, которые превращены в зеленый туалет и дальше лиманы Таманского залива, более напоминающие обычное болото. Все загажено, засрано, замусорено, запущено, заброшено, богом забыто и вообще как бы зачморено и даже задрочено. И среди всего этого великолепия бродят люди, уставшие с дороги - они еще не понимают, что главные испытания еще даже не начинались.

Первая и главная проблема, которая будет с вами до самого Керченского берега - это туалет. В пятикилометровой пробке, если считать по 10 метров на машину - не менее 500 машин. На самом деле по ощущениям машины стоят несколько плотнее, так что получается машин 700-800, в каждой из которых в среднем 3 человека. Получается, что на 5 км пробки приходится 2000-2500 человек, на которых хаотично разбросано от силы штук 10 биотуалетов и один стационарный за будкой на переезде типа сортир, времен крымского ханства.

Туалеты эти никто не убирает и вообще функционируют они видимо методом самоперелива, поэтому ни я, ни я моя жена заглянуть туда не осмелились, хотя особо отчаянные либо вконец отчаявшиеся люди это и делали. Остальные активно осваивали окружающий грин, хотя ландшафт там такой, что спрятаться особенно и негде.

Отсюда ПЕРВЫЙ, важнейший совет, особенно женщинам - используйте ночные часы с пользой. Этот совет очень помог моей жене, ибо потом ей пришлось терпеть весь день, мучаясь от жажды, голода и страха. Это без преувеличений!

Совет ВТОРОЙ - ставьте машину как бы слегка наискосок, чтобы она перекрывала обочину, ибо находятся умники, особенно ночью, которые пытаются объехать пробку, использую обочину.

Совет ТРЕТИЙ, очень важный! Не засыпайте!! Одному лучше вообще на переправу не соваться - и не только по этой причине!!! Если же вы едете не один - спите по очереди. Лучше если водителей минимум двое - тогда установите дежурство. Если вы отрубитесь, а очередь двинется, то будет весьма проблематично встроиться назад - особенно в начале, когда вы еще не знаете своих соседей, а они вас. Ближе к концу коммуникация улучшается, но и ценность места и фактор времени возрастает, да и страсти неизбежно будут накаляться, особенно среди тех, кто едет с детьми. Так что - НЕ ПРОСПИТЕ! А лучше вот - ЗАПОМНИТЕ СВОИХ СОСЕДЕЙ. А еще лучше - ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С НИМИ.

Когда совсем рассвело, стали очевидными две тенденции - одна хорошая и одна плохая. Впрочем, если вы находитесь на Керченской паромной переправе, не сомневайтесь, что плохие предчувствия сбываются чаще, чем хорошие.

Хорошей тенденцией стало то, что за три часа мы продвинулись до первого переезда. От первого переезда до финиша 2,5 км. Таким образом мы проехали половину пути за 3 часа. Проведя в уме нехитрую арифметику, я возрадовался, что часа через три уплывем. Однако после переезда дорога выходит правее железки, и вам открывается берег моря. Он представляет из себя довольно широкий и даже не слишком засранный пляж. Море открыло мне плохую тенденцию. А точнее ОЧЕНЬ ПЛОХУЮ. Было половина седьмого утра. При абсолютно ясном небе дул очень свежий северо-западный ветер, создавая ощутимый прибой, а главное по морю шли барашки. Я приморский житель, и поэтому редко ошибаюсь в прогнозе погоды. При такой ситуации ветер на Черном море всегда крепчает в течении дня, а дальше как пойдет. Либо он ослабеет к вечеру, и море ляжет. Либо к ночи будет 4-балльный шторм, и тогда это надолго. Может на сутки - двое, а может и на неделю. Это был очень плохой знак. Я решил надеяться на лучшее, а что мне еще оставалось. Надежда и тревога - вот два основных чувства, которые можно прочитать в глазах узников переправы, когда они напряженно всматриваются в крымский берег, ожидая, когда от него отчалит паром, который всех спасет.

С утра начинают работать палатки вдоль дороги. Они продают кофе, чай , воду, напитки, мороженое, еду сомнительного качества. ЧЕТВЕРТЫЙ совет - берите побольше еды, которая не портится и не плавится: хлебобулочные изделия лучше всего. Все, что портится, съешьте сразу - иначе вечером все выбросите на обочину. Цены в ларьках, прямо скажем, кусаются. Кофе обойдется вам дороже, чем в ресторане на набережной в Севастополе, мороженое стоит 100 рублей, а литр воды без газа стоит - 50. Отсюда ПЯТЫЙ совет - берите воды как можно больше. Если у вас в машине есть свободное место, не поленитесь заполнить его водой. В принципе нам с женой хватило 6 литров на двоих, но она мало пила ввиду отсутствия туалетов. Кстати, если возле переезда мимо кафе вы выйдете на пляж и повернетесь направо, то увидите длинную полосу совершенно пустынных пляжей, отделенных от очереди железной дорогой. Очень рекомендую, если ситуация с туалетом станет критической. Вообще я хочу призвать всех мучеников косы Чушка бойкотировать торговлю, которая идет на пробке. НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТИХ МУДАКОВ, КОТОРЫЕ НАЖИВАЮТСЯ НА ВАШИХ СТРАДАНИЯХ. На самом деле я в
показать весь комментарий
15.07.2014 18:41 Ответить
Теперь вы оккупанты и фашисты тоже вы.
И бить мы будем вас, агрессора и мерзавца - соседа.
Бегут из раши в Крым...беженцы?))
показать весь комментарий
15.07.2014 18:53 Ответить
Жители Германии, не все, были и зрячие,тоже не считали себя фашистами, до Нюнбергского процесса..
а когда увидели, что натворили...
Вас ждут открытия, Дмитрий Евгеньевич.
показать весь комментарий
15.07.2014 19:09 Ответить
Рефрижераторы с уголовным мясом куда везут?
показать весь комментарий
15.07.2014 19:19 Ответить
Бегут в рашку те, кто стоял на блокпостах и совершал преступления, сепаратисты, для которых законодательством россии за их деяния соверши они их на территории россии, предусмотрены немалые сроки. Побежала с блокпостов и скандальная баба, которую ******* в Апатитах.
показать весь комментарий
15.07.2014 19:06 Ответить
Не все, некоторые к родственникам, некоторые туда, куда везли...
показать весь комментарий
15.07.2014 19:11 Ответить
Боже, я понял, это бежали всмерть перепуганные люди, которые видели как на рекламных щитах распинали младенцев.
показать весь комментарий
15.07.2014 19:15 Ответить
У вас в России что все такие дол*аебы ? Во всякую хрень верите?
показать весь комментарий
15.07.2014 19:22 Ответить
Дима, ты шо , гад, зомбоящик свой не смотришь?
показать весь комментарий
15.07.2014 19:22 Ответить
Спам рулит!
показать весь комментарий
15.07.2014 19:39 Ответить
Лол, я не знал, что на ваших блокпостах всюду стояли женщины с детьми....
показать весь комментарий
15.07.2014 19:41 Ответить
Что вы там ублюдки делаете, рашисты?
Чьи танки там, чьи уголовники, чья техника?
Вы не забыли, что это Украина?
Куда ступает копыто зверя кремлёвского, там смерть, разруха, пытки, насилия и слёзы...список стран прилагать, или напряжёте мозг или гугл?
показать весь комментарий
15.07.2014 19:17 Ответить
Дима, а как вы покрошили в опилки чеченское население, которое поддерживало своих ополченцев, а хунта Путина совершила геноцид , который вам еще аукнется и будет взвешен на весах истории.
показать весь комментарий
15.07.2014 19:17 Ответить
Похоже мы кормим тролля.
В спам!)
показать весь комментарий
15.07.2014 19:21 Ответить
Спасибо. С интересом прочитала ваш труд, сейчас попытаюсь найти продолжение.
показать весь комментарий
15.07.2014 20:25 Ответить
Похищенный террористами мэр города Попасная освобожден из плена, - СНБО - Цензор.НЕТ 669
показать весь комментарий
15.07.2014 18:42 Ответить
Эх. А мне от жителей этого города совсем другое рассказывают
показать весь комментарий
15.07.2014 18:42 Ответить
Эт хорошо! Все-таки мэр! Он по ценности стоит 100 простых Украинцев.
показать весь комментарий
15.07.2014 18:43 Ответить
Под Ростовом взорвался "украинский" снаряд. По словам
очевидцев, перед тем как взорваться, снаряд сыграл "Ще не вмерла
Україна!" крикнул "Героям слава!" и роздал местнім жителям по пачке
визиток Яроша.
показать весь комментарий
15.07.2014 18:43 Ответить
допрос летуна с ан 26

Сотрудник ФСБ, производивший допрос лётчика сбитого АН-26, не знал где находится Академия обороны Украины. https://twitter.com/hashtag/epicfail?src=hash #epicfail http://t.co/e5hoCRXmYV http://www.youtube.com/watch?v=a9C-STmyzSA&t=00m35s …
показать весь комментарий
15.07.2014 18:43 Ответить
бл! нет слов!!! в спам!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.07.2014 18:58 Ответить
Похищенный террористами мэр города Попасная освобожден из плена, - СНБО - Цензор.НЕТ 4021

Это не Луганск, а Хомс.
показать весь комментарий
15.07.2014 18:46 Ответить
Так янук же вами поставлен, потому и взвыли, когда его скинули. Мы же не вмешивались, когда Ельцын вытурил из власти Горбачева. А может стоило тогда че нибудь замутить.
показать весь комментарий
15.07.2014 19:11 Ответить
Если россия сбивает наши самолёты, неужели так сложно заявить на весь мир что террористы захватили наши ПВО и случайно сбивают всё российское в воздухе а мы мол все не пределах