8838 посетителей онлайн
19 878 155

В катастрофе московского метро и десятках убитых и раненых виноват... стрелочник

Авария в метро Москвы могла произойти из-за того, что стрелочный механизм был зафиксирован ненадлежащим образом - проволокой, которая порвалась.

Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РИА-Новости.

"Следствие полагает, что сами работы были проведены ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. Это повлекло схождение электропоезда с рельсов", - отметил Маркин.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Киевляне возложили цветы у посольства РФ, почтив память жертв аварии в московском метро. ФОТОрепортаж

Он также отметил, что дорожный мастер службы пути ГУП "Московский метрополитен" и его помощник задержаны по подозрению в нарушении требований транспортной безопасности

Напомним, во вторник на перегоне «Парк Победы» - «Славянский бульвар» после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. По последним данным, погибли 22 человека, в больницах находятся 129 человек, состояние 42 пострадавших медики оценивают как тяжелое. Среди погибших и пострадавших есть иностранцы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Гражданка Украины пострадала при аварии в московском метро

Топ комментарии
+48
В катастрофе московского метро и десятках убитых и раненых виноват... стрелочник - Цензор.НЕТ 473
показать весь комментарий
16.07.2014 11:11 Ответить
+24
26 ноября 1939 года Правительство СССР направило ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершен с финляндской территории. Ответственность за начало военных действий была возложена полностью на Финляндию. . И началась война. ..Много лет спустя глава Советского Союза Н. С. Хрущёв написал, что обстрел в Майнила был организован командармом 1-го ранга Григорием Куликом

не в тему - но это насчет "обстрелов Украиной"...
показать весь комментарий
16.07.2014 11:13 Ответить
+14
Основная причина аварии в метро -агрессия России в Украине и пусть кацапы это знают.Таких аварий никогда не было,а сейчас происходят,потому что Бог не теля и видит все кацапские преступления и наказывает кацапов и будет еще их наказывать пока они не перестанут верить сатане,а обратятся к Богу наконец-то.
показать весь комментарий
16.07.2014 11:15 Ответить

Загрузка...