В катастрофе московского метро и десятках убитых и раненых виноват... стрелочник
Авария в метро Москвы могла произойти из-за того, что стрелочный механизм был зафиксирован ненадлежащим образом - проволокой, которая порвалась.
Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РИА-Новости.
"Следствие полагает, что сами работы были проведены ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. Это повлекло схождение электропоезда с рельсов", - отметил Маркин.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Киевляне возложили цветы у посольства РФ, почтив память жертв аварии в московском метро. ФОТОрепортаж
Он также отметил, что дорожный мастер службы пути ГУП "Московский метрополитен" и его помощник задержаны по подозрению в нарушении требований транспортной безопасности
Напомним, во вторник на перегоне «Парк Победы» - «Славянский бульвар» после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. По последним данным, погибли 22 человека, в больницах находятся 129 человек, состояние 42 пострадавших медики оценивают как тяжелое. Среди погибших и пострадавших есть иностранцы.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Гражданка Украины пострадала при аварии в московском метро
не в тему - но это насчет "обстрелов Украиной"...