11154 посетителя онлайн

Австралия может не пустить Путина на саммит G20

Об этом заявил глава австралийского правительства Тони Абботт журналистам, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Это может произойти из-за трагедии с самолетом Малазийских авиалиний.

"Мы должны подождать, но в одном я могу заверить: Австралия - порядочное государство. Конечно, мы хотим быть уверены, что посетители хорошо относятся к нашей стране ... Мы можем только надеяться, что так будет в ближайшие недели и месяцы", - подчеркнул он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Вчера, несмотря на достигнутую договоренность, представители ОБСЕ были обстреляны", - пресс-служба Президента

Абботт требует от России полностью поддержать объективное расследование трагедии.

"Все признаки сейчас четко указывают на то, что самолет был сбит с территории, контролируемой пророссийскими боевиками, вероятно, из оружия, предоставленного россиянами", - заявил он.

Накануне глава австралийского правительства резко раскритиковал Москву за ее позицию по сбитому Boeing-777, в результате катастрофы которого погибли 298 человек.

Аббот назвал реакцию России в этой ситуации "глубоко, глубоко неудовлетворительной".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Расстрел Боинга российскими террористами открыл глаза Европы, - министр Нидерландов

По разным данным, на борту сбитого самолета находились 28 австралийских граждан.

В знак траура по погибшим во всей Австралии в субботу был спущен государственные флаги. Во многих городах прошли поминальные службы.

Топ комментарии
+37
А ВЫ ХОТИТЕ ЕЕ УСЛЫШАТЬ - ПРАВДУ?
Россияне, вы представляете если бы ваш Путин сказал вам правду, как-то так:
"Дорогие мои товарищи, я не хочу чтоб Украина вступала в
Евросоюз, потому что там совсем другая жизнь, там демократия и жизнь людей там качественнее, чем у нас. Там животные имеют больше прав, чем вы в России, люди защищены на высшем уровне, нельзя человека посадить в тюрьму, только за то, что он имеет очень прибыльный бизнес или за его мнение о нашей политике и власти, а самое главное там действительно равные возможности и конкуренция везде, включая политику, вследствии
чего наверх автоматически выталкиваются только лучшие.
А зачем мне эта демократия в Украине? Вдруг у них получится и вы захотите того же в России и выбросите меня из гнезда?
Я без демократии обойдусь и до самой смерти буду вашим президентом.
За сим- мочим Украину и в ящике, и в натуре.
Надеюсь на понимание.
Спасибо вам, россияне, что вы- такие- у меня есть."
показать весь комментарий
19.07.2014 17:42 Ответить
+26
Я не могу понять логику русских сми... киселёв тв... Когда Украинская армия , на своей территории уничтожают боевиков, ТО это оказывается мирные жители ДНР и ЛНР, Новороссии....
Когда эти "мирные жители" Новороссии сбивают пассажирский самолёт и гибнут 298 человек, то это оказывается территория Украины - Донецк и Луганск....
Я что-то не понимаю ... всё... ДНР и ЛНР нет, Новороссия сразу исчезла ????? Как это понимать ???
показать весь комментарий
19.07.2014 17:41 Ответить
+24
Австралия может не пустить Путина на саммит G20 - Цензор.НЕТ 6221
показать весь комментарий
19.07.2014 17:44 Ответить

Загрузка...