Австралия может не пустить Путина на саммит G20
Об этом заявил глава австралийского правительства Тони Абботт журналистам, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.
Это может произойти из-за трагедии с самолетом Малазийских авиалиний.
"Мы должны подождать, но в одном я могу заверить: Австралия - порядочное государство. Конечно, мы хотим быть уверены, что посетители хорошо относятся к нашей стране ... Мы можем только надеяться, что так будет в ближайшие недели и месяцы", - подчеркнул он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Вчера, несмотря на достигнутую договоренность, представители ОБСЕ были обстреляны", - пресс-служба Президента
Абботт требует от России полностью поддержать объективное расследование трагедии.
"Все признаки сейчас четко указывают на то, что самолет был сбит с территории, контролируемой пророссийскими боевиками, вероятно, из оружия, предоставленного россиянами", - заявил он.
Накануне глава австралийского правительства резко раскритиковал Москву за ее позицию по сбитому Boeing-777, в результате катастрофы которого погибли 298 человек.
Аббот назвал реакцию России в этой ситуации "глубоко, глубоко неудовлетворительной".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Расстрел Боинга российскими террористами открыл глаза Европы, - министр Нидерландов
По разным данным, на борту сбитого самолета находились 28 австралийских граждан.
В знак траура по погибшим во всей Австралии в субботу был спущен государственные флаги. Во многих городах прошли поминальные службы.
Россияне, вы представляете если бы ваш Путин сказал вам правду, как-то так:
"Дорогие мои товарищи, я не хочу чтоб Украина вступала в
Евросоюз, потому что там совсем другая жизнь, там демократия и жизнь людей там качественнее, чем у нас. Там животные имеют больше прав, чем вы в России, люди защищены на высшем уровне, нельзя человека посадить в тюрьму, только за то, что он имеет очень прибыльный бизнес или за его мнение о нашей политике и власти, а самое главное там действительно равные возможности и конкуренция везде, включая политику, вследствии
чего наверх автоматически выталкиваются только лучшие.
А зачем мне эта демократия в Украине? Вдруг у них получится и вы захотите того же в России и выбросите меня из гнезда?
Я без демократии обойдусь и до самой смерти буду вашим президентом.
За сим- мочим Украину и в ящике, и в натуре.
Надеюсь на понимание.
Спасибо вам, россияне, что вы- такие- у меня есть."
Когда эти "мирные жители" Новороссии сбивают пассажирский самолёт и гибнут 298 человек, то это оказывается территория Украины - Донецк и Луганск....
Я что-то не понимаю ... всё... ДНР и ЛНР нет, Новороссия сразу исчезла ????? Как это понимать ???