8783 посетителя онлайн

Порошенко подписал закон об учреждении ордена Героев Небесной Сотни

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об учреждении новой государственной награды - ордена Героев Небесной Сотни.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Администрации Президента.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко поручил готовиться к годовщине независимости

Согласно Закону № 1546-VII "О внесении изменения в статью 7 Закона Украины "О государственных наградах Украины", перечень госнаград дополняет орден Героев Небесной Сотни - «для награждения лиц за гражданское мужество, патриотизм, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, активную благотворительную, гуманистическую, общественную деятельность в Украине, самоотверженное служение украинскому народу, проявленную во время Революции достоинства (ноябрь 2013 года - февраль 2014), других событий, связанных с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины ".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко посмертно присвоил звание Героя Украины лейтенанту Нацгвардии Заваде

Кабинету министров поручено в двухнедельный срок со дня вступления в силу настоящего Закона создать комиссию по проведению всеукраинского конкурса на лучший эскиз знака ордена, включив в ее состав, в частности, представителей общественных объединений и активистов - участников Революции достоинства.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На Майдане пострадало более 7 тысяч человек, - Москаль

Топ комментарии
+21
Фото Семёна Семеныенко

Помните о них всегда.

Порошенко подписал закон об учреждении ордена Героев Небесной Сотни - Цензор.НЕТ 191
показать весь комментарий
22.07.2014 18:36 Ответить
+13
Порошенко подписал закон об учреждении ордена Героев Небесной Сотни - Цензор.НЕТ 3659
показать весь комментарий
22.07.2014 19:01 Ответить
+10
в следующий раз монитор в магазине покупай, а не тащи под шумок у своих загиблых соседей
показать весь комментарий
22.07.2014 18:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Молодец, очень символичный ордин будет, в Украине появляются свои герои и легенды.
показать весь комментарий
22.07.2014 19:37 Ответить
Да Порох, вершина цинизма,Петруха,тебе кровавые мальчики по ночам не снятся,не боишся что Герои Небесной Сотни к тебе ночью прийдут и кондрашка тебя хапанёт? Когда ты там Майдан разгонять намылился?
показать весь комментарий
22.07.2014 19:37 Ответить
Ну ты Лапоть!
Для вас казяблы сало награда! Для нас украинцев это элемент традиционной кухни!
Что с вас взять то нищебродных голодранцев?
показать весь комментарий
22.07.2014 19:46 Ответить
Те , которые убили больше 10 русских свиней так же будут отмечаться наградами! Ты не волнуйся!
показать весь комментарий
22.07.2014 19:51 Ответить
Свинья свинье рознь.Но пускай прочитавшие Украинцы не обурюються самое сало салу это на Полесье .Не сало а масло.
показать весь комментарий
23.07.2014 07:12 Ответить
К стати порошен довольно известный производитель. И продукция у него не чита вашим касабьим леденцам!
показать весь комментарий
22.07.2014 20:15 Ответить
К стати я тоже! Только нормальные печатные, из ржаной муки.
показать весь комментарий
22.07.2014 20:24 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=wJxmff1BQT4&feature=youtu.be Путин прислал "миротворцев" Колона градов в Краснодоне 22 07 2014

Порошенко подписал закон об учреждении ордена Героев Небесной Сотни - Цензор.НЕТ 6995
показать весь комментарий
22.07.2014 20:03 Ответить
кандидаты на награждение новым орденом:
крылья феникса и другие волонтёры и добровольные помошники в зоне АТО
показать весь комментарий
22.07.2014 20:08 Ответить
да... орден сейчас нужен - мобилизуют гражданских и отправят на восток, а назад в цинках + орден в комплекте.
показать весь комментарий
22.07.2014 20:14 Ответить
Да ты знаешь! Ничего не вижу в этом плохого! Награждать посмертно героев. Вот ваши ватаны живут как свиньи и подыхают как шакалы! Их даже не хоронят. колорады просто куски гавна валяющиеся по канавам.
показать весь комментарий
22.07.2014 20:18 Ответить
Орден это хорошо. С другой стороны, выходит, легче новый орден учредить, чем заставить мусорОв расследовать убийства. Даже не убийства, а избиение студентов 30.11.13 не спромоглися. Говорят, мол, "не могут установить лиц". Командиры-то известны, а с каких пор командиры не отвечают за действия подразделения? Что это за хрень такая?
показать весь комментарий
22.07.2014 20:45 Ответить
Если бы в россии была небесная сотня, путин уже или умер бы по собственному желанию, или пропал в неизвестном направлении с изменением образа крысинной морды своей,
показать весь комментарий
22.07.2014 20:54 Ответить
Он сегодня еще один важный указ подписал - о торжественных мероприятиях, посвященных дню независимости Украины (http://most-dnepr.info/news/society/108104.htm). В общем, в поте лица решает самые важные проблемы государства...
показать весь комментарий
22.07.2014 20:54 Ответить
Он президент. Ему виднее.
показать весь комментарий
22.07.2014 21:47 Ответить
бало на парады будет теребанить....
показать весь комментарий
22.07.2014 21:47 Ответить
БАбло
показать весь комментарий
22.07.2014 21:48 Ответить
Приказ об учреждении ордена Героев Небесной Сотни очень важен, а времени у Президента абсолютно не отбирает. Не думаю, что 1 мин на подпись приказа ослабила наше государство. Главное, чтобы новым орденом награждали за исключительные заслуги, и чтобы никакая мразь к нему не примазалась. Тогда он будет иметь истинный вес и ценность.
показать весь комментарий
22.07.2014 22:02 Ответить
https://www.facebook.com/KashaSaltsova?fref=nf Kasha Saltsova
https://www.facebook.com/KashaSaltsova/posts/537393673056179 56 mins · https://www.facebook.com/KashaSaltsova/posts/537393673056179#
У нас будуть свої ветерани.
https://www.facebook.com/skoshman/posts/10202561613630738 Порошенко подписал закон об учреждении ордена Героев Небесной Сотни - Цензор.НЕТ 111

https://www.facebook.com/skoshman/posts/10202561613630738?fref=nf Sergey Koshman

Вход в кинотеатр. Вы поднимаетесь по эскалатору посмотреть украинский фильм о русско-украинской войне. Вы улыбаетесь, у вас в руке мороженное. Вы проходите человека сидящего в инвалидном кресле. Это 25-летний инвалид, ветеран войны на Донбассе с ампутированными ногами. Он брал Краматорск и Славянск, но больше не может взять эскалатор в самом центре Киева, чтобы посмотреть кино о своих подвигах...
Теперь вы понимаете зачем нужны пандусы и лифты для людей с ограниченными возможностями?! Шутки закончились. Теперь это дело чести...
показать весь комментарий
22.07.2014 23:06 Ответить
Пандусы еще и для мам с колясками...
показать весь комментарий
23.07.2014 08:24 Ответить
показать весь комментарий
22.07.2014 23:31 Ответить
А как насчёт того, что половина Украины не одобряет МАЙДАН и героев сотни?
показать весь комментарий
23.07.2014 09:08 Ответить
Порошенко - лицемір! Спочатку засновує орден Небесної Сотні, а сьогодні вночі віддає наказ підпалити намети на Майдані. А адже раніше їх хотіли увічнити в камені... Порошенко зрадив Майдан, зрадив народ, його навіть не бентежить, що в Раді досі сидять протеже Януковича! Хоча, що тут дивуватися, адже сам Порошенко теж стояв біля витоків ПР.
"Свобода" мене теж розчарувала. Одне заяву Тягнибока про те, що перевибори треба влаштовувати тільки після того, як відновиться мир, чого вартий. Він прекрасно знає, що мирне життя почнеться тепер дуже нескоро. А сам не хоче втрачати депутатське крісло, тому називає такі невизначені терміни. Комуністів розігнали, ось і інших треба туди ж відправити! Всі, на кого ми розраховували, виявилися такими ж продажними, як і регіонали з комуністами...
Зате тепер стало остаточно ясно, чого найбільше бояться влади - нового Майдану! Я навіть знаю, хто його може очолити - Юля. Нехай влаштовують перевибори зараз, Рада все одно до жовтня не дотягне - ми її самі розженемо!
показать весь комментарий
01.08.2014 14:29 Ответить
Страница 3 из 3