9249 посетителей онлайн

Среди задержанных на Луганщине боевиков большинство - граждане РФ

боевики

Из 18 боевиков, которые после одного из последних боев в Луганской области попали в плен оперативного командования "Север", большинство составляют граждане России - по национальности русские, чеченцы и один осетин.

Об этом сообщил "Радио Свобода" пресс-секретарь оперативного командования "Север" Анатолий Прошин.

Кроме того, среди задержанных - азербайджанцы и гражданин Сербии, и лишь несколько сепаратистов - жители Луганщины, сказал он.

По словам представителя военнослужащих, захваченные боевики считали, что армейцы их уничтожат, и были удивлены, что их после допроса и расследования доставят в суд. После освобождения городов важнейшей задачей украинских военных и бойцов Нацгвардии является психологическая работа с населением, рассказал Анатолий Прошин.

Читайте также: Боевики, бежавшие из освобожденных городов, концентрируются в Алчевске, Торезе и Снежном

В понедельник, когда украинские военные освободили от сепаратистов город Счастье, на улице не было видно людей. Впоследствии они рассказывали, что боевики запугали их зверством, которое якобы совершают украинские военнослужащие.

"Люди, которые с нами общаются, меняют свое мнение, но важно их привлечь к такому общению", - сказал Анатолий Прошин. Поэтому в эти города сейчас снаряжают группы психологов, а военнослужащие помогают раздавать помощь и содействуют в обеспечении жизнедеятельности городов.

Вчера военнослужащие ОК "Север" принимали участие в освобождении Рубежного, а по состоянию на 22 часа вели напряженные бои за Лисичанск.

Топ комментарии
+28
Не сидится кацапо-фашистам дома...
показать весь комментарий
24.07.2014 07:46 Ответить
+27
Та щоб той старий жид вже сдох *****.

Мразота,а не людина.
показать весь комментарий
24.07.2014 07:53 Ответить
+23
Служба безопасности обнаружила в штабе АТО на Донбассе людей, работающих на Российскую Федерацию. Об этом во время парламентских слушаний заявил председатель
СБУ Валентин Наливайченко, сообщает " http://golosukraine.com/publication/politika/********/29167-sbu-viyavila-v-shtabi-ato-shpiguniv-i-zradnikiv/#.U8_BprEbAZN Голос Украины ". По его словам, за последние три месяца СБУ обнаружила лиц, звинучаються в государственной измене в руководящем составе оборонного ведомства и в штабе АТО и в воинских формированиях, участвующих в боевых действиях. Против них СБУ возбудила уголовные дела по статье "Государственная измена".
https://censor.net/comments/locate/8/295109/45233606
показать весь комментарий
24.07.2014 07:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
смешно - если бы не было так грустно.
показать весь комментарий
24.07.2014 09:04 Ответить
ХОРОШ БРЕХАТЬ КАК СОБАКИ - ХОТЬ ЛИЦО ОДНОГО ПОКАЖИТЕ ИЛИ ФИО НАЗОВИТЕ ))))) А ТО ВСЕ БРЕШУТ ПРО ЧЕЧЕНЦЕВ И РУССКИ НАЕМНИКОВ - ХОТЬ БЫ ОДНОГО ПОКАЗАЛИ !
показать весь комментарий
24.07.2014 09:04 Ответить
ты кто такое чтоб тебе что-то там показывать ***********?!

затусуй хайло своё немытое в той пердак из которого ты его высунул и прикуси метлу мацкал.
показать весь комментарий
24.07.2014 09:11 Ответить
Почитал я эти посты украинских юзеров и подумал: до какой же степени дебилизации довела людей киевская власть за последние годы Начиная с первого майдана и президента-нациста Ющенко, который запустил в украинский народ бацилу национализма.
Большинство участников украинских форумов не могут и двух строк написать без мата,орфографических ошибок и пещерной злобы.
И ЛЮДИ С ТАКИМ УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ ХОТЯТ ИДТИ В ЕВРОПУ (SIC!)
показать весь комментарий
24.07.2014 13:09 Ответить
Среди задержанных на Луганщине боевиков большинство - граждане РФ - Цензор.НЕТ 4925
показать весь комментарий
24.07.2014 09:14 Ответить
Зачем коллекционировать этих тварей? Расстрелять и закопать, но только чтоб не было эпидемии.
показать весь комментарий
24.07.2014 09:37 Ответить
"но важно их привлечь к такого общения" -может быть "важно привлечь к ТАКОМУ общению"???
"военные помогают раздавать помощь и содействие в обеспечении жизнедеятельности городов" - может быть "содействуют в обеспечении"???

"а по состоянию на 22 часов вели напряженные бои по Лисичанск." -может быть "напряженные бои в Лисичанске"???

Цензор, вы что, грамотного наборщика текстов не можете найти? такое впечатление, что пишет студент-первокурсник из Анголы...
показать весь комментарий
24.07.2014 09:39 Ответить
кремлядский бот побереги свою ядовитую слюну, она тебе понадобится для суицида!
показать весь комментарий
24.07.2014 10:12 Ответить
Не дискутируй с имбициллами. Просто отправляй их в спам.
показать весь комментарий
24.07.2014 10:31 Ответить
руССких пидаров в расход!
показать весь комментарий
24.07.2014 10:08 Ответить
здесь предлагается использовать расиских наемников в качестве брони!
показать весь комментарий
24.07.2014 10:15 Ответить
Или для разминирования.
показать весь комментарий
24.07.2014 10:30 Ответить
Жора, как мне живущему в Одессе, вы большой ПОЦ! Посмотрите в инете, сколько ваших земляков ватников, убито, с фото, где этот человек в соцсетях живой и фото, где он лежит с развороченной башкой или полтела, всё что осталось от говнюка, приехавшего в Украину убивать украинский народ и его солдат, защищающих свою землю от вас, мразей, с вашим фашистом, недомерком, КГБешником, ******* стерхом в голову и после этого потерявшим орентацию в пространстве... Правильно об этом сказала Меркель, ещё до агрессии в Украину рашистов! Её слова - Путин потерял ориентацию...
показать весь комментарий
24.07.2014 12:21 Ответить
"По словам представителя военных, захваченные боевики считали, что армейцы их уничтожат, и были удивлены, что их после допроса и расследования доставят в суд." шо ж вы так ребят разочаровали...
показать весь комментарий
24.07.2014 10:31 Ответить
Я вот тоже разочарована ...
показать весь комментарий
24.07.2014 13:36 Ответить
Вы хоть фото паспортов засветите!!! (что обсуждаем), а то пернули в воздух и всей толпой дружно нюхаете .
показать весь комментарий
24.07.2014 10:36 Ответить
такие как ты все равно не поверят. Только если сам Путин скажет.
показать весь комментарий
24.07.2014 10:40 Ответить
Согласен, логично приложить фото и видео, тогда вопрос веры отпадет сам собой.
показать весь комментарий
24.07.2014 11:18 Ответить
А сколько можно эти фото\видио прикладывать, все равно итог один "вывсеврети какдедывоевали ********** путинбох"
показать весь комментарий
24.07.2014 13:38 Ответить
а ты что по адресу пойдешь проверять лучше на границе принимай 200ый и посмотри как ваших пацанов по ночам как СОБАК ЗАКАПЫВАЮТ моральный урод
показать весь комментарий
24.07.2014 10:49 Ответить
а зря не уничтожили, если думали - было за что. они же сколько народу убили
показать весь комментарий
24.07.2014 10:56 Ответить
Цензор.нет если пишете о русских наемниках то хотя бы доказательства публикуйте, потому что русский народ не верит в их причастность к тому что происходит в Украине
показать весь комментарий
24.07.2014 11:15 Ответить
Да и как верить, если, например, на Русской весне все статьи и репортажи сопровождаются видео, а здесь только слова и ничего более. И после этого говорится, что Путин врет (хотя он то по деталям молчит и высказывается только по глобальным проблемам), а украинские оф. лица сплошь белые и пушистые и не разу не "соврамши", хотя уже столько раз каждого на лжи ловили. Дайте видео-ряд тогда поверю. Как министерство обороны РФ, например, с ситуацией боинга весь расклад дала, а гос.секретарь США только рисунок самолета и ракеты от руки))))
показать весь комментарий
24.07.2014 11:29 Ответить
Ну и что. Кто верит Путлеру?ТЫ? А кто ты такой? Проплаченный троль?
Никто в мире не верит Путлеру и России в целом. Доказательство - очередной пакет санкций. А вам ушлепком хоть в глаза сцы - вы говорите дождь..
показать весь комментарий
24.07.2014 12:48 Ответить
Валентина, конечно ваш комментарий в стиле "сам дурак" меня окончательно убедил кто прав))))) С того момента, как на Украине стали сносить памятники Ленину (хотя по логике должны кучу новых поставить за его дела и создание "Украины" как таковой), для меня ситуация там превратилась в один сплошной сюр. Польша помогает бандеровцам, хотя должна их ненавидеть и помочь убрать, а фашисты убирают из власти коммунистов, хотя должны быть благодарны за "незалэжность". На минуту задумайтесь, что у людей может быть своё мнение, и оно имеет право быть, а вы Путлер, Путлер...
показать весь комментарий
24.07.2014 13:25 Ответить
Вот именно. У людей может быть у каждого свое мнение. И у Украины в целом тоже свое мнение и свое видение устройства государства. Впрочем как у каждой страны. Но Россия почему то хочет постоянно навязывать свое мнение, поучать, диктовать, убивать, отбирать, грабить. И вы поддерживаете политику своего варварского государства. Как вы видите Украину - это ваше личное видение и мы с вами его не разделяем и не собираемся с вами обсуждать эту тему. Мы сами знаем как нам жить.
Кто наши друзья и кто враги убеждать нас не надо. Кого оставлять и кого убирать - как нибудь разберемся сами. А фашисты для нас - русские. в Украине нет ни бандеровцев ни фашистов.
Слава Богу друзей у Украины много.
Россия-ВРАГ ОДНОЗНАЧНО,
показать весь комментарий
24.07.2014 23:45 Ответить
Действительно, ЦЕНЗОР, ватников надо лечить. Пробивайте по своим каналам фото паспортов и желательно адреса уродов и публикуйте. Будем письма на родину писать. А так просто пустые слова, ватники должны знать своих "героев".
показать весь комментарий
24.07.2014 11:21 Ответить
Да, если бы ли бы реальные доказательства, мы бы быстрее поверили. А так реально голословные утверждения.
показать весь комментарий
24.07.2014 12:19 Ответить
Мне нравится идея "письма на родину солдата"
показать весь комментарий
24.07.2014 13:39 Ответить
Свидетелеи не убивать, а беречь надо. Но впрочем из каждого населенного пункта захваченного достаточно оставлять по 2-3 свидетеля для судов. Остальных солить что ли? Так что террористы пусть выстраиваются в очередь на вакантные места свидетелеи, а то мест не останется
показать весь комментарий
24.07.2014 11:28 Ответить
А суд зачем? Разве что полевой с немедленным исполнением приговора!
показать весь комментарий
24.07.2014 11:51 Ответить
Зачем их задерживать и потом кормить?Сразу к стенке и потом на удобрения...
показать весь комментарий
24.07.2014 11:55 Ответить
Предлагаю пленных россиян расстреливать на месте. Может тогда другие лишний раз подумают, соваться к нам или нет
показать весь комментарий
24.07.2014 11:57 Ответить
Оставьте их себе
показать весь комментарий
24.07.2014 12:39 Ответить
т.е. они на украине не нужны??? т.е. украина отказывается от своих граждан???
показать весь комментарий
24.07.2014 13:01 Ответить
блин и не один который сюда приехал не сказал что в укропии хорошо а мы тут путинские зомби
показать весь комментарий
24.07.2014 12:40 Ответить
а к вам и так уже ни кто не ездит,границу прикроем для ваших тоаров и пинда вам,особенно харькову-я его называл город контраста,средня зарплата 3 т гривен а машины по 100т пиндоских баксов,всё делали на контробанде через границу.теперь хватит сами хавайте,барабошовка ваша там ещё жива?
показать весь комментарий
24.07.2014 12:38 Ответить
Уважаемый, пока что на данный момент ни одного пленного россиянина представлено не было (кроме постов в фэйсбуке ), а вот украинских военных, находящихся на лечении в больницах Ростовской области (Россия, если не в курсе), вы можете посмотреть во многих роликах инета, и даже с комментариями украинского консула в Ростовской области.
показать весь комментарий
24.07.2014 13:29 Ответить
Совсем недавно и по ТВ (российскому кстати) , и в Сети была опубликована статья и фотографии похорон российского десантника, погибшего в Украине Вот с ЭТИМ КАК?
показать весь комментарий
24.07.2014 12:04 Ответить
Уважаемый, не на Украине, а в результате арт.налета в приграничной полосе на территории РФ, 2 военнослужащих ВС РФ были убиты. Ребята находились на своей земле. Если захотите про это много информации.
показать весь комментарий
24.07.2014 13:36 Ответить
А версию безвременной кончины этих бойцов можно услышать?
http://ura-inform.com/ru/society/2014/07/07/v-moskve-proshli-pokhorony-vnezapno-umershikh-14-bojtsov-spetsnaza-foto
Что-то типа "грибочки любили или жрать грибочки не хотели" не предлагать
показать весь комментарий
24.07.2014 13:43 Ответить
Жора, как мне живущему в Одессе, вы большой ПОЦ! Посмотрите в инете, сколько ваших земляков ватников, убито, с фото, где этот человек в соцсетях живой и фото, где он лежит с развороченной башкой или полтела, всё что осталось от говнюка, приехавшего в Украину убивать украинский народ и его солдат, защищающих свою землю от вас, мразей, с вашим фашистом, недомерком, КГБешником, ******* стерхом в голову и после этого потерявшим орентацию в пространстве... Правильно об этом сказала Меркель, ещё до агрессии в Украину рашистов! Её слова - Путин потерял ориентацию...
показать весь комментарий
24.07.2014 12:20 Ответить
Сам хоть веришь в свой высер?
показать весь комментарий
24.07.2014 12:42 Ответить
Шлемазл, ты имеешь сказать, что ты одессит? Какой ты "Жора с Ярмарочной"? Поц, смени ник, не позорь Пересыпь.
У этих наверняка нет мамок

http://ura-inform.com/ru/society/2014/07/07/v-moskve-proshli-pokhorony-vnezapno-umershikh-14-bojtsov-spetsnaza-foto
показать весь комментарий
24.07.2014 13:47 Ответить
не зя ,страшно,клавиатурные боевики мля
показать весь комментарий
24.07.2014 12:42 Ответить
Скорее лезгинка с ********* уклоном.
показать весь комментарий
24.07.2014 13:05 Ответить
Вишел Новый трейлер Аватар 2

http://goo.gl/En7w41

Среди задержанных на Луганщине боевиков большинство - граждане РФ - Цензор.НЕТ 2015
показать весь комментарий
24.07.2014 12:31 Ответить
Среди задержанных на Луганщине боевиков большинство - граждане РФ - Цензор.НЕТ 5982
показать весь комментарий
24.07.2014 12:43 Ответить
Путин помогает ЦРУ США.

https://www.youtube.com/watch?v=_tNB2laqwVc
показать весь комментарий
24.07.2014 13:10 Ответить
Хлопці! Звідки ви?
- з Брод.
- та я бачу що сброд я питаю звідки.
показать весь комментарий
24.07.2014 18:41 Ответить
Страница 2 из 2