9026 посетителей онлайн

16 наблюдателей ОБСЕ разместят на украино-российской границе на три месяца

"24 июля постоянный совет ОБСЕ после десятидневных переговоров принял решение о размещении 16 наблюдателей Организации на пунктах пропуска "Донецк" и "Гуково" на российско-украинской границе сроком на три месяца. Тем самым выполняется одно из положений Берлинской декларации министров иностранных дел Германии, России, Франции и Украины от 2 июля", - говорится в сообщении департамента информации МИД РФ, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Миссия ОБСЕ начинает мониторинг российско-украинской границы

При этом подчеркивается, что Россия пригласила наблюдателей ОБСЕ, не дожидаясь выполнения условия о прекращении огня на востоке Украины, о котором говорится в Берлинской декларации. "Этот жест доброй воли был проявлен нами в ответ на обращение немецкой стороны и в стремлении способствовать прекращению кровопролития и урегулированию внутриукраинского вооруженного конфликта", - говорится в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Террористы удерживают наблюдателей ОБСЕ в Северодонецке как гарантию ненападения, - СМИ

В МИД РФ рассчитывают на скорейшее прибытие наблюдателей ОБСЕ к пунктам пропуска "Донецк" и "Гуково". "Надеемся, что их объективный мониторинг ситуации на российско-украинской границе поможет доведению до мирового сообщества правдивой информации и созданию благоприятных условий для скорейшего прекращения военного противостояния на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+7
скоро во всех новостях: миссия ОБСЕ в плену - 2...
показать весь комментарий
24.07.2014 17:34 Ответить
+5
16 людей на сотні кілометрів кордону....ну як таке можна читати без сміху....
показать весь комментарий
24.07.2014 17:35 Ответить
+3
вони зовсім ідіоти?

границя у нас що в одній точці карти?

а в Довжанському чи Маріїнці вони не хочуть розміститися?
показать весь комментарий
24.07.2014 17:39 Ответить

Загрузка...