9798 посетителей онлайн
41 704 361

Рада должна поддержать отставку Яценюка, - лидер фракции "УДАР"

Отставка премьер-министра Украины Арсения Яценюка должна быть поддержана Верховной Радой.

Об этом заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Ковальчук, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Турчинов призвал депутатов приступить к консультациям по кандидатуре "технического" премьера

"Этот вопрос должен быть рассмотрен на пленарном заседании Верховной Рады, Верховная Рада должна принять соответствующее решение об отставке премьер-министра. Поэтому сегодня премьер-министром остается Яценюк", - отметил он.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин Украины ушел в отставку. ВИДЕО

Он отметил, что спикер Верховной Рады Александр Турчинов должен был поставить на голосование вопрос об отставке премьер-министра, и после поддержания парламентом отставки главы правительства, он будет определятся на должность исполняющего обязанности премьер-министра.

Топ комментарии
+39
*****, в нашей Раде какие то клоуны...
Ни дня без приключений.
ЕДИНСТВЕННОГО человека, который РАБОТАЛ, а не ****** - и то турнули, скоты.
******** жырные, здохните, твари!
показать весь комментарий
24.07.2014 18:41 Ответить
+36
Яценюк , перестань заниматься ****** и распространять упаднические настроения . Мне другой премьер не нужен . Прыгай в премьерское кресло и занимайся делом , а " Удар " отправить в окопы .



P.S. Партия " Удар " - абсолютно бестолковое и ненужное сборище дешёвых политиканов
показать весь комментарий
24.07.2014 19:02 Ответить
+29
Удар усердно отрабатывает деньги российских вкладчиков.
показать весь комментарий
24.07.2014 18:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Жаль Яценюк достойно защищал Украину от параши.
показать весь комментарий
24.07.2014 19:46 Ответить
"Ударенные" по всей голове вместе с"Однотуровым" думали, как всегда, ,въехать в рай на чужом )(уе, да не получится. МОЛОДЕЦ ЯЦЕНЮК-поставил на место политикана-"ющенковское болото", наглой ложью укравшего победу у Майдана!!!
показать весь комментарий
24.07.2014 19:47 Ответить
"Президент намагався поставити в незручне становище Яценюка і Турчинова, а ті оголосили йому шах
Гарячу промову Яценюка в Раді, яку він виголосив перед http://espreso.tv/news/2014/07/24/yacenyuk_podav_u_vidstavku оголошенням про свою відставку , можна буде вивчати в школах. Як в американських школах вивчають деякі промови президентів. Яценюк емоційно, але твердо і обгрунтовано пояснив, що означає вихід УДАРу та "Свободи" з коаліції -http://espreso.tv/news/2014/07/24/yacenyuk_sohodnishniy_rozval_koaliciyi_maye_naslidky_zavtra_nema_chym_zapravyty_btry "завтра" не буде чим заправляти БТР і пояснив заочно Порошенку, чhttp://espreso.tv/news/2014/07/24/yacenyuk_rozpoviv_v_chomu_riznycya_mizh_nacionalnym_liderom_i_politykanom им відрізняється національний лідер від політикана . Але резюме цієї промови, адресованої, головним чином, Порошенку, підвів спікер і соратник Яценюка Олександр Турчинов. Він запропонував УДАР та "Свободі", які не хочуть працювати з урядом Яценюка, http://espreso.tv/news/2014/07/24/turchynov_poprosyv__udar_vnesty_kandydaturu_tekhnichnoho_premyera висунути свого технічного прем'єра .
А цьому всьому передував не зовсім чесний хід Порошенка та його соратників у ВР. УДАР Президента Петра Порошенка (гадається, що усім зрозуміло, що Кличко виконує в ньому роль зіц-голови) не повідомив про своє рішення колег по коаліції - а саме "Батьківщину", яку очолюють спікер Олександр Турчинов та прем'єр Арсеній Яценюк. І Порошенко вивів УДАР з коаліції саме в той момент, коли "смертник" Яценюк запропонував ВР проголосувати непопулярні законопроекти, зокрема, про секвестр бюджету. Турчинов вже публічно назвав це фактично уhttp://espreso.tv/news/2014/07/24/turchynov_vykhid_z_koaliciyi___ce_zryv_holosuvannya_uryadovykh_zakonoproektiv даром в спину уряду Яценюка. Картинку "удару в спину" доповнює http://espreso.tv/news/2014/07/24/devyat_nardepiv_vid_batkivschyny_vyrishyly_vyyty_z_koaliciyi вихід з коаліції 9 депутатів фракції "Батьківщини", зокрема, Томенка, Ар'єва та Бригинця, які, зрештою і так є "порошенківцями".
Після обіду ці законопроекти Яценюка таки провалили. Тобто Порошенко вирішив діяти наступним чином - він підвищує свій рейтинг за рахунок того, що успішно реалізує суперпопулярну в суспільстві ідею перевиборів, тоді як Яценюку, а разом з ним і Турчинову, залишається займатися невдячною справою просування непопулярних рішень і приймати на себе весь негатив від їх наслідків. Усе це на фоні того, що, судячи з усього, Порошенко не зумів Яценюка і Турчинова зробити своїми політичними союзниками і вирішив розправитися як з конкурентами.
І відставка Яценюка стала ударом у відповідь. Ударом влучним. І відкритим. Не хочете пане Президенте (а точніше ваш УДАР) працювати з урядом - беріть відповідальність на себе за заправку БТРів. Так, Яценюк обіцяв стати "смертником", але він не погоджувався, що вбивати його будуть його ж начебто союзники. А саме тим і зайнявся УДАР. І він зробив єдино правильний крок. І дуже вчасний - подавати у відставку треба було або сьогодні, або вже ніколи.
Що тепер робитеме Порошенко? Є два варіанта. Перший - справді висунути свого прем'єра і взяти на себе відповідальність за весь, абсолютно весь стан речей, з усім негативом. Це під час виборчої кампанії не сама краща доля. Є другий варіант. Просити Яценюка не кидати уряд, але чесно поділити з ним весь негатив від реформ. Що вибре Порошенко невідомо. Але вже зрозуміло, що всіх собак на Яценюка з Турчиновим http://espreso.tv/article/2014/07/24/poroshenko_zaynyavsya_populizmom_sobak_vishatymut_na_yacenyuka йому не вдасться навішати . " В Пирович
показать весь комментарий
24.07.2014 19:48 Ответить
все це і так, і не дуже, якщо пригадати, що саме Батьківщина дотепер була проти дострокових виборів.
показать весь комментарий
24.07.2014 19:54 Ответить
Ну знаете ли, вести политические войны в то время, когда необходимо вести настоящую войну против агрессора... И это вместо того, чтобы объединиться в единое целое!!! Я надеюсь Порошенко попросит Яценюка остаться. Это самый лучший премьер за всю историю независимости Украины.
показать весь комментарий
24.07.2014 23:44 Ответить
А що ви підарашники так роздухарились? це для рабів-рускіх важливий цар і лизати боярам, а українці генетично здатні до самоорганізації, ми виберем новий уряд,нового преза і вам ************ наваляєм по шиї Рада должна поддержать отставку Яценюка, - лидер фракции "УДАР" - Цензор.НЕТ 5316
показать весь комментарий
24.07.2014 19:49 Ответить
- А зачем Вы стояли на Майдане?
- Против олигархов, за свободу!
- А зачем опять олигарха выбрали?
- Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни...!!!
показать весь комментарий
24.07.2014 20:00 Ответить
А вы у ребят с АТО спросите правильно это В СИЮ минуту или нет.
показать весь комментарий
24.07.2014 20:04 Ответить
Рада должна поддержать отставку Яценюка, - лидер фракции "УДАР" - Цензор.НЕТ 4939
показать весь комментарий
24.07.2014 19:51 Ответить
ппц за все время правления это самый нормальный премьер. Яценюк марш работать нехер сопли распускать
показать весь комментарий
24.07.2014 19:53 Ответить
Ну ***** дебилы,читайте до конца!!! Рада должна проголосовать отставку, почему турчин так спешно закрыл заседание.
показать весь комментарий
24.07.2014 19:54 Ответить
да они уже все в ладоши похлопали!!! какое голосование?? все решено..
показать весь комментарий
24.07.2014 19:56 Ответить
Нужно пригласить специалистов из США, Канады и Великобритании и выполнять их указания безоговорочно если хотим выжить. Никакого лоббирования, кумовства, протекции и коррупции. Украинская номенклатура гнилая полностью, но лучше лечиться у профессионалов, чем у русских чекистов. У них один рецепт - рабское стойло и зомбирование.
показать весь комментарий
24.07.2014 20:01 Ответить
наконец то, здравые мысли появляются
показать весь комментарий
24.07.2014 20:29 Ответить
Лидер фракции "Удар" идет НАХ весело поддерживая штаны. "спортсмены" блин
показать весь комментарий
24.07.2014 20:01 Ответить
Так лидер фракции Удар, лепший друг Фирташа.
показать весь комментарий
25.07.2014 00:17 Ответить
как же тебе не повезло. У тебя чекотило , только фамилия другая
показать весь комментарий
24.07.2014 20:40 Ответить
ну и чё ты тут тогда забыл? на нашем сайте? или на всеснасру славь своего презика
показать весь комментарий
24.07.2014 21:28 Ответить
ага, ага. А жаль пролетел во времени и пространстве мимо рейха и фюрера. Там так почитаемые тобой показатели были повыше.Ну ниче. путлер от гитлера недалеко ушел
показать весь комментарий
24.07.2014 21:46 Ответить
И если парашский народ себе в президенты выбирает *****, то как это характеризует народ?
показать весь комментарий
24.07.2014 20:54 Ответить
Благодаря Удару и Свободе коалиция развалилась . Ладно кличко и удар - это ****** редкостные, которые постоянно в Верховной Раде не голосовали, тормозили все законы, в парламент не выдвигали своих людей - боялись потерять рейтинг (ведь потом за все надо будет отвечать) . Но от Свободы такого не ожидала ... В трудное время для страны всю ответственность взяла в большинстве своем Батькивщина - Турчинов , Яценюк.
ЛУЧШЕГО ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА, ЧЕМ СЕНЯ НАМ НЕ НАЙТИ !!!
Борется за страну, везде ездит , выбивает деньги, свою работу выполняет на 200% , и сейчас только из за Удара и Свободы (из за их соревнований - " кто первый прибежит к корыту " ) - Сеня обязан подать в отставку. Это не справедливо . Страна осталась без принятых законов, без премьер-министра .
Суки.
показать весь комментарий
24.07.2014 20:13 Ответить
Це було зробленно технічно,щоб провести дострокові вибори.Голосувати за дострокові вибори комуняки та рИгіонали не хтіли,ото ж лишився тільки шлях розвалу коаліції.Це було зробленно щ тим,щоб очистити парламент від елементів(5 колони). Премьер при розвалі має 2 варіанта-створити нову коаліцію(добавити регіоналів та кпу) або іти у відставку...
Тому,що всі закони на намагання блокуються кпу і ригами ось така драматична ситуація..
показать весь комментарий
24.07.2014 20:23 Ответить
Ваша думка здаеться эдино правильна.Сьогоднішні події це тонка політична гра. ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ І У НАС І В НАШІЙ КРАЇНІ! СЛАВА УКРАЇНІ!
показать весь комментарий
24.07.2014 22:19 Ответить
потому что Удар и Свобода это ******* тупорылые и от комуняк ничем не отличаются
показать весь комментарий
24.07.2014 21:20 Ответить
*****(УДАР) - ждут отчёта Сени!? Смотрите уроды скоро самим придется отвечать за пир во время чумы! Не думал, но скажу Кличко - гандон! Свобода - упаковка от гандона!!!
показать весь комментарий
24.07.2014 20:22 Ответить
---А ЧТО -- У НАС ТАМ ЕСТЬ ХОТЬ КАКОЕ-ТО ЗВЕНО ПРОВЛАСТНОЕ С ДОСТАТОЧНОЙ ДЛЯ ТЕПЕРЕШНЕГО МОМЕНТА СИЛОЙ И ЖЕЛАНИЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ПОЛО --
ЖИТЬ НА АЛТАРЬ ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ ?!!-- СЕНЯ ЕЩЕ ПОРАБОТАЕТ... ДЕВАТЬСЯ-ТО
НЕКУДА , А ПОТЕНЦИАЛ ЕСТЬ -- ГОЛОВАСТЫЙ !..
показать весь комментарий
24.07.2014 20:51 Ответить
куда это он лыжи навострил!!!! сбежать хочет
показать весь комментарий
24.07.2014 20:30 Ответить
В кои веки нормальный был премьер. Щас всунут очередного ублюдка...
показать весь комментарий
24.07.2014 20:41 Ответить
Да, Сеня был молодец
показать весь комментарий
24.07.2014 20:42 Ответить
Пазлы еще не сложились....Но то, что Продан готов возобновить переговоры с рашкой-настораживает !какой-то мутняк!Лучшего премьера в Украине не было.Кто знает реакцию Ляшко-сбросьте сюда.
показать весь комментарий
24.07.2014 20:44 Ответить
Короче , два еврея - Порошенко ( Вальцман) и Кличко ( Этинзон) просто хотели пропихнуть в свою " компанию" своего " земляка" - теперь это И.О. премьер министр Гройсман , а СЕНЮ КИНУЛИ. Пазлы сложились!
Что то не понятно - а как же ВЛАДА НАРОДУ З НАШОГО РОДУ ?
Где наш род , где украинцы ? Одни евреи!
показать весь комментарий
24.07.2014 20:46 Ответить
--- ОЙ , УКРАЇНЦІ - УКРАЇНЦІ !.. -- ЗАВЖДИ МИ ЗА ПЛУГОМ , ПРЕМОСЯ ДО НАЙВАЖЧОЇ ,
НАЙЧОРНІШОЇ ТА НЕВДЯЧНОЇ РОБОТИ-- І НЕМА НАМ КОЛИ Й ПОДИВИТИСЯ , ХТО Ж
ТО НАС СТЬОБАЄ ТА ПІДГАНЯЄ , РОЗДІЛЯЮЧИ -- ДІЛИТЬ ТА СПОЖИВАЄ НАШ КРИВА-
ВИЙ ВІКОВІЧНИЙ ТРУД !.. ПІДНІМІМО НАШІ ГОЛОВИ , РОЗЗИРНІМОСЯ НАВКРУГ СЕБЕ !
показать весь комментарий
24.07.2014 21:06 Ответить
Уже всунули-Гройсман
показать весь комментарий
24.07.2014 20:51 Ответить
Евреи не самая худшая нация! А АТОшка может прийти к ним на немножко!
показать весь комментарий
24.07.2014 20:54 Ответить
правда если вспомнить теорию Енштейна и многих других людей планеты ну не все же козлы
показать весь комментарий
24.07.2014 22:45 Ответить
Твое ОБЯЗ,посмотрите уже по ночам снится, сдрысни вместе с базой
показать весь комментарий
24.07.2014 20:57 Ответить
давайте подождём пару дней
то, что выборы в Раду нужно проводить уже в сентябре - ясно и пьяному ежу
Юля тормозит процесс - у неё нет рейтинга
Кличко и Тягнибок в эти игры не играют
а Яценюк ( хороший в принципе парень) - просто заложник ситуации, вот он слегка и психанул
для меня показатель - истерика Чечетова, а не овация Думы
показать весь комментарий
24.07.2014 21:15 Ответить
Яценюку необходимо создать Свою партию и идти на выборы! Большинство голосов в парламенте, а следовательно, и грамотный премьер - гарантированы
показать весь комментарий
24.07.2014 21:34 Ответить
Поддерживаю!
показать весь комментарий
24.07.2014 21:39 Ответить
так он же фронтовик
показать весь комментарий
24.07.2014 22:27 Ответить
Как только почувствовали, суки, что уплывет ГТС из рук ,тутже Закон провалили и продан поскакал на переговоры с рашкой. Надо было Яценюку в своем выступлении еще и фамильки зрадныкив озвучить, чтобы народ услышал еще раз!
показать весь комментарий
24.07.2014 21:45 Ответить
яценюк показал себя как первоклассный антикризисный премьер. если порошенко согласится на отставку правительства=это будет его первая серьёзная ошибка с далекоидущими и очень херовыми последствиями.
Кличко и Тягнибок должны отозвать заявы о выходе из коалиции.

ПС-я поражён выступлением Яценюка в Раде, и ещё больше тем, как его слушали
и друзья

и враги....
показать весь комментарий
24.07.2014 23:00 Ответить
Ну да ну да и поставить не кого то а кого то с удара типа люсрация.
Ладно поживём побачим может и к лучшему для неньки?
показать весь комментарий
24.07.2014 23:10 Ответить
Ой! Яваляюсь! Какой-та кавальчук, чи як там його , шота сказав....., чи то хфірташа-сідєльца ретранслював.... Карочє, кавальчюк! Де ти з пєтєй та вєталєм? Де Сєня?! , і де той хфірташ? А Україні все одно СЛАВА!
показать весь комментарий
25.07.2014 00:00 Ответить
Удар и Свобода продажные партии *******.в. Ради своих шкурных интересов готовы разрушить страну. На новых выборах эти партии в спам, к Морозу и Витренко. Суки.
показать весь комментарий
25.07.2014 00:17 Ответить
,,УДАР,, и ,,СВОБОДА,, если пройдут в новый парламент станут ещё большими тормозами
чем коммуняки и регионалы.Совсем ничего не понимают в экономике,рога в трибуны вставили и как бараны,,НЕ-Е-Е,,НАХЕР ИМ УКРАИНА,ИМ ДЕРИБАН НУЖЕН,БЕСТОЛОЧЬ КЛИЧКО,куда леэет абсолютный ноль как хозяйственник-СТОЛИЦУ ВОЗГЛАВИЛ.УЖАС!
показать весь комментарий
25.07.2014 00:48 Ответить
Яценюк, с запавшими глазами, искренне воюющий за Украину, это человек новой формации. Не похож он на это сытое шобло, окрестившее себя народными избранниками. Хитрожопые ударовцы будут еще волосы на ж- пе рвать. Удержать страну от дефолта, это вам не бюджет пилить.! Вот, козлы, так, козлы!
показать весь комментарий
25.07.2014 01:19 Ответить
Всю "Свободу і "Удар" ТЕРМІНОВО В ЗОНУ АТО на чолі з їхніми лідерами!!! І без зброї, броніків, касок, амуніції, зарплати,без підтримки з тилу.
показать весь комментарий
25.07.2014 02:21 Ответить
Люди-пауки,ну те,которые живут в паутине,считаются продвинутыми,но это не так.Это я по поводу тех,кто голосовал за боксера и кондитера.
показать весь комментарий
25.07.2014 02:35 Ответить
Яценюк опять убежал. Показал вместе со своим правительством, что демокартии больше нет, тогда когда запретили фракцию КПУ, и убежал.
показать весь комментарий
25.07.2014 20:35 Ответить
Страница 4 из 4